Слова автора-переводчика Дианы:
Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.
И так....
Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.
Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.
1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)
Этот вязаный ковер Патрисии Уркиолы явно напоминает «дорожку» (т.н. runner), которую застилают вместо скатерти по центру узкого прямогуольного стола. Дизайнер взяла идею вязаной крючком дорожки и выполнила по аналогии ковер. Производитель вяжет его из толстой синтетической бечевки, хотя в принципе такой ковер можно связать из любой другой подходящей пряжи.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью делает кожу гладкой, удаляет отмершие клетки, а самое главное – оно помогает бороться с целлюлитом!
- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)
1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.
2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.
3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой.
В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть – это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.
4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.
5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.
Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще – при жирной коже, осторожнее – при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом.
Возьмите крупную соль и крупно-молотые кофейные зерна, такое мыло будет более эффективным.
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
http://bt-lady.com.ua/?articleID=6754
Название жюльен (жульен) пошло от французского julienne, что значит "июльский". Во французской кулинарии в летний сезон было принято готовить супы, для которых молодые овощи нарезали особым способом - очень тонко, тонкой соломкой. С тех пор, такой способ нарезки так и называют - нарезка жюльен.
Также называют салаты и супы, приготовленные из тонко нарезанных овощей. Однако в русской кухне жюльенами принято называть особую группу вторых блюд или закусок, которые чаще готовят с грибами, овощами, рыбой, морепродуктами или мясом. Для приготовления жюльенов рецепты предлагают все составляющие полить соусом и обильно посыпать сыром, после чего запекать до образования золотистой сырной корочки. Подают жюльены горячими.
[300x]Подарки уже готовятся?
Вот и славно!
А теперь еще один вопрос давайте обсудим - Как будем паковать?
В магазине купите??? Ну что же, если есть лишние денежки, то можно и в магазин сбегать. Там теперь такое разнообразие и по ТАКИМ!!! ценам...
А можно и свою упаковку сделать.
Для начала небольшой мастер класс
МК безумной тары от ElenaNikitina.
Шьем! Это быстро!
Можно использовать самые разные ткани! Даже те, которые уж вовсе ... непрезентабельны.
Потому что потом можно украсить такие мешочки пакетики и вышивкой, и вязаными фрагментами (остались у Вас от попыток связать ирландское кружево? Наверняка остались!) и декупажем ( посмотрите в этой теме у нас где то был декупаж по ткани), и расписать можно (о росписи посмотреть можно ЗДЕСЬ http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=430 )!
И не только акриловыми красками, а еще и несмываемыми маркерами, фломастерами. ну сами придумайте, чем и как.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post142360517/
[200x]
АААА! Вы шить не умеете!
Не вопрос!
Можно связать!
Мешок для подарков «Дедушка Мороз!» Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post139894139/
[200x]
Ага!!! Вязать некогда?
Тогда может быть Вам подойдет этот вариант?
Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки из картона
[200x]
У Вас есть пустые банки из под Кофе и прочих продуктов?
Тогда это Вам!
Как сделать подарочные баночки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post142276834/?upd
[200x]
Простая упаковка для подарка из плотной бумаги
даже клеить не надо!
Просто берете и делаете!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118425594/
[200x]
Как упаковать подарок?
Простые и эффектные идеи от Марты Стюарт. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/puzichka/post141862626/
[200x]
Нужны еще идеи??
Тоже не вопрос!
Четыре журнальчика по этой теме лежать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post124915283/
[200x]А еще....
Учимся упаковывать подарки. в дневнике Шпаргалочка http://blog.kp.ua/users/3886934/post142391504
Несколько МК - начиная от бантиков и заканчивая... А зачем заканчивать? Все только начинается!
[200x]
И напоследок небольшой видео МК по упаковке. Его можно посмотреть ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
Для всех, кто не знаком с YOU TUBE
Мой подарок.
Если кликнуть на экран ЛЮБОГО РОЛИКА с YOY TUBE ДВА раза, то вы попадете на страницу сайта, с которого взят этот ролик.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[292x278]
|
[200x]Внимательно присматриваюсь в последнее время к легки (летним) моделям.
И восе не потому, что готовить сани надо летом, а телегу зимой.
Хочется одеть на Новый год что нибудь такое... этокое... ну вы понимаете?
Например блестящую тунику поверх однотонного платья или набросить что то на плечи и сразу стать уж если не Снегурочкой, то такой симпатичной новогодней... (сами допишите то, что в голову пришло! )
Поэтому сегодня то, что можно связать из ленточной пряжи, пряжи фактурной, пряжи с люрексом...
Например?
Вот примеры
Туника. Спицы+крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post134168021
[200x]
Пелерина. Спицы.
Простенько? А если из ТРАВКИ? А если из ТРАВКИ с лебяжьим пухом?
Описание вязания ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/montere_mama/post121883180?upd
[200x]
А может быть так?
Ажурный пуловер(спицы+крючок).
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post141602723
[200x]
А если...?
Ажурный жакет. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post141944507/
[200x]
А может быть БОЛЕРО крючком из квадратов?
И работы не много , и эффект может превзойти ожидания...
Схемы вязания и сборки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post141944286/
[200x]
Ого го!- сказала я себе! А это уже ОЧЕНЬ интересно!
Жилет!
С круглым салфеточным фрагментом!
И вязка такая интересная!
жаль, что описания и схем нет...
Но стоит подумать...
Чуть больше ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post141218221
[200x]
Кружевное болеро. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post129484073/
[200x]
И еще идея попалась.
Платок-пелерина-воротник. Крючок.
Три в одном, короче.
А если попробовать вязать с бусинами или бисером, а если использовать блестящую пряжу?
А если и блестящую и пушистую? А если.... Короче - Остапа понесло...
Схема вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/manini/post137527146/
[200x]
А Это?
Воротник кружевной крючком в технике ирландского кружева.
Мотивов только два: цветок и трилистник. А вот результат...
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post134929927/
И вот Вам результат - ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ!
Заблудилась я... заблудилась... столько идей! Столько вариантов...
Одной не так интересно... заблуждаться!
Решила с Вами поделится
Приятного всем дня и веселых находок!
Вот уже несколько дней активно гуляют по моей фрэндленте ролики с простыми упражнениями от врача-реабилитолога Петра Попова. Все проходила мимо, а тут очередной раз наткнувшись, подумалось - а вдруг пригодится? И вот собрала в один пост, чтоб не блуждать потом в поисках..
Подтяжка лица без операции
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x]Привет! Меня тут мои браузеры выпустили в инет погулять. Ох!! Сколько же интересного появилось за то время, что они ( или я? ) тормозили!
А особенно по части пледов.
Несколько дней подряд думала на тему, что уже не возможно меня ничем удивить. Ан нет! Пледов столько же, сколько мастериц!
И интересные какие и ...
А впрочем, что это я?
Посмотрите сами!
Покрывало «Калейдоскоп». Спицы.
Тек, кто занимается лоскутным шитьем, сразу узнают этот узор. Там он собирается из полос.
А вот вязальщицы могут делать его из.... КВАДРАТОВ!
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909763/post136074068/
[200x]
Графическое одеяло с квадратами.Спицы.
Всего три цвета, а какой эффект!!
И что самое интересное - вяжется оно спицами.
Но мы с Вами хитрые! Такое крючком связать можно! По квадратам крючком мы же уже ассы!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post140153018/
Да! Кстати! Кто не знает, как переходить от цвета к цвету при вязании спицами? Тогда загляните СЮДА Многоцветное вязание. http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post109165945/
[200x]
Вязанный плед "Объемные цветы" Вязание квадратов НА ПЯТИ СПИЦАХ.
Мастер класс по вязанию ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post139667711/
[200x]
Вязанное покрывало из квадратов и шишечками. Крючок.
На мой взгляд - это просто клад, а не покрывало!
Присмотритесь внимательно к рисунку на схеме:
вязание от центра
достаточно плотное
узор простой, но складывается в удивительную игру орнамента
А теперь представьте это покрывало в:
голубом цвете (для малыша)
розовом (для малышки)
Ярком, сочном (для себя) любимой)
А пряжа?
Пряжу можно взять практически ЛЮБУЮ! И прекрасно сюда подойдет и шерсть, и полушерсть и акрил.
Вот связали Вы его в ярком зеленом свете и... среди сугробов и зимы у Вас теплая , летняя лужайка.
Короче... Есть над чем подумать?
[200x]
Устали от квадратов?
Нет проблем!
Вяжите плед полосами!
Схему можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post136017150/
А вот описание - на иностранном!
Поэтому вязать спицами или крючком - решать Вам!
[200x]
Плед с вышивкой.
У Вас еще не все остатки пряжи использованы?
Есть прекрасный Вариант и от них избавится побаловать и себя красивой вещью !
Проще простого связать квадраты столбиками без накида, а потом их ВЫШИТЬ крестиком!
Схемы лоя вышивки http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post121236984/
Я думаю, что можно ЛЕГКО использовать эти рисунки и для вязания жаккардов крючком.
[200x]
И в заключении о двух небольших техниках.
Я думала, что я знаю все способы вязания квадратов крючком.
А вот и нет!
Для тех, кому интересно.
Вяжем квадрат. Есть разные способы. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3014338/post109862889/
[200x]
И вот таким способом соединения я еще не пользовалась.
Как соединить вязаные квадраты в единое полотно.
Фото мастер класс ЗДЕСЬ