• Авторизация


Без заголовка 18-03-2014 22:22

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Чудо - раствор, который спасет самые безнадежные цветы


[500x]
Берём 1-2 яичных белка - заливаем 200 мл теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим в 2 л воды и этим поливаем цветы.
Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, однако этот рецепт работает. Попробуйте и наслаждайтесь здоровым ростом ваших растений!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 23:15

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Бисквитные мини - рулеты

Бисквитные мини - рулеты

 




>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2014 23:07

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Пирожное птифур

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 23:07

Это цитата сообщения Veggie_Love Оригинальное сообщение

Petits fours - Птифуры

[425x567]

[320x246]

Птифур (фр. petits fours)— ассорти из разного маленького печенья (или пирожного), которое чаще готовится из одинакового теста, но отличается оформлением и добавками. Чаще птифур готовят из бисквитного и песочного теста, наполняя разными начинками и украшая кремом или глазурью.

[300x300]

Глазурь для птифур:
Смешать сахар и 150 мл воды. Довести сироп до кипения и варить при 120 °С до стадии «мягкий шарик». Чтобы это проверить, надо капнуть немного сиропа в холодную воду. Если капля сиропа остается мягкой, но сохраняет форму, считается, что сироп достиг указанной стадии, а следовательно, вполне подходит для приготовления глазури. Далее глазурь делится на равные части и подкрашивается пищевыми красителями, или соком свёклы, моркови, вишни.

[250x250]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 22:37

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Укоренить черенки туи зимой.

[380x] Черенки туи (и любых других хвойных) в воде не выращивают. Не дадут корней. Есть определенные правила посадки черенков для успешного укоренения.

1. Черенок лучше брать, начиная с февраля.
2. Черенок отрывают с пяточкой.
3. Можно поместить в воду (не надолго) или сразу обработать срез стимулятором корнеобразования (например, корневин) .
4. Далее высаживаете черенок в горшочек под пленку (примерно так - наклонно под углом 20-30° к поверхности почвы на глубину 5-6 см) .
Поддерживайте высокую влажность в череночнике и тепло, но не переливайте грунт. Укоренятся где-то через 2 месяца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 22:23

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Уход за цикламеном персидским зимой

Цикламены не любят прямых солнечных лучей и источников тепла батареи. Цикламен предпочитает прохладное помещение 16 градусов , мне повезло на кухне всегда холодно там цикламены и стоят. Лучше всего для него подходят восточные или западные окна. В моих условиях имеем только южные и северные окна , поэтому цикламены стоят на севере.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 22:20

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Выращивание и уход за примулой.

Любовь к примулам породила множество легенд. Самая известная гласит, что однажды страж небесной обители апостол Петр, задремав, уронил ключи от Рая. Попав на землю, проросли они изумительной красоты цветами — это и были примулы, которые с тех пор иногда зовут ключиками. А вот англичане считают примулы жилищами маленьких фей и гномиков. По поверью, сказочные обитатели цветочного царства в дождливую погоду украшают цветы капельками воды, делая их похожими на фонарики. И это лишь малая часть удивительных историй о примулах. 
[показать]

Великое разнообразие примул

Начиная знакомство с этими цветами, вы поразитесь их многообразию. Род примула включает более 550 видов! А если еще учесть выведенные селекционерами сорта и гибриды, порой до неузнаваемости преображающие исходный вид, картина получается совершенно фантастической. Поэтому принято разделять все это изобилие на секции, которых специалисты насчитывают 23. 
Примулы различаются и требованиями к условиям обитания. Родиной многих из них является Юго-Восточная Азия; часть пришла из Тибета, Гималаев и Западного Китая. Лишь около 30 видов в дикорастущем виде встречаются в Европе. Мы привыкли считать эти цветы лесными обитателями, но некоторые из них живут в горах или на альпийских лугах, другие встречаются на речных берегах. Не случайно в садовой практике из всего обилия культивируется лишь около 200 видов, а в суровых условиях средней полосы способно выжить и того меньше. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 22:13

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Творожный рулет со сливками

[565x399]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 22:12

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Шоколадная глазурь с крахмалом.

Оригинальный способ приготовления шоколадной глазури без заваривания. Для нее не требуется масло или сметана, она не твердеет очень быстро и может наноситься как на горячую, так и на остывшую выпечку.

Ингредиенты:

Картофельный крахмал (столовая ложка)
Какао (3 столовых ложки)
Сахарная пудра (3 столовых ложки)
Вода (3 столовых ложки)
Приготовление:

В миску высыпаем просеянную сахарную пудру, крахмал и какао. Добавляем сильно охлажденную воду и хорошенько перемешиваем. Вот и все! Готовой глазурью можно покрывать выпечку. Кстати, указанного количества продуктов вполне хватит на глазурь, которой можно покрыть восемь капкейков (мини-тортов).

 

[460x687]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 21:17

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

Кокосовый торт с шоколадной глазурью

Кокосовый торт с шоколадной глазурью

Нежный, тающий, воздушный тортик с насыщенным ароматом и терпким вкусом кокоса в сочетании с темным шоколадом…. Он понравился всем, даже не любителям суфле!  Готовится очень легко и просто!

[показать]

 

Для бисквита:

2 яйца

2 ст.л. сахара

2 ст.л. с горкой муки

1/3 ч.л. разрыхлителя

ванилин

Для крема:

500 мл. кокосовых сливок

3 белка

150-200 гр. сахара (по вкусу)+ 50-70 гр. воды( зависимости от количества сахара)

15 гр. желатина.

Для глазури:

100 гр. темного шоколада

50 гр. сливочного масла

Разъемная форма 21 см. для сборки торта

Бисквит:

  1. Белки отделить от желтков.
  2. взбить белки до крепких пиков и понемногу добавить сахар, взбивать до полного растворения сахара.
  3. по одному ввести желтки
  4. в три приема ввести просеянную муку разрыхлителем и ванилином, перемешивая деревянной лопаточкой.   [300x225]
  5. влить в застеленную пергаментом форму(я ничем не смазываю)  [300x225]
  6. Выпекать 10-15 минут при 180 градусах
  7. Остудить бисквит.

Кокосовое суфле:

  1. Замочить желатин в 2 ст.л. холодной воды по инструкции (10 мин.)
  2. Растопить желатин на водяной бане и смешать с кокосовыми сливками.
  3. Сахар с водой довести до кипения и варить на среднем огне примерно 3-5 мин, до полного растворения сахара и легкого карамельного аромата(цвет остается прозрачным).
  4. Белки взбить до крепких пиков.
  5. Не прекращая взбивать ввести кипящий сахарный сироп в белковую массу, взбивать до полного остывания белков(можно взбивать поверх «ледяной бани»). Получается гладкая, блестящая масса с легким карамельным привкусом.  [300x225]
  6. Когда кокосовая масса начнет густеть, аккуратно смешать их со взбитыми белками.  [300x225]
  7. Вылить эту массу на подготовленный корж (при желании предварительно пропитать корж сиропом)  [300x225]
  8. Убрать в холодильник на ночь. После полного застывания провести ножом по краю формы и аккуратно убрать разъемное кольцо.

Для глазури растопить шоколад с маслом на водяной бане до однородности, чуть остудить и аккуратно покрыть верх торта глазурью.

[300x225]

Убрать в холодильник до полного застывания глазури.

[показать]

[показать]

Заметки на полях:  Кокосовые сливки лучше не заменять кокосовым молоком, т.к. у молока другая текстура и слабее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 21:17

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

Торт с ореховым суфле и шоколадным муссом

Торт с ореховым суфле и шоколадным муссом

[показать]

Увеличить норму!

Для коржа:
- яйцо - 3 шт.
- сахар - 90 г
- крахмал кукурузный - 40 г
- мука - 40 г
- какао-порошок - 10 г
- масло сливочное (растопленное и охлажденное) - 10 г


Приготовление:
  1. Духовку разогрейте до 190 гр. Форму (20 см) выстелите бумагой для выпечки.
  2. Яйца взбейте с сахаром в термостойкой посуде.
  3. Поставьте ее на водяную баню и продолжайте взбивать, пока сахар не растворится и масса не станет горячей не ощупь.
  4. Снимите с огня и продолжайте взбивать на высокой скорости, пока масса не увеличится в объеме примерно втрое и не станет тянуться за лопастями миксера широкой лентой.
  5. В отдельную миску просейте какао, муку и крахмал.
  6. В три приема добавьте сухую смесь к яичной, аккуратно перемешивая после каждого добавления.
  7. Самым последним добавьте масло, перемешайте.
  8. Переложите тесто в форму и выпекайте 10 - 15 минут до сухой зубочистки. Дайте остыть готовому коржу.

Для пропитки:
- вода - 50 г
- сахар - 50 г
- алкоголь - 2 ст. л.
В качестве алкоголя можно использовать коньяк или какой-то ликер, а можно и вообще без этого обойтись. Я добавляю в сироп изюмную водку собственного приготовления, рецепт которой добавлю позже.


Приготовление:

Нагревайте воду с сахаром до полного растворения сахара, доведите до кипения. Снимите с огня и дайте остыть. Добавьте спиртное. Пропитайте корж.

Для орехового и шоколадного мусса:
- желток - 4 шт.
- сахар - 120 г
- вода - 80 г
- желатин - 1 1/2 ст. л.
- орехи грецкие - 85 г
- сливки 33% - 45% - 450 мл
- шоколад 70% какао - 85 г


Приготовление:


  1. Желатин замочите в паре ст. л. сливок.
  2. Грецкие орехи сильно измельчите, чтобы получилась не просто крошка, а паста.
  3. Сахар с водой нагревайте до полного растворения сахара, доведите до кипения и оставьте нагреваться до 120 гр. Если термометра нет, то сироп готов примерно через 5 минут, когда он загустеет, а пузыри станут больше.
  4. Тем временем взбейте желтки до светлого цвета и кремообразного состояния.
  5. Не переставая взбивать желтки на большой скорости, влейте в них горячий сироп тонкой струйкой.
  6. Продолжайте взбивать, пока масса не остынет (минут 5 - 7).
  7. Половину получившегося крема соедините с ореховой пастой.
  8. Половину сливок (225 мл) взбейте до мягких пиков.
  9. Распустите желатин.
  10. Смешайте его с парой ст. л. взбитых сливок, затем введите в оставшиеся сливки.
  11. Соедините сливки и ореховую массу.
  12. Выложите на корж, пропитанный сиропом. Уберите в морозилку или холодильник до застывания.
  13. Для мусса из горького шоколада взбейте оставшиеся 225 мл сливок до мягких пиков.
  14. Шоколад расплавьте. Я делаю это в микроволновке: 30 сек на МАХ мощности, затем перемешать и повторить при необходимости.
  15. В расплавленный шоколад добавьте примерно 1/3 взбитых сливок, хорошо перемешайте.
  16. Соедините шоколадную массу с оставшимся яичным кремом.
  17. Введите оставшиеся взбитые сливки.
  18. Выложие шоколадный мусс на застывший ореховый и уберите в холодильник на несколько часов. Украсьте по вашему вкусу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 21:16

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

Клубничный торт с фисташковым кремом «Фрезье»

Клубничный торт с фисташковым кремом «Фрезье»

Мастер-класс по приготовлению клубнично-фисташкового торта «Fraisier» с кулинарных курсов Алена Дюкасса (École de cusine Alain Ducasse – Сours – La essentiel de la pâtisserie), которые я проходила в Париже. Подробнее о самих курсах и мои впечатления можно прочитать на форуме, в теме «Мой гастрономический Париж!»

Из указанного количества ингредиентов получается 2 торта, диаметром 23 см.

И н г р е д и е н т ы:

Миндальный бисквит:
90 г целых яиц
90 г яичных желтков
130 г миндальной муки
130 г сахарной пудры
250 г яичных белков
60 г сахара
45 г муки

Заварной крем:
500 г молока
100 г сахара
100 г яичных желтков
20 г кукурузного крахмала
20 г муки
1 стручок ванили

Крем «Муслин»:
750 г заварного крема
350 г сливочного масла, комнатной температуры
200 г фисташковой пасты

Клубничный сироп:
250 г воды
100 г сахара
50 г клубничного ликера

Сборка и украшение:
Свежая клубника
пищевое золото
белая мастика или марципан
зеленый пищевой краситель

Клубничная глазурь:
нейтральная глазурь
красный пищевой краситель

П р и г о т о в л е н и е:

Заранее взвесьте и разделите все ингредиенты, это сделает ваш процесс приготовления торта легче, удобнее и быстрее.

[300x200]

Миндальный бисквит:

Разогрейте духовку до 200С.

Сложите в кухонный комбайн целые яйца, желтки, просеянную муку, сахарную пудру и миндальную муку. Включите комбайн на среднюю скорость и взбивайте тесто 10 минут.

[300x200]

Тесто должно получиться воздушным и блестящим.

[300x200]

Взбейте белки до устойчивых форм пик, на средней скорости миксера, затем постепенно всыпайте сахар. Продолжайте взбивать до гладкого и пышного состояния.

[300x200]

В большую миску для смешивания переложите миндальное тесто.

[x200]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 21:03

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Щавелевый суп

[показать]

Нам понадобится

1 куриный окорочок,

300 грамм щавеля,

100 грамм риса,

по одной луковице и морковке,

2 картофелины,

1 ст.л. растительного масла,

2 яйца,

1,5 л. воды.

петрушка, укроп, специи и соль, добавляем по вкусу.

И готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2014 21:02

Это цитата сообщения m_o_l_g_a Оригинальное сообщение

Торт «Шоколадный цветок с грильяжем и кофе»


Торт «Шоколадный цветок с грильяжем и кофе»

Для диаметра торта 20 см

Для шоколадного бисквита с миндалем вам понадобиться:

130 г желтков (около 7 штук)
50 г сахара 1
50 г сахарной пудры плюс 50 г молотого миндаля
45 г муки
35 г какао желательно красного (покупаю здесь, они высылают по всему СНГ) или к обычному какао добавьте плитку черного шоколада
120 г белка (около 3 белков)
50 г сахара 2
50 г сливочного масла

Духовку прогрейте до 180 С.
Растопите масло, оставьте остывать.
Просейте вместе муку, какао, и миндаль с сахарной пудрой.
Желтки взбейте с сахаром 1 до увеличения в объеме в три раза. Взбейте с сахаром 2 белки. Сахар добавляйте весь сразу вначале взбивания.
Во взбитые желтки добавьте порционно взбитые белки. Аккуратно размешайте. За три раза всыпьте в яичную смесь сухие ингредиенты. Размешайте. Добавьте остывшее сливочное масло. Размешайте. Отсадите в три круга чтобы испечь три отдельные бисквита или в один, чтобы испечь один бисквит и разрезать его затем (в замороженном виде)на три части.


[640x426]


Для сливочно-кофейного крема с грильяжем вам понадобиться:

150 г масла комнатной температуры
120 г мелкого сахара
150 г сливок
120 г миндального грильяжа
20 г кофейного ликера Kahlua (ликер - вытребеньки по желанию)

Сахар растопите на сухую порционно: добавляя в изначально малое количество подтопленного сахара новую его порцию. Подогрейте сливки. Кипящие сливки добавьте в готовую горячую карамель. И карамель и сливки должны стать одновременно готовыми.


[640x426]


Размешайте до растворения сахара. Остудите карамельную смесь до едва теплой температуры. Добавьте во взбитое сливочное масло. Если карамельная смесь будет холодной, она рассечет сливочное масло. В таком случае слегка нагрейте стенки и масляную смесь феном, пока она снова не станет гладкой и блестящей. Понемногу добавьте ликер по вкусу. Взбейте до однородности. Добавьте рубленный грильяж.

Для миндального грильяжа вам понадобиться:

40 г миндаля
100 г сахара
35 г воды
25 г глюкозы (нужна для того, чтобы сахар не схватился комками, не кристаллизировался)

Из сахара, воды и глюкозы сварите карамель.

[640x426]


В светлую карамель добавьте рубленый миндаль.


[640x426]


[640x426]


Вылейте на смазанный маслом пергамент или силиконовый коврик.

Остудите. Порубите ножом или блендером до состояния мелких кусочков. Отвесьте 120 г для крема, остальным угоститесь.

Для глазури вам понадобится:

120 г черного шоколада
150 г сливок
а также протертое через сито (и если не лень слегка проваренное) абрикосовое варенье

Торт покройте абрикосовым вареньем.

[x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 21:27

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Густой сметанный крем для тортов

[600x9]

[700x485]
Если у Вас не получается густой сметанный крем, он растекается, или получается жидким, и приходится добавлять либо сливки, либо загуститель сливок, предлагаю вариант ГУСТОГО сметанного крема, рецепт нашла на кулинарном форуме
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 20:57

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Айлазан (овощное рагу)

[450x300]

Айлазан - это овощное рагу по-армянски. Готовить его лучше всего в разгар лета и до самой осени, когда на рынках полно свежих овощей. Айлазан удобен тем, что пока он готовится, над ним, как говорится, не надо стоять.

Состав:

картошка- 2-3 штуки
баклажаны- 3 штуки (500 гр.)
лук репчатый- 2 штуки
перец болгарский сладкий- 2 штуки
фасоль стручковая- 150 гр.
помидоры- 7 штук (500 гр.)
базилик, петрушка, кинза
перец красный острый молотый
перец черный молотый
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 11:06

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Боров мед (сосновый сироп) - универсальное средство от кашля и др.

 

Боров мед (сосновый сироп)

Автор: Оля Суббота, 28 мая 20114 комментария рецепта
Просмотров: 1,639
[320x214]
Классическое и универсальное средство от кашля, да и вообще от всех заболеваний дыхательных путей. Варят его из очень молодых сосновых почек (либо из зеленых шишек). А вообще штука вкусная, мы иногда просто едим его вместо меда с блинчиками.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 11:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лимонное масло

ЛИМОННОЕ МАСЛО

[461x615]

Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 11:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Изумрудный джем из киви

 

[480x480]

Валентина Begi на vkusno.mirtesen.ru/blog/commented                                                                                             Изумрудный и красивый, очень вкусный джем, попробуйте!   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2014 11:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт - Одуванчиковое варенье

[450x337]

Ингредиенты для рецепта


цветки одуванчиков - 200 штук
вода - 500 миллилитров
сахар - 500 грамм
лимонный сок - 1-2 ч. ложки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии