• Авторизация


Без заголовка 09-01-2015 14:01

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Деревянный стеллаж для книг своими руками

[600x600]

В городской квартире есть места, которые практически не используются функционально. Одно из таких мест- пространство у стены по обе стороны от двери.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 10:14

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Маринованный чеснок

[700x525]

Очень вкусный, и всегда к месту!

Рецептов маринования чеснока очень много. Я Вам предложу очень простой рецепт!
Так его готовлю я уже много лет.

Нужен только ЧЕСНОК, уксус, кипяток.

Чеснок надо хорошо вымыть, отчистить от грязи,

приготовить маринад: 350 мл столового уксуса + 500 мл кипятка.

Чеснок уложить свободно в просторную банку целыми головками

И заливаем маринадом

Готов он будет ровно через 2 недели. Всё это время может стоять на столе, можно убрать в холодильник. Подавать как закуску с овощами или просто к любому блюду.

Приятного аппетита!

http://тут-тут.рф/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-01-2015 10:14

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Лимонный уксус

[477x500]
«
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 10:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Гречаники необыкновенные с СЕКРЕТОМ

[450x600]
Ароматные, аппетитные, сочные – ну просто наслаждение, а не еда! Гречаники - это тот случай, когда слов мало, а дел много.
Но если вы ввяжитесь в эту затею, то ваша семья долго будет ее вспоминать!




81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 10:12

Это цитата сообщения anutaN Оригинальное сообщение

Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

Взяла здесь

http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

[показать]

Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

1-й вариант, самый простой.

Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

!-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

[показать]

[показать]

[показать]

Попробую связать.

Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
Часть 1 - Носочки-тапочки!
Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
...
Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
...
Часть 35 - виды пяток
Часть 36 - Носки со спиральной пяткой.
Часть 37 - тапочки спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2014 20:10




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2014 22:21


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 09:02

Это цитата сообщения Lovely69 Оригинальное сообщение

Комплект для дочки. Шапка и шарф спицами.

Связала шапочку для дочки.

 

[617x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 09:01


Шапочка спицами с бантом

[450x516]

Вам потребуется:

  • /vse-sama.ru/cache/images/list.gif" target="_blank">http://vse-sama.ru/cache/images/list.gif);"> пряжа Lana Gold (51% акрил, 49% шерсть, 240 м/100 г) - 100 г меланжевой, остатки пряжи серого и серебристого цвета с люрексом для отделки,
  • /vse-sama.ru/cache/images/list.gif" target="_blank">http://vse-sama.ru/cache/images/list.gif);"> спицы №3,5.

Изделие выполнено нитью в два сложения.

Плотность вязания: 23 п. х 28 рядов = 10x10 см.

Описание вязания шапочки спицами с бантом

Наберите на спицы 100 п. + 2 кром. Свяжите 4,5 см по схеме, 3 см лиц. глади, 6 см по схеме и 3 см лиц. глади. Далее начните выполнять убавления: 1-й ряд - 1 кром., 8 лиц. п., 2    п. вместе лиц. с наклоном вправо, 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, * 16 лиц. п., 2 п. вместе лиц. с наклоном вправо, 2 п. вместе лиц. с наклоном влево *, повторите *-* 4 раза, 8 лиц. п., 1 кром.
Изн. ряды вяжите по рисунку без убавлений. Убавления выполняйте в каждом лиц. ряду до тех пор, пока на спицах не останется 10 п. Эти петли провяжите вместе. Выполните задний шов.

Бант: для перемычки из протяжек между петлями планки наберите 9 п., вяжите по схеме 9 см, петли закройте. Закрепите верхний край перемычки. Для основной детали банта наберите пряжей в одну нить 46 п. и вяжите 14 см лиц. гладью.
Петли закройте.
Выполните швы с изн. стороны. Вставьте полосу в перемычку, придав банту форму.

 

 

 

Схема для вязания шапочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 08:59

Это цитата сообщения Lovely69 Оригинальное сообщение

Шапочка с рисунком бабочки. МК

Решила связать вот такую шапочку для себя.

 

[640x642]

[300x287] [500x339]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 08:59


[700x583]

2.Шапочка Три косички
Краткое описание основных рабочих моментов
плотность вязания 26петель=10см(в ширину)
Набрать 132 п. и замкнуть в кольцо.дальше вязать узором резинки по схеме(внизу)
провязать в высоту 8 см и перейти на лицевую гладь. В одном месте продолжить вверх полосочку из трех косичек(смотрим схему-обведено красным). На высоте примерно 12см от резинки(и 20см всего) начинаем убавки. делала я их на глазок,просто ,чтобы получились складочки.Сначала по 2вместе через 8 петель.потом 2 ряда без убавлений.Затем убавления в во всех остальных рядах--- через 4 петли,затем в следующем ряду через 3 петли,затем через 2 и т.д
Убавки не располагать друг над другом,чтобы не получилось четких линий-лучиков.
Схема узоров(заранее извиняюсь за качество фото и за рисование от руки :) )
[500x436]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Стянуть оставшиеся петли(у меня их было 9,не люблю оставлять много петель в конце).
Обвязать низ шапочки одним рядом столбиков без накида и одним рядом-столбиками рачьим шагом
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-12-2014 08:40


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 16:19


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 11:11

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

красивое вывязывание горловины свитера



1.
[240x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 11:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шапочка "Елена" спицами

  [640x480]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 11:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Самые распространенные комнатные растения. Девид Лонгман.

 

Все страницы кликабельны

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 10:33








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 10:11






 









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКОЕ ТЕСТО 16-12-2014 08:33


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь для поддержки сердца 16-12-2014 08:18


Нужно взять 3 чисто вымытых лимона, вытереть их, и затем протереть подсолнечным маслом. Дальше нужно взять
200 г чернослива
, 200 г изюма,
200 г кураги,
200 г грецких орех,
100 г боярышника и
100 г шиповника.
Всё это на мясорубке перекрутить.
Затем к этой смеси добавить 250 г меда. Перемешать и поставить холодильник на 10 дней. Потом кушаем натощак по 1 ст.л. каждый день. Вкусно, приятно и полезно в кураге, изюме, грецких орехах очень много ионов калия. Калий необходим, чтобы сердце работало ритмично.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии