• Авторизация


Без заголовка 05-05-2015 22:48












комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Juan Camus. Now that the love's gone 05-05-2015 10:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-05-2015 21:41

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Простые способы собрать с грядок еще больше клубники.

[550x]

Земляника садовая (в обиходе ее чаще называют клубникой) - одна из самых любимых культур. Но не каждому дачнику удается получить богатый урожай. У иных бывает целое поле, а ягод совсем немного.

Как же повысить урожайность?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ!

[640x480]



 Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовят для них такой «напиток» — на 10 л воды добавляют 3-4 капли йода.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 08:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медово-маковый рулет с шоколадной глазурью. Виде-рецепт

[показать]

Непревзойденный Александр Селезнев покажет нам, как сделать роскошный медово-маковый рулет.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2015 07:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ

И так начнем.

Требуется:(в моём случае)
1. Профиль для гипсокартона = 9 м
2. Гипсокартон = 1 лист (работал потолочным)
3. Самонарезы, шурупы = 100 штук
4. Стекловата = около 2 кв.м
5. Кафель = 2,5 кв.м
6. Клей для кафеля = 7 кг.
5. Затирка для кафеля 2 кг.
6. Стаканы из нержавейки = 3 шт.
7. Камни, поделки из глины типа корней, дров
8. Прямые руки = 2 шт. :)

Первым делом, выбор дизайна, разметка на стене (в моём случае угловой камин, он посложней)

 


Затем сборка каркаса,
 



и облицовка гипсокартоном
 
Стенки топки (все стороны) двойные, с прослойкой
стекловаты...
 
Затем облицовка кафелем,
 
затирка, сушка, и протираем камин влажной, затем сухой салфеткой.
 

ВСё!!! Камин всборе!!!
 

Радуемся нашим творением!!! И приступаем к производству "Биотоплива"

Бежим в ближайшую аптеку за мед.спиртом, желательно 96,6 градусным (кстати в наших аптеках такого нет), но не ниже 90%... Если вы человек курящий и у вас есть зажигалка Zippo, то и есть бензин для неё! Он то нам и понадобиться (в ничтожных количествах), для производства "биотоплива". В спирт мы добавляем бензин ZIPPO 6 - 10% от кол-ва спирта, перед заправкой специально обученной горелки, эту смесь хорошо взболтать, и залить в стаканчики, затем поджечь. Вот вам и живой огонь!!! Кстати первые 3 минуты горения, в комнате попахивает алкоголем, далее запах исчезает... 50 мл. спирта,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2015 19:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера. Детская комната

Дизайн интерьера детской комнаты. Много фотографий

[675x656] [700x515] [700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2015 18:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Диетические" лепешки из школьной столовой - отличные лепешечки: воздушные и румяные!

Очень люблю диетические лепешки на творожном тесте, которые в далекие годы продавались в школьных столовых. Пробовала многократно покупать лепешки в различных кулинариях, но они совершенно не радовали отсутствием творога и заменой его на различные ароматизаторы. Нашелся рецепт у Марины Мармеладинки с Поваренка, который очень похож на оригинал, делюсь находкой с вами.
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Восхитительно потрясающие лепешки!!!
[466x700]
[500x637]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2015 08:45






 

 

[640x480]

 

Торт корзина с клубникой

Приветствую всех дорогие друзья!

Если Вам надо идти на день рождение или ждете гостей, то можете приготовить такой торт. Вот и я решила тряхнуть стариной, и пока еще клубника не закончилась,  испечь торт с клубникой. [500x499]Хотя можно и не только с клубникой его делать, но и с малиной, смородиной, черешней или вишней. А можно и все вместе в нее поместить. Как говорится все от возможностей и фантазии зависит.

Для приготовления понадобятся:

основа:

  • яйца                       -                          5 штук
  • мука                      -                          1 стакан
  • сахар                     -                          1 стакан
  • ванильный сахар                        пакетик
  • разрыхлитель                             пакетик

корзинка:

  • яйца                        -                        2 штука
  • мука                       -                        1,5 стакан
  • сахар                      -                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2015 08:36

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Картофель - необычный способ посадки


[500x]

Существует великое множество способов посадки картофеля. От промышленных до почти декоративных – выращивания в бочках. Картофель сажают на гребни и в траншеи, в шахматном порядке и под пленку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2015 21:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Картофель "под соломой"

[600x450]

Сегодня хочу рассказать об особенностях выращивания картофеля под «соломой». Особенностях, которые используются мною. Я много ранее читал, слышал и видел (благодаря интернету) об использовании соломы в качестве мульчи на посадках картофеля. 
Без использования окучивания, с использованием окучивания во время вегетации, с посадкой в лунки, борозды, с добавлением в лунки или борозды золы, минеральных удобрений (???), перегноя, компоста, сухой травы.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2015 10:49

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Удобное хранение на кухне. Много идей.

На кухне слишком много места не бывает...Поэтому, предлагаю оценить креативные находки для максимального расширения кухонного пространства..
[550x550]
[385x700]
[438x698]
[360x480]
[554x647]
[475x485]
[492x699]
[525x700]
[500x637]
[524x699]
[554x554]
[550x440]
[460x502]
[554x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САКУРА 30-04-2015 09:57


[640x442]

САКУРА

 ИНГРЕДИЕНТЫ

 Тесто бисквит:

 сахар - 1 ст.

, яйцо - 6 шт.,

 мука - 1 ст.

, какао - 3 ст.л

., добавить разрыхлитель теста - 2 ч.л.

Рулеты:

Нужно три штуки испечь, рецепт на один рулет.

 Тесто бисквит

 яйцо - 2 шт.,

 сахар - 2 ст.л

., мука - 2 ст.л

. Розовый крем

: Вишня замороженная или консервированная,

 Ванильный пудинг заварить в вишневом соке.

 Масло сливочное - 250 гр

. Белый крем:

 Сливки - 500 мг,

сахарная пудра - 150 гр,

 ваниль, желатин - 25 гр.

 КАК ПРИГОТОВИТЬ

 Тесто бисквит

. Яйца взбить с сахаром в крепкую пену, аккуратно ввести муку с разрыхлителем и какао. Разделить на две части и испечь.

 Можно сразу испечь, а потом надвое разрезать. Рулеты. Яйца взбить с сахаром в крепкую пену, ввести муку. Можно сразу на все три рулета взбить, а потом поровну разделить.

 На протвинь - пергамент, смазать его маслом, вылить тесто тонким слоем и испечь. Еще горячим свернуть в рулет. Для розового крема. Слить сок с вишни замороженной или консервированной

. Ванильный пудинг заварить в вишневом соке (если пудинга нет, то просто сок вишневый завариваете с сахаром и крахмалом, чтобы было как густенький киселик или покупной кисель)

. Охладить. Масло сливочное взбить и постепенно добавлять пудинг (или кисель), можете сах. пудры добавить по вкусу. Белый крем. Сливки взбить с сах. пудрой, ванилью и ввести желатин (его растворить в 100 мг теплой воды)

. Можно и другой крем использовать для этого пляцка - слив. масло со сгущенкой или заварной крем с маслом взбить. Охлажденные рулеты развернуть, смазать розовым кремом и по средине выложить вишни (если вишен нет, то мармелад красный или желе)

. Все свернуть рулетом. Сборка 1) Темный пласт бисквита 2) Белый крем 3) Рулеты, между ними белый крем 4) Белый крем 5) Темный бисквит 6) Обмазать кремом или на ваше усмотрение

 Торт поставить в холодильник, желательно на ночь, чтобы хорошо крем схватился. Приятного аппетита! 

 

 

[639x480]

[639x480]

[700x680]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2015 08:09








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2015 22:12


http://grounde.ru/vyrashhivanie-kartofelya.html







Выращивание картошки в мешках (технология)

В погоне за новыми способами выращивания картофеля многие дачники просто превзошли сами себя по количеству урожая. Например, некоторые чтобы сэкономить место сажают картофель в специально оборудованные теплые грядки. Такой способ выращивания хорош тем, что посадку можно осуществить на 2-3 недели раньше обычной майской посадки.

[300x223]Некоторые выращивают картофель в бочках, постепенно досыпая землю в течение всего лета. Это экономит не только место, и урожая можно получить больше, чем с обычной грядки. Но в данной статье речь пойдет о способе выращивания картошки в мешках или в специальных сумках. По словам многих дачников, освоивших данный метод посадки картофеля, следует именно так сажать картошку. А еще если площадь для огорода выделена небольшая, то сажать картофель в мешках или сумках – самый лучший вариант.

КАК ИМЕННО ВЫРАЩИВАТЬ КАРТОШКУ В МЕШКАХ?

Для начала необходимо обзавестись мешками – это могут быть обычные мешки из-под картошки, муки, сахара. Главное, чтобы они были новые, чтобы не порвались в середине лета из-за массы земли в них. Составляем грунт для картофеля: часть огородной земли, часть перегноя, пригоршня древесной золы. Обязательное условие – не брать огородную землю с тех участков, где в прошлый год росли помидоры, картофель, баклажаны. Эти растения относятся к одному семейству и болезни у них  очень схожие, поэтому наполняя мешки такой землей, вы можете занести с почвой заболевания, а это нежелательно.

Заранее приготавливаем посадочный материал. Картошка должна быть не гнилая, не сморщенная и очень хорошо, если на ней будут маленькие ростки. По поводу того, что картошку лучше разрезать напополам – это расхожее мнение. Некоторые дачники советую это делать для экономии посадочного материала, но нередко вредители присасываются к сладкой части среза, и вредят этим. Так же часто бывает и загнивания такой картофелины. Если же вам по собственным соображениям хочется сажать срезанную картошку, то срезанной частью перед посадкой обмакните в древесную золу. Это обезопасит и от гниения и от вредителей. Но сажать советуется не разрезанные, средней величины клубни, с пророщенными росточками.

Мешки устанавливаем на солнечном не ветреном месте. Это может быть край забора, садовой дорожки или у стены сарая. Насыпаем в мешки приготовленной земли приблизительно на20 смот дна. Утапливаем картофель в почву и поливаем. Лишняя влага стечет сквозь мешок, а необходимое количество воды задержится в почве. Верх мешка лучше завернуть, чтобы первые ростки быстрее появились, затем высота мешка регулируется в зависимости от длины побегов.

[300x300]Постепенно в течение лета мешок наполняется рыхлым питательным грунтом, а растение стремится «выбраться» из земли, образуя длинный тонкий ствол внутри мешка. А уже на этом стволе образуются молодые картофелины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" 29-04-2015 08:21


Торт "Наполеон"- вкусный старинный рецепт!

♨ Торт получается изумительно вкусным, с тоненькими пропитанными коржами и нежным кремом! Получается всегда! Обязательно попробуйте приготовить, Вы не пожалеете! Любимые будут в восторге!!! Готовим два теста:

 1-е тесто:

 ●1 пачку маргарина растопить и смешать с 1 стаканом муки.

 2-е тесто: ●1 стакан сметаны взбить с 2 яйцами ●1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку Замесить тесто...и разрезать его на 6 частей.

 Приготовление: Каждую часть тонко раскатать и намазать 1 тестом.Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь ( на 12 часов). Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.

Испечь коржи поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем и снова 1,5-2 минуты. Снимаем с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь. Потом то же самое проделайте со второй половиной теста.

Готовим крем: 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300г масла. Перемазываем 

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2015 20:45


Рецепт первый. Для того чтобы приготовить народное средство против шипиц натрите на средней или мелкой тёрке половину луковицы, после чего переложите готовую кашицу в стеклянную банку и залейте её уксусом. Для её использования возьмите кусочек лейкопластыря и вырежьте в нём отверстие, совпадающее по диаметру с размером бородавки. Наклейте приготовленный пластырь на бородавку, выложите на образование немного средства и заклейте его сверку другим кусочком пластыря. Примерная продолжительность лечения болезни: от двух до пяти процедур (повторять процедуры каждую ночь).Рецепт четвёртый. Если же Вы имеете старую разросшуюся бородавку (шипицу) на ноге, то избавиться от неё Вам поможет обычная двудомная крапива. Для приготовления этого средства Вам необходимо пропустить через мясорубку молодые листья и стебли крапивы, после чего приложить приготовленную кашицу на образование, прикрыть кусочком свежего листа лопуха и зафиксировать всё это при помощи бинтовой повязки. Для лучшего эффекта рекомендуется утеплить место шипицы, надев поверх повязки шерстяные или махровые носки. Рецепт пятый. Для приготовления следующего средства необходимо аккуратно очистить серу с головок спичек, после чего немного расковырять нарост и засыпать туда измельчённую в пыль серу. Предупреждаем сразу, что данное народное лечение является довольно болезненным, но очень эффективно (как правило, оно помогает избавиться от шипицы за одну процедуру). Рецепт шестой. Необходимо распарить место с шипицей в горячей воде, после чего немного аккуратно срезать кожу и начать втирать предварительно приготовленный свежий цемент в нарост. Как только цемент подсохнет нужно вновь распарить шипицу и снова втирать цемент. Повторите данную процедуру не менее пяти раз, а потом повторите весь комплекс через два – три дня. Обычно хватает от трёх до пяти комплексов для полного выведения всех шипиц. Рецепт седьмой. Необходимо взять кусок свежего мяса (используйте только тот продукт, который ещё не поддавался термической обработке – не из холодильника!) и отрезать от него тонкий ломтик, который прилаживают к образованию и фиксируют при помощи целлофана и стерильного бинта. Через пять – восемь часов следует осторожно снять повязку и извлечь шипицу (её хвостики) вместе с мясом. Иногда для этого нужно воспользоваться тонкими щипцами. Процедура очень эффективна и не болезненна. Рецепт второй. Также довольно эффективным средством против шипиц является уксусное тесто, которое не сложно приготовить по следующему рецепту. Возьмите белую муку высшего сорта и налейте в неё столько уксуса, чтобы при тщательном перемешивании у Вас получилась тестообразная масса (как для оладий). Наложите тесто аналогично вышеописанному случаю на ночь. Обычно для мелких образований хватает одной процедуры, но в остальных случаях может потребоваться повторение. Рецепт третий. Ещё для удаления шипиц можно использовать, продающуюся в каждой аптеке настойку или экстракт растения чистотел. Для этого достаточно регулярно смазывать нарост три – пять раз в день (желательно выдерживая определённый временной интервал – например, через каждые три часа).
 
 

[500x375]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2015 09:30

Это цитата сообщения КОРОЛЕВА_ГУЛЯ Оригинальное сообщение

Бочки, ведра, кастрюли

Вот люблю я красить. Была бы моя воля, я все, везде раскрасила бы яркими красками.Но существуют рамки приличия.Поэтому всю свою буйную фантазию я могу воплотить у себя на даче. Собрав в округе все емкости, вооружившись красками и кисточками, начался процесс превращения из ненужного, в очень нужное и незаменимое.Разукрасив все емкости, заполняем их землей, и высаживаем любимые цветочки- и радуемся, радуемся,радуемся.

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x560]

13.
[700x560]

14.
[700x560]

15.
[700x560]

16.
[700x560]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2015 08:39

Это цитата сообщения КОРОЛЕВА_ГУЛЯ Оригинальное сообщение

Паровозик

Ну что, дорогие мои, продолжим. Улитки, я надеюсь, у вас получились, будем делать паровозик. Когда вы весело искали, куда бы вылить жидкость из канистры мужа, на глаза вам неожиданно попалась канистра из-под масла, шпатлевки или какая-то другая емкость. Ура, подумали вы, пригодится, бац, и еще одна - везет сегодня вам, ну а вдруг вам повезло и вы нашли клад (свалку проще говоря), хватаем все эти емкости и бежим творить. Отмываем как всегда, вырезаем, ищем крышки для колес, можно диски, можно спилы, короче все что круглое. Делаем трубу - бутылочка из-под "Ферри" Все собираем в одном месте, красим, насыпаем землю, высаживаем цветочки и ждем гостей.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2015 08:39

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Фигуры из шин для детской площадки, дачи, сада Только идеи

Идеи поделок из шин разных фигурок для оформления детских площадок и др. 

Очень красиво и оригинально такие фигурки смотрятся, радуют не только детей, но и взрослых.

Делать можно всей семьей, применив все свои умения и навыки, и проявив смекалку и огромную фантазию.

Медведи и зайцы - несколько вариантов

[640x480]
ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии