Тучный мешок – самая популярная и любимая форма сумки:
Этот коврик - просто чудо! Яркий, легкий, мягкий, прочный. Ленты нарезала шириной 2см, крючок №3. Диаметр коврика - 60см. Вяжется очень просто. Цвет и размер может быть любым. Приглашаю желающих заняться вязанием ковриков из пакетов!
[600x450]
[показать]
СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187
Фотографии в альбоме «часы,вышивание» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[640x480]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Материалы: остатки пряжи.
Способ изготовления:
Источник - by-hand.ru dolli65
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Черный":
Часть 1 - Ажурное болеро
Часть 2 - Элегантный черный жилет с листьями
...
Часть 9 - Болеро
Часть 10 - маленькое черное платье
Часть 11 - Черный ажурный шарфик
Часть 12 - Болеро "Кармен"
Часть 13 - Болеро:черные и белые
...
Часть 28 - Жакетик ажурными полосками
Часть 29 - Ажурный жакет спицами
Часть 30 - Маленькое черное платье
[показать]
[показать]
[показать]
Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год
[показать]
Вяжем по этой схеме по 19 ряд включительно...
[показать]
Начинаем вязать рельефную часть шапки.
1-й ряд : в петлю вяжем 8 СБН. Вязание перевернуть.
[показать]
2-й ряд : вяжем в другом направлении (у нас будет лицевая и изнаночная сторона). Вяжем по 2 СБН в каждый СБН предыдущего ряда (пр.р.) за заднюю полупетлю, для того чтобы получился рельеф, 16СБН + 1дополнительный. Вязание перевернуть.
[показать]
Некоторые ньюансы
1) каждый ряд закрываем СС в СБН, а не ВП
[показать]
2) когда вяжем по изнаночной стороне (изнанкой к себе), когда закрываем ряд соединительным столбиком СС, крючок вводим не "от себя", а "к себе"
[показать]
это делаем для того,чтобы более менее красиво смотрелся рельеф в месте соединения (замыкания) ряда...
3) в каждом ряду рельефной части вяжем дополнительный СБН в начале или в конце ряда, в зависимости от схемы.Делаем это потомучто, когда мы замыкаем ряд СС в СБН И переворачиваем вязание, один СБН пр.р. теряется
4)начиная вязать каждый новый ряд рельефной части, вазание переворачиваем
Впоследнем 19-м ряду дополнительный СБН не вяжем,получается такая пирамидка
[показать]
Затем вяжем 9 рядов СН без прибавлений, вяжем уже за обе полупетли.Обрываем нить...
[показать]
[показать]
Далее вяжем ажурную часть.Прикрепляем нить к последнему рельефу и вяжем :
1-й ряд : *5ВП, пропустить 3СБН пр.р., 1СБН*, несколько раз пропускаем не по 3СБН,а по 2СБН,чтобы получилось 27 арок из ВП,повторить до конца ряда.Последнюю арку вяжем так : 2ВП, 1СН в первый СБН этого ряда (место прикрепления нити).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
2-й ряд : 7СН (веер) а арку, *1СБН в след.арку, 5ВП, 1СБН в след.арку*, повторить до конца ряда. В конце ряда последнюю арку вяжем так : 2ВП, 1СН в замыкающий СН пр.р. Должно получиться 9 вееров.
[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[показать]
[700x465]