• Авторизация


Снятие сглаза 13-11-2010 13:24

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Снятие сглаза

[x16]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный пеликан 13-11-2010 12:21

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Денежный пеликан

Нашла вот такую интересную информацию, которая будет полезна тем, кто ищет работу. Нужно распечатать это изображение пеликана, держащего в клюве деньги, и повесить в северном секторе кухни. Вешать картинку нужно в рамке, любой, только не деревянной. Вроде по отзывам - у многих сработало.
Если сработает и у вас - поделитесь опытом)).
А у меня есть такой ритуал для поиска работы - вешаю изображение бабочки в прихожей, она у меня в зоне карьеры находится. И как правило, работа быстро находится.
[471x699]
По материалам сайта magicwish.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Примеры соединения полос,связанных на вилке 12-11-2010 20:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Примеры соединения полос,связанных на вилке

[518x698]
[528x699]
[559x698]
[456x672]
[363x115]

И вот так можно на вилке вязать!


[700x684]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто туника... Вяжем и шьем. 12-11-2010 14:12

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Просто туника... Вяжем и шьем.

 

[200x]
Что же такое туника?
ВИКИПЕДИЯ дает нам такой ответ.
Туни́ка (лат. tunica) — одежда в форме мешка с отверстием для головы и рук, обычно покрывавшая все тело от плеч до бедер. Туника, изготовленная из талии. Получила распространение в Древнем Риме. У мужчин обычно носилась под тогой, женщины на тунику с рукавами надевали безрукавную тунику.

В настоящее время так называют прямую, неразъемную спереди одежду, чаще всего без воротника, с рукавами или без них, с одним или двумя боковыми разрезами. Длина разная, но всегда ниже линии бедер. Туника интериоре — вторая, короткая (выше колен) туника, которую носили молодые римлянки. Туника текта — узкая и длинная одежда, надеваемая римлянками в день совершеннолетия и в день свадьбы.
Рубахоподобная туника служила древнему римлянину повседневной домашней одеждой. Она уже не была простым куском ткани, в который драпировали тело. Сшитая из двух полотнищ, туника закрывала оба плеча, а надевалась через голову и сначала имела лишь боковые проймы для рук. Потом у нее появились короткие по локоть рукава, которые не вшивались, а образовывались складками ткани; их долго считали признаком щегольства и изнеженности.

Воротника у туники не было — вся античная одежда была лишена воротников. Длинную до колен тунику подпоясывали. Это изделие наделялось древними римлянами иерархическими символами. Каждый должен был знать свое место, и туника тоже не могла оставлять никаких сомнений на этот счет. Сенатор облачался в тунику с широкой пурпурной полосой (clavi). Называлась такая туника tunica laticlavia. Всадники и трибуны из плебеев могли позволить себе лишь узкие пурпурные полосы на тунике — angusticlavia. Солдатской тунике предписывалось быть короче гражданской.

Вот такие истории с туникой.
А что же сейчас?
Платье туника прочно вошло в гардероб женщин, видоизменившись до неузнаваемости.
Достаточно заглянуть на страничку журнала Я МОДНАЯ , что бы оценить все многообразие фасонов сегодняшней туники.
Не будем отставать от моды?
Туники, связанные крючком.
[200x]

Желтая туника.
Описание ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post136729185/?upd

[160x]



Туника из мотивов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post140218298










[180x]




Вязаная туника с рукавами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post102389988/




Туники , связанные спицами 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть что в верхней панели ЛиРу? 11-11-2010 22:50

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что есть что в верхней панели ЛиРу?

Сегодня решил добавить новую рубрику "Как устроен ЛиРу?" в [показать]
Верхняя панель - это роскошь, которую видят пользователи блогосервиса ЛиРу, когда находятся в блогах ЛиРу на некоторых доменах.
Левая часть панели выглядит примерно так:
[показать]

Правая часть панели выглядит примерно так:
[показать]

Если же вы не вошли в свой аккаунт на ЛиРу, панель выглядит примерно так.
[показать]

В этом сообщении постараюсь объяснить, для чего нужна эта верхняя панель и как ею пользоваться.
Кому интересно

Продолжение.
Что есть что в нижней панели?

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые вязаные шапочки малышам. 11-11-2010 22:48

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Теплые вязаные шапочки малышам.

Шапочки с ушками
[200x]
Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой). Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post134636141/

[200x]





РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи) Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136429378/





[200x]
Детская шапочка "Жемчужная зима" Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post137727536/
[200x]






Розовая шапочка с цветком.Крючок.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3346043/post108359130






[200x]

Шапочка, шарфик и варежки для малыша.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137763764/


[220x]

Шапочка с ушками для мальчика. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post136598958/


[170x]

Шапочка с козырьком для мальчика (спицами)
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3629609/post135379636/



Шапочки-шлемы
[200x]

ШАПОЧКА ШЛЕМ ДЛЯ РЕБЁНКА.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://beautydar.cc/index.php?topic=5155.0



[200x]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ ( от Натальи)
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136428765/




[200x]


Шапка-шлем.Спицы.
Описание в фото ЗДЕСЬ http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4
Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post136507007/




[200x]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post136431496/


На ОСИНКЕ тема" Шапочка-шлемик" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-34164
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветочки - украшения. Тата Яшма 11-11-2010 22:43

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаные цветочки - украшения. Тата Яшма

[595x425]

Подробное описание>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погремушка "Цветик-семицветик". Светлана Юркова 11-11-2010 21:00

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Погремушка "Цветик-семицветик". Светлана Юркова

[показать]

Подробное описание>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке.Видео. 11-11-2010 13:30

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вязание на вилке.Видео.

[показать]

Лучшие из видеоуроков по вилке из всех, что удалось найти.
Приятно, что авторы используют мою личную придумку протягивать шнур в открытые петли, снятые со стержней :))
Видимо, идея витала в воздухе, и ушко в стержне - замечательная находка!
Остается найти , где продается такая вилка, и - за работу!

http://www.clover.co.jp/movie/hairpinlace.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрные сапожки «Рождественское трио» 11-11-2010 13:02

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Миниатюрные сапожки «Рождественское трио»

Эти маленькие сапожки можно навязать всем коллегам! Внутрь положить конфетки или небольшой сюрприз... [показать]

[показать]

Связаны из пряжи «Лотос» (КАМТЭКС, 300 м/100г.), крючок № 4.
Высота сапожка – 15 см.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро, очень скоро Новый год... Шары, снежинки... Украшаем дом! 11-11-2010 12:58

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Скоро, очень скоро Новый год... Шары, снежинки... Украшаем дом!

[595x425]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро, очень скоро Новый год... Шары, снежинки... Украшаем дом! 11-11-2010 12:52

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Скоро, очень скоро Новый год... Шары, снежинки... Украшаем дом!

[595x425]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязальные полезности.№2 10-11-2010 23:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязальные полезности.№2

[200x]Опять скопились у меня ссылки на вязальные полезности. Отдельными постами не стала ставить. Просто собрала в кучку:
Если не мне, то комуто это может быть очень нужно.
Пряжа для воланов (+Видео.)

Пряжа ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ШИРОКУЮ ЛЕНТУ, СЕТЧАТУЮ, С РАСТЯЖКОЙ ЦВЕТА ПО ШИРИНЕ ЛЕНТЫ.
Подробности и два видео МК (спицы и крючок) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post137884601/


[200x]


Приспособление для завязывания бантов
Думаю, что такую приспособу можно сделать самим нужного размера.
Видео МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/magpie1/post126062491/


[200x]
Как сделать этикетки?
АВТОР Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"
Мастер класс с пояснениями ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post137787977


[200x]
Плетеные шнура.
Я думала, это сложно...
Но , как оказалось (в очередной раз) - все гениальное просто.
Два видео мастер класса по плетению шнуров .
Что для этого нужно?
Кусочки картона, остатки пряжи и желание досмотреть МК до конца, внимательно следя за руками мастерицы.
МК №1 ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=1CXxsFOX0cs&feature=related
МК №2 ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=QuK-WT9QU6Y&feature=related

[200x]

Приспособление для кругового вязания ( с которым можно было бы связать шнур, или простую шапочку). Делаем сами.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3993374/post137898676


[200x]

Помпончики на столовой вилке.
Вы пробовали делать маленькие помпончики?
Обычное приспособление тут может оказаться ненужным. А вот столовая вилка - в самый раз!
И опять повторюсь - все гениальное - просто!
Мини МК по мини помпончикам ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2700243/post129967647/

[200x]

И еще несколько слов о помпонах.
Для создания помпонов существуют и специальные приспособления.
Может быть Вам пригодится?
Подробности ТУТ http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post135035729
[200x]

Разноцветное вязание спицами.
Видео мастер класс   ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В красках осени... Вязание крючком и спицами. 10-11-2010 23:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

В красках осени... Вязание крючком и спицами.

[200x]Облетают последние листья с деревьев. Уходит во вчерашний день яркая, праздничная осень.
Но нам так просто сохранить о ней воспоминание...

Болеро в этническом стиле (крючок).
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/enigmatica/post137903974

[200x]



Вязаный жакет в красках осени. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3364240/post138087059





[200x]



Пончо для девочки.Крючок.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mila_krs/post134285233/




[200x]
Яркий жакет. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post136989512/


[300x]






Платок-накидка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/manini/post137527146






[200x]

Джемпер "в ёлочку". Спицы.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gla-mur/post111785586

[200x]






Коричнево-рыжие шарф и топ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137061424/




 




[200x]

Жакет крючком. вязание сверху.
Подробные схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post137158890/


[200x]



Жакет АЖУРНЫЕ ЛИСТЬЯ. Крючок. Вязание по кругу.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post127713234






[200x]Творческого всем настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем малышам просто. 10-11-2010 23:03

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам просто.

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем малышам просто. 10-11-2010 23:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем малышам просто.

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от гусиных лапок 10-11-2010 22:57

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Как избавиться от гусиных лапок

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГУСИНЫХ ЛАПОК
[500x333]
К 30 годам появляются морщинки у наружных углов глаз — так называемые гусиные лапки, веерочки или лучики. Чаще всего они развиваются у близоруких людей, которые не носят очков я также у женщин, имеющих привычку щурить глаза.
На месте скопления гусиных лапок под глазами наносите более толстый слой крема (иногда полезно нанести слой крема повторно именно на эти морщинки).
Чтобы исчезли гусиные лапки, каждый вечер втирайте небольшое количество пшеничного или миндального масла в кожу вокруг глаз. Через 15 минут избыток масла удалите салфеткой.
Компресс из оливкового масла поможет предотвратить преждевременное появление морщин на веках и вокруг глаз. После масляного компресса сделайте массаж век кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки.
При таких морщинках лицо нужно мыть горячей водой, а область гусиных лапок ежедневно массировать подушечками пальцев.
При массаже век важно не смещать кожу. Сначала поглаживайте кожу подушечками всех пальцев, кроме большого, от переносицы по ходу роста бровей к вискам и от висков по нижнему веку к внутреннему углу глаз. Затем в том же порядке и направлении поколачивайте ее. Делайте это очень легко, поочередно подушечками среднего и безымянного пальцев.
В косметических кабинетах для борьбы с морщинами применяют лечение электрическим током — фарадизацию, которая повышает тонус мышц. Первый сеанс длится 2 минуты, каждый последующий увеличивается на 2 минуты, доходя до 10—15 минут. Курс состоит из 10—15 процедур. Повторите этот курс через 2 недели.
Для устранения морщин проводите курсы массажа (12—15 сеансов через день, не меньше 2 курсов в год). Щипки и нажимы повторяйте по 5—10 раз на каждой даже намечающейся морщинке или складке лица и шеи. Для этого большой и указательный пальцы расположите параллельно друг другу, но обязательно перпендикулярно каждой морщинке или складке.
Надавливайте вглубь, к кости крепким движением, после чего расслабьте пальцы. Делая такие нажимы и расслабления, пальцы передвигайте вдоль морщинки снизу вверх или от середины липа в стороны — в зависимости от ее расположения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед-крючок-вариации 10-11-2010 22:52

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Плед - крючок - вариации

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый костюм крючком 10-11-2010 22:00

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Бежевый костюм крючком

[544x699]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом. 10-11-2010 21:21

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Сборка квадратов в плед. Делюсь опытом.

[200x]Доброго дня и хорошего настроения , мастерицы-рукодельницы.
Сейчас занимаюсь сборкой нашего большого одеяла.
Поэтому решила поделиться своими наработками.
Если бы я вязала все сама, я бы, конечно, постаралась и нитки взять подходящие по толщине, и собирала бы одеяло своим проверенным способом - в процессе вязки ( Я об этом уже писала в сообществе. Но на всякий случай даю картинку в самом конце поста на такую сборку)
Квадраты, которые мы связали , отличаются по рисунку и толщине.

Во первых.
Решила соединять квадраты не по прямой, а зигзагом.
Это позволяет не обрывать нить при соединении.и лишний раз (два, три... и т.д. не заправлять кончики . Потому что ЛЕНИВАЯ Я ).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии