• Авторизация


Без заголовка 29-01-2015 22:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Хегазея-египетский пирог с корицей

[640x426]

 

 

ХегазЕя - очень популярная выпечка в Египте. Ее особенность - пресное рассыпчатое тесто и сладкая начинка с корицей, которую так любят в странах Магриба. Истинно восточный вкус.

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2015 22:23

Это цитата сообщения aesculus Оригинальное сообщение

Яйца-пашот в кульке от Svetlana_Lay

Способ приготовления:
Нам понадобится пищевая пленка, на каждое яйцо нужно отрезать прямоугольный кусочек пленки (приблизительно 15х15 см).
Пленку разложить на доске и смазать оливковым маслом.
Пленку выложить на небольшую пиалу, в углубление вылить яйцо (по желанию можно сразу посолить или оставить право выбора едоку за столом smile.gif)
Собрать концы пленки вместе, завязать узелок или обвязать ниткой.

В кастрюле вскипятить воду, убавить огонь и опустить в воду мешочки с яйцами. Варить 5-7 минут, в зависимости от желаемой вами консистенции.
Мешочки с готовыми яйцами вынуть из воды, аккуратно снять пищевую пленку и выложить яйца-пашот на блюдце.
Приятного аппетита!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕПЕШКА СЫРНАЯ 29-01-2015 20:07

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

ЛЕПЕШКА СЫРНАЯ

Цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА

ЛЕПЕШКА СЫРНАЯ

[показать]

НЕОБХОДИМО : 250г теста для пиццы,
1-2 ст.л. оливкового масла, 50г сыра Моцарелла, 50г Гауда, 50г пармезана,базилик. Выпекаем 20-25 минут при температуре 220-230С


 

[245x138] [245x138]
[245x138] [245x138]
[245x138] [245x138]
[245x138] [245x138]



Тесто для пиццы по рецепту Джейми Оливера
1 кг муки,1 ч.л. соли, Сухие дрожжи (два пакетика по 7 грамм), 1 ч.л. сахарной пудры, 4 ч.л. оливкового масла, 650 мл теплой воды. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 12:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Рецепт белой глазури.

Вам понадобятся всего 2 ингредиента ,мощный миксер и конечно, хорошее настроение !

2 крупных яйца + 300 грамм сахарной пудры

Отделяем белки от желтков и взбиваем миксером белки в воздушную белую пену., в которую постепенно добавляем сахарную пудру.

Если Вам нужна глазурь для заливки и покрытия заготовки ровным слоем, то глазурь надо сделать более жидкой, а если для отделки, то более густой.

Чтобы сделать глазурь более жидкой- взбиваем ее на меньших скоростях и регулируем насыщенность кол-вои добавленной сахарной пудры. Чем ее больше, тем гуща получается консистенция.

Уже в готовую смесь постепенно добавляем пищевой краситель. Но вполне можно обойтись и белоснежной глазурью, которая получится из более белой сахарной пудры.

Ну а если Вы все равно еще не совсем поняли, как сделать глазурь и до какой кондиции ее довести- посмотрите видео ролик :)



Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 14:42

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

Узор Королевские косы спицами (Knitting pattern royal braid, plait)

Мастер-класс по вязанию спицами узора "Королевские косы". Подробное описание этого МК можно найти на нашем сайте по адресуhttp://kryuchek.ru/uzor-spicami-korolevskie-kosy/



Узор выполняется на лицевой или изнаночной глади. Применяется для вязания шапок, теплых свитеров, кардиганов и платьев.

Описание работы:

Набираем 40 петель + 2 кромочные петли.
1ряд: лицевые петли;
2 ряд и все четные ряды: изнаночные петли;
3 ряд: 5 лицевых , 5 петель снимаем на вспомогательную спицу , оставляем перед работой, вяжем 5 лицевых на левой спице, затем 5 лицевых со вспомогательной спицы ,10 лицевых, 5 петель снимаем на вспомогательную спицу и оставляем за работой, вяжем следующие 5 лицевых на левой спице, затем провязываем 5 лицевых с вспомогательной спицы, 5 лицевых петель;
5 ряд: лицевые петли;
7 ряд: лицевые петли;
9 ряд: 10 лицевых, , 5 петель снимаем на вспомогательную спицу и оставляем за работой, вяжем следующие 5 лицевых на левой спице, затем провязываем 5 лицевых со вспомогательной спицы. Снова , 5 петель снимаем на вспомогательную спицу, оставляем перед работой, вяжем 5 лицевых на левой спице, затем 5 лицевых со вспомогательной спицы, 10 лицевых;
11ряд: лицевые петли.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:19

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лечение солью

[464x302]

1. Ангина

Растворить в 1 стакане горячей воды 1 чайную ложку поваренной соли и добавить 2 капли йода. Полоскать горло 3-4 раза в день.

2. Грибковые заболевания

- Ежедневно обмывать ноги раствором поваренной соли: 1 столовая ложка соли на 1 стакан воды. Вода должна быть комнатной температуры. После процедуры ноги ополоснуть чистой прохладной водой и обязательно насухо вытереть.

- Растолочь 1 зубчик свежего чеснока. В 1 л воды растворить 1 чайную ложку поваренной соли. Добавить 1 столовую ложку этой воды в толченый чеснок, процедить через марлю и отжать. Добавить в полученную смесь еще 4 столовые ложки подсоленной воды. Этой смесью нужно не менее 2 раз в день смачивать пораженные грибком места.

3. Насморк

- Втягивать носом сок лимона. Проделать процедуру несколько раз, затем развести в 1/2 стакана теплой воды 1/2 чайной ложки поваренной соли, намочить в этом растворе 2 тампона и ввести в каждый носовой ход поочередно. Соль снимает отек слизистой носа.

- Хорошо прогреться в бане или ванне, натереть крестец тертой редькой, смешанной в равных соотношениях с тертым хреном и небольшим количеством меда и поваренной соли

- Старинное народное средство от простудного насморка: держать во рту водку 10-15 минут, а ноги по колени опустить в теплую соленую воду. Затем выпить 2 стакана горячего чая с мятой и малиновым вареньем и лечь спать, надев на голову теплую, желательно шерстяную, шапку или повязавшись пуховым платком.

- Растворить 1 столовую ложку поваренной соли в 1 л воды. Набрать в ладони соленой воды, наклониться над умывальником, вдохнуть носом воду. Зажать ноздри. Отклонить голову назад, затем позволить воде вытечь, высморкаться. При первых процедурах будет больно, потому что полость носа крайне чувствительна, но через некоторое время чувствительность уменьшится. Можно проделывать процедуру с помощью заварного чайника. Для этого надо соленую воду вылить в чайник, наклониться к умывальнику и вливать воду в одну ноздрю, а из другой ноздри она будет выливаться.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:18

Это цитата сообщения oldcrank3 Оригинальное сообщение

Как проще всего вылечить ногтевой грибок?
 

[400x347]
Лечим ногтевой грибок

 

Читатели американского сайта делятся тем, как вылечить ногтевой грибок с помощью перекиси водорода и других безрецептурных препаратов...

Вот что пишет один из читателей сайта People’s Pharmacy:

«После заражения ногтевым грибком, признаки которого появились на моем левом безымянном пальце, я погрузил конечную часть пальца с ногтем в перекись водорода и держал его там в течение пяти минут. Так я проделывал несколько раз в день. Через неделю этого лечения грибок исчез и не появлялся два года.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый заварной крем" 17-01-2015 09:04








 

 

 







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 19:14

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Тайны мира. Тайны Сибири




Еще в 1945 году знаменитый американский провидец Эдгар Кейси предсказал, что в результате глобального катаклизма уйдут под воду большая часть Северной и Южной Америки, Англия, Япония. А возрождение цивилизации начнется в Западной Сибири, которая станет "Ноевым ковчегом" для избранных землян, переживших Армагеддон.
Список всех плейлистов на канале: http://www.youtube.com/user/North7eve...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2015 10:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Золотой ключик" 15-01-2015 09:52






 
 
 
 
 
 
 


Торт "Золотой ключик"

Уважаемыe кулинары! Для того, чтобы не потерять рецепт, нажмите "Нравится", а потом "Поделиться". Рецепт сохранится на вашей стенe Шеф повар фейсбук

Ингредиенты:
Тесто :
- 7 яиц
- 2 ст. сахара (кому сладко, можно взять 1,5 ст.)
- 1ч.л. гашеной соды
- 2 ст. л. меда
- 2 ст.л горячей воды
- 2,5 ст. муки
- 2-3 ст.л. какао
- 1 ст. рубленых грецких орехов
Крем :
- 200 гр сливочного масла
- 1 банка вареной сгущенки
- Ванилин
Для посыпки:
- 1 ст. порубленых орехов

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром добела. Добавить мед, разведенный 2-мя ложками воды, соду и хорошо взбить. Просеять муку с какао, смешать, всыпать орехи и еще раз хорошо промешать. Тесто разделить на 3 части. Тесто получается жидковатое, как сметана, его нужно размазывать ложкой по противню, застеленному пергаментом. Испечь 3 коржа при температуре 190 градусов. Размер моего противня 25 на 35 см.

Для крема взбить масло с ванилью, добавляя по ложке сгущенку.
Промазать коржи, обсыпая каждый орехами.
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 12:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шифоновый лимонный торт-суфле

Источник: http://natasheba.livejournal.com/11544.html#cutid1

[571x480]


ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО:
мука (просеять) 100г
сода пищевая 2,5г
сахарная пудра 23г
сливочное масло (холодное)95г
вареные желтки 20г
миндальная мука 20г
соль 0,5г
лимон(цедра) 1ч.л.
ЛИМОННОЕ СУФЛЕ: 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 10:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Кофейная симфония"

Нежнейший торт для таких же поклонников кофе и шоколада, как я. Тонкий кофейно-шоколадный аромат коржей в сочетании с легким творожным кремом - замечательный десерт.
[700x525]

рецепт и фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 10:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самый правильный рецепт отличного "Наполеона"

[показать]Огромная благодарность автору: yul_yashka




Я долго находилась в поиске идеального рецепта этого торта. Перепекла их великое множество, вкусно, но совсем не то... В прошлом году этот рецепт был найден! Правильный "Наполеон", я так думаю! :)
P.S. в конце поста найдете ссылку видео-МК принципа раскатки теста.


читать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 10:02

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

Торт «Шоколадный цветок с грильяжем и кофе»


Торт «Шоколадный цветок с грильяжем и кофе»

Для диаметра торта 20 см

Для шоколадного бисквита с миндалем вам понадобиться:

130 г желтков (около 7 штук)
50 г сахара 1
50 г сахарной пудры плюс 50 г молотого миндаля
45 г муки
35 г какао желательно красного (покупаю здесь, они высылают по всему СНГ) или к обычному какао добавьте плитку черного шоколада
120 г белка (около 3 белков)
50 г сахара 2
50 г сливочного масла

Духовку прогрейте до 180 С.
Растопите масло, оставьте остывать.
Просейте вместе муку, какао, и миндаль с сахарной пудрой.
Желтки взбейте с сахаром 1 до увеличения в объеме в три раза. Взбейте с сахаром 2 белки. Сахар добавляйте весь сразу вначале взбивания.
Во взбитые желтки добавьте порционно взбитые белки. Аккуратно размешайте. За три раза всыпьте в яичную смесь сухие ингредиенты. Размешайте. Добавьте остывшее сливочное масло. Размешайте. Отсадите в три круга чтобы испечь три отдельные бисквита или в один, чтобы испечь один бисквит и разрезать его затем (в замороженном виде)на три части.


[640x426]


Для сливочно-кофейного крема с грильяжем вам понадобиться:

150 г масла комнатной температуры
120 г мелкого сахара
150 г сливок
120 г миндального грильяжа
20 г кофейного ликера Kahlua (ликер - вытребеньки по желанию)

Сахар растопите на сухую порционно: добавляя в изначально малое количество подтопленного сахара новую его порцию. Подогрейте сливки. Кипящие сливки добавьте в готовую горячую карамель. И карамель и сливки должны стать одновременно готовыми.


[640x426]


Размешайте до растворения сахара. Остудите карамельную смесь до едва теплой температуры. Добавьте во взбитое сливочное масло. Если карамельная смесь будет холодной, она рассечет сливочное масло. В таком случае слегка нагрейте стенки и масляную смесь феном, пока она снова не станет гладкой и блестящей. Понемногу добавьте ликер по вкусу. Взбейте до однородности. Добавьте рубленный грильяж.

Для миндального грильяжа вам понадобиться:

40 г миндаля
100 г сахара
35 г воды
25 г глюкозы (нужна для того, чтобы сахар не схватился комками, не кристаллизировался)

Из сахара, воды и глюкозы сварите карамель.

[640x426]


В светлую карамель добавьте рубленый миндаль.


[640x426]


[640x426]


Вылейте на смазанный маслом пергамент или силиконовый коврик.

Остудите. Порубите ножом или блендером до состояния мелких кусочков. Отвесьте 120 г для крема, остальным угоститесь.

Для глазури вам понадобится:

120 г черного шоколада
150 г сливок
а также протертое через сито (и если не лень слегка проваренное) абрикосовое варенье

Торт покройте абрикосовым вареньем.

[x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 09:59

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

ТОРТ С БАНАНОВЫМ МУССОМ И ХРУСТКОЙ ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ "ГАЛЛЕЯ"

ТОРТ С БАНАНОВЫМ МУССОМ И ХРУСТКОЙ ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ "ГАЛЛЕЯ"

[показать]
[показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ

для шоколадного бисквита:
-182гр яичных белков
-93гр яичных желтков
-63гр молотого сырого миндаля
-77гр кукурузного крахмала
-114гр сахара (88гр+26гр)
-59гр горького 72% шоколада
-3 капсулы зелёного кардамона
__________
для коньячной пропитки:

-235гр воды
-73гр сахара
-30гр коньяка
__________
для бананового мусса:

-427гр пюрированных бананов
-146гр творожного сыра "Almette"
-91гр белого шоколада
-425гр 33-38% сливок (330гр+95гр)
-10гр сока лимона
-3гр ванильного экстракта (жидкий, без семян)
-10гр порошкового желатина
-50гр холодной кипячёной воды
__________
для кранча:

-98гр тёмного 44% шоколада
-50гр сливочного масла
-198гр 33-38% сливок
-58гр фундука (обжарить+ нарубить)
-76гр готовых хлопьев для завтрака(у меня мультизерновые)
__________
для гляссажа:

-162гр 33-38% сливок
-315гр сахара
-100гр воды
-126гр 100% какао-порошка
-10гр желатина
-50гр холодной кипячёной воды
__________
кроме того:

-разъёмная форма d=24см
-кондитерская бумага для выпечки
-кондитерская лента (бордюрная)
~50гр жареного и крупно измельчённого фундука (для декора)

КАК ПРИГОТОВИТЬ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 08:48

Это цитата сообщения яця Оригинальное сообщение

Сметанник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2015 21:50




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2015 20:19

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Контейнер для рассады.

Контейнер для рассады.

источник

[531x296]

Скоро весна, а за ней придет и лето. Не у всех есть возможность по выходным выезжать на дачу, чтобы отдохнуть от каменных, пыльных коробок городских зданий. Но любоваться красивыми цветами можно не только за городом. Цветочный фейерверк можно создать и на балконе. Для этого придется совсем немного потрудиться, чтобы вырастить из семян нежную рассаду.

А для контейнера можно использовать знакомые всем хозяйкам картонные коробки из-под яиц. Обычно, после того, как заканчиваются яйца, такая коробка выбрасывается.

[276x165]

В углублениях надо проколоть дырочки для дренажных отверстий.

[281x220]

Заполнить ячейки грунтом и поставить на полиэтиленовый пакет. Теперь можно сажать семена. Картонка у ячеек достаточно плотная. Она не успеет совершенно размокнуть от влаги. А сажать такую рассаду можно в землю прямо в ней, не повреждая корни растений.

Вот так просто и экономно можно украсить летом свой балкон разнообразными цветами. Теперь на нем будет приятно отдыхать. А если оборудовать его зоной отдыха, то можно будет там и жить все лето. Главное, чтобы ночные серенады любителей собираться ночью попить пиво не мешали. 

пижма123

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2015 14:02

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Шкаф-купе глубиной 30 см

Привет!

Не так давно мы решили купить шкаф в коридор.

Нужен был удобный и вместительный шкаф,чтобы вмещал в себя необходимое количество одежды,в тоже время не занимал много места и аккуратно вписывался в размеры нашей небольшой прихожей.

Прикинули все и занялись поисками.

Пересмотрели множество разных вариантов и пришли к выводу,что лучше всего нам подойдет шкаф купе глубиной 30 см С виду это довольно узкий шкаф,который абсолютно не загромождает пространство.

Но в тоже время он позволяет в себе разместить и спрятать большое количество разнообразных вещей.

[показать]

Внутри такого шкафа можно отлично разместить вешалку с крючками,убрав ее со стены и сделав помещение более аккуратным.А еще в нем можно сделать много полочек и шкафчиков,и даже отдел для обуви.Очень здорово,когда в одном шкафу можно найти все.

[показать]

Шапки,шарфы,верхняя одежда,обувь,различные мелочи-все будет разложено по полочкам и в одном месте.

Очень удобно!

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии