• Авторизация


Без заголовка 07-02-2014 14:38

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты!

Предлагаю Вашему вниманию рецепты праздничных блюд.
 

[400x214]
Омар с соусом
[400x214]
Фламбированная свинина
[400x214]
Утка с грибами
[400x214]
Утка фаршированная
[400x214]
Рыба фаршированная
[400x214]
Заливные медальоны из телятины
[400x214]
Канапе «Осетрина заливная»
[400x214]
Кольца с начинкой
 (400x217,15Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2014 14:37

Это цитата сообщения Мила_Солнышко Оригинальное сообщение

ЗАКУСКИ НА ФУРШЕТ

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-02-2014 14:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ИЗ КОПИЛКИ ТАМАДЫ






[600x46]

А теперь посмотрим как можно
оформить фуршетные столики
на ваших торжествах
для милой беседы.


[600x450]

[600x450]

[600x450] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2014 00:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ращу цветок старинный я — Герань теперь есть у меня.

Комнатная герань: наша старая знакомая в новом свете...

У многих дома на подоконнике растет Герань... По-другому ее называют пеларгонией. Этот «старомодный» цветок сейчас предстает на полках цветочных магазинов в огромном разнообразии видов и расцветок. Просто невозможно пройти мимо такой красоты! Но речь пойдет не только об этом. Мы привыкли считать домашними докторами алоэ и каланхоэ, а вот о целебных свойствах герани знают немногие.

[700x612]
Итак, читайте в этой статье про уход за геранью и ее целебные свойства.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 10:09

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

МК - Ваза с ниточным узором


http://my.mail.ru/community/decoupage - источник
Наиля Исхакова - автор

1. Ваза стекляная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных

[показать]

[показать]

2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!
[450x600]
3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))
[600x450]
[600x450]
[450x600]
4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.
[600x450]
[600x450]
5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.
[600x450]
[450x600]
6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц
[450x600]
7. Осталось покрыть лаком, планируется купить автолак аэрозольный и использовать его, так как предыдущие вазы покрывала обычным способом - кисть и аквалак, долго это Убыстрим и упростим - автолаком!

Ву-аля!
[450x600]  

Серия сообщений "Тарелки,вазы.":
декупаж Тарелки,вазы,декор вазы
Часть 1 - МК - Ваза с ниточным узором
Часть 2 - МК декор тарелки Чёрно-белая роза
Часть 3 - мастер-классы
...
Часть 32 - Декупаж на стекле мастер-класс вазы
Часть 33 - Преображение бутылок от Ихтиандры
Часть 34
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:57

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Торт Сникерс

            Уникальнейший по вкусу и простой, беспроигрышный торт. Я собрала его за полчаса.. Брала готовые бисквитные коржи (немного пропитала ликером) и равномерно распределила по ним (на все три) крем. Сгущенка была густовата и я добавила пачку 30% взбитых сливок - вышло еще вкуснее и нежнее. Привожу полный рецепт, с выпеканием бисквита для тех у кого есть на это время.

[700x485]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 09:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Простые выкройки от Burda

[показать]

Прямоугольник (с оборкой или без) + две петли на плечи — и все! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое печенье в медовом сиропе 02-02-2014 19:19


Апельсиновое печенье в медовом сиропе

 

Ингредиенты для "Апельсиновое печенье в медовом сиропе":

 

Рецепт "Апельсиновое печенье в медовом сиропе":
[404x302] Я использую стакан на 250 мл.
Подготовим медовый сироп: смешаем 150 мл меда (обычного цветочного), четверть стакана сахара, 100 мл воды, 1 ч. л. лимонного сока и доведем до кипения на среднем огне. Уменьшим огонь до минимума и дадим сиропу покипеть 5 минут. Сироп нам понадобится слегка горячим. У меня ушло 2/3 сиропа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 12:03

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Воздушное чудо-тесто без дрожжей.

Рецепт от YuLianka1981
Для теста:
500 мл. кефира, 1 ст.л. сахара, 120-150 мл. растительного масла, муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов), 1 ч.л. соды.
Приготовление: 
В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.
Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто. Завернуть конвертом и опять раскатать точно также, обсыпать содой, завернуть конвертом. Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30. Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.



hobby-mix.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 12:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Диво дивное"

[показать]

 Очень вкусный тортик, а диво - потому что крем варится из творога! НО! Ещe никто, не видев приготовления, не сказал, что крем - тврожный. Все единогласно заявляют, что там сгущенка. И это - единственный торт, который я с УДОВОЛЬСТВИЕМ даю ребенку, ведь творожок - это так полезно! А ещe расскажу, как сделать тортик всего за 40 минут! Для приготовления нужно всего лишь потратить своего драгоценного времени 4 раза по 10 минут. Прошу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 11:55

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Апельсиновые кексы

Очень апельсиновые кексы с ноткой имбиря.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 23:58

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА


[366x392]

ШАПОЧКА

Размер 56  

Модель выполнена спицами поперечным вязанием. 

Вам потребуется: по 100 г черного мохера, серой пряжи и немного белого мохера для отделки; спицы №4; крючок №2,5. 

Соедините черную и серую нити, наберите 30 п. на спицы и вяжите платочной вязкой поперечную полосу длиной примерно 100 см. 

Оставив 2 конца по 20 см, наберите серой пряжей по кромочным петлям центральной части на спицы примерно 
80 п. и провяжите лицевой гладью 10 рядов.
 
Наберите для верхушки нитью в два сложения примерно 90 п. и вяжите изнаночной гладью, убавляя равномерно по 12 п. в каждом лицевом ряду.

  [209x202]
Затем провяжите по 2 п. вместе, соберите на нить оставшиеся петли и закрепите ее на изнанке. 
Пришейте верхушку потайным швом.

Обвяжите крючком белым мохером края поперечной полосы СБН. Свяжите крючком цепочку из белого мохера и протяните крестом по серому полотну.

Журнал МОД Рукоделие (457). Модель Нины Смирновой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 23:04

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Вареники из печи( из духовки естественно)

Вареники из печи( из духовки естественно)

Помню бабушка меня в детстве пугала,что если не буду слушаться ,то она меня обмажет сметаной , в печь посадит и вместо вареников меня съедят дядьки плохие .Мне конечно ужас как не хотелось быть съеденной дядьками и я тут же становилась пай -девочкой [показать] [показать] .Вот такие нахлынули воспоминания моего босоногого детства.
И вот эти вареники бабулька часто нам внукам готовила.Как она говорила на них:- ах вы ж мои пузатенькие,в маслице выкупанные ,в сметанке запеченные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 22:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Заправка для борща "Торчин по-домашнему"

[400x540]

  • Свекла - 2 килограмма
  • Лук репчатый - 0,5 килограмма
  • Перец красный сладкий - 0,5 килограмма
  • Морковь - 0,5 килограмма
  • Сок томатный - 0,5 л
  • Перец горький стручковый - 1 штука
  • Чеснок - 5 зубчиков
  • Уксус 3% - 0,25 стакана
  • Масло растительное (подсолнечное) - 1 стакан
  • Сахар - 0,5 стакана
  • Соль - 0,5 столовые ложки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 22:42

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 22:40

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Берет из буклированной пряжи.

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 22:35

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шляпка "Beau Cloche " от Натали Ларсон

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 11:12

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Реглан сверху. Видео











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 11:12

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Вяжем спицами. Французский узел



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2014 11:10

Это цитата сообщения валентина_ишакова Оригинальное сообщение

Узор со снятыми петлями

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post275018555/

Узор со снятыми петлями

Очень интересный узор. Наверняка, он хорошо знаком "заядлым" вязальщицам. Я его еще не опробовала, хотя на глаза попадался и не раз.
На мой взгляд его можно применить как для вязания шапочек, планок, деталей, так и для целого изделия.
А еще, просматривая этот мастер-класс, я подумала, что надо бы попробовать "поиграть" с двумя цветами - что получится?



Нашлась моделька с этим узором
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии