• Авторизация


Без заголовка 15-03-2015 22:03

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

торт ЧУДО


Ингредиенты:

110г размягчённого сливочного масла
220г сахара
1/2 чайной ложки экстракта ванили
2 яйца
150г муки
30г какао-порошка
2 чайной ложки разрыхлителя
125мл молока
250г маскарпоне
60г сахарной пудры
220мл сливок для взбивания
200г шоколадной глазури

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2015 20:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Тайные желания»

Дорогие, форумчане, предлагаю вашему вниманию вкусный тортик. Коржи получаются невесомыми и очень нежными. В сочетании с кремом превращаются просто в сказку. 


Тесто на маковый корж: 2 яйца, 0,5 ст. сахара (100 г), 0,5 п. ванил. сахара (1 ч. л.), 0,5 ст. майонеза (125 г), 100 г муки (просеять) + 20 г мака + 1 ч. л. разрыхлителя с бугром - смешать. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2015 20:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Звёздное небо"

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2015 19:45


 
[640x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2015 09:05


 
 
[603x347]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 22:38

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Рецепт - Чебуреки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 21:59

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

КАК ЗАСТАВИТЬ ГИППЕАСТРУМ ЦВЕСТИ?

[404x303]Эти роскошные цветы можно заставить цвести несколькими способами:

1. Обработка луковицы горячей водой температура 43-45 градусов, в течение 2 часов. Зацветет примерно через месяц.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 21:58

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

БОЛЕЗНИ ПЕТУНИИ: ХЛОРОЗ И ДРУГИЕ НЕПРИЯТНОСТИ


[250x187]Несмотря на то, что выращивание петунии часто оказывается проще, чем выращивание многих других растений, петунии могут поражаться болезнями и вредителями. Рискуя показаться банальной, повторю пару прописных истин, а именно:

1. Предупрежден, значит – вооружен.
2. Легче предупредить болезнь, чем лечить ее.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 21:56

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Янтарная кислота для комнатных растений


yantarnaya_kislota_dlya_komnatnyh_rasteniy (200x200, 10Kb)
Практически в каждом доме имеется хотя бы одно комнатное растение, которое не только украшает помещение, но способствует очищению воздуха от углекислого газа. Но чтобы домашних питомцам, живущим на подоконнике, было комфортно, им необходим своевременный и систематический уход. Это не только полив и пересадка. Практически каждому комнатному растению для роста нужна подкормка удобрениями. Сегодняшний рынок предлагает большое разнообразие различных удобрений. Одним из вариантов может стать янтарная кислота.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2015 19:25


 
[650x486]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2015 22:44

Это цитата сообщения Ольга_Захарова Оригинальное сообщение

Украшение тортов кремом





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный десерт "Нежность" 12-03-2015 20:36

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Холодный десерт "Нежность"

200 гр сгущенного молока

0,5 ст холодного кофе

250 гр взбитых сливок

немного растворимого кофе или какао

Смешать миксером кофе и сгущенное молоко. Взбитые сливки (покупные или самодельные) осторожно вмешать в эту смесь. Выложить массу в формочки,и заморозить в морозилке в течении нескольких часов. Перед подачей посыпать кофе или какао. Чудесный нежный десерт,напоминающий мягкое мороженное.

[700x466]

[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2015 10:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадный торт - кухэ.

Один вид чего стоит. Такой шоколадный торт готовится в мультиварке. А мультиварка сейчас имеется у многих, так что не упустите момент, воспользуйтесь рецептом и приготовьте этот безумно вкусный десерт.


[667x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УБРАТЬ СЕДИНУ НАВСЕГДА БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ! 12-03-2015 07:35


 
 

[700x641]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 21:22

Это цитата сообщения kisa_342 Оригинальное сообщение

Сахарная глазурь (icing), которая не крошится. Видео.



1 ч.л. - желатина

2 ст.л. - хол.воды

СИРОП:

1 стакан - сахара

4 ст.л. - воды

http://www.youtube.com/watch?v=WARL0OKzkds

Серия сообщений "крем, мастика, глазури, меренга":
крем, мастика, глазури, меренга
Часть 1 - Крем заварной со взбитыми белками.
Часть 2 - Крем из кефира.
...
Часть 20 - Взбитые сливки в домашних условиях.
Часть 21 - Масляный, основной крем на яйцах ("Гляссе"). Фоторецепт.
Часть 22 - Сахарная глазурь (icing), которая не крошится. Видео.
Часть 23 - ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ - рецепты.
Часть 24 - Крем "Бавария".
...
Часть 26 - Лучшая лимонная меренга.
Часть 27 - Крем для торта (97) .
Часть 28 - Рецепты крема для торта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 21:14

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

зеркальная глазурь

Секреты зеркальной глазури

Рецепт:

300 г глюкозы
300 г сахара
150 г воды
200 г сгущеного молока
300 г шоколада (белого, молочного или черного)
20 г желатина

Желатин размочите в холодной воде . Сахар, глюкозу, воду доведите до кипения. Вылейте на сгущеное молоко, шоколад, отжатый размоченный желатин. Добавьте краситель. Пробейте ручным миксером.Оставьте глазурь на ночь в холодильнике. Разогрейте, используйте при температуре 35 С.


Преимущества рецепта:

-       внешний вид, потрясающий глядец
-       торт с глазурью можно замораживать
-       глазурь легко окрашивается водорастворимыми красками
-       готовится из не сложных продуктов
-       применима ко всем видам замороженых тортов

Большое преимущество этого рецепта в том, что глазурь можно замораживать. Если при нанесении на торт глазури на поверхности был конденсат, глазурь с большой вероятностью сморщится если оставить торт в холодильнике на ночь.


Недостатки рецепта

-      Глазурь очень сладкая и может  тянутся за ножом при разрезании – торт стоит разрезать когда он еще очень холодный, теплым ножом. Или не замораживаться.
-      Очень трудно снять торт и не отражаться в нем. Глазурь действительно зеркальная)

Сложности в приготовлении глазури, как их решить

Основная сложность – появление на поверхности пузыри. Как с ними бороться? Когда вы залили гарячие воду, сахар, глюкозу на шоколад, сгущенное молоко и желатин вы пробиваете их блендером, добавляете красители. Поставьте ваш ручной миксер под углом так, чтобы получилась затягивающая пузири волна-полосочка. Следите чтобы ваш ручной миксер не создавал пены. Накройте глазурь пленкой. Оставьте в холоде до завтра. Когда глазурь постоит, снимите пленку. Если было много пузырей, снимите верхнюю пену. Прогрейте глазурь до 35 С. Глазурь теперь можно пробить, вы почувствуете что теперь ее склоность генерировать пену куда ниже, чем когда она была совсем свежей. В то же время следите за наклоном вашего ручного миксера – избегайте пузырей.

Если глазурь очень густая при 35 С, в таком случае добавьте сироп 1:1. Когда будете готовить глазурь в следующий раз, снимайте ее с огня в момент закипания.


Идеальная поверхность

Чтобы глазурь распределилась ровно, ее нужно нанести на абсолютно ровную поверхность. Такая поверхность получается благодаря замораживанию.


[показать]


Если вы собираете торт в кольце, по его бортам  положите кольцевую ленту для тортов. После замораживания кольцо легко вынется из формы благодаря такой ленте. Когда вы снимите ее с хорошо замороженного торта, борта будут зеркальными. Пройдитесь теплым запястьем по острому верхнему краю торта - он будет выглядеть мягче, без острых краев и глазури будет легче стекать.

Конденсат – то, чего стоит избегать. Потому, прежде чем достать торт из мороза, подготовьте свое рабочее место:

·      Глазурь в емкости нужной температуры – 35 С- 38 С.
·      Спатула с шеей для снятия излишков глазури
·      Решетка, которая стоит в емкости, куда будут стекать излишки  глазури


[показать]



Окрашивание глазури

Так как в нашем рецепте присутствует вода, водорастворимой краске есть в чем растворится. Потому для окрашивания используем в основном водорастворимые краски.



[показать]



Для перламутрового эффекта я добавляю в глазурь золотой порошок.  Для этого же рецепта иногда используют и более дорогие жирорастворимые красители, бывает что они дают особой яркости оттенки. Белый – особенный краситель, который растворяется и в шоколаде и в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 21:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Рецепт белой глазури.

Вам понадобятся всего 2 ингредиента ,мощный миксер и конечно, хорошее настроение !

2 крупных яйца + 300 грамм сахарной пудры

Отделяем белки от желтков и взбиваем миксером белки в воздушную белую пену., в которую постепенно добавляем сахарную пудру.

Если Вам нужна глазурь для заливки и покрытия заготовки ровным слоем, то глазурь надо сделать более жидкой, а если для отделки, то более густой.

Чтобы сделать глазурь более жидкой- взбиваем ее на меньших скоростях и регулируем насыщенность кол-вои добавленной сахарной пудры. Чем ее больше, тем гуща получается консистенция.

Уже в готовую смесь постепенно добавляем пищевой краситель. Но вполне можно обойтись и белоснежной глазурью, которая получится из более белой сахарной пудры.

Ну а если Вы все равно еще не совсем поняли, как сделать глазурь и до какой кондиции ее довести- посмотрите видео ролик :)



Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 20:57

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Видео: двойной торт "Наполеон"





[показать]

2 кг муки, 800 мл воды, 4 яйца, 4 столовых ложки 5%-ного уксуса, 2 чайные ложки соли и много-много-много очень холодного, прямо из морозильника хорошего-прехорошего сливочного масла.
Насколько много? 1,2 кг - 1,4 кг - это минимум. И только от его вкуса и качества зависит вкус Наполеона, потому что все остальное - очень просто.

[показать]

Смотрите, сначала надо собрать "жидкую часть" теста.
Посолить яйца, взбить их метелкой до однородности.

[показать]

Вылить воду и уксус и размешать.

[показать]

Теперь понадобится та самая терка, которой вы трете морковку на плов.
Поставьте ее на горку муки и обваляйте кусок масла в муке.

[показать]

Масло должно быть настолько холодным, чтобы оно натиралось, а не размазывалось по терке.

[показать]

На терку тоже надо постоянно подбрасывать муку и сам кусок масла постоянно поворачивать в руках, а как покажется открытое масло - обваливать в муке.

[показать]

На выходе у вас должны получиться стружки сливочного масла, обваленные в муке.

[показать]

Понимаете? Не просто натертое сливочное масло, а именно стружка в муке, где один кусочек не липнет к другому.

[показать]

Разгребите горку, сделайте в ней лунку и порциями вливайте жидкую часть тесто.

[показать]

Влили, смешали, смешанное в сторонку и вливаем еще.

[показать]

Посмотрите внимательно, мы смешиваем жидкую часть с масляной стружкой, но не вымешиваем руками.

Ох, да я же забыл вам сказать! Стол непременно должен быть холодным! И не просто холодным, в смысле, комнатной температуры, а очень холодным - +5, ну +7С - словом, должен иметь температуру, при которой сливочное масло не тает. Я же не зря говорил, что и масло тоже должно быть холодным? Вот прямо из морозильника!

Господи, но что же вам со столом-то делать, а? У меня-то специальный стол-холодильник, у него столешница охлаждается - такие столы применяют на хороших профессиональных кухнях в кондитерских цехах, в цехах разделки мяса и рыбы.

Но когда-то давным-давно, когда все на свете было правильнее, чем сейчас, на кухне имели мраморные либо гранитные доски. Даже не доски, а плиты толщиной сантиметра 3-4. Прежде чем кондитеры начинали работу, где мог понадобится холодный стол, эти плиты выносили на холод. А если не было холода, то такого рода тесто и не готовили! Поэтому Наполеон, как и настоящая Гянджинская пахлава - блюдо сезонное, зимнее.

Послушайте, а у вас нет неотапливаемой веранды? А там нет стола? Ведь можно пойти и там собрать это тесто? Чуть не написал "замесить", а месить его нельзя! Или, если вы на даче, нельзя ли одется потеплее и выйти на десять минут на улицу? Больше-то времени не потребуется!

[показать]

Этот комок теста лучше сразу разделить на заготовки под коржи. У нас противни огромные - 50 на 30 см, поэтому разделили на восемь коржей. Если вы будете готовить на противне размером менье, то вы ингредиенты теста должны уменьшить пропорционально.

[показать]

Посмотрите, каким должно быть тесто на разрезе.
Да-да, я знаю, что вы тесто делаете не так! И я знаю, что массовому читателю нравятся рецепты, в которых все точно так, как готовят у них дома. Если что-то делается не так, то читатели недовольно поджимают губы и вкратце

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 19:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"?

Петунии – одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы. На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков...Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно, ПРИЩИПЫВАТЬ!!!! Но: Как прищипывать петунии? Где именно прищипнуть, все ли стебли надо прищипывать? Когда надо провести прищипывание петунии? И сколько раз за сезон надо проводить эту процедуру?

[700x478]
914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)Ну, давайте разбираться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2015 17:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СЛАДКИЕ И ВКУСНЫЕ МАФФИНЫ

Маффины - порционные бисквиты или, попросту, кексы - это замечательное дополнение к любому чаепитию. 
Готовятся они очень быстро, также быстро они и съедаются :-)

Для приготовления маффинов необходима специальная форма, она может быть как металлическая, так и силиконовая.

[700x466]

 
Перед выпеканием форму необходимо смазать маслом (или маргарином), а можно в каждую ячейку формы вложить бумажную формочку для маффинов (я предпочитаю именно этот вариант).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии