description
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5184
Присоединяйтесь к изготовлению домашних конфет! Подарите своим близким хрустящее или шоколадное удовольствие - в вазочке; в баночке или коробочке, заботливо упакованной в красивую бумагу; или в мягком мешочке, висящем на еловой ветке.
Я верю, что еда и вправду хранит те эмоции, с которыми её готовили – стало быть, если в каждую конфетку мысленно «вкладывать» искренние пожелания счастья и здоровья, любви и удачи, то волшебная новогодняя ночь непременно все это исполнит, ведь «под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». ![]()
[300x241]Кешью в кунжутеБыстро. Легко. И вкусно
.
Понадобится:
Кешью – 250 гр.;
Мед – 1,5 ст. ложки;
Сахар – 1/3 стакана;
Кунжут – ок. 80 гр.;
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5183
А вы знаете, что сделать конфеты в домашних условиях ни чуточки не сложно? И ингредиенты в них будут только натуральные, а значит - вы получите не только вкусное, но и полезное лакомство!
[224x300]Мягкий грильяж в шоколаде «Рыжик» и «Проказница» очень любимы многими, а ведь эти конфеты давно уже сняты с производства нашей кондитерской фабрикой.
Но их можно очень легко приготовить в домашних условиях!
В оригинальном рецепте «Рыжика» и «Проказницы» использовался фундук и овощные цукаты – морковные и свекольные соответственно. Овощных цукатов в магазине не купишь, можно, конечно, самостоятельно сварить кусочки свеклы и морковки в сахарном сиропе. А можно просто заменить их на чернослив и курагу.
Итак, потребуется:
- фундук – 100 гр.
- курага – 30 гр.
- мед – 30 гр.
(для тех, у кого нет весов – это примерно 1 стакан цельных орехов, 4-5 штучек кураги и 2 ст. ложки меда)
Нашла на форуме say7.info очень интересный мастер-класс по имитации мрамора
Я о таком способе слышу впервые.
Всем привет! Нашла клёвый сайт Wallpps где куча всевозможных обоев на рабочий стол. Там есть обои в разрешении 800x600 (9668 шт.),1024x768 (9374 шт.),1152x864 (3577 шт.),1280x1024 (3415 шт.),1600x1200 (2489 шт.), так что думаю в таком изобилии каждый сможет найти себе обои которые понравятся!
Всё на самом деле просто, когда Вы попадаете на сайт програмное обеспечение сразу Вам показывает какое у Вас разрешение экрана и предлагает Вам обои которые подходят именно для Вашего монитора, но в тоже время Вас это ничем не ограничевает так как при просмотре Вы можете выбрать и скачать обои с любым из предложенных разрешений.
На сайте 25 различных разделов где собраны обои по тематикам. К примеру, обои автомобили, спорт, аниме, авиация, еда, горы и т.д. Я выбрала те что понравились мне) и составила для Вас небольшой каталог по 9 разделам. Если щёлкнуть по картинке, то Вы сразу попадёте в нужный раздел.
![]() Фэнтези |
![]() Животные |
![]() Девушки |
![]() Цветы |
![]() Природа |
![]() Кинофильмы |
![]() Мужчины |
![]() Подводный мир |
![]() Космос |
Как делать декупаж на предметах можно посмотреть здесь, здесь и здесь
Декупажные карты можно скачать здесь, здесь и здесь
А подсмотреть идеи можно в альбоме, в котором 658 изображений
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=601&Itemid=161
Для вязания пелерины и митенок вам петребуется:
• 320 г пряжи (60 % акрил, 40 % шерсть) темно-голубого цвета;
• крючок № 4 и 4,5.
Виды петель: воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), столбик с 2 накидами (ст. с 2/н).
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.
Резинка: по схеме 1.
Фантазийный узор и прибавления: по схеме 2.
Цветок: по схеме 3.
Ракушки: по схеме 4.
Описание работы по вязанию пелерины. Крючком № 4,5 набрать цепочку из 68 в. п. и вязать по кругу резинкой по схеме 1. На высоте 9 см продолжить вязание крючком № 4 на протяжении еще 9 см и затем вязать узором по схеме 2, соответственно выполняя прибавления. Закончив 13-й р., обрезать нить.
Сборка. По схеме 3 связать цветок и пришить (см. фото). Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Вы умеете вязать ПЫШНЫЙ СТОЛБИК или по другому ШИШЕЧКИ крючком??
[200x]
Если еще нет, тогда Вам сюда http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/a6/dbe7dae85ead.jpg.html
[200x]
Уже умеете? Ну и славно! А то у меня уже залеживаться начали узоры с использованием пышных столбиков.
Они вот ЗДЕСЬ Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами. Крючок
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129792552/
Теперь другой вопрос. Куда можно применить такое вязание?
Все просто - куда хотите!
[300x]
Например для вязания шали.
Схема в конце поста.
[200x]
Или использовать для вязания вот такой симпатичной шапочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=796
Совсем недавно предлагала Вам.
А давайте свяжем шарфик на ночь глядя?
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7D82A2BDB0633928.html
А сегодня нашлась ТАКАЯ коллекция идей.... Смотрите сами
[200x]
Для вдохновения http://www.etsy.com/shop/Clariceonline
На ОСИНКЕ "шишечки" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-46613
Всем хорошего творческого дня и веселого настроения!
Серия сообщений "Модели":
Часть 1 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки (крючок)
Часть 2 - Очаровательный осенний комплект (крючок).
[448x700]
http://knitting-club.blogspot.com/2010/09/assymetrical-cape.html
Русский язык: Описание 1 | Описание 2| Описание 3 | Описание 4 |Схема | Выкройка
Английский: Описание 1 | Описание 2 | Описание 3 | Описание 4
Источник: Patons 50873 Luxury Knits
Вам потребуется: 15 (16-17-18-19-20) мотков пряжи Angora Bamboo от Patons (55% бамбук, 35% шерсть, 10% ангора; 73 м/ 50 г), цвет #90046 Urban Grey (серый); спицы 4 мм и 4,5 мм, вспомогательная спица для вязания кос, 4 булавки или вспомогат. спицы для отложенных петель, 8 пуговиц, 4 кнопки.
Плотность вязания: 20 п х 26 р = 10 см
Размер: XS/S (M – L – XL - 2/3XL - 4/5XL)
Онлайн-тема на Осинке: Городская осень: жакет-пончо с аранами и берет
Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)
Сердечко
1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн
[показать]
2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек
[показать]
3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек
[показать]
4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук
Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой
Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек
Сначала нужно заполнить выемку у сердечка
1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле
[показать]
[показать]
вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.
[показать]
[показать]
2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая
[показать]
2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)
2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка
[показать]
Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу
1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)
[показать]
Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем
[показать]Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы
По материалам блога: ЛёСЛА КаСЛА.
Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41
Немного от меня
|