• Авторизация


Для новичков на ЛиРу 21-08-2013 16:59

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков на ЛиРу!

Делаем схему
Многие новички, и не совсем новички здесь не знают, как сделать схему, как загрузить понравившееся изображение в качестве фона и сохранить результат.
Однако, это элементарно!
Итак, сначала идем в "Настройки", а там - в "Настройки дизайна". Там есть что-то типа двух колонок: "Цвет фона" и "Фоновая картинка".
Если вы не хотите загружать специально какой-то фон, а можете удовольствоваться одноцветной страничкой, выбираете цвет фона - фон всей страницы, сообщений, панели навигации. Там также есть функция "Прозрачный фон" - если соответствующая галочка нажата, какой бы ни был выбран фон, виден он не будет.
Также вам нужно определиться с цветом текста и ссылок - таким же методом. Дальше - выбрать тип и размер шрифта, если исходный вас не устраивает.
Чтобы посмотреть и сохранить полученный результат, смотрим в самом низу странички "Предпросмотр" - там показано, как выглядит выбранное вами сочетание цветов. Для сохранения результата именно в качестве схемы, которую затем можно заново устанавливать, делиться ее кодом с другими пользователями, придумываем название и вводим в поле "Придумайте и введите название схемы". Ставим галочку в опции "Сохранить набор цветов как схему" и нажимаем "Внести изменения".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная шаль с узором из листиков 21-08-2013 16:40

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Нежная шаль с узором из листиков

[640x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветная капуста по-корейски. 21-08-2013 16:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски.

Любителей корейских салатов, такая  цветная капуста по-корейски, не оставит никого равнодушным. Если Вы уже готовили морковку по-корейски, то этот рецепт у Вас никаких трудностей в приготовлении не вызовет. Получается очень вкусно и красиво!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Чебуреки" из кабачка: новое блюдо из полезного овоща 18-08-2013 19:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Чебуреки" из кабачка: новое блюдо из полезного овоща

Необычные, но очень вкусные чебуреки из кабачковых блинчиков. Конечно же это просто блинчики из кабачков с мясным припеком, но какие же ВКУСНЫЕ!

[380x253] [380x253]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рецепт в копилку хозяюшек...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Черное изящество". 17-08-2013 19:02

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Платье "Черное изящество".

[384x600]
Страна Мам Опрос. Платье "Черное изящество". Есть предложение связать...
[показать]Всем. привет!!! Девочки, у меня предложение связать вот эту красоту. Работа Ольги Лейс. Платье "Черное изящество". По-моему её не вязали он- лайн?
Он-лайн открыт http://www.stranamam.ru/post/5971796/ Читать полностью


[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Зобэржэт" (много фото) 17-08-2013 19:01

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Платье "Зобэржэт" (много фото)

 Опубликовала An3eLotte в группе Все в ажуре... (вязание крючком) . 

Описание от автора  - www.stranamam.ru/post/5954350/

Платье "Зобэржэт" (много фото)

[500x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника для девочки, вязаная крючком 17-08-2013 19:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Ажурная туника для девочки, вязаная крючком








[403x604]
Описание автора:
Возраст - 5 лет
Начинаем с набора воздушных петель. Я набирала 170 петель.
Второй ряд вяжем 1 ст. с. н,1 в. п,1ст. с. н,1. в. п через один ст. с. н. из первого ряда и так далее.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с поясом " Лагуна" из Страны Мам 17-08-2013 18:59

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Платье с поясом " Лагуна" из Страны Мам

[500x666]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Шапочка для новорожденного на чулочных спицах 17-08-2013 18:48

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Мастер-класс Шапочка для новорожденного на чулочных спицах

Мастер-класс Наталии Лазаревой
Разрешено копирование
с указанием ссылки автора
www.lazarenok.moy.su 

Для вязания шапочки для новорожденного я использовала пряжу Wendy "Chester" акрил 100% 400м/100 гр. Также подойдет пряжа Пехорка "Детский акрил", "Детский каприз", Vita "Baby" или любая другая пряжа аналогичной толщины.
А та же чулочные спицы №3,5 и крючок №3,5 - 4, ткань для подкладки: флис, иголка, нитки в тон. 

[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для всех с очень красивым вязаным крючком рисунком 17-08-2013 18:46

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка для всех с очень красивым вязаным крючком рисунком

[469x25] [401x342]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ КРЕСТИЛЬНОЕ... со схемой 17-08-2013 18:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЕСТИЛЬНОЕ... со схемой...

http://www.stranamam.ru/post/1945442/

[показать]

кокетка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ 17-08-2013 18:28

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))

   Вязунья

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для ребенка 17-08-2013 18:27

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Шапочка для ребенка

 http://nauka.relis.ru/43/0201/43201130.htm

 

Особенность шапочки, представленной на фотографиях, в том, что, начав вязать ее от бантиков на макушке и закончив тесемками, вам нигде не придется оборвать нить.

[248x314]   [248x341]

По нашему описанию вы сможете связать точно такую же шапочку. Если немного пофантазировать, то верх шапочки можно оформить в виде "листиков".

Шапочка вяжется из толстой пряжи на двух спицах, шов сзади.

Наберите крючком на спицу 40 петель, оставив начало нити длиной примерно 15 сантиметров. Или просто свяжите цепочку воздушных петель и наденьте на спицу: петлю с крючка, спинки воздушных петель и узелок (рис. 1). Закройте эти петли "косичкой": введите крючок в последнюю петлю, потом в предпоследнюю, захватите нить и вытяните петлю (рис. 2). Таким же образом провяжите остальные петли со спицы и петельку узелка (рис. 3). Аналогичный шнур можно связать и без спицы, выполнив крючком цепочку воздушных петель и провязав по ней полустолбики.

[321x106]   [310x124]

Наденьте на спицу 6 петель, равномерно набирая их из шнура (рис. 4). Получатся зигзаги, которые станут украшением на макушке шапочки. Не снимая петель со спицы, протяните через них начало нити с помощью крючка или иглы. Когда шапочка будет связана, этой же нитью вы стянете начальные петли.

[305x213]   [321x140]

Вяжите дальше на двух спицах следующим образом.

1-й ряд: лицевые петли (не позволяйте петелькам далеко разбегаться, преодолевайте сопротивление шнура). Первую кромочную петлю здесь и далее, как обычно, снимайте. Следите, чтобы кромочные петли образовывали аккуратные "косички".

2-й ряд: 1 кромочная, * 1 изнаночная из протяжки нити, 1 лицевая из петли *, от * до * повторяйте, десятая (предпоследняя) петля будет изнаночной из протяжки, одиннадцатая - кромочной. Постарайтесь не прокалывать спицей начальную нить, необходимо, чтобы она свободно двигалась и могла стягивать петли.

3-й ряд: 1 кромочная, * из лицевой вывяжите 3 петли (лицевая, накид, лицевая), 1 изнаночная *, от * до * повторяйте, 1 кромочная. На спице 21 петля.

4-й ряд: 1 кромочная, * изнаночную петлю снимите не провязывая (нить перед петлей), 1 лицевая *, от * до * повторяйте, 1 кромочная.

5-й и другие лицевые ряды: резинка 1 x 1 (чередование 1 лицевой и 1 изнаночной петель). В пяти местах через равные промежутки вывязывайте из одной лицевой 3 петли: лицевая, накид, лицевая. Прибавления делайте, к примеру, во 2, 6, 10, 14, 18-й петлях. В конце ряда на спице будет 31 петля. Таким образом, в каждом лицевом ряду прибавляется по 10 петель, при этом всякий раз промежуток между прибавками увеличивается на 2 петли (в 7-м ряду прибавки выпадают на 2, 8, 14, 20, 26-ю петли, в 9-м ряду - на 2, 10, 18, 26, 34-ю петли и т. д.).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин крючком 15-08-2013 10:24

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Палантин крючком.

[540x405]
[540x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка новой модели 15-08-2013 10:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапка новой модели(Моя разработка)

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
[525x700]
[507x699]
[525x700]
[525x700]
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то в 2 нитки, если тонкие в 3 нитки вязать)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жакет-разлетайка 15-08-2013 09:27

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Короткий жакет-разлетайка

Спасибо китаянке за воплощение!


1.
[455x450]2. [311x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание тапочек от pawa 15-08-2013 09:24

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Описание тапочек от pawa

[640x493]
--------------------------------------------------------------------------------

Размер: между 35 и 37.

Вязание начинаем с подошвы,набрать 53 петли с кромочными

1 ряд: 8 лиц., накид, 17 лиц.,накид ,1 лиц.,накид, 17 лиц., накид, 8 лиц..

2 ряд и все чётные ряды все петли лиц.

3 ряд: 8 лиц, накид, 18 лиц., накид, 3 лиц., накид, 18 лиц., накид, 8 лиц..

5 ряд: 8 лиц, накид, 19 лиц, накид, 5 лиц, накид, 19 лиц., накид, 8 лиц..

7 ряд: 8 лиц, накид, 20 лиц, накид, 7 лиц, накид, 20 лиц, накид, 8 лиц..

9 ряд: 8 лиц, накид, 21 лиц, накид, 9 лиц, накид, 21 лиц, накид, 8 лиц..

11 ряд: 8 лиц, накид, 22 лиц, накид, 11 лиц, накид, 22 лиц, накид, 8 лиц..

13, 14, 15 и 16 ряды вязать без прибавлений лицевыми.
17 ряд: 14 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц. , 2изн., 3 лиц., 2изн., 3 лиц., 2изн., накид, 14 лиц..
Далее четные ряды вязать по рисунку
19 ряд: 15 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 15 лиц..

21 ряд: 16 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 16 лиц..

23 ряд: 17 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 17 лиц..

21 ряд: 18 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 18 лиц..

23 ряд: 19 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 19 лиц..

25 ряд: 20 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 20 лиц..

25 ряд: 21 лиц., накид, 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., 3 лиц., 2 изн., накид, 21 лиц..

27 ряд: 22 лиц., 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе,2 вместе, 3 вместе,2 вместе,3 вместе,2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 3 вместе, 2 вместе, 22 лиц.

29 ряд: 22 лиц.,закрыть 19 петель, 22 лиц..

Это перевод описания со странички автора,на фото показано,что можно ещё провязать 3 ряда платочной вязкой и потом закруть эти 19 петель.

Дальше вязать оставшиеся 44 петли 8 рядов можно резинкой 1*1 или платочной вязкой,закрыть все петли и сшить тапочек.В варианте автора отверствие в верху мыска зашивается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусарики в томатно-сметанном соусе. 12-08-2013 19:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гусарики в томатно-сметанном соусе.

Эти гусарики, почти пельмени, но вот только в другой форме, да и способ приготовления по проще. Лепить почти ничего не надо. Вкусно очень! Попробуйте, с ними возиться долго не придётся.

[300x224]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный сырно-мясной рулет 12-08-2013 19:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный сырно-мясной рулет.

Отличное блюдо, которое может стать вкусной и красивой закуской к праздничному столу. Рецепт очень простой. Закусочный сырно -  мясной рулет готовится быстро и результат получается отличным. Сворачивается в рулет очень хорошо.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем узор "Домино". 12-08-2013 19:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем узор "Домино".

Посмотрите, как вяжется этот узор "Домино". Всё очень просто. Сразу же здесь показано, как соединяются такие мотивы.



 

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии