• Авторизация


Как одеть пышечку. Вязание для элегантных дам 08-02-2011 21:31

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как одеть пышечку. Вязание для элегантных дам

[180x]Как одеть? Просто! Красиво, нарядно!
Вяжем крючком
Голубой жакет из квадратных мотивов.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lpotapo/post131082804/
[180x]





Льняная кофточка в технике филейного кружева.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lpotapo/post131084008/








[180x]


Вязаный крючком жакет
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kruchcom.ru/archives/1074#more-1074


[180x]



Голубой соблазн (Вязание для полных)
Описание ЗДЕСЬ http://kruchcom.ru/archives/1263



Вязание спицами

[180x]


Нежный жакет.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137113738/

[180x]


Жакет спицами
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lpotapo/post130238919/





[180x]



Много моделей с описаниями ЗДЕСЬ http://knitting.korabel.net/for_polnyx/XXXL/
Картинки увеличиваются по клику.



[180x]



Журнал . Модели для полных посмотреть можно ЗДЕСЬ http://knitting.korabel.net/for_polnyx/Sabrina_2004_polnix/

 


[180x]

Вязание для полных дам НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-62356

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная накидка на плечи 07-02-2011 21:27

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаная накидка на плечи

 

[404x512] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розы на Китае. 07-02-2011 20:37

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Розы на Китае.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс "пупс" из пары носков 07-02-2011 20:13

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что?... По бутылочке? (Декор бутылок) 07-02-2011 20:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ну что?... По бутылочке? (Декор бутылок)

[300x]Можно любой бросовый  предмет превратить в произведение рукодельного искусства.

Всегда отношусь с глубоким уважением к мастерам, которые умеют это делать.

Может быть и мы попробуем?

Декор с голубыми бутылками.
Простой МК, удивительный эффект.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://aauumm.ru/post133043251


[200x]
Декор бутылок от Ольги Акимовой.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post132026491/

[200x]

Огромнейшая коллекция идей по декору бутылок!
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3678212/post127691888/

 

 

 

 


[200x]
Декоративные бутылочки с фруктами.
Полезные советы и МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post132955138

 

Шьем и вышиваем! Бутылки украшаем!

[200x]
А что если попробовать сделать к праздникам на бутылки вот такие фартучки?
Вышивку можно подобрать по желанию и вдохновению.
А как сшить можно узнать из МАСТЕР КЛАССА ЗДЕСЬ http://lovebiser.livejournal.com/117449.html
 
 
Другие записи на эту тему в моем дневнике см. по теге ДЕКОР БУТЫЛОК www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%E4%E5%EA%EE%F0+%E1%F3%F2%FB%EB%EE%EA/

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ МОЧАЛКИ 04-02-2011 21:38

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ МОЧАЛКИ

Мочалки ДОЛЬКИ ФРУКТОВ

[224x321] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа"Антимоскит" 30-01-2011 15:29

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Программа"Антимоскит"

[x16]

[показать] [показать] [показать] [показать]Скоро придет лето и появятся эти надоедливые кровососущие- комары.От этих пищащих монстров не будет спокойного житья.Чтобы избавиться от них и придумана программка Anti-Mosquito-защита от комаров,которую не составит никакого труда установить на компьютере.
Принцип ее работы прост: утилита производит звук в диапазоне с 16000 гц до 20000 гц, который находится вне диапазона слышимости людей.Для комаров же он является настолько болезненным,что они в ужасе убегают от него.
Скачиваем программу с letitbit

Кто не знает,как скачивать с файлообменников бесплатно смотрите здесь

Открываем программку,нажав на ее значок [показать]
В трее появится новый значок [показать]Чтобы запустить программу,нажмите на значок и на Run On Startup [показать] [показать] [показать]



Что можно еще скачать бесплатно гляньте ТУТ
Код поста для Mail.ru ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчишкам и девченкам вяжем крючком и спицами. 29-01-2011 23:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мальчишкам и девченкам вяжем крючком и спицами.

[200x]Спицами.
Пальто "Элизабет"
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/makoffka_80/post148557762/
[200x]


Жилет с ромбами для мальчика .
Описание ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1271/zhilet-s-rombami.html


[200x]

Вязаная детская кофточка и пинетки. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post146649209/




[200x]

Вязание спицами - кофточка для малыша.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post142254573/
[150x]




Реальным пацанам. (Вяжем мальчикам спицами)
Три модели с описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post143920015/









[200x]

Костюмчик на мальчика крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iirinceska/post143908196

[200x]

.Малышам.Кофточка. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post137799913





[200x]

Белое ажурное платье и пинетки с розочками.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post148420274/




[150x]

Пледы для малышей из журнала Nuestras cnicas de Crochet N 12
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ksucha_krivyh/post148454181

[170x]

Подборка моделей для девочек.

Много всего и разного ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post129765619

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы "Magic Crochet" выпуски 1-49. 29-01-2011 21:58

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журналы "Magic Crochet" выпуски 1-49.

Замечательные журналы для создания уюта в Вашем доме,вязание крючком салфеток,скатертей,пледов,покрывал,зановесок и т.д.Все схемы отличного качества-увеличиваются.
Для открытия альбома жмите на картинку!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные мелочи для дома - 3 29-01-2011 21:48

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Симпатичные мелочи для дома - 3

[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ" 29-01-2011 21:16

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Основной узор этой сумки тот же, что и рисунок розовой сумочки. Но хитрость этого рисунка в том, что 1-ый ряд находится там,где молния, а последний ряд сшит ( правильнее сказать соединён ст.б/н по изнанке), внизу. Из-за этого рисунок смотрится по другому.
Теперь вяжем орхидею. Она связана из ленты, нарезанной по спирали шириной 1,5 см, крючок 1,1 мм. Так как известная схема для орхидеи не очень подходит для лент из пакетов,из-за большого количества накидов в ст. с/н, пришлось придумывать свою орхидею. Я взяла выкройку для орхидеи, которой пользуются для цветка орхидеи, которую делают из ткани. Лепестки узкие связаны ст. с/н, прикладывала к выкройке и делала нужные убавления. По краю листа проложила проволоку и обвязала ст. б/н, чтобы лепесток держал форму цветка. Лепестки с оборками вязала так: вначале связала ажурный листок, по краю его проложила проволоку и обвязала ст. б/н и, прикладывая к выкройке, добавила оборки дугами из 3 в.п ( прибавку делала во втором ряду ). Центр вязала также, подобрав уже другой узор. В длинных листочках также проложена проволока. Так как у меня нет сканера, я не могу дать выкройку этой орхидеи. Может она у кого-то есть? У меня есть только фотонрафия
[525x700]



Серия сообщений "Сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные детские штанишки 29-01-2011 17:22

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные детские штанишки

[393x698]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный крючком носок 28-01-2011 20:23

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный крючком носок

 

[304x400] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный круглый жилет 28-01-2011 20:21

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный круглый жилет

 

[381x512]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный квадратный мотив ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ 28-01-2011 20:18

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный квадратный мотив ОБЪЕМНЫЕ МЕЛЬНИЧКИ

 

[503x512] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание жгутов полустолбиком 28-01-2011 20:16

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

вязание жгутов полустолбиком

Этот пост посвящён самому распространённому способу вязания жгутов с бисером, примерно таких, как на следующей картинке       ИСТОЧНИК ).
[320x212]

Вы скажете: "Ватсон, это же элементарно!", сколько уже про эти жгуты говорено... однако приходят новые люди и задают старые вопросы, и наступают на всё те же старые грабли

так что для тех, кто только собрался осваивать вязание жгутов, поговорим об этом в очередной раз :)

начну издалека, с истории вопроса

первое печатное описание бисерного жгута мне встречалось в книге 1924 года выпуска


там описывается вязание жгута полустолбиком с 5-ю бусинами в круге
 

в конце прошлого века и в начале нынешнего описание вязанных жгутов полустолбиком встречается опять во многих книгах, почти на пол-века забыли, потом опять вспомнили :) , вот обложки только некоторых книг
[показать] [показать]
[показать] [показать]

были и другие книги на эту тему, и сборные тематические выпуски по вязанию с бисером от Bead-and-Button, и публикации на эту же тему в разных бисерных журналах

Несмотря на такое обилие литературы на тему и на наличие многочисленных мастер-классов в интернете, некоторые аспекты этой техники вызывают у начинающих трудности. Мне кажется, что многие инструкции по вязанию носят общий характер, на мелких фотографиях не видны подробности вязания (куда конкретно провязывать), не рассматриваются типичные ошибки и способы их устранения.

Я попыталась изобразить подробную инструкцию с большими цветными картинками (люблю книжки с цветными картинками :) и расскажу о "важных мелочах", на которые стОит обращать внимание при вязании жгутов полустолбиком

учиться вязать с бисером легче на относительно толстых нитках и крупном бисере, по моему опыму вполне достаточно взять бисер 9/0 или 8/0 и нитку №10 для вязания крючком (подробности о нитках для вязания с бисером были в предыдущем посте  natalies-perlen.livejournal.com/35208.html )

Набираем наш бисер на вязальную нитку бисерной иголкой через колечко-переходник из тонкой швейной нитки (лучше синтетической), как на следующей картинке, не набирайте сразу много бисера, для образца достаточно 30 см

[297x240]

для примера свяжем кусочек жгута с 7-ю бусинами в круге (у нас они все разного цвета)
накидываем на нитку петельку, вставляем в неё крючок, затягиваем, придвигаем первую бусину  к петельке
[317x240] [320x205]

захватываем за бусиной нитку и провязываем в петлю на крючке, придвигаем следующую бусину, провязываем и её и т.д., пока не свяжем цепочку из 7 бусин
[275x240]  [303x240]

теперь замыкаем нашу цепочку в кольцо (бисером наружу), вводим крючок под нитку, выходящую слева из первой бусины цепочки (у нас она синяя), придвигаем первую новую бусину (это будет первая бусина в новом ряду, тоже синяя), захватываем нитку за новой бусиной и протаскиваем сразу в петлю на крючке, как на следующих картинках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание сумки. Варианты безграничны. 28-01-2011 19:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязание сумки. Варианты безграничны.

 

[200x]Еще несколько месяцев назад я давала ссылочку на необычной красоты сумку.
Легким движением рук ... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post132659554/

[200x]А совсем недавно познакомилась на ЛиРу с автором этих работ.
С разрешения jassonchik


Приглашаю Вас к этой удивительной мастерице на ее МК.
ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ" ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/jassonchik/post149185889
Другое работы и мастер класс мастерицы можно посмотреть в ее дневнике.http://www.liveinternet.ru/users/jassonchik/
Моя большая благодарность автору.
 

 

 


[200x]
Для тех, кто предпочитает другие материалы для вязания сумок.

Шляпа и сумка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post145277610/

[200x]Для вдохновения.



Сумки вязаные с кожаной отделкой посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post147914284


[200x]

1000 и 1 модель вязаных сумок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/euphorique/post120231585/
Под каждой моделью есть ссылки на схемы и описание.

[200x]




Сумки с узорами ракушки, веерочки.
Коллекция со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post134804954/



[200x]
СУМКА КРЮЧКОМ

Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/evglenakomp/post133098066/

[200x]

Цветная сумка - рюкзак.
Основная часть рюкзачка связана квадратными мотивами.
МК можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3668727/post132725370

[200x]

Полукруглые сумки крючком.
Коллекция со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post132565212/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим шкатулочки. 27-01-2011 13:48

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мастерим шкатулочки.

[200x]Шактулочки - вещь полезная!
И мелочи сложить можно, и подарить.
А праздники у нас не кончаются...
Поэтому сегодня о шкатулках в разных техниках и из различных материалов.

Три мастер класс от автора в технике КВИЛЛИНГ.
Автор ШМыГа
МК Дорого яйчко к Христову праздничку.http://stranamasterov.ru/node/45642
МК Дорого яичко... Глава II http://stranamasterov.ru/node/48523
Цветут цветы среди зимы. Для в вдохновения с пояснениями. http://stranamasterov.ru/node/136292
[200x]
Шкатулки из бобины от скотча №1
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nellypr/post113386693/

[200x]


Шкатулочка из пустых бобин от скотча.№2
Пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2978170/post97145157




[200x]

Шкатулки из коробок. Для вдохновения. http://www.liveinternet.ru/users/nat-talla/post145418896 [200x]Кстати!

Как обтянуть коробку тканью написано ЗДЕСЬ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267#



[200x]



Шьем... шкатулку!
Пояснения ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3842059/post148162264/?upd






[200x]
ШКАТУЛКИ ВЫШИТЫЕ ЛЕНТАМИ.
Идеи и рисунки для вышивки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fyksia/post147584455

[200x]



ШКАТУЛКА ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК..
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118870

 


[200x]

ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТМАССОВЫХ БАНОЧЕК.
Мастер класс от Nina0151 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118881

Надеюсь, принцип понятен?
Берете что нибудь НЕ НУЖНОЕ и делаете что то красивое и НУЖНОЕ!
Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестиугольные мотивы - расширяем наши возможности! 26-01-2011 17:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шестиугольные мотивы - расширяем наши возможности!

[180x]О квадратах и треугольника я уже написала не мало. А вот шестиугольники....
Вот встала я сегодня утром и подумала: А что это я все о шестиугольниках для пледов и одеял?
А может быть у кого то нет желания вязать именно их (одеяла т.е.)
За то есть желание связать что то другое...
А ведь возможности этого элемента просто фантастические!
Поэтому решила собрать все в один пост .
Шестиугольный мотив вязанный крючком.
Подробнейший мастер класс в фото ЗДЕСЬ http://www.2handmade.lv/?p=1562

[180x]

Сюрприз для тех, кто вяжет крючком.
Схема и ссылка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post117219506/
[180x]



Взанная из шестиугольников сумка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2010/09/28/vyazanaya-sumka-master-klass/





[180x]
Детское платье из мотивов.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2009/04/21/detskoe-plate-iz-motivov/
[180x]





ЮБКА-КЛЁШ ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНЫХ МОТИВОВ(КРЮЧОК).
Схемы ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/inga-09/post146187428/






[180x]

Костюм мотивами
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post120535832/



[180x]

Кардиган из шестиугольников.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post140443338


[180x]

Кроме того у нас уже есть:
О шестиугольных мотивах крючком.
http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144795222/
Соединение шестиугольных мотивов МК http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/

И этим наши возможности далеко НЕ ОГРАНИЧЕНЫ!
Веселого творческого настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы 23-01-2011 23:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии