• Авторизация


Leafy Kanopy шаль. 17-10-2013 21:14

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Leafy Kanopy шаль.

[678x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль вязаная спицами 17-10-2013 21:13

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шаль вязаная спицами



[595x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Garden Bouquet Shawl 17-10-2013 21:12

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Garden Bouquet Shawl

Kyoko Nakayoshi

Materials
Yarn: Jamieson’s of Shetland Cobweb Ultra, 50% lamb’s wool/50% Shetland wool yarn, laceweight, 426 yards (389.5 m)/25 gram (0.8 oz) ball, 2 balls of #304 White (MC) and 1 ball of #999 Black (CC); www.jamiesonsofshetland.co.uk
Needles: Addi Lace Needles, size 5 (3.75 mm) or size needed to obtain gauge; www.skacelknitting.com
Notions: Markers, 16; sewing pins to shape the shawl when blocking

Finished Size: 52 inches (132.1 cm) wide and 23¼ inches (59.1 cm) deep
Gauge: 18 sts and 34 rows = 4 inches (10.2 cm) in St st, after blocking

1.
[317x375]

2.
[534x700]

3.
[534x700]

4.
[534x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль спицами "Оренбург" 17-10-2013 21:12

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шаль спицами «Оренбург»

Шаль спицами «Оренбург»

http://knitart.ru/shal-spitsami-orenburg/

Сегодня у нас еще одна шаль из нашего журнала, мой скромный вклад. Шаль спицами «Оренбург» хотя я бы назвала ее шаль спицами «Бантики» по названию основного узора используемого в ней. Просто так как описание изначально публиковалось на немецком, а на немецком «бантики» совсем не так звучат как на русском (они скорее ленточки…) она так и осталась под названием «Оренбург». Это ж надо до такого докатиться русскоязычному человенку, что бы переводить свои собственные описания с немецкого )))!

 

[585x819]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chartwell 17-10-2013 21:11

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Chartwell



1.
[527x700]

2.
[604x700]

3.
[700x525]

4.
[700x484]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль «Marjamets 17-10-2013 21:10

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Шаль «Marjamets shawl by Kadri Sts»

Источник
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Semele 17-10-2013 21:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шаль Semele

Огромное спасибо Lev igra

Вот её пост:Шаль Semele http://www.liveinternet.ru/users/lev_igra/post248922549/

А вот материал,что я нашла в интернете по этой красивой шали.

http://qiaoshoufeifei.blog.163.com/blog/static/201412046201311065316644/

[750x556]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Лира 17-10-2013 21:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль Лира

[596x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная шаль спицами по схемам 17-10-2013 21:08

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Шикарная шаль спицами по схемам. Блеск!!!

Конечно же в такую шаль нужно вложить не только труд, но и терпение и душу. Нитки очень тонкие, рисунок великолепный! Когда свяжете спицами по этим схемам шаль, то не забудьте ее правильно выровнять)Надеюсь, что шаль Вам понравится также, как и мне. Шикарная Кстати, в конце поста еще схемы для другой шали

[700x525]

[700x283]

[468x700]

[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Филигрань" 17-10-2013 21:08

Это цитата сообщения Legmar Оригинальное сообщение

Шаль "Филигрань"

 

  [показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая треугольная шаль. 17-10-2013 21:07

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Милая треугольная шаль.

[449x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль Xale Vera Moehleke 17-10-2013 21:06

Это цитата сообщения MA-Belle Оригинальное сообщение

шаль Xale Vera Moehleke

Новая шаль из мериносика с шелком. Нежная,струящаяся и воздушная. И в тоже время те-е-епленькая.И бисер  -хамелеончик загадочно поблескивает....Прелесть получилась, а не шаль!

Благодарна дизайнеру за бесплатный паттерн!

[700x525] [700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная шаль с узором из листиков 17-10-2013 21:06

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Нежная шаль с узором из листиков

[640x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Leaves Dancing" 17-10-2013 21:05

Это цитата сообщения ermidis Оригинальное сообщение

Без заголовка

Шаль "Leaves Dancing"

Шаль "Leaves Dancing"
Модель 118/9 от Junghans-Wolle
Пряжа: один моточек Zitron filisilk 70% мерино 30% шелк, 600 м/100 г. Спицы 3,25. Размер 170 x 70 см. "Схему 2" повторяла 4 раза.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
по описанию DROPS шаль и берет 17-10-2013 20:52

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

по описанию DROPS шаль и берет

[452x700]

Размеры: Ширина: приблизительно 155 см. Длина: приблизительно 40 см. Пряжа: DROPS Kid-Silk (75% ллохер супер-кид, 25%шел^ 25 г= 200м) 100 г розовой 50 г цвета вереска 25 г светло-розовый Прямые спицы 5 мм (для накидки и берета) - или размер, подходящий для получения необходимой плотности вязания 16 п. х32 ряда платочной вязкой в 2 нити = 10 х 10 cм, DROPS прямые спицы 3 мм {для берета) - или разсер, подходящий для получения необходимой плотности вязания 20 п. лицевой вязки 2 нити = ширина 10 см. D

Источник: http://hobby-on.ru/tags/DROPS/page/2/

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марципан_вкусный 17-10-2013 20:48

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

маленькая шалька с каймой из листочков

[499x640] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент) 17-10-2013 20:47

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент)

Автор оригинала - Inese Kokino из Греции.
Для тех, кто интересуется машинным вязанием,

выполнение этой же шали тут:
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post247676514/

Цитата сообщения Zinaida-k
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер Inese Kokino из Греции.
Здесь идет тестирование шали
http://www.ravelry.com/projects/kokino/contrast-and-compliment
http://www.ravelry.com/discuss/free-pattern-testers/1851315/1-25
А здесь вяжут онлайн http://club.osinka.ru/topic-108501?&start=0
Шаль вяжется сверху вниз,начало шали на 350пет,делится на пять секций,центр шали,2части левой стороны и две части правой стороны.

[показать] [показать] [показать]
слова автораhttp://club.osinka.ru/topic-108501?&start=60 Вот составила описание поподробней.
Перед последней петлей всегда накид, в след ряду провязывала лицевой скрещенной.
Вязала белый треугольник до 21пт
Последний ряд белого треугольника: 21пт (20пт и накид).
Синий сектор:
2 ряда - все петли- получилось 22пт(21пт и накид)
3-й ряд - недовяз 5 пт, поворот, обратный ряд
5-й ряд - недовяз 10 пт и т.д.
Точно не помню, вроде в последнем провязе остается 5 пт и накид.
Белый сектор:
1-й ряд: 6 пт, поворот, обратный ряд
2-й ряд: 12 пт, обратный ряд и т.д.
Когда вязала белый сектор, получалось, что довязываю до дырочки от синего укороч ряда, еще 1 пт , поворот.
В синих рядах сдвиг происходит: 1-й недовяз - на 4 петли от предыдущей синей ступеньки влево, 2-й недовяз - на 2 пт влево,
3-й - без сдвига, 4-й на 2 пт вправо. Это на изнанке хорошо видно.
Позже постараюсь выложить картинку)))
Важно: в белых рядах, если отсчитывать петли, то считать всегда ОТ НАЧАЛА ряда, а не от уже провязанного, т.к. справа накиды вносят свои поправки в счет,
а лучше просто вязать до дырочки и еще одну петлю.
http://club.osinka.ru/topic-108501?p=7653139#7653139
Мне кажется, что пряжа, для такой плотной вязки, должна быть "воздушной".
У данной шальки одолжу идею совмещения двух цветов, а дальше пойду своим путем, потому, как хочу вязать из мохера.
Рассмотрела в темке представленные на фото шальки и пришла к выводу, что все они связаны по-разному!
Вариант А.
[показать] [показать]

Вариант Б.
[показать] [показать]

Вариант В.
[показать] [показать]
направление вязания, вроде как понятно

Думаю, что снизу вверх вязать шальку практичнее, так как удобно контролировать размер.
Не вижу необходимости рвать нити, все получается и без обрывов.
Делать прибавки нужно одназначно по краям. Делая прибавки в полотне шальки, чтобы получить дырочки не самая хорошая идея, так как прямой угол не получится, а получится нечто стремящееся к кругу.
[показать]

Нарисовала для наглядности схемки вязания. Одну для варианта А.
[показать]

Другую для варианта В.

[показать] [показать]
Пояснение к схемкам:
- указала нечетные и четные ряды;
- на схемке № 4 прибавка в конце ряда;
- на схемке № 5 прибавка в начале ряда;
- нити указывают начало и конец вязания данным цветом.

Схемки можно повернуть зеркально, смысл от этого не сильно пострадает.
Провязала все три варианта, легче всего (обошлась без маркеров) вязать было вариант В. На нем и остановлюсь.
С дырочками только не определилась: нужны они мне или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая шаль спицами с каймой крючком 17-10-2013 20:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Маленькая шаль спицами с каймой крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН и шаль... 17-10-2013 20:45

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН и шаль...

[688x800]

[688x800]

[688x800]

[688x800]

[688x800]

[688x800]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Треугольный вариант шали Hannelore 17-10-2013 20:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Треугольный вариант шали Hannelore

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии