• Авторизация


Без заголовка 26-02-2015 22:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Самое эффективное и натуральное средство от комаров

Самое эффективное и натуральное средство от комаров! Лайм/Лимон + гвоздика (приправа) - ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами на даче!!! Все гениальное просто! Жми класс, расскажи об этом друзьям...http://ok.ru/

 

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 22:58

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Новые способы проращивания семян и многое другое.

Ну что, мои дорогие! Пора приступать с посевному сезону. Уже все наверное закупили семена, землю...Выжидаем благоприятные дни и открываем наш огородный сезон 2015! В интернете нашла несколько видео с очень интересными идеями. У меня, например, мало места для размещения рассады, поэтому, буду как-то выходить из положения. Может, кому пригодится моя подборка, буду только рада! 

Московский метод проращивания семян



Выращивание рассады в пеленках



Проращивание семян в рулонах без земли



Рассада в рулонах из пакетиков

Что сеять в феврале.Петунья,перец,баклажан,капуста,томаты.Семена,тара,грунт для посева.



ТЕПЕРЬ МЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ И ГОТОВЫ К ОГОРОДНЫМ ПОДВИГАМ! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ УРОЖАЯ!

Огородник-любитель(не фанат) tanuuusa

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный торт с вафельным кремом 24-02-2015 22:23


ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ВАФЕЛЬНЫМ КРЕМОМ
 

[показать]

 
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
яйцо куриное
3 г
желток
8 шт.
мед акации
15 г
сахар
300 г
горький какао-порошок
30 г
картофельный крахмал
50 г
мягкое сливочное масло
270 г
вода
35 г
белок яичный
100 г
шоколадно-ореховая паста
250 г
вафли с шоколадно-ореховым кремом
200 г
молоко
200 мл
сливки жирные для взбивания
150 г
горький шоколад 75%
150 г
вафли
100
мука
130 г
 
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Духовку включить на 180 С. Подготовить тесто для бисквита. В чашу кухонного комбайна (или в большую миску) положить 3 целых яйца и 8 желтков (100 г белков нам пригодятся в дальнейшем для крема) и начать взбивать с 200 г сахара и медом. Взбивать примерно 15-20 минут, до получения светлой воздушной массы. Выключить миксер.
Просеять муку, крахмал и какао-порошок. Ввести частями сухие ингредиенты в яичную смесь, каждый раз аккуратно перемешивая лопаткой движениями снизу вверх, чтобы воздушная масса не опала. Переложить тесто в подготовленную (смазанную маслом и присыпанную мукой) форму диаметром 24 см. И поставить выпекаться бисквит в разогретую духовку примерно на 45 минут. В любом случае ориентироваться по своей духовке и готовность бисквита проверить деревянной шпажкой.
Готовый бисквит достать из духовки и полностью остудить на решетке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 22:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт “Крещатый Яр” - изумительный вкус, который запомнится надолго!

[300x194]
Это тортик, который удовлетворит вкусы всех гостей! Огромный, роскошный… Один из немногих, который может по соперничать со знаменитым “Киевским”. Нежный бисквит, рубленый корж с безе и орехами. Два крема - сметанный и масляный со сгущенным молоком! Все слилось воедино и создало этот неповторимый вкус!
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 11:19

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

В десять раз больше урожай малины и смородины!

.
[592x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 11:13

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

РАЗМНОЖЕНИЕ ГЛОКСИНИИ ЦВЕТОНОСОМ



1.
[320x240]

2.
[320x240]

3.
4 (130x95, 24Kb)
В одном из номеров «Цветка» прочитала статью о размножении глоксиний делением клубня. Автор пишет, что крупный клубень нужно разрезать, подсушить и т.д. Но клубень надо разрезать только в том случае, если наверху появились точки роста!

Вообще-то я не пользуюсь этим способом: очень рискованно, можно потерять все растение. Если глоксиния уже изрослась, ее лучше обновить, ведь существует много способов размножения, о которых уже не раз писали в «Цветке».

Мне на протяжении многих лет никак не давался способ размножения цветоносами. Они попросту через несколько дней загнивали. Из литературы я знаю, что этот способ — самый трудный.

Странно, что ни один автор, статьи которых мне попадались, не объяснял детали: как же правильно все сделать?

Как-то знакомая случайно упомянула, что у нее цветоносы глоксиний окореняются хорошо, и позвала меня к себе в гости, чтобы я убедилась. Я пришла к ней, смотрю: действительно — стоят уже все с корнями!

А воды-то в стаканчиках — чуть-чуть на дне (1-1,5 см), погружен в воду только самый низ цветоноса! А у меня цветоносы находились в стаканчиках, заполненных водою едва ли не до краев, и были погружены в воду на 2/3. Вот поэтому и сгнивали.

Также этот способ подходит и для укоренения маленьких листочков, например, мини-глоксинии. У нее небольшие листочки, и они никак не хотят стоять на краю стаканчиков, так и норовят «нырнуть» в воду на дно. Как бы сами подсказывают, что им нужно стоять внизу.

А то, что они от соприкосновения с дном стаканчика могут изогнуться, — не страшно. Это даже лучше: они могут расслоиться, и тогда есть вероятность образования не одного, а нескольких клубеньков.
http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43637860865/RAZMNOZHENIE-GLOKSINII-TSVETONOSOM
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 11:11




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 11:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

Хочу передать вам оригинальный способ выращивания рассады, который попался на ok.ru. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

[600x450]

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 11:04

Это цитата сообщения Туся77777 Оригинальное сообщение

Подкормка огурцов

Мечтаете о большом урожае огурцов? Простой и доступный секрет.

Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.

Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.

Секрет подкормки огурцов:
Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют! Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и запашистые!
Попробуйте!

И ещё о подкормке огурцов:
Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения. Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем сильнее ее нужно разбавлять. (Много азота там, где в исходные материалы попали фекалии или свежий навоз).

Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр. Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв.

#свойства_растений_ld
#огород_ld
[700x541]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 10:35

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Лучшее от Октябрины Ганичкиной: Выращиваем огурцы
 


[500x]
Даже для опытных огородников - есть супер интересная информация!)))

Всем моим читателям-огородникам доброе всем утро! Хочу познакомить вас с интересным видео от Октябрины Ганичкиной! Узнайте как она оберегает нежную рассаду огурцов от вредителей и как подготавливает почву под огурцы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 10:34


Правильный полив помидоров 
 



[550x431]
Правильный полив помидоров поможет вам значительно увеличить их урожай, ведь питательные вещества нормально усваиваются растениями, только если они растворены в воде. Давайте попробуем разобраться, как правильно поливать помидоры.

Помидоры более требовательны к влажности почвы, чем к влажности воздуха. Чтобы растения нормально развивались, влажность воздуха должна быть не больше 50%, а вотвлажность почвы должна быть на уровне 85-90%. Чтобы проверить влажность почвы, возьмите землю на глубине 5-10 см и сожмите в комок. Он должен легко сформироваться и так же легко распасться при небольшом нажатии.



При избытке влаги помидоры становятся менее сахаристыми и более водянистыми, также чрезмерный полив делает их более уязвимыми перед грибковыми заболеваниями, способствует растрескиванию и сбрасыванию плодов.
А пересыхание земли может привести к заболеванию вершинной гнилью, опаданию бутонов и завязей, растрескиванию плодов. Правильный полив помидоров поможет избежать всех этих неприятностей.


Как часто поливать помидоры? Правильный полив помидоров должен быть редким, но обильным. Если вы будете поливать помидоры часто, но малыми дозами, это будет иметь негативное влияние на рост и развитие растений, особенно сразу после высадки.

Избыточный полив увеличивает относительную влажность воздуха до 80-100% (напомним, рекомендованная цифра — не более 50%) и понижает температуру почвы. В итоге растение будет медленнее расти, цветки могут опадать, завязи будут хуже образовываться. Выходит, что помидоры нужно поливать 1-2 раза в неделю достаточно обильно, но при этом не заливая их.


Учтите, что правильный полив помидоров будет зависеть и от периода развития растения. Сразу после посадки рассада помидоров нуждается в высокой влажности почвы, это же касается и периода массового завязывания плодов. А в период до завязывания и во время массового созревания плодов влажность почвы должна быть умеренной.

Но просто соблюдать оптимальную частоту полива недостаточно, нужно еще и поливать помидоры правильно.Помидоры поливают только под корень или по бороздам, следя, чтобы вода не попадала на листья, стебель и плоды. Такой полив позволяет увлажнить почву, а влажность воздуха при этом не увеличивается. Оставшиеся на растениях капли воды могут привести к ожогам листьев и способствовать развитию фитофтороза, поэтому полив дождеванием для помидоров не рекомендован. При поливе не переусердствуйте, чтобы не размыть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 10:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлебная закваска для хорошего урожая огурцов.
 


Вы знакомы с таким способом подкармливания огурцов? Такая хлебная закваска отлично действует на завязь огурцов. Готовится она очень просто. Если Вам нужен хороший урожай огурцов, то приготовьте её и пользуйтесь в период завязи и роста огурцов. Огурцы быстрее созревают и меньше желтеют



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 10:21


Выращивание огурцов на АРКЕ.
 

[показать]

Огурцы выращивать можно и с помощью специальной арочной постройки из прутьев (металлических или из лозы).

Высота дуг до 2 м, ширина между ними - чуть больше метра, количество - произвольное. На дуги натягивается сетка с ячейками в 20 см. По такому строению огуречные плети с удовольствием карабкаются вверх. А вверху - солнце, воздух, свобода для роста.

Сажают огурцы в три приема, в апреле -внутри арки, в мае- с внешней стороны, потом снова внутри. Расстояние между растениями не более 15 см. Таким образом получается своеобразный конвейер из ранних и поздних зеленцов.

Уход заключается в систематическом поливе, но только под корень, в сборе нижних пожухлых листьев.
Хороший урожай огурцов без полива вырастить трудно.

Корни огурца слабые, расположены в поверхностном слое почвы, который быстро пересыхает. Листьев у растения много, собой они крупные, поэтому и испаряют много воды. Вот и получается, что огурцы особенно нуждаются в поливе. Кто не будет их вовремя и вволю поливать, останется без урожая: плети сбросят и цветки, и завязь.

Кстати, некоторые начинающие огородники поступают неправильно, обрывая мужские цветки - «пустоцвет». Этим не помогают, а мешают плодоношению. Мужские цветки необходимы для опыления, и роль их в создании урожая незаменимая.

Другое дело - способствовать появлению большего числа женских цветков. Этого достигают прищипыванием плети над 5-м или 6-м листом (для большинства сортов). После прищипки образуются боковые плети, на которых вырастает множество женских цветков (больше, чем на главной плети).

Собирают зеленцы утром, когда они наиболее упруги. Срывают их осторожно, не снимая и не переворачивая плети. Короткоплодные сорта (корнишоны) подлежат ежедневному сбору, более крупные - через день. Переросшие и уродливые плоды на растениях не оставляют, они помешают новой завязи.

Запомните, что собирать огурцы короткоплодных сортов необходимо каждый день.

Растут огурчики по ночам, а срывать их лучше всего ранним утром, когда плоды бывают самые упругие.

Урожай у сортов с крупными плодами собирают через день. Ни в коем случае не оставляйте уродливые огурцы или переросшие, как говорят опытные огородники,  «на семена».

Во-первых, семена от гибридных сортов вообще не стоит заготавливать (неизвестно, что вырастет), а во-вторых, семена должны отлежаться в укромном месте не менее двух лет.

Главное же – уродцы и желтяки мешают завязываться новым огурчикам, снижают урожайность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 10:20

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Бабушкин секрет посадки лука
 

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 10:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Посадите морковь с кофе!
 

[700x445]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Надо перемешать семена моркови с высушенным испитым кофе. Эффект от этого такой: меньший расход семян (меньше прореживать), а также кофе выполняет роль удобрения. А самое главное - запах кофе отпугивает паразитов и вредителей моркови! И урожай всегда отличный и хранится всю зиму!

http://ok.ru/myfazenda

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 09:48

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Приёмы для ускорения прорастания семян

[показать]

ЗАМАЧИВАНИЕ СЕМЯН В ВОДЕ

Операция, которую садоводы чаще всего применяют, это намачивание семян до полного их набухания, что ускоряет появление всходов. Это самый доступный способ предпосевной подготовки семян к посеву.

Для увлажнения семян ряда других культур их насыпают тонким слоем на дно любой посуды, потом заливают водой, количество которой зависит от конкретной культуры. Воду наливают в два приема, чтобы она лучше впитывалась. Температура воды для семян теплолюбивых культур 20…25°С, для остальных от 15 до 20°С.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 09:48


Йод - помощник на огороде из аптеки
 

[показать]

Йод - помощник на огороде из аптеки

Самый обычный пузырек йода, который можно приобрести в любой аптеке, может оказать огороднику большую услугу. И ни одну! Дело в том, что йод - прекрасный антисептик, который поможет в борьбе со многими вредителями и заболеваниями, в особенности со всяческими гнилистыми.
5-10 капель йода растворите в 10 литровом ведре воды. Опрыскайте таким раствором садовую землянику перед цветением. Опрыскивание следует провести 2-3 раза с интервалами в 7-10 дней. Такая простая процедура избавит растеньица от серой гнили.
Для увеличения продуктивности и размера плодов поливают рассаду томатов йодным раствором. Для этого 1 каплю йода растворите в 3 литрах воды. После того как рассада будет высажена на постоянное место, полейте томаты йодным раствором еще раз. Для этого три капли йода разведите в ведре воды.
Для борьбы с фитофторой в 10 литровом ведре воды растворите 40 капель йода и 1 литр молочной сыворотки. Обработайте растения.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 09:47


Уничтожаем тлю на огурцах
 

[показать]

Уничтожаем тлю на огурцах


Методов борьбы с тлей существует множество и все они довольно разнообразные. Самый эффективный, но в тоже время самый вредный для человеческого организма метод — химической обработки растений. Но, смысл тогда в выращивании овощей?
По этой причине, чтобы не подвергать ни себя, ни своих родных риску быть отравленным, можно прибегнуть к помощи средств, которые совсем не вредны и всегда найдутся под рукой у каждого хозяина.
Тля не выносит едкие вещества. Поэтому поможет избавиться от этого вредителя смесь порошка черного перца с пылью табака. Опылять растения такой смесью лучше всего между поливами. Достаточно провести несколько процедур и о тле можно забыть надолго. Через некоторое время она может снова появиться, но от нее можно будет избавиться этим же методом. А вся горечь от перца и табака смоется водой при поливе и дождями.
Также можно смешать золу с хозяйственным мылом и полностью опрыскать огуречные листки. Тля не выносит такие процедуры, а потому быстро исчезнет.
Прекрасно помогает избавиться от тли настой чистотела. Это растеньице можно найти практически всюду. Заварите настой и опрыскайте им весь участок с огурцами.
Прекрасно уничтожает тлю настой из ботвы томатов или картофеля. Благодаря этому средству о существовании тли можно вообще забыть навсегда.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 09:45

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА БЕЗ ХИМИИ?
 

[640x427]
ДАЛЕЕ.
[347x19]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 09:45


7 вопросов и ответов о здоровой рассаде
 



Приближается время посевов овощных культур на рассаду. Но подчас у дачников, особенно начинающих растениеводов, складывается впечатление, что это слишком хлопотно, что вырастить хорошую рассаду очень сложно. На самом деле, задача эта по силам каждому. На первых порах достаточно понять общие правила и принципы, остальное постепенно придет с опытом. 
[показать]
Давайте в преддверии очередного садово-огородного сезона вспомним, что и как нужно делать, чтобы заложить отличную основу наших будущих урожаев. 



Зачем нужна рассада?


Рассадный способ позволяет выращивать в открытом грунте нашей полосы растения, которым для формирования урожая требуется продолжительный теплый период. Мы создаем забег в их росте и развитии от 20 до 60 дней, а именно этого времени может не хватить теплолюбивым культурам  при нашем коротком лете. 
[показать]
Кроме того, рассада занимает незначительные площади по сравнению со взрослыми растениями. В результате можно экономить место  в парниках и теплицах, используя его под другие культуры.  Например, перед посадкой огурца и томата вырастить в теплице зеленные культуры. 
Есть еще один фактор. Последние заморозки заканчиваются в конце мая – начале июня. Это время самых долгих дней и максимального прихода солнечной радиации. И хорошо, если мы высадим уже взрослое растение с  большим количеством листьев, чтобы щедрое июньское солнце превращать в урожай.  


Где выращивать рассаду?


От качества рассады зависит и сам урожай, и сроки его поступления, поэтому рассада должна быть здоровой, приземистой, с хорошо развитой корневой системой и листовым аппаратом. Лучше всего выращивать ее в теплицах ; сложнее, но вполне возможно создать для неё условия в комнате на подоконнике 
Многие огородники вынуждены использовать для получения рассады подоконники, веранды, балконы и прочие более-менее подходящие места. Лучше всего, если окна обращены в южную, или хотя бы юго-восточную или юго-западную сторону. Основа получения высококачественного рассадного материала — высокая и длительная освещенность и невысокая ночная температура
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии