• Авторизация


Без заголовка 24-02-2015 09:43

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Ошибки при выращивании свеклы. Мотаем на ус!

[700x700]
Не торопитесь сеять семена свеклы в грунт. Пусть первыми на грядке взойдут сорняки. Вы их прорыхлите и оставьте на грядке высыхать, потому что сорняки уязвимы только при семядольных листочках, а потом любой обрывок корешка, оставшийся в почве, даст всходы. Если появится «второй эшелон» сорняков, поступите точно так же. Когда установится теплая погода, высевайте свеклу, не копая, а лишь разрыхляя верхний слой почвы. Иначе снова вытащите сорняки в верхний слой. Семена свеклы перед посевом можно замочить в воде, но не более чем на час-другой. Сажать надо штучно, сразу по схеме 9х9 см. Потом потребуется прореживание (лишние всходы отщипнуть). А где «грабли»-то? Да вот они: молодые растения свеклы боятся не только заморозков, но даже кратковременного снижения температуры до 4°C. Растения «уйдут» в цвет или дадут мелкие твердые корнеплоды. Поэтому посеянную рановато свеклу следует накрыть лутрасилом, да еще в два слоя.
Так что не торопитесь сеять свеклу. На Северо-Западе лучшее время посева этой культуры в грунт, как и поздней моркови, – начало июня. Если хотите получить ранний урожай, то выращивайте свеклу через рассаду – либо дома, либо в теплице, дополнительно укрыв второй пленкой. Но и здесь есть свои «грабли». При загущенных посевах рассада свеклы вытягивается, у нее пересыхает и чернеет корневая шейка. Называется это явление корнеедом всходов свеклы. Это грибковое заболевание проявляется не только при загущенных всходах, но и при повышенной влажности почвы. Такая рассада непригодна для высадки в грунт. Поэтому всходы следует своевременно проредить или рассадить, либо хотя бы приокучить, подгребая к рядкам почву с двух сторон. Нельзя затягивать и с высадкой рассады в открытый грунт, иначе не избежать мелких и твердых корнеплодов. Высадить рассаду надо до завязывания корнеплода. Обычно рекомендуют при пересадке рассады отщипнуть у нее кончик корня, тогда он будет хорошо ветвиться, а корнеплод быстрее завяжется. Не завяжется, пока не будет достаточного количества листьев. А вам зачем, чтобы корень во все стороны разрастался? Корневая система окажется поверхностной. Так что делать этого не следует, если не хотите потом все время бегать с лейкой. Если кончик корня не обрывать, то корень начнет усиленно расти вниз вслед за уходящей вглубь почвы влагой. Не надо нам «иждивенца», пусть сам себе воду добывает.
Свекла – любитель натрия и бора. Натрий есть в обычной поваренной соли (1 стакан соли на 10 л воды), а еще лучше подкормите однократно натриевой селитрой (2-3 ст. л. на 10 л воды), расходуя по 1 л на погонный метр. Свекла устойчива к хлору, поэтому ей поваренная соль навредить не может, равно как и подкормки хлористым калием (она – «калиелюб»). Когда завяжется корнеплод (обычно при 4-5 листьях), подкормите ее бором (2 г борной кислоты на 10 л воды, но сначала разведите борную кислоту в горячей воде, так как в холодной она не растворяется).
И еще одна деталь. Свекла любит расти на краю и лучше всего растет по краям капустной грядки. Хорошо высаживать сразу по 2 растения в одну лунку, тогда свекла не будет слишком крупной.
Если листья мелкие или светлые, то подкормите настоем сорняков, но только не минеральным азотом. При перекорме минералкой у свеклы появляется горький вкус. Очень эта культура отзывчива на удобрение AVA. При посадке рассады достаточно внести в каждую лунку по 1/3 ч. л. порошковой фракции. Тогда минеральные подкормки не потребуются, и о борной добавке думать не придется. Очень хорошо удается свекла на акварине.
http://www.asienda.ru/post/5048/#com166175
http://yandex.by/images/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Эскимо" 24-02-2015 09:40


[500x345]

Тортик "Эскимо"

Но ведь совсем не обязательно дожидаться очередного Дня рождения или тому подобного, чтобы побаловать себя и своих близких. Например, закончить обычный семейный обед замечательным сюрпризом в виде восхитительного торта «Эскимо».

Ингредиенты:

Для теста:
4 яйца (отделить белки от желтков)
1 стакан сахара
10 ст.л. холодной воды
2 ст.л. с горкой какао
1/2 ч.л соды
1 стакан муки
1 ч.л. ванилина
Для крема:
1 стакан сахара
3 ст.ложки. муки с горкой
2 яйца
ванилин
1 стакан теплого молока
250гр сливочного масла
Для глазури:
2 ст.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сметаны
50гр сливочного масла

Приготовление:

1. Яйца – отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.
2. 4 желтка соединить с 1 стаканом сахара – взбить до бела.
3. Добавить к взбитым желткам с сахаром ½ ч.л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. ложка с горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.
4. Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки.
5. Долго массу не мешать.
6. Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять.
7. Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.

Крем:
1. В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с горкой – хорошо взбить миксером + добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь.
2. Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин). Снять с огня.
3. Полностью остудить!
4. Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.

Глазурь:
Смешать 2 стол. л. сахара + 2 стол. л. какао и 2 стол .л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.

Сборка:
1. На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут.
2. Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2015 22:18

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

О чем расскажет АНАЛИЗ КРОВИ

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 22:02










комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы. Посадка 22-02-2015 21:43












комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 09:07

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Густой сметанный крем

Густой сметанный крем

слова и фото   Вика 7небо
ссылка http://forum.say7.info/topic42491.html


Для этого нам нужна:
Сметана 20 % (больше-меньше, у кого какая есть)
Марля(сложить её в 4 раза)
Сахар- на 500 г сметаны где-то 100 г сахара(но это опять же по вкусу)


Сметану нужно выложить в марлю и подвесить в холодильнике ,я подвешивала за подставку из под чашек =) так же можно использовать какую-нибудь карзинку или что-то в этом роде, подставить глубокую тарелку!





Желательно оставить на ночь,но даже через час-2 стечёт много сыворотки
(у меня стояла ночь)
это с 500 г сметаны отцедилось столько сыворотки




на фото видно ,что сметана по консистенции стала похожа на крем-чиз



затем добавить сахар и взбивать миксером на максимальной скорости минут 15-20!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 09:06






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРЕЧКА! СТРАШНЫЙ ВРАГ ЖИРА! 21-02-2015 08:45


ГРЕЧКА! СТРАШНЫЙ ВРАГ ЖИРА! СЖИГАЕТ ПО 5 КГ ЗА РАЗ!

Этот способ мега классный! Советую всем, кто хочет похудеть по-быстрому! А главное, что этот способ очень вкусный! Сырая гречка с кефиром по утрам натощак – это действительно удивительный рецепт здоровья, который творит чудеса и очень полезен для очищения всего вашего организма, что очень важно для похудения, для поджелудочной, печении и других наши жизненно важных органов. Только не пугайтесь слова "сырая". В результате гречка получится очень даже "варенная" и вкусная

. Даже еще вкуснее, чем приготовленная традиционно, на воде. Пользу от таких завтраков без варки вы почувствуете очень скоро, если будете так завтракать каждое утро в течении, ну, хотя бы пару недель. Но даже один разгрузочный день в неделю, съеденная гречка с кефиром натощак, принесет пользу вашему организму и поджелудочная, печень, да и весь организм в целом, будет вам за это очень благодарен.

Ведь очищение ваш организм получит колоссальное

. И так, как приготовить гречку для похудения и здоровья, что творит чудеса. Более простой процесс приготовления просто сложно придумать. На одного человека нужно взять 2 столовые ложки сырой крупы и 200 гр. кефира или простокваши. Гречку чистим, промываем проточной водой и даем стечь. Пересыпаем в тарелку с высокими бортиками, очень хорошо для этих целей подойдут пиалы или небольшие салатницы, заливаем 200 граммами кефира или простокваши, накрываем крышкой или тарелочкой и идем спать. На утро, ваша сырая гречка с кефиром, приготовленная по рецепту, что творит чудеса, для похудения и очищения вашего организма – готова. Можно есть просто так, если строгая диета.

Блюдо вкусно и само по себе. Но при желании можно добавить специи: укропчик, куркуму или фенхель. А можно съесть с орехами, изюмом, бананами, яблоками и медом. Ешьте на здоровье гречку с кефиром натощак и будьте всегда красивыми, жизнерадостными и стройными!

[650x488]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 09:57








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 22:57


Как правильно посадить клубень бегонии?

[показать]Посадка домашней клубневой бегонии и уход за ними... Все клубневые бегонии могут выращиваться из клубней, высаживаемых весной (c января по май) в ящики с влажным торфом. Округлая сторона должна быть погружена в почву - отсюда пойдут корни; вогнутая, сплющенная сторона обращена вверх. Клубень углубляется в землю наполовину, его верхняя часть остаётся над поверхностью земли: так легче подниматься молодым побегам. Если ваш клубень никак не хочет просыпаться, задумайтесь,- может быть, он посажен „вверх ногами”?

Ящики содержат при температуре 15-20 градусов, а когда ростки достигнут 5 см в высоту, их пересаживают в горшки диаметром 12 см, углубив клубень в землю целиком, или просто присыпав его землёй. Несколько позже их следует пересадить в горшки диаметром 20 см. Начинается интенсивный рост, листья бегонии будут разворачиваться один за другим, появится множество бутонов. Вся бегония будет усыпана цветами и цвести она будет довольно долго - всё лето и осень. После окончания цветения листья бегонии опадают и для растения наступает период покоя: полив прекращают, обрезают стебли, вынимают клубни из земли и хранят в торфе. Можно клубни оставить в горшке и также хранить в сухом и прохладном месте, не допуская его промерзания.

[показать] [показать]Посадка бегонии, выращивание и уход
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Красавицы Бегонии снова в моде

[430x586]
Мода на комнатные растения меняется так же, как и на длину женских платьев… Вот и описала она очередной красивый круг, и в один из многих (теперь) фокусов ее внимания снова попали бегонии.



Как трудно в магазине пройти мимо бегоний! Их цветки бывают похожи на розы, гвоздики, камелии, а разнообразие окрасок просто завораживает... С конца весны до поздней осени клубневые бегонии своими жизнеутверждающими, кричащими, яркими и жизнерадостными красками украшают оранжереи, зимние сады, остекленные веранды. Их махровые, нежные, полупрозрачные цветы не спутать ни с какими другими. Вот только жаль, бегонии часто разочаровывают садоводов. То цветки простые вместо ожидаемых махровых, или сорт хорош, но клубень сохранить не получилось. Как же угодить этим красавицам?


1f08b88db1c71ba83946cf32c8a2208f (85x80, 6Kb) ПУТЬ К СЕРДЦУ КРАСАВИЦЫ – БЕГОНИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 08:26

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

РУЛЕТИКИ К ЧАЮ



Ингредиенты:
-1/2 кг муки
-250 граммов маргарина
-1 яйцо
-1 порошок для выпечки
-1 стакан сметаны
- варенье

Тесто из этих ингредиентов и положить в холодильник, охладить.
Раскатать в прямоугольник разрезать на квадраты и сделать роллы с начинкой на ваш выбор.
Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут до легкого золотистого цвета.
Достать из духовки, дать остыть, посыпать сахарной пудрой.                                           источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 08:25


/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat;"> Кексики с абрикосами (Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!!!)))

[показать]

 

[показать]

 

 
Время приготовления: 70 минут
Количество порций: 10
Описание: Невероятно вкусная и красивая идея для Пасхи!!
Источник; журнал "Все для женщин"
 
 
  Ингредиенты для "Кексики с абрикосами"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 08:18


РОГАЛИКИ "МЕЧТА".
 

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой. 


[640x460]


Рогалики "Мечта"


 

1 тесто:
  • сметана - 200гр
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
  • сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 08:17


/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat;"> Без заголовка

[425x640]

имонные капкейки

Ингредиенты для капкейка:
Яйцо куриное
3-4 шт.
Сахар
150 г
Сахар ванильный
2 пакетика
Масло сливочное
150 г
Лимон
1 шт.
Мука пшеничная
2 стакана
Разрыхлитель
10 г
Соль
1/2 ч. л.
Сливки 35-40%
250 мл
Сыр сливочный
100 г
Загуститель для сливок
1 пакетик

Рецепт приготовления капкейка:
Для сливочного крема капкейка сливки взбить, добавить загуститель и 1 пакетик ванильно сахара, продолжать взбивать до сгущения. Затем добавить сливочный сыр. Хорошо все перемешать.

1. Яйца взбить с сахаром и 1 пакетиком ванильного сахара, добавить размягченное сливочное масло. Хорошо все взбить.
[показать]

2. Затем в 
рецепт капкейка добавить цедру и сок от одного лимона, хорошо перемешать.
[показать]

3. Аккуратно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и солью. Взбить тесто, чтобы не было комочков.
[показать]

4. Тесто распределить по формочкам. Из этого количества теста у меня получилось 16 капкейков. Выпекать при 180 градусах примерно 20 минут.
[показать]

5. Сливочный крем выложить в кондитерский мешок и украмить им наши остывшие капкейки. Также рецепт капкейка можно украсить ягодами и сахарной посыпкой.
[показать]

 

 
[600x400]

 Капкейки пришли к нам из Америки и дословно на русский не переводятся. Это небольшие сдобные кексы, обязательно украшенные кремом. Между тем, история их такова. До конца XIX века все ингредиенты отмерялись на весах, но по каким-то непонятным причинам американцы решили, что удобней считать чашками (cups). Так вот изначально cup cake - это всего лишь пирог, ингредиенты для которого считались чашками. И только в самом начале XX века некая Миссис
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" на агар-агаре 17-02-2015 09:23








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 09:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Морщинам крах...

загружено (5) (200x200, 5Kb)
...от обычного крахмала! Эта маска "прячет" мелкие морщинки,увлажняет кожу и придает ей здоровый вид.

Размешиваю 1 ст.л. картофельного крахмала в 1/2 стакана воды. Выливаю в кастрюльку, добавляю 2 стакана кипятка и варю состав до загустения. Разбавляю полученную массу 1 ст.л. сметаны и 5 ст.л. свежевыжатого морковного сока, размешиваю. Остывшее средство наношу на лицо,шею и область декольте. Смываю теплой водой через 20-25 минут и смазываю кожу кремом.

Оставшееся средство храню в холодильнике в течение 3 дней - именно такой курс нужно пройти, чтобы заметить изменения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 10:51

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Фотоотчет о том, как своими руками сделать тандыр

Фотоотчет о том, как своими руками сделать тандыр

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2015 10:46

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

Цветочные весенне-летние идеи.

[480x416]

Если вы хотите на долго сохранить подаренный букет или же сделать вечный букет в подарок, то можно законсервировать цветы с помощью глицерина.

[396x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2015 21:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Новогодние и рождественские торты

[640x426]

Большая подборка тортов на новогоднюю тематику. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии