• Авторизация


Шалька "Benta". 05-11-2013 11:24

Это цитата сообщения In-_lisa Оригинальное сообщение

Шалька "Benta".

http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post191076961/

Шалька "Benta".

Из остатков пряжи связалась маленькая шалька.Мне она очень понравилась - наверно потому, что вязать было интересно, непростой узор. Вязали все здесь же -
http://forum.darievna.ru/topic1357.html

[показать][URL=http://ifotki.info/9/f31d6c4d8eb820e5e383f3142e1652802ec8d0102737998.jpg.html][IMG]http://f9.ifotki.info/thumb/f31d6c4d8eb820e5e383f3142e1652802ec8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль 05-11-2013 11:20

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

Ажурная шаль

[699x525]


[684x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шаль OSLO WALK 05-11-2013 11:18

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шаль OSLO WALK



1.
[300x450]

2.
[450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая желтая шаль 05-11-2013 11:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивая желтая шаль.

[425x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 05-11-2013 11:16

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[678x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Purity 05-11-2013 11:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шаль Purity

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бактуса с каймой 05-11-2013 11:12

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бактуса с каймой

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шиповник - мини-шаль 05-11-2013 11:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шиповник - мини-шаль

[640x496]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Объятия" 05-11-2013 11:08

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль "Объятия"

[567x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Бутон розы 05-11-2013 11:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль Бутон розы

[436x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две шали. Автор Natalia Sha 05-11-2013 11:05

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Две шали. Автор Natalia Sha

В описание шали Принцесса-Павлин автор внесла изменения.
Ознакомиться можно  ЗДЕСЬ
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТОВАЯ ШАЛЬ 05-11-2013 11:04

Это цитата сообщения Basja_U Оригинальное сообщение

САЛАТОВАЯ ШАЛЬ (спицы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Орхидея" 05-11-2013 11:03

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шаль "Орхидея"

[300x428] [300x380] [466x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Contrast 05-11-2013 11:00

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент)

Автор оригинала - Inese Kokino из Греции.
Для тех, кто интересуется машинным вязанием,

выполнение этой же шали тут:
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post247676514/

Цитата сообщения Zinaida-k
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер Inese Kokino из Греции.
Здесь идет тестирование шали
http://www.ravelry.com/projects/kokino/contrast-and-compliment
http://www.ravelry.com/discuss/free-pattern-testers/1851315/1-25
А здесь вяжут онлайн http://club.osinka.ru/topic-108501?&start=0
Шаль вяжется сверху вниз,начало шали на 350пет,делится на пять секций,центр шали,2части левой стороны и две части правой стороны.

[показать] [показать] [показать]
слова автораhttp://club.osinka.ru/topic-108501?&start=60 Вот составила описание поподробней.
Перед последней петлей всегда накид, в след ряду провязывала лицевой скрещенной.
Вязала белый треугольник до 21пт
Последний ряд белого треугольника: 21пт (20пт и накид).
Синий сектор:
2 ряда - все петли- получилось 22пт(21пт и накид)
3-й ряд - недовяз 5 пт, поворот, обратный ряд
5-й ряд - недовяз 10 пт и т.д.
Точно не помню, вроде в последнем провязе остается 5 пт и накид.
Белый сектор:
1-й ряд: 6 пт, поворот, обратный ряд
2-й ряд: 12 пт, обратный ряд и т.д.
Когда вязала белый сектор, получалось, что довязываю до дырочки от синего укороч ряда, еще 1 пт , поворот.
В синих рядах сдвиг происходит: 1-й недовяз - на 4 петли от предыдущей синей ступеньки влево, 2-й недовяз - на 2 пт влево,
3-й - без сдвига, 4-й на 2 пт вправо. Это на изнанке хорошо видно.
Позже постараюсь выложить картинку)))
Важно: в белых рядах, если отсчитывать петли, то считать всегда ОТ НАЧАЛА ряда, а не от уже провязанного, т.к. справа накиды вносят свои поправки в счет,
а лучше просто вязать до дырочки и еще одну петлю.
http://club.osinka.ru/topic-108501?p=7653139#7653139
Мне кажется, что пряжа, для такой плотной вязки, должна быть "воздушной".
У данной шальки одолжу идею совмещения двух цветов, а дальше пойду своим путем, потому, как хочу вязать из мохера.
Рассмотрела в темке представленные на фото шальки и пришла к выводу, что все они связаны по-разному!
Вариант А.
[показать] [показать]

Вариант Б.
[показать] [показать]

Вариант В.
[показать] [показать]
направление вязания, вроде как понятно

Думаю, что снизу вверх вязать шальку практичнее, так как удобно контролировать размер.
Не вижу необходимости рвать нити, все получается и без обрывов.
Делать прибавки нужно одназначно по краям. Делая прибавки в полотне шальки, чтобы получить дырочки не самая хорошая идея, так как прямой угол не получится, а получится нечто стремящееся к кругу.
[показать]

Нарисовала для наглядности схемки вязания. Одну для варианта А.
[показать]

Другую для варианта В.

[показать] [показать]
Пояснение к схемкам:
- указала нечетные и четные ряды;
- на схемке № 4 прибавка в конце ряда;
- на схемке № 5 прибавка в начале ряда;
- нити указывают начало и конец вязания данным цветом.

Схемки можно повернуть зеркально, смысл от этого не сильно пострадает.
Провязала все три варианта, легче всего (обошлась без маркеров) вязать было вариант В. На нем и остановлюсь.
С дырочками только не определилась: нужны они мне или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ ЛЕТНИЕ МУХИ 05-11-2013 10:58

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шаль "летние мухи"



1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ ЛЕТНИЕ МУХИ с описанием и схемами 05-11-2013 10:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШАЛЬ ЛЕТНИЕ МУХИ с описанием и схемами

 

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]  

[показать]   [показать]

Кайма для шали от Оксана Кукол

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль "Цветочная поляна"! 05-11-2013 10:53

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурная шаль "Цветочная поляна"!

[400x261] [400x294]
Ажурная шаль "Цветочная поляна"!
Дизайнер - Лариса Валеева,автор известной шали "Ананасовое удовольствие".
Шаль вяжется снизу вверх,нижняя часть спицами 4,5 мм,а верхняя серповидная часть спицами 4 мм.
Длина шали -сверху 102см,снизу-224см, высота 44см.
Вам потребуется пряжа Aade Lõng Artistic 8/1(100% шерсть,100гр/800м),круговые спицы 4.0мм и 4.5мм.
Автор запрещает распространение описания и продажу изделий по своим описаниям!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
набор петель на бросовую нить 03-11-2013 22:53

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

набор петель на бросовую нить

Набор петель на бросовую нить даёт возможность легче делать изменения если нужно. Ссылки на сайты где есть хорошое описание с картинками как делать такой набор.
http://www.purlbee.com/provisional-cast-on-tutorial/#
http://knitty.com/ISSUEfall05/FEATfall05TT.html
http://techknitting.blogspot.com/2006/12/provisional-casting-on.html
[559x436]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много идей для дома 28-10-2013 13:38

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Много идей для дома


[461x612]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Рыбка». Схема вязания крючком 28-10-2013 13:37

Это цитата сообщения КИСА-ЛАРИСА Оригинальное сообщение

Прихватка «Рыбка». Схема вязания крючком.


Прихватка «Рыбка». Схема вязания крючком.
[685x515]
Тамбурное вязание.
Размер: высота 19 см.
Материалы:
- пряжа (100 % акрил), остатки разной;
- крючок №2.
Описание работы.
Схема:
[700x576]
Голова: жёлтой нитью набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг соед. ст.

1-й: 1 в. п. подъёма, 5 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нитью контрастного цвета отметить начало ряда. Вязать по спирали.

2-й-9-й р.: вязать ст. б/н равномерно, выполняя прибавки в каждом ряду по 3 ст. б/н.

10-й р.: 1 в. п. подъёма, 31 ст. б/н в ст. б/н предыдущего ряда. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Губы: присоединить нить красного цвета согласно схеме.

1-й р.: 1 в. п. подъёма, 11 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы. 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 11 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 1 ст. б/н в 3-й ст. б/н предыдущего ряда от крючка.

2-й р.: вязать «Рачьим шагом». Нить отрезать.

Выполнить рот согласно фото. Глаз: чёрной нитью набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й: 1 в. п. подъёма, 5 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нитью контрастного цвета отметить начало ряда. Вязать по спирали.

2-й-4-й р.: вязать ст. б/н, равномерно выполняя прибавки в каждом ряду. Последний ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать.

Глаз нашить на голову согласно фото. Вышить бровь чёрной нитью и швом «Косичка».

Туловище: каждый ряд вязать нитью другого цвета.

1-й р.: присоединить синюю нить согласно схеме, 3 в. п. подъёма, * 9 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы, 2 ст. с/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы, между ст. с/н арка из 3 в. п. *, повторить от * до * 3 раза, 9 ст. с 2/н в 3-й ст. б/н 10-го ряда головы, 1 ст. с/н в 3-й ст. б/н 10-го рада головы. Нить не отрезать.

2-й р.: присоединить голубую нить и вязать согласно схеме ряда. Нить не отрезать. 3-й и все нечётные р.: вязать синей нитью согласно схеме ряда. 4-й и все чётные р.: вязать голубой нитью согласно схеме ряда.

Плавник (2 шт.): присоединить синюю нить согласно схеме.

1-й р.: вязать согласно схеме рада. Нить отрезать.

2-й р.: присоединить голубую нить и вязать согласно схеме ряда. Нить отрезать.

Обвязка: присоединить жёлтую нить в начале 1-го плавника и вязать следующим образом: * 3 ст. б/н, 1 пико *, повторить от * до * до конца 2-го плавника. На хвосте выполнить петельку из 20 в. п. Готовую прихватку увлажнить, растянуть по размеру и оставить до высыхания. Слегка отутюжить.

Специально для тех, кто любит вязание крючком.

Источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии