• Авторизация


Сумки Тучный мешок. Коллекция 22-03-2013 20:47

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Сумки Тучный мешок. Коллекция.

[показать] 

Тучный мешок – самая популярная и любимая форма сумки: 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ 22-03-2013 20:46

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ

Этот коврик - просто чудо! Яркий, легкий, мягкий, прочный. Ленты нарезала шириной 2см, крючок №3. Диаметр коврика - 60см. Вяжется очень просто. Цвет и размер может быть любым. Приглашаю желающих заняться вязанием ковриков из пакетов!

[700x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеи сумок "тучный мешок" и прочих похожих 22-03-2013 11:18

Это цитата сообщения Рожденная_Осенью Оригинальное сообщение

Идеи сумок "тучный мешок" и прочих похожих



1.
[600x450]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК выкройки мокасин 22-03-2013 11:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК выкройки мокасин

ИСТОЧНИК

[показать] СЛОВА АВТОРА МК! Вот наконец-то свершилось чудо и я доделала выкройку мокасин, которые были опубликованы в посте: http://www.stranamam.ru/post/3782282/#com24324187

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часы,вышивание 22-03-2013 10:59

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

часы,вышивание

Фотографии в альбоме «часы,вышивание» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка Тучный мешок. Мастер-класс 22-03-2013 10:16

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Сумка Тучный мешок. Мастер-класс.

ИСТОЧНИК.

Для образца я взяла вот эту сумку.
[показать] 
Симпатичная сумочка, можно связать,
даже если нет готовых ручек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка Тучный мешок. Мастер-класс. Видео в 7-ми частях 22-03-2013 10:15

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Сумка Тучный мешок. Мастер-класс. Видео в 7-ми частях.

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка тучный мешок 22-03-2013 10:14

Это цитата сообщения Пышечка_Ольга Оригинальное сообщение

Заголовок

[показать]

[показать]
[375x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание брумстик 19-03-2013 21:28


 

http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-left: 24px; padding-bottom: 15px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat; ">
http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Цитата сообщения Лённаhttp://www.liveinternet.ru/users/murka7/post162430488/

[500x463]
 

[560x420]

 

[420x560]

[469x699]
 

[460x604]
 

[700x548]
 

[436x588]
 

[x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка "Жемчужная зима" 19-03-2013 21:13

Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА Оригинальное сообщение

Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему



[показать]

[показать]

Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамочка "Малиновый цвет" 19-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

панамочка "Малиновый цвет"

Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]


Kepures» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК) 19-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕТЬ!!! ШЛЯПКА "ПРИНЦЕССА" ОТ РОЗЕТКИ (КРЮЧОК)

[показать]

Шляпка «Принцесса» связана из кировского «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25  на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.

Поэтому и название напросилось само собой. 
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».
 
 
Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске. 
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.
 
Вот схема к этой шляпке. 
 
 
Подробное, понятное, МАСТЕРСКОЕ описание процесса вязания этой шляпки читайте в блоге РОЗЕТКИ:
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК - 1. 19-03-2013 21:01

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК - 1.

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ ШАПОЧЕК - 1.



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]


Описания для последних трех комплектиков -

Рюкзак.
Донышко: начать с середины. Связать оранжевой нитью цепочку из 19 в.п. и вязать следующим образом:
1-й р.: 3 ст. б/н во 2-ю в.п., по 1 ст. б/н в следующие 16 в.п., 3 ст. б/н в последнюю в.п., по 1 ст. б/н в петли основания 16 ст. б/н по противоположной стороне начальной цепочки. Ряд замкнуть соед. ст. в 1-й ст. б/н. Отметить по 16 ст. б/н между прибавками на концах и во всех следующих рядах вязать по 1 ст. б/н в каждую петлю.
Продолжить работу основным узором, при этом на 3-х п. на концах для расширения детали выполнить прибавки:
2-й р.: в каждую петлю 2 ст. б/н = по 6 п.
3-й р.: без прибавок.
4-й р.: в каждую петлю 2 ст. б/н = по 12 п.
5-й р. без прибавок.
6-й р.: в каждую 2-ю п. 2 ст. б/н = по 18 п.
7-й р.: без прибавок.
8-й р.: в 1-ю п. и 5 раз в каждую следующую 3-ю п. по 2 ст. б/н = по 24 п.
-й р.: без прибавок.
10-й р.: 6 раз в каждую 4-ю п.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный георгин 19-03-2013 20:56

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Из остатков пряжи...

 

Материалы: остатки пряжи.


Способ изготовления:

  1. 1-й ряд: Связать цепочку из 6 воздушных петель, соединить в круг.
  2. 2-й ряд: В круг связать 18 столбиков с накидом.
  3. 3-й ряд: На 1-м ст. с/н предыдущего ряда* связать петлю из 23 в.п., соединить в тот же столбик, 1 ст. б\н*, получится 9 длинных петель и 1 ст.б/н между ними.
  4. 4-9-й ряды: Обвязать петли столбиками б/н, прибавляя на верхушке петли каждый раз 3ст б/н.
  5. Получилось 9 листочков, повернуть их все налево, обвязать контрастной нитью, начав с середины (с верхушки лепестка) и закончить там же, соединив по кругу все лепестки. На верхушке лепестка вязать 15 ст. б/н.
  6. Слегка отпарить изделие с изнанки.

 

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

[699x525]

Источник - by-hand.ru dolli65

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный ажурный шарфик 19-03-2013 20:55

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Черный ажурный шарфик

http://www.invitemaster.ru/go/WWH2RMA0ZR9CWBG1320919243

[показать]
Потребуется хлопковая пряжа -300 граммов и крючок №3.

Связать цепочку из 15 воздушных петель и + 3 воздушные петли для подъема.

Второй ряд вяжется по схеме ниже столбиками с одним накидом.
[показать]
Когда первых два ряда связано, то начинаем вязать отдельно каждую ажурную «ракушку» по схеме, которую вы видите выше. Таким образом, у вас должно получиться с каждой стороны по 11 ажурных «ракушек».



Серия сообщений "Черный":

Часть 1 - Ажурное болеро
Часть 2 - Элегантный черный жилет с листьями
...
Часть 9 - Болеро
Часть 10 - маленькое черное платье
Часть 11 - Черный ажурный шарфик
Часть 12 - Болеро "Кармен"
Часть 13 - Болеро:черные и белые
...
Часть 28 - Жакетик ажурными полосками
Часть 29 - Ажурный жакет спицами
Часть 30 - Маленькое черное платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка Розовая мечта 19-03-2013 20:54

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

шапочка Розовая мечта

 

Эта замечательная шапочка с форума Осинка,спасибо ВИКТОРРИЯ за подробный МК.

 

[показать] [показать] [показать]
Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год
[показать]
Вяжем по этой схеме по 19 ряд включительно...
[показать]
Начинаем вязать рельефную часть шапки.
1-й ряд : в петлю вяжем 8 СБН. Вязание перевернуть.
[показать]
2-й ряд : вяжем в другом направлении (у нас будет лицевая и изнаночная сторона). Вяжем по 2 СБН в каждый СБН предыдущего ряда (пр.р.) за заднюю полупетлю, для того чтобы получился рельеф, 16СБН + 1дополнительный. Вязание перевернуть.
[показать]
Некоторые ньюансы
1) каждый ряд закрываем СС в СБН, а не ВП
[показать]
2) когда вяжем по изнаночной стороне (изнанкой к себе), когда закрываем ряд соединительным столбиком СС, крючок вводим не "от себя", а "к себе"
[показать]
это делаем для того,чтобы более менее красиво смотрелся рельеф в месте соединения (замыкания) ряда...
3) в каждом ряду рельефной части вяжем дополнительный СБН в начале или в конце ряда, в зависимости от схемы.Делаем это потомучто, когда мы замыкаем ряд СС в СБН И переворачиваем вязание, один СБН пр.р. теряется
4)начиная вязать каждый новый ряд рельефной части, вазание переворачиваем

Впоследнем 19-м ряду дополнительный СБН не вяжем,получается такая пирамидка
[показать]
Затем вяжем 9 рядов СН без прибавлений, вяжем уже за обе полупетли.Обрываем нить...
[показать] [показать]
Далее вяжем ажурную часть.Прикрепляем нить к последнему рельефу и вяжем :
1-й ряд : *5ВП, пропустить 3СБН пр.р., 1СБН*, несколько раз пропускаем не по 3СБН,а по 2СБН,чтобы получилось 27 арок из ВП,повторить до конца ряда.Последнюю арку вяжем так : 2ВП, 1СН в первый СБН этого ряда (место прикрепления нити).
[показать] [показать] [показать] [показать]
2-й ряд : 7СН (веер) а арку, *1СБН в след.арку, 5ВП, 1СБН в след.арку*, повторить до конца ряда. В конце ряда последнюю арку вяжем так : 2ВП, 1СН в замыкающий СН пр.р. Должно получиться 9 вееров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка ЦВЕТОК 19-03-2013 20:44

Это цитата сообщения talem21 Оригинальное сообщение

Шляпка ЦВЕТОК

[542x480]
Мой МК можно посмотреть вот тут http://club.osinka.ru/topic-51742?&start=15
[480x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный шарф. 19-03-2013 20:42

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Нежный шарф.

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панама "Распустившаяся роза" 19-03-2013 20:41

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Панама "Распустившаяся роза" для девочки

[показать]
Пейзажи и природа анимашки
[700x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамочки:Гламурная бабочка,Хризантема и Цветочная полянка 19-03-2013 20:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Панамочки:Гламурная бабочка,Хризантема и Цветочная полянка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии