Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[300x400] |
[300x220]Ингредиенты: Селёдка 0,5 кг (можно заменить другой свежей рыбой на ваш вкус), морковь - 2 шт, 2-3 луковицы 1 столовая ложка соли (без горки) 1 чайная ложка сахара 4 горошины чёрного перцы 0,5 стакана подсолнечного или оливкового масла 1 столовая ложка уксуса приправы по вкусу |
[показать]
Всем кому необходимы формы для мыла ручной работы советую заглянуть на сайт компании "Мир пластиковых форм" (www.mir-form.ru). Доставка форм для мыла осуществляется по России и Украине. А так же на сайте имеется информация где можно приобрести формы для мыла, бомбочек и шоколада в Вашем городе.
[220x]Говорят, что в м моде араны. Они же еще называются косами или жгутами.
А по моему они всегда в моде.
Откуда взялся этот узор?
Об это я уже размещала пост www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134875162/
Араны прекрасно сочетаются с другими узорами, дают простор фантазии .
Посмотрим, что у нас уже есть?
Детский жакетик - араны и мишки
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post141803562
[200x]
Берет и пелерина с аранами. Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post124379738/
[200x]
Жилет с косичками.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post141936607/
[200x]
Жакет для женщины Diamond Aran от дизайнеров из Vogue Knitting.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post141766121/
[200x]
Платье с шикарными аранами.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post123756768/
[200x]
Теплая юбка с аранами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alison3520/post140512116
[200x]
Пончо с воротником.
А можно и не пончо, а юбочку для любимой дочки или внучки?
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/milade/post109616914/
[200x]
Об аранах на ОСИНКЕ.
.
УЗОРЫ. Араны спицами http://club.osinka.ru/topic-57803?p=2266331&highlight=#2266331
[220x]Косы, жгуты и шишечки.
Рисунки и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post130528245/
http://women.itop.net/articles/details/8849
Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок – отличное моющее средство для посуды.
- Если добавить немного горчичного порошка при стирке изделий из шерсти и шелка, они отстираются гораздо лучше.
Зубная паста (порошок)– чистит металл.
- При помощи старой зубной щетки и порошка можно с успехом отчистить потемневшие ювелирные украшения из серебра и мельхиора, металлические пуговицы и пряжки на ремнях.
- Белый налет на хромированных поверхностях кранов в ванной комнате и на кухне можно удалить, посыпав губку зубным порошком.
- Потускневшие со временем клавиши пианино можно почистить влажной тряпочкой с зубным порошком, а затем отполировать.
http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=211
[700x525]
[400x266]http://www.diary.ru/~immortaly/p84180604.htm
Необычная идея рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки
[200x]Не раз и не два , читая комментарии к постам о брюггском кружеве, удивлялась я тому, что многие пишут: Да! Конечно! Это красиво! НО!
-это так сложно
-это не для мох скромных навыков...
- это... (далее следуют еще 33 причины, почему ЭТО вязать не будут)
А я вот нашла модель, которая поможет Вам ЛЕГКО освоить брюггское кружево, использовать остатки пряжи и связать себе неповторимую теплую (или воздушную) жилеточку. Ну если не себе (тут я Вас понимаю ), то хотя бы ребятенку.
[300x]
Итак. Вот сама модель.
А это то, что к ней прилагается: Жилетка "Folk americano".http://www.liveinternet.ru/users/marip/post141162158/
Даже неопытный глаз заметит, что вяжется она из полос.
Рассмотрим внимательно схему.
Красным я выделила ОДНУ полосу, связанную ОДНИМ цветом.
Надеюсь, что тут все ясно?
[439x269]
Перевод условных обозначений я тоже рядом написала красными буквами.
Для тех, кому еще подробнее
[200x316]
Интересный рецепт КРЕМА для ЛИЦА
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу, как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Извини, М-1! Ты мне больше не нужна, я тебя отпускаю. Прощай, М-2! Приятно было познакомиться. Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном
направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»