• Авторизация


Картинки на телефон 29-10-2010 19:29

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Красивые картинки - большой выбор!

Картинки на телефон можно найти и скачать здесь. Очень большой выбор, самые разные сюжеты. Есть много красивой анимации. Очень рекомендую сайт - действительно красивые картинки!
[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная подушка 29-10-2010 18:59

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

"Сердечная" подушка

"Сердечная" подушка

(спасибо Tiksi за идею, выкройку и описание)

Забавная подушка в виде сердца с руками - приятный подарок и оригинальный предмет оформления спальни или диванчика в гостиной. Размеры ок. 45 см Х 105 см.

[150x] [225x180] [225x180]

Вы можете сшить игрушку любого размера. Для этого надо лишь изменить масштаб выкройки.
О том, как это сделать - читайте здесь.

Простой вариант.
Согласно схеме слева (рис. 1) сделайте шаблон. Из ткани с помощью получившегося шаблона выкроите 2 детали со cгибом (обозначен пунктирной линией) и необходимыми припусками (5-7 мм). Сложите детали лицевыми сторонами и соедините их строчкой. Оставьте незакрытым участок среза длиной около 10 см - для набивки. После того, как подушка будет набита, аккуратно вручную зашейте оставшееся отверстие.
Пользуясь схемой можно сделать небольшие сердечки на подвеске. Большую подушку и маленькие сувениры можно оживить, сделав аппликацию в виде рожицы (глаза, нос, рот) - детали настрочить на одну из деталей подушки с лицевой стороны плотной строчкой "зигзаг".

Подушка+чехол.
Следуя описанию выше, сделайте подушку из обычной ткани (ситца, сатина, тика), а так же выкроите одну деталь из красной ткани для внешнего чехла (лицевая его сторона). Детали подушки (но не чехла!) выкраивайте в этом случае без припусков, строчку прокладывайте, отступив 4-5 мм от края (подушка должна быть немного меньше чехла). Пользуясь второй схемой (рис. 2) изготовьте 2 симметричных детали для чехла (для задней его стороны). Обработайте поперечный срез (который параллелен линии сгиба) швом вподгибку с закрытым срезом. Сложите все три детали лицевыми сторонами (на задней части детали должны быть не встык, а внахлест) и соедините одной непрерывной строчкой. Обработайте срезы. Выверните чехол и пришейте к вырезу, через который будет вставляться подушка, кнопки (или же заранее пробейте на одной из деталей задней части чехла отверстия для пуговиц). Хотя если следовать схеме, запах (нахлест) деталей должен быть около 10 см, а этого вполне достаточно для того, чтобы подушка не "выскакивала" из чехла.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ушанка - хулиганка. Мастер класс. 29-10-2010 13:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ушанка - хулиганка. Мастер класс.

 

[200x]Избороздив просторы инета, я решила сделать ушанку для внука сама.
Хулиганкой назвала ее потому, что совершенно не заморачивалась ни прочтенными описаниями, Ни выбором ниток.
Нитки почти наугад достала из недодела-передела.
Основную часть вязала двойной ниткой: 1 - полушерсть+1 тонкий мохер.
Отворот и обвязку делала ТРАВКОЙ ЛОТОС. Пряжа очень толстая, кучерявая и неравномерной окраски.
Вязала крючком №3
Основная часть.
Стандартная шапочка крючком, столбики без накида, прямое донышко.


Варианты вязания донышка можно посмотреть на этом рисунке.

[554x247]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с квадратами крючком 29-10-2010 13:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ

[649x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК 28-10-2010 23:10

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК

АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж

в данном разделе наши мастера  показывают и рассказывают пошагово -как мы воплощаем свои идеи.

Конечно же всеми секретами мы делимся на наших уроках и вы все это попробуете вместе с нами

не забываем при копированиии и использвании наших МК указыват ьссылку на наш сайт

 http://academdecor.jimdo.com/наши-секреты/

1. КЛЕИМ САЛФЕТКУ ФАЙЛОМ

2. ЖУРНАЛЬНИЦА ШЕББИ ШИК

3.  КРАКЛЕ 2 ШАГОВЫЙ НА ТАРЕЛКЕ

4. ДЕЛАЕМ ПАННО

5. РИСУЕМ ПРОСТЫЕ ТЕНИ

6. ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ НА ТАРЕЛКЕ

7. СОСТАРИВАНИЕ ДЕРЕВА МОРИЛКОЙ

8. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ С КРАКЛЕ И ЗОЛОЧЕНИЕМ

9. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ДЕШЕВО

10. РИСОВАЯ БУМАГА НА ВАЗЕ

11. ДЕКУПАЖ С ОТКРЫТКОЙ НА ШКАТУЛКЕ

12. ДЕЛАЕМ МУЖСКОЙ ПОДАРОК

13. ДЕЛАЕМ МОЗАИЧНОЕ ПАННО

14. ЯБЛОКО В МОЗАИЧНОЙ ТЕХНИКЕ

15. СТОЛИК-ПОДНОС "ОРХИДЕЯ"

16. ТАРЕЛКИ БИРЮЗОВЫЕ С ЭФФЕКТОМ ПАРЧИ

17. НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ- ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ

18. РОСПИСЬ БОКАЛОВ

19. НОВОГОДНИЙ ШАРИК -прямой и обратный декупаж

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковры и пледы! Новая техника от ErinLindsey. 28-10-2010 23:04

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Ковры и пледы! Новая техника от ErinLindsey.

    Нашла несколько из своих работ в других местах в Интернете... Я не возражаю против людей, поддерживающих СВЯЗЬ с моим блогом, но я действительно возражаю против людей, берущие мои работы и утверждая, что пункты на фото были  сделаны ими лично. 

   Я буду постепенно помещать информацию об авторском праве на мои работы, но  это будет позже.

   Этот -способ вязания крючком, который преподавался мне моей умершей бабушкой. У меня никогда не было записанного образца, так как я запомнила его. Насколько я знаю что этот узор она придумала самостоятельно,  то этот узор является моим. Образец защищен авторским правом.   Пожалуйста, не продавайте образец.  Многие дизайнеры образцов не хотят, чтобы Вы продали любой пункт, который Вы, возможно, сделали по их образцам . Я тоже одна из них. Если Вы думаете, что можете получить немного денег для законченного афганца, которого Вы могли бы сделать с этим образцом,идите вперед, кто я, чтобы остановить Вас...  Только не продавайте мои образцы.

Благодарю людей, которые помогли мне. 

Этот плед я связала для моей любимой бабушки.

[457x607]
 

 Техника вязания от ErinLindsey 
Omaha, Nebraska, United States]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать розочку и листочки 28-10-2010 20:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать розочку и листочки

И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку

Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun  на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229

Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.

[показать]

Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.

[показать] [показать] [показать] [показать]

3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза крючком. Мастер-класс 28-10-2010 20:44

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Роза крючком. Мастер-класс

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 27-10-2010 18:50

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[500x369]

источник отсюда, слова и фото автора с этого сайта

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожура банана 27-10-2010 18:37

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Кожура банана


 http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p25522

Кожура банана содержит много ценных микроэлементов и из нее можно приготовить питательную добавку для комнатных растений. Измельчите кожуру ножом или пропустите через мясорубку. На дно горшка насыпьте керамзит, сверху положите слой банановой массы и присыпьте грунтом. Затем высадите в горшок растение. Банановая кожура содержит фосфор, калий и магний, которые очень полезны для зеленых растений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из апельсинов 27-10-2010 18:16

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Варенье из апельсинов

Рецепт из комсомолки.
Вам понадобится: 6 апельсинов, 1,5 килограмма сахара, три чашки воды, чайная ложка лимонного сока, ванилин.

Снять кожуру и сварить апельсины (готовность можно определить так: проткнуть апельсин зубочисткой, если протыкается легко, значит, больше варить не требуется), откинуть их на дуршлаг и нарезать на 8 частей. В кастрюлю всыпать сахар, налить воды, поставить на огонь. Когда сироп загустеет, бросить туда апельсины и варить до готовности, добавляя сок лимона и ванилин.
[699x642]
Оказывается,можно Хрусталь, хрустальные черепа - купить на PeroPavlina.Ru, там большой выбор!
Отличные суперпрочные металлические двери эконом, заказывайте прямо сейчас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. 25-10-2010 20:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем.

[250x] Я уже объяснялась в любви к прихваткам.
Готова еще раз подписаться под каждым своим словом (Мои любимые прихватки. И не только... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post107742796/ )

Вяжем прихватки крючком

[200x]


Вязанные прихватки новогодние.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post135931725/

[200x]

Вязанные прихватки с оленями и снежинками.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134165910/


[200x]

Прихватки "Тихо падает снег"
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post133654135/

Прихватки спицами

[200x]

Прихватка и панно с ягодами, связанными крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://rukodelie.by/content/?id=6151


Шьем прихватки

[200x]


Шестиугольная прихватка экспресс способом.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_hexagon.html


[200x]

ПРИХВАТКИ шьём.
Идеи, выкройки, подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3910691/post132930211


[200x]

На ОСИНКЕ Прихватки крючком. http://club.osinka.ru/topic-6901

PS Для тех, кому понравились прихватки, связанные с рисунком крючком.
жаккардовые узоры из БЛОГА НАСТИКА www.liveinternet.ru/users/marisha54/post110187382/

Плотные узоры . Крючок www.liveinternet.ru/users/marisha54/post120461956/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с капюшоном 24-10-2010 19:45

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном

Жакет с капюшоном (Ксюша)
[452x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративная подушка 23-10-2010 20:13

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Декоративная подушка

[529x700]  [показать]

[364x91]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В красках осени... Вязание крючком и спицами. 23-10-2010 20:12

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

В красках осени... Вязание крючком и спицами.

[200x]Облетают последние листья с деревьев. Уходит во вчерашний день яркая, праздничная осень.
Но нам так просто сохранить о ней воспоминание...

Болеро в этническом стиле (крючок).
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/enigmatica/post137903974

[200x]



Вязаный жакет в красках осени. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3364240/post138087059





[200x]



Пончо для девочки.Крючок.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mila_krs/post134285233/




[200x]
Яркий жакет. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post136989512/


[300x]






Платок-накидка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137527146






[200x]

Джемпер "в ёлочку". Спицы.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gla-mur/post111785586

[200x]






Коричнево-рыжие шарф и топ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137061424/




 




[200x]

Жакет крючком. вязание сверху.
Подробные схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137158890/


[200x]



Жакет АЖУРНЫЕ ЛИСТЬЯ. Крючок. Вязание по кругу.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post127713234






[200x]Творческого всем настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 23-10-2010 20:04

Это цитата сообщения Mila_krs Оригинальное сообщение

Пончо

Фантазийный узор ; по схеме 1.

Отделка: по схеме 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 15п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Вязать как одну деталь. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 65 в, п. и вязать по схеме 1, соответственно выполняя прибавления и чередуя каждый р. цвет нити в следующем порядке; бордовый, красный, розовый. На высоте 36 см, для образования разрезов, разделить вязание на 3 части следующим образом: первые и последние 42 п. и центральные 281 п. Продолжить вязание всех частей раздельно, не забывая выполнять прибавления. На общей высоте около 50 см, учитывая, что последним следует связать р. нитью розового цвета, закончить вязание.

СБОРКА
Обвязать кромочные края разрезов нитью бордового цвета 1 р. ст. 6/н. Обвязать нижний край изделия нитью бордового цвета отделкой по схеме 2, объединяя вместе все детали.

Обвязать кромочные края полочек нитью бордового цвета 6 р. ст. б/н учитывая, что последние 5 р. следует вязать ст. 6/н, вводя крючок за заднюю стенку.

Для воротника по краю выреза горловины нитью бордового цвета связать 8 р. по схеме 1, оставляя свободными планки застежки и затем связать последний р. отделки по схеме 2, располагая шишечки на уголках. На планке левой полочки пришить пуговицы: первую — около 8 см от нижнего края и последнюю — около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. В качестве п. использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
[660x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный узор крючком и кофточка 23-10-2010 20:02

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Берите узор, кому надо.

Несколько дней назад я в дневник опубликовала одну кофточку. Когда в комментариях оставили отзыв, что по схеме узор не понятен, я рассмотрела схему и поняла, что это действительно так. Я все бегом: быстренько что-то найти, поделиться, а времени "на почитать" и разобраться нет - все на потом ... Задел меня этот узор... Разобрала, конечно же. Кому надо, делюсь...

Идея интересная. Можно придумать разное применение: плед, подушка, сумка...

Из этих ниток вязание выглядит грубоватым, но их пришлось взять, чтобы на фото все было понятней. Из тонких, белых было очень нежно, но, как я ни крутила образец, и под каким бы углом ни наклонила фотоаппарат, петельки бликовали и было очень плохо видно.

 

[700x525]

Вот эта кофточка:

http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137440691/

[показать]

Дальше фото>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики своими руками -5 23-10-2010 19:56

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Коврики своими руками -5

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 23-10-2010 19:50

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Узоры крючком

[200x]

Нежный и объемный узор крючком.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137695048

[200x]

Вязание крючком. Цветочные мотивы. Четыре журнала посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post131000853/


[200x]



ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС.


Цветочки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post137426180/







[200x]


262 узора крючком (япония)
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/borisova02/post137842837

[200x]



Для любителей квадратиков и шестиугольников...
Здесь http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post138097708/



[200x]


200 КВАДРАТОВ.
Квадраты ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2981374/post130884695/



[200x]

Узоры для вязания крючком.
Смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3571382/post126697691/


[200x]

Большая книга узоров крючком и спицами.
Книга ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/aleks-chep/post131968316

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как написать сообщение с картинками и ссылками? 23-10-2010 19:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как написать сообщение с картинками и ссылками?

Спасибо большое читателям моего дневника за лестные отзывы по оформлению моих сообщений.
Для тех, кому интересно.
Хочу поделиться с Вами тем, как я их делаю.
Самое первое.
Я их делаю В ЧЕРНОВИКЕ
Когда у меня появляется большое количество интересных ссылок,я собираю их для удобства в свои сообщения.
Так мне проще их искать и места они много не занимают.
Кроме того сообщения в черновике не видны никому, кроме меня. И я могу постепенно добавлять к ним другие ссылки и материалы. Редактировать записи в черновике можно так же легко.

Где искать черновик?
Везде.
Он есть наверху Вашего дневника.

[600x115]

Вы можете , делая запись нажать кнопочку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии