• Авторизация


Без заголовка 10-03-2014 09:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самые вкусные слоистые и сочные ЧЕБУРЕКИ на водочке с мясом "Идеальные"


После долгих проб и поисков хорошего теста для чебуреков, набрела на оочень удачный рецепт теста, с тех пор только им и пользуюсь.
Тесто получается слоистым, снаружи хрустящее, мягкое внутри, что и искала я. Мясо сочное, вкуснятина!
У нас в доме все обожают чебуреки, у нас расклад такой - я леплю, муж жарит ( уже набил руку), дети сметают! И на здоровье!!

Итак, рецепт теста для чебуреков с водкой на заварной основе.
[700x525]
Почему оно заварное? Все потому, что мука буквально «заваривается» на кипятке, на основе которого и делается само тесто. Не пробуйте замешивать такое тесто руками, как обычно, вы их рискуете обжечь. Руки можно задействовать лишь после того как дать тесту немного остыть, а потом довести это вкусное тесто для чебуреков до совершенства, сделав его мягким, эластичным и блестящим. В остальном процесс и ингредиенты не имеют особых отличий от обычного пресного теста, за исключением того, что в это добавляется водка. Ее расщепляющие элементы придают тесту пузырчатость, которая и ценится в свеженьких чебуреках прямо со сковородки.
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Приготовьте и получите кучу комплиментов !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2014 09:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Сникерс» - много орехов, крем напоминающий карамель и нугу и щедрый слой молочного шоколада

Это рецепт для сладкоежек и тех, кто любит батончик «Сникерс». Естественно я к ним отношусь. Поэтому, узнав о существовании рецепта торта "Сникерс", просто не удержалась и сделала его. Замечательный вкусный торт, который действительно по вкусу напоминает батончик "Сникерс" и готовится довольно просто.

[695x480]

В рецепте используется форма для бисквита диаметром 21 см. Бисквит можно разрезать на 3 части и тогда начинку выкладывать 2 раза, разделив пополам. Арахис в начинку можно немного измельчить.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Угощайтесь! Предупреждаю, торт очень сытный, впрочем, как и его коллега батончик "Сникерс"!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-03-2014 09:43

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шифоновый лимонный торт-суфле

Источник: http://natasheba.livejournal.com/11544.html#cutid1

[571x480]


ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО:
мука (просеять) 100г
сода пищевая 2,5г
сахарная пудра 23г
сливочное масло (холодное)95г
вареные желтки 20г
миндальная мука 20г
соль 0,5г
лимон(цедра) 1ч.л.
ЛИМОННОЕ СУФЛЕ: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 20:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дрожжи для Ваших цветов.

[500x500]

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие  этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 20:22

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Примулы. Размножение и уход.

[684x448]

Примула – семейство первоцветных рада многолетних трав. Цветы примула известны во многих странах. В общей сложности их насчитывается около 500 видов, 70 из которых произрастают на территории бывшего СССР. Цветок примула пользуется заслуженной любовью повсеместно. Примула еще в древние времена была героиней легенд и сказов. Наши предки использовали цветок примула при лечении различных заболеваний (в качестве лекарственного средства примула не утратила своего значение и в наши дни). Корневища, листья, стебли примулы употребляют в пищу. Цветы примула у англичан имеют особое отношение. В данной стране примуле приписываются как плохие, так и хорошие свойства. Здесь даже существуют клубы любителей примул и ежегодно устраиваются выставки.

В Японии примулой восхищаются и даже выполняют этот цветок в технике оригами. Кусудама примула самая популярная из всех поделок оригами.
Одним словом охарактеризовать примулу можно употребив слово «первоцвет». Именно оно четко выражает особенности цветка, ведь цветы примула цветут всю зиму и весну. Цветение может быть долгим и очень сильным, а сами цветы у примулы очень красивые и разнообразные по расцветке. Образуются они из покрытых волосками, плотных зеленых листьев в розетке. Существуют разные сорта примул, есть такие, у которых отсутствуют цветоносы и цветы растут прямо из розетки листьев, а существуют такие примулы, у которых цветоносы в высоту достигают от 20 до 50 см. Цветок примула сам по себе не большой 1,5-4 см в диаметре, они могут быть сораны в соцветия или одиночные. Примула имеет как комнатные, так и садовые виды. При чем садовые примулы можно выращивать в качестве комнатных, а вот комнатные не всегда можно выращивать в качестве садовых.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 20:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зимние посевы: как вырастить коренастую рассаду в коробке из-под соков

[350x292]

Посев семян на рассаду и дальнейшее выращивание сеянцев, особенно зимой, - не такое уж простое дело! В этом убеждаются многие начинающие цветоводы и садоводы, проведя свои первые посевы.
Зимние всходы часто бывают хилыми, вытягиваются, падают. В результате слабые растения порой не доживают до высадки в открытый грунт.
У испытавших такие разочарования новичков часто опускаются руки. Однако достаточно учесть в этом деле несколько важных нюансов, и всё получится!

Хочу поделиться своим успешным опытом зимних посевов и выращивания невысокой, крепкой рассады.

Для посева семян на рассаду я использую коробки из-под соков, фольгированные изнутри.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2014 19:59

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как формировать фикус

[700x553]

Фикус – довольно распространенный домашний цветок. Наверняка, вы видели это растение дома, в офисе или, может быть в гостях. Среди домохозяек популярны «фикус Бенджамина», «фикус каучуконосный», «фикус Али», карликовый, лировидный и т.д. - и это только некоторые домашние растения, в природе же их разнообразие значительно шире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2014 10:27

Это цитата сообщения Ирина_Гайценредер Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера

[474x600]

[604x427]

[700x525]

[600x450]

[439x604]

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 11:30

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Новогодние подсвечники своими руками: фотоинструкция

Новогодние подсвечники, изготовленные своими руками, оригинально украсят Вашу новогоднюю ночь и удивят Ваших гостей :) 


[402x604]


[402x604]


[402x604]


[600x399]


[600x399]


[401x604]


[401x604]


[401x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание хвойных деревьев. 03-03-2014 11:11


оригинал взят у sozidatel_lesa в Выращивание хвойных деревьев. Уроки. [900x675]


Покажу как выращивать сосны, ели, лиственницу и др. Семена хвойных проращивать надо весной. Кому не терпится может сейчас попробовать. Но есть два но. Возможно не хватит солнца и эти сеянцы будут чисто для опытов. Потому, что нарушается цикл зима-лето. Большими деревьями они не вырастут. А примерно 1 марта стартовать будет в самый раз.

Когда я свои сеянцы фотографировал я не думал, что буду кого-то учить. Они все сфотканы для себя на память. Поэтому там всё вперемежку. Но думаю понять там можно будет что к чему. Буду описывать свой опыт.



[900x675]

Берём в хвойном лесу прослойку из старых иголок. Под хвойными деревьями, где лежат одни иголки. Снимаем верхний слой иголок, будет следующий слой, черные, поломанные, перепревшие иголки и можно взять чуть ниже. Их собираем. Земля должна быть легкая как пух. Это очень важно. Вот в эту прослойку будем сажать. Ещё подойдёт верховой торф. Только верховой, а не любой. Или можно купить грунт в цветочном маге для фиалок.

Кладем в таз, хорошо смачиваем водой. Стерилизуем в духовке.


[900x675]

Ставим примерно на час при средней температуре в духовку.

[900x675]

Периодически вынимаем и протыкаем в центре. Если пошел пар выключаем и оставляем остывать.
Ещё можно стерилизовать холодом, сильным морозом на балконе зимой. До этого я дошёл логически.


[900x675]

Собрали шишки в ноябре, декабре. Через 1-2 недели хранения дома шишки раскроются и оттуда посыпятся семена. Семена храним дома при комнатной температуре или в холодильнике до весны.

[900x675]

1 марта кладём семена в мокрую тряпку. Примерно через 5 дней появятся корешки. Корешок 1-2 мм достаточно, главное понять , что семя живое. Замечу, одно семя лиственницы у меня проснулось через две недели.

[900x675]

На этом фото сеянцы сосны, ели и лиственницы. Самое последнее фото они же подросшие.
Здесь мы видим даже семена наверху сеянцев.
Вот так вместе сеянцы сажать не надо. Это мой опыт. Потом плохо пересаживать. Надо сажать в стаканы. Предварительно на дне стаканов делаем иголкой дренажные дырочки для стока воды. В каждом стакане по одному отверстию.

[900x675]

Насыпаем землю в стаканчики. Раз сажаем в первый раз. Сеем по 3 проросших семя, с учётом падежа. Втыкаем корешок в землю, половина семени остается снаружи. Или кладем семена просто сверху на землю и присыпаем землей 1мм.
В профессиональных питомниках кладут по два семени на стакан. Чтобы реже поливать можно сеять в пивные большие стаканы. На начальном периоде все породы одинаковые, поэтому берём бумагу и пишем первую букву дерева и нанизываем на зубочистку. Ээ.то я сам уж так надумал. На фото видим как это сделать.

[900x675]

Здесь мы видим подросшие сеянцы. В первом ряду березы.

[900x675]

Это вязы. Просто поставил. Семена поспевают летом, похожи на маленькую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 11:03

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Как размножать орхидею фаленопсис.

Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если она здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем.
В естественной среде фаленопсисы размножаются семенами и новыми отростками, появляющимися после цветения. 
 
4854181_1tBSEiuJp2c (130x98, 3Kb)4854181_mL7L4ygi3OM (200x150, 5Kb)4854181_i_2 (150x150, 4Kb)/4854181_UNLatI_oV9s (130x98, 5Kb)
Чтобы фаленопсис начал скорее образовывать новые отростки, ему необходим соответствующий уход и разница ночной и дневной температуры (для цветения), причем ночное значение должно быть не ниже 15 °C... После довольно длительного цветения наступает период, наиболее благоприятный для размножения. Началу роста деток на цветоносах фаленопсиса способствуют повышенная температура (более +28...+30° С) и высокая влажность воздуха, однако даже в этих условиях спящие почки пробуждаются не всегда.Иногда "детки" на цветоносе появляются сами собой, а порой для их появления необходимо простимулировать размножение.
Если повезло, и на цветоносе образовались детки, то оставляют их развиваться до появления двух пар листочков и воздушных корешков длиной от 5 см, потом осторожно отделяют. Но при этом следует учитывать, что развитие деток может плохо сказываться на материнской розетке, вызывая некоторые проблемы вегетации, поэтому требуется особенно осторожного обращения.
 
Как правильно простимулировать появление деток.
********************************************************************************************************
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 11:00

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПЕРЕСАДКА И ПОЛИВ ОРХИДЕЙ (видео)

http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post277579061/







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 10:54

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ СЛОЁННЫЙ ПИРОГ-ПЕРЕВЕРТЫШ С СЫРОМ И ГРИБАМИ

ПОПРОБУЙТЕ ЭТОТ ПИРОГ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 10:21

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СЫР ИЗ ЙОГУРТА

Marina Lie предлагает приготовить
Очень хочется поделиться и очень хочется что бы вы такой приготовили.
А приготовить сможет каждая из вас!!!
Ничего не надо будет варить, кипятить, колдовать, контролировать. Всего лишь надо: йогурт, марлю и соль.
И всё!!!
Получится, нежный, вкусный, сочный и мягкий сыр, который можно намазывать на хлеб, использовать как начинку для мясных и овощных рулетов, добавлять в салат, в бульон, в пиццу, есть просто с помидорами, намазывать на огурцы....или просто без ничего.
В общем - куда вас ваша фантазия заведёт.
ГОТОВИМ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 10:12

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТОРТИКИ....ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ

Думаю многие любят печь дома торты. Конечно, торт должен быть вкусным, красивым и низкокаллорийным. Его можно приготовить на основе фруктов, творожной массы и легкого теста...

Эти фотографии, может быть,  помогут вам при оформлении таких тортов...Например, первый показанный тортик изготовлен из арбуза и украшен ягодами. И здесь нет никаких каллорий...



  [показать]

[600x584]

[600x531]

[показать]

[640x480]

102551012_0_96c3a_c91ec612_M (130x106, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 22:34

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Прививка. Мастер-класс

Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты 

[показать] Кому это пригодится?

Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!

Выигрышей от прививки несколько:

вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),

растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;

вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.

Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 22:32

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

640 килограммов картофеля с 16 кустов
 

 

[показать]Всем известно, как много хлопот с нашим вторым хлебом - картофелем. Копать, сажать, полоть, окучивать. Да еще погода подводит: картофель то вымокнет, то засохнет...

Решить все проблемы разом, причем вперед на 10 лет, Вам поможет уникальный, проверенный на практике смекалистыми садоводами, способ выращивания картофеля... в большом ящике.

Сущность способа очень проста: клубни сажают в слой почвы и каждый раз, когда появляются новые отростки - их окучивают и засыпают очередным слоем удобренной земли.

Посмотрите на схему, иллюстрирующую многоэтажный способ посадки картофеля в сборной емкости (на рисунке она показана с левой стороны).

Сборная емкость состоит из вкопанных в грунт угловых стоек (1) и стеновых секций (2), прикрепляемых к стойкам с четырех сторон. Как только появится новый росток, емкость последовательно заполняют слоями почвенной смеси (3).

Внизу емкости размещается поддон (4) сделанный из досок и брусьев из дерева или из другого материала. В поддоне делают отверстия, позволяющие картофелю "дышать" в плотном ящике.

Итак, как же посадить клубни правильно?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 22:32

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Помидорные секреты быстрого созревания.
 

 

Помидорные секреты быстрого созревания.

источник

 

[показать]
Уход. «Хочешь вырастить — подкорми», вот мое правило. Подкармливать начинаю через 2 неделипосле высадки помидорной рассады. 
Подкормку повторяю каждые 2 недели до середины августа.

Что бы плоды у помидор были крупнее и созревали быстрее.

[показать]Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. 
Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

 

[показать]Еще готовлю для помидор хорошую подкормку.

Рецепт такой:  
бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. 
Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. 
Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. 
Через 10 дней подкормка готова. 
Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". 
Полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.

[показать]Иногда такую подкормку чередую с раствором коровяка. 

Коровяк закладываю в ведро (до половины), затем заливаю доверху водой и настаиваю 5—6 суток. Настой беру в пропорции 1 л на 10 л воды. 

Этого количества хватит примерно на 10 лунок (20 растений). 

[показать] Еще подкормка:

На 10 литров воды добавить 
20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. 
Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 12:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ С КЛУБНИЧКАМИ ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ РИСУНОК В ТЕСТЕ.

[460x690]
ТЕСТО
4 белка
3 желтка
60 гр сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2014 12:45


















комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии