[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
[показать]
[показать]
[показать]
Вот схема к такому типу лифа
Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в
[392x640]
лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд
до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)
Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:
[показать]
[показать]
Разворот. Второй ряд.
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду
Итак, для начала берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгалтера или купальника
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] вяжем кокетку по этой схеме.
[показать] что обведено коужочком синим маркером -начало полотнища самой блузы.вяжем с обех сторон круга,оставив расстояние на рукава.
[показать]
[показать]-полотнище блузы в круговую по данной схеме.
[показать]
[показать]
[показать]рукава по этой схеме.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Кофточка связана по схеме японского журнала . Но, как оказалось, узор вызывает у многих затруднения. Давайте разберем :
1-2. Набираем 7 в.п. , в 4 от крючка петлю замыкаем кольцо соединительной петлей
3. Далее поворачиваем вязание так, чтоб оно шло справа налево (как обычно) начинаем в кольцо вывязывать первый лепесток
3в.п, 2 ст. с/н, 3 в.п., соединительный в кольцо
4. второй лепесток: 3 в.п. 2ст. с/н
Продолжение этого отличного мастер-класса здесь: http://stranamasterov.ru/node/91992
http://www.stranamam.ru/post/1872221/
Опубликовала Ekaterina11
Примечание мое
Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!
"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.
"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"
"Вытащим из бюстика косточку."
"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.
С 1р.по 6р. - ст. без накида."
"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."
[500x517]
[320x320]
[показать]
[показать]
http://www.lacemaker.ru/brugge/model16.htm
Автор: Наталья Карнаухова
РАЗМЕР 44
Вам потребуется: пряжи 300 г.; крючок №1,5.
По схеме вяжите отдельные элементы и соединяйте их, образуя основу блузы. Затем в оставшиеся промежутки ввяжите широкую тесьму, связанную филейной сеткой, вывязывая на ней закругление горловины и пройм, прикладывая вязание к выкройке. Рукава свяжите по выкройке филейной сеткой, отделав низ полосой из элементов.
Сшейте детали блузы. Отделайте горловину, низ рукавов и низ изделия тесьмой - вилюшкой.
Вязаный летний топ по мотивам модели Chanel. Описание вязания крючком. Размер 44-46. Идея комбинирования ткани и вязания.
Не так давно в интернете мне попалась фотография Джесики Альбы вот в таком симпатичном летнем топике с вязаными элементами:
Мне сразу же захотелось связать такой топ для себя, тем более, что вязаных элементов там не так уж и много и соответственно работа не займет много времени. А кроме того, идея этого топа мне очень понравилась как вариант обновления (переделки) ненужной майки или футболки.
Оказалось, что это подиумная модель, мало того, эта модель из коллекции Chanel весна-лето 2005 года:
[показать]
[показать]
[показать]
Узнав, что этот топ из коллекции Chanel я уже не сомневалась в том, что свяжу себе такой!
На Осинке мне попались наработки девочек-мастериц по этому топу. Огромное спасибо мастерице nnattalli за найденную и "протестированную" схему основного элемента.
Другие элементы я связала по фотографиям и вот что в итоге у меня получилось:
Для вязания топа "а-ля Chanel" крючком потребуется:
- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 250-300 гр.;
- крючки № 1,5 и 2.
- ненужная футболка(майка)или подходящая ткань.
Описание вязания:
=== ===