• Авторизация


Ввязывание регилина в поля шляпки 21-02-2013 09:57

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект 21-02-2013 08:13


комплект крючком

.
[606x699]
[525x700]
[699x381]
[442x336]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОП 21-02-2013 08:10

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТОПЫ

[640x282]
 

[640x480]
 

[640x282]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер - класс по вязанию лифа 21-02-2013 08:09

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа

[640x480]

[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в [392x640]
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Вязаный лиф.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по обвязыванию чашечки для купальника 21-02-2013 08:09

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

МК по обвязыванию чашечки для купальника

[показать]


Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 21-02-2013 08:07

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Без заголовка

!!!


[480x640]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яркая блуза 21-02-2013 08:07

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Хвастушка-моя работа_ вдогонку уходящему лету-яркая блуза и много моделей с подобным рисунком-подборка и мастер класс

Большое спасибо за вдохновение и схемы IGODA и alla190476
1.
[700x393]

2.
[700x393]
3.
[700x497]

6.
[700x393]


пряжа бамбуковая "viven"_ 50г-405 метров,ушло 4 мотка, вязало крючком № 1,25 [показать]

подборка моделей с эти узором:

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
схемы и пояснения:
[показать] вяжем кокетку по этой схеме.


[показать] что обведено коужочком синим маркером -начало полотнища самой блузы.вяжем с обех сторон круга,оставив расстояние на рукава. [показать]
[показать]-полотнище блузы в круговую по данной схеме.
[показать] [показать]

[показать]рукава по этой схеме.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой топ (с подробным описанием работы) 21-02-2013 08:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала
[показать]
Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме
[показать]
Первая чашечка
[показать]
Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.
[показать]
Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)
[показать]
Вот так выглядит одна готовая чашечка
[показать]
Аналогично вяжем вторую
[показать]
Вяжем вкруговую цепочку из в. п.
[показать]
Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала
[показать]
Вот что получается
[показать]

[показать]
Вяжем тесёмку и продеваем под грудью
[показать]
На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки
[показать]
Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)
[показать]
Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)
[показать]
И вяжем лямку (ст. б/н)
[показать]
Ну вроде бы и всё.
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские ажуры 21-02-2013 08:02

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Японские ажуры.


[534x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП---КРЮЧОК 21-02-2013 08:01

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ТОП---КРЮЧОК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ "ЦВЕТОЧНУЮ" КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 21-02-2013 08:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ "ЦВЕТОЧНУЮ" КОФТОЧКУ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГОЛУБКИ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Кофточка связана по схеме японского журнала . Но, как оказалось, узор вызывает у многих затруднения. Давайте разберем :

1-2. Набираем 7 в.п. , в 4 от крючка петлю замыкаем кольцо соединительной петлей

3. Далее поворачиваем вязание так, чтоб оно шло справа налево (как обычно) начинаем в кольцо вывязывать первый лепесток
3в.п, 2 ст. с/н, 3 в.п., соединительный в кольцо

4. второй лепесток: 3 в.п. 2ст. с/н 

[показать]

Продолжение этого отличного мастер-класса здесь: http://stranamasterov.ru/node/91992 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ТОП 21-02-2013 08:00

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ТОП

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ мк 21-02-2013 08:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1872221/

Опубликовала Ekaterina11

Примечание мое Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!

"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.

[показать]

"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"

[показать]

"Вытащим из бюстика косточку."

[показать]

"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.

С 1р.по 6р. - ст. без накида."

[показать]

"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА НА КРАСИВЕЙШЕЙ КРУЖЕВНОЙ АЖУРНОЙ КОКЕТКЕ 21-02-2013 07:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА НА КРАСИВЕЙШЕЙ КРУЖЕВНОЙ АЖУРНОЙ КОКЕТКЕ...

Из журнала "Keito Dama 084 1995"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ завязывающийся на спине 21-02-2013 07:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Топ завязывающийся на спине

[500x517]
[320x320]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная кофточка на лето 21-02-2013 07:52

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Воздушная кофточка на лето

 

[460x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНАЯ БЛУЗА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ 21-02-2013 07:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСИВО:ЧЕРНАЯ БЛУЗА ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ

http://www.lacemaker.ru/brugge/model16.htm 

[показать]

Автор: Наталья Карнаухова
РАЗМЕР 44
Вам потребуется: пряжи 300 г.; крючок №1,5.
По схеме вяжите отдельные элементы и соединяйте их, образуя основу блузы. Затем в оставшиеся промежутки ввяжите широкую тесьму, связанную филейной сеткой, вывязывая на ней закругление горловины и пройм, прикладывая вязание к выкройке. Рукава свяжите по выкройке филейной сеткой, отделав низ полосой из элементов.
Сшейте детали блузы. Отделайте горловину, низ рукавов и низ изделия тесьмой - вилюшкой.  

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL 21-02-2013 07:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЙ ТОП а-ля CHANEL от НАТАЛЬИ ГРУХИНОЙ (ТКАНЬ+КРЮЧОК)

http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/letnij_top_a-lja_chanel_s_vjazanymi_elementami_/ 

Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.

Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:  

[показать]

Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.

Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:  

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!

На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.

Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:  

[показать]

Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.

Описание вязания:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком с бисером 19-02-2013 14:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вязание крючком с бисером... подробно... КЛАССНО...

=== ===

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот такие часики... 18-02-2013 23:37

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

А вот такие часики...

[700x698]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии