• Авторизация


Без заголовка 09-02-2015 09:21




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 21:13




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-02-2015 09:06

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Суджук и Луканка – вяленая колбаса



" Нека да е зима сух суджук да има " - любимый стишок моего мужа [показать] .
Сегодня я решила представить вам классическую, невероятно вкусную болгарскую вяленую колбасу. Какая же зима без этих двух названий и бокала домашнего красного вина [показать] ? Любой болгарин расплывшись в улыбке вам ответит, что никакая. Ведь в луканке и суджуке собран весь вкус и аромат болгарской кухни. Попробовав раз, хочется снова и снова, и так до бесконечности пока не закончится вино или "мезе" /закуска - на болгарском языке/.
Вот и мы с наступлением холодов начинаем сушить "мезета". Приготовить эту колбасу не так уж и трудно. Достаточно соблюдать несколько незамысловатых правил и на вашем столе окажется великолепная колбаса [показать] .
Объединила я эти две колбасы в одну тему, т.к процесс приготовления одинаков, только состав немного различен. Да, к стати, мы ее делаем без селитры [показать] , для консервации и цвета: соль, сахар, красный перец и вино [показать]

Начнем:

"Суджук"
Он более сухой и не жирный, поэтому в основном его делают из говядины, овечьего мяса, буйволиного, ослиного. Можно смешать свинину с говядиной. На ваш выбор и вкус. Чем жирнее колбаса, тем дольше сохнет

Специи:
На 1кг мяса
1без горки ст.л - сахара
1 ст.л - соли
1ч.л - черного перца
1ст.л - чабера
1ст.л - паприки /молотый сладкий красный перец/
1ст.л - зира
1/2ч.л - мелко молотого пажитника( высушенные листья) /по желанию/
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки


"Луканка"
Эта колбаса более жирная, ее делают из смеси говядины и свинины с добавлением сала пропорции приблизительно такие: 1кг свинины 1кг говядины 250гр сала.
У нас похолодало значительно только на днях, поэтому во избежании прогорклого вкуса , делала луканку только из свинины и говядины. Следующая партия уже будет пожирнее [показать] .

Специи:
На 1 кг мяса
1 ст.л соли
1ст.л сахара
1ст.л красного молотого сладкого перца /паприка/
1/2 с.л черного перца
1/2 ст.л зира
1/2ст.л душистый перец /бахар/ мелко молотый / похож на перец горошком но более крупный и ароматный/
1 средних размеров зубчик чеснока
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки

И так. Берем мясо .

[показать]

Пропускаем через мясорубку

[показать]

Добавляем специи и вино.
[показать]

Для луканки чеснок растереть в кашицу

[показать]

Все тщательно перемешиваем.Расстилаем наш фарш в широкую форму. Высота фарша в форме не должна быть более 15см. Закрываем пленкой и в холодильник на 24часа созревать.
[показать]

Через 24 часа вытаскиваем фарш из холодильника, опять перемешиваем
Берем мясорубку и ставим вот такую насадку
[показать]

Кишки у нас продаются в мясных магазинах уже очищенные и готовые к набиванию . Как почистить и приготовить кишки можно посмотреть у Людочки вот в этой теме http://forum.say7.info/topic13853.html
И так, берем кишки и набираем их как чулок на насадку, сколько войдет. Конец туго завязываем толстой ниткой.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2015 09:04

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение



Хашлама по-армянски от Анна Мелумян
 

[400x266]

Хашлама является одной из основных блюд армянской кухни.Готовится этот суп преимущественно на говядине. Но в некоторых регионах делают также с бараниной.

Хашлама –очень старинное традиционное в армянской кухне мясное блюдо. Рецептов ее приготовления много. Есть летняя хашлама, которая готовится с сезонными овощи. Есть зимняя хащлама- менее овощная. Есть овощная на основе говядины, или же баранины. Иногда хашлама готовится на пиве или вине. Настоящую хашламу принято готовить на открытом огне, но я тут расскажу, как это сделать в обычной кухне. И еще, мясо для этого блюда должно быть на косточках. Итак, теперь более подробно. Чтобы приготовить хашламу по-армянски нам понадобится:

-мясо (говядина) -1 кг;

-картофель (1 кг);

-лук (3 шт);

-помидоры (3 шт) г), сладкий перец (3 шт) и зелень.

Итак, нужно почистить картошку,Сварить мясо.

Теперь складываем всё в кастрюлю слоями.

Если картофель крупный, нарезать кружочками.Сверху кладем лук.Очищенные и нарезанные помидоры.
Перец.Мелко нарезанную зелень.

Доливаем в кастрюлю мясной бульон. Солим. Накрываем крышкой и варим минут 30.

Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Арахис в шоколаде" 04-02-2015 08:56

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Арахис в шоколаде"



Ингредиенты для бисквита:

- Яйца – две штуки.
- Яичные желтки – три штуки.
- Сахар – сто грамм.
- Сода – половина чайной ложки (гашенная уксусом).
- Мука – сто двадцать грамм.
- Какао-порошок – одна столовая ложка.
- Ванильный сахар – два пакетика.

Ингредиенты для безе:
- Яичные белки – три штуки.
- Сахар – двести грамм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро завязать галстук 04-02-2015 08:53










комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 23:08










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 22:23

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Кексы-колючки или сладкие кактусы от кондитера из Бруклина

Кексы-колючки или сладкие кактусы от кондитера из Бруклина


Высочайший уровень мастерства в кондитерском искусстве демонстрирует талантливая мастерица из Бруклина. Очаровательные сладкие кексы в виде миниатюрных кактусов и других комнатных растений – прекрасный результат оригинальной и при этом качественно реализованной авторской задумки.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 22:19

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Лепка. Шикарные цветы из сахарной мастики для украшения тортов. Фото мастер- классы- много.

Многие хозяйки уверены в том, что украшение торта при помощи мастики - это искусство, овладеть которым можно только имея особые кулинарные способности.
Но на самом деле превратить выпечку в аппетитные шедевры под силу каждому, кто этого захочет! 

[700x583]

[700x551] [700x525] [700x496] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 22:11

Это цитата сообщения simtom Оригинальное сообщение

Печем красивые рулеты



1.
[488x639]

2.
[567x600]

3.
[570x380]

4.
[641x700]

5.
[547x700]

6.
[484x700]

7.
[416x548]

8.
[567x370]

9.
[567x438]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 16:23


 
 

[604x340]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 12:12










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 11:56






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 11:47

Это цитата сообщения toscha Оригинальное сообщение

Ганаш - крем под мастику

Источник  gotovim-doma.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 11:45








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Парижский коктейль 01-02-2015 11:34


Торт «Парижский коктейль»

В нашей группе по изучению французского языка были девочки и мальчики из разных стран мира. Каждый говорил на своем языке, но общаться как-то надо было, да и тем общих тоже много не было. Говорили, в основном, о культуре своей страны и, конечно, о кулинарии.

На праздники каждый приносил национальное блюдо. Так я первый раз попробовала торт, рецептом которого я хочу поделиться и с вами. Девушка, которая угостила нас этой вкуснятиной, была из Сербии. Но торт называется «Парижский коктейль».

Ингредиенты:

  • 3 ст. ложки меда
  • 150 гр сахара
  • 3 ст. ложки растительного масла
  • 180 мл горячей воды
  • 500
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 11:08

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

зеркальная глазурь

Секреты зеркальной глазури

Рецепт:

300 г глюкозы
300 г сахара
150 г воды
200 г сгущеного молока
300 г шоколада (белого, молочного или черного)
20 г желатина

Желатин размочите в холодной воде . Сахар, глюкозу, воду доведите до кипения. Вылейте на сгущеное молоко, шоколад, отжатый размоченный желатин. Добавьте краситель. Пробейте ручным миксером.Оставьте глазурь на ночь в холодильнике. Разогрейте, используйте при температуре 35 С.


Преимущества рецепта:

-       внешний вид, потрясающий глядец
-       торт с глазурью можно замораживать
-       глазурь легко окрашивается водорастворимыми красками
-       готовится из не сложных продуктов
-       применима ко всем видам замороженых тортов

Большое преимущество этого рецепта в том, что глазурь можно замораживать. Если при нанесении на торт глазури на поверхности был конденсат, глазурь с большой вероятностью сморщится если оставить торт в холодильнике на ночь.


Недостатки рецепта

-      Глазурь очень сладкая и может  тянутся за ножом при разрезании – торт стоит разрезать когда он еще очень холодный, теплым ножом. Или не замораживаться.
-      Очень трудно снять торт и не отражаться в нем. Глазурь действительно зеркальная)

Сложности в приготовлении глазури, как их решить

Основная сложность – появление на поверхности пузыри. Как с ними бороться? Когда вы залили гарячие воду, сахар, глюкозу на шоколад, сгущенное молоко и желатин вы пробиваете их блендером, добавляете красители. Поставьте ваш ручной миксер под углом так, чтобы получилась затягивающая пузири волна-полосочка. Следите чтобы ваш ручной миксер не создавал пены. Накройте глазурь пленкой. Оставьте в холоде до завтра. Когда глазурь постоит, снимите пленку. Если было много пузырей, снимите верхнюю пену. Прогрейте глазурь до 35 С. Глазурь теперь можно пробить, вы почувствуете что теперь ее склоность генерировать пену куда ниже, чем когда она была совсем свежей. В то же время следите за наклоном вашего ручного миксера – избегайте пузырей.

Если глазурь очень густая при 35 С, в таком случае добавьте сироп 1:1. Когда будете готовить глазурь в следующий раз, снимайте ее с огня в момент закипания.


Идеальная поверхность

Чтобы глазурь распределилась ровно, ее нужно нанести на абсолютно ровную поверхность. Такая поверхность получается благодаря замораживанию.


[показать]


Если вы собираете торт в кольце, по его бортам  положите кольцевую ленту для тортов. После замораживания кольцо легко вынется из формы благодаря такой ленте. Когда вы снимите ее с хорошо замороженного торта, борта будут зеркальными. Пройдитесь теплым запястьем по острому верхнему краю торта - он будет выглядеть мягче, без острых краев и глазури будет легче стекать.

Конденсат – то, чего стоит избегать. Потому, прежде чем достать торт из мороза, подготовьте свое рабочее место:

·      Глазурь в емкости нужной температуры – 35 С- 38 С.
·      Спатула с шеей для снятия излишков глазури
·      Решетка, которая стоит в емкости, куда будут стекать излишки  глазури


[показать]



Окрашивание глазури

Так как в нашем рецепте присутствует вода, водорастворимой краске есть в чем растворится. Потому для окрашивания используем в основном водорастворимые краски.



[показать]



Для перламутрового эффекта я добавляю в глазурь золотой порошок.  Для этого же рецепта иногда используют и более дорогие жирорастворимые красители, бывает что они дают особой яркости оттенки. Белый – особенный краситель, который растворяется и в шоколаде и в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 11:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Крем из кефира

[показать]

Довольно известный рецепт в интернете, все собиралась попробовать и наконец дошла очередь и до него. Необычно! Кремистая структура, привкус кефира очень слабый - оригинальный вкус. Из 1% кефира получается густой крем жирностью 3,5% - достойная диетическая замена сметаны.
Прекрасная основа для соусов и заправка для салатов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний йогурт.... 01-02-2015 11:04


[700x478]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

литр молока,
150 гр биойогурта "Активия" натурального...без добавок
молоко вскипятить, охладить до 35-40 градусов, ввести Активию, хорошенько перемешать, разлить по баночкам и поставить в емкость с теплой водой не более 40 градусов, закрыть контейнер полотенцем, а сверху укутать, оставить на часов 5, возможно и меньше потребуется времени,  затем закрыть баночки с йогуртом крышками и поставить в холодильник минимум часа на 2-3. Или приготовить йогурт в йогуртнице.
Можно приготовить йогурт купив в аптеке йогуртовые закваски.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 18:31

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Узор ВЕСНА Спицы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии