Предлагаю Вашему вниманию рецепты праздничных блюд.
[700x612]
http://my.mail.ru/community/decoupage - источник
Наиля Исхакова - автор
1. Ваза стекляная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных
2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!
[450x600]
3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))
[600x450]
[600x450]
[450x600]
4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.
[600x450]
[600x450]
5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.
[600x450]
[450x600]
6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц
[450x600]
7. Осталось покрыть лаком, планируется купить автолак аэрозольный и использовать его, так как предыдущие вазы покрывала обычным способом - кисть и аквалак, долго это Убыстрим и упростим - автолаком!
Ву-аля!
[450x600]
Серия сообщений "Тарелки,вазы.":декупаж Тарелки,вазы,декор вазыЧасть 1 - МК - Ваза с ниточным узором
Часть 2 - МК декор тарелки Чёрно-белая роза
Часть 3 - мастер-классы
...
Часть 32 - Декупаж на стекле мастер-класс вазы
Часть 33 - Преображение бутылок от Ихтиандры
Часть 34
Уникальнейший по вкусу и простой, беспроигрышный торт. Я собрала его за полчаса.. Брала готовые бисквитные коржи (немного пропитала ликером) и равномерно распределила по ним (на все три) крем. Сгущенка была густовата и я добавила пачку 30% взбитых сливок - вышло еще вкуснее и нежнее. Привожу полный рецепт, с выпеканием бисквита для тех у кого есть на это время.
Прямоугольник (с оборкой или без) + две петли на плечи — и все!
[404x302] |
Я использую стакан на 250 мл. Подготовим медовый сироп: смешаем 150 мл меда (обычного цветочного), четверть стакана сахара, 100 мл воды, 1 ч. л. лимонного сока и доведем до кипения на среднем огне. Уменьшим огонь до минимума и дадим сиропу покипеть 5 минут. Сироп нам понадобится слегка горячим. У меня ушло 2/3 сиропа. |
Очень вкусный тортик, а диво - потому что крем варится из творога! НО! Ещe никто, не видев приготовления, не сказал, что крем - тврожный. Все единогласно заявляют, что там сгущенка. И это - единственный торт, который я с УДОВОЛЬСТВИЕМ даю ребенку, ведь творожок - это так полезно! А ещe расскажу, как сделать тортик всего за 40 минут! Для приготовления нужно всего лишь потратить своего драгоценного времени 4 раза по 10 минут. Прошу!
Очень апельсиновые кексы с ноткой имбиря.
ШАПОЧКА
Размер 56
Модель выполнена спицами поперечным вязанием.
Вам потребуется: по 100 г черного мохера, серой пряжи и немного белого мохера для отделки; спицы №4; крючок №2,5.
Соедините черную и серую нити, наберите 30 п. на спицы и вяжите платочной вязкой поперечную полосу длиной примерно 100 см.
Оставив 2 конца по 20 см, наберите серой пряжей по кромочным петлям центральной части на спицы примерно
80 п. и провяжите лицевой гладью 10 рядов.
Наберите для верхушки нитью в два сложения примерно 90 п. и вяжите изнаночной гладью, убавляя равномерно по 12 п. в каждом лицевом ряду.
[209x202]
Затем провяжите по 2 п. вместе, соберите на нить оставшиеся петли и закрепите ее на изнанке.
Пришейте верхушку потайным швом.
Обвяжите крючком белым мохером края поперечной полосы СБН. Свяжите крючком цепочку из белого мохера и протяните крестом по серому полотну.
Журнал МОД Рукоделие (457). Модель Нины Смирновой.
Вареники из печи( из духовки естественно)
[показать]
[показать] .Вот такие нахлынули воспоминания моего босоногого детства.
[показать]
[показать]Узор со снятыми петлями
Очень интересный узор. Наверняка, он хорошо знаком "заядлым" вязальщицам. Я его еще не опробовала, хотя на глаза попадался и не раз.
На мой взгляд его можно применить как для вязания шапочек, планок, деталей, так и для целого изделия.
А еще, просматривая этот мастер-класс, я подумала, что надо бы попробовать "поиграть" с двумя цветами - что получится?
Нашлась моделька с этим узором