• Авторизация


Бэби сюрприз с капюшоном для внука. 05-04-2011 21:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз с капюшоном для внука.

Пряжа ALIZE Sekerim Bebe Batik Цвет №3066 [200x] Производство ТУРЦИЯ.


Ушло почти 300 грамм.
Кофточка на рост 98 см.
Пряжа очень понравилась - легкая, тепленькая, хорошо вяжется.
НО!
Как и российская, имеет большой недостаток - все три мотка оказались разными по цвету.
Хорошо, что задумывалась как раз такая разноцветная мозаика.

[450x600]

Вид сзади

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая фотография 05-04-2011 21:22

Это цитата сообщения Вера_Константинова Оригинальное сообщение

Живая фотография

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для дома и дачи.Идеи и мастер классы. 05-04-2011 21:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для дома и дачи.Идеи и мастер классы.

[200x]Украшаем стены.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marinakarnayxova/post142492699/

[200x]



Простые полки из досок, веревок и деревяшек.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post131221204/





[200x]Декор стен!!! Цветочные фото-обои в интерьере.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/alfa_betta/post159579491/


[200x]

Одежда для дивана. Шьем чехол.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3733748/post131711115/

[200x]

Идея оформления цветочного горшка или вазы...
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post155463512/


[200x]Мелочи для дома.
Идея и выкройки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post151060930/

[200x]

Лошарик-кашпо (мастер-класс)
Смотрим ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post149448340/



[200x]

Да! Кстати!
А как Вам это?
Шьём морковку Пасхальному Зайцу! МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/panolena/post159728732/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык на сковородке 31-03-2011 13:20


[700x525]
Рамки от Ксении Ш.


Любите ли Вы шашлык так,как люблю его я!Я избалована шашлыком!Когда начинается дачный сезон,а это не маленький срок с конца марта по середину ноября,мы его жарим почти каждые выходные!Из чего угодно!В остальной период(не дачный)это тоже для нас не проблема,хотя живем в квартире.Муж идет в гараж,где ставим машину,у него есть там разборный мангал и жарит там,приносит его и мы вкушаем........На даче он построил большой мангал,соседи шутят что можно целую свинью зажаритьНо я отвлеклась.....Вчера приспичило мне шашлыка,мяса было не много.Я как представила,пока пойдет,пока костер прогорит(он не признает продающиеся угли,только своим костром),пока пожарит...много времени пройдет.Я вспомнила как одна грузинка меня научила на сковороде жарить.Мясо замариновала-соль,смесь 5 перцев и лук кольцами.Сковороду сухую раскалить сильно(но я все таки подстраховываюсь-тонким слоем кисточкой предварительно смазываю маслом).На раскаленную сковороду выкладываете мясо без лука и жарите до корочки со всех сторонДля подстраховки если боитесь,чтобы не было сырым внутри,поставьте в микроволновку на сильную мощность на несколько минут.Только не тушите в кастрюле.Приятного аппетита!


[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Захотелось сладенького... 31-03-2011 12:54


[700x525]

ТЕСТО
маргарин 250 гр
мука 2,5 стакана
сметана 250 гр
Маргарин с мукою мелко порубить,добавить сметану и еще тщательно порубить.Смешать все это в ком и поставить в холодильник на 1 час.Разделать на пышки,катать тонко.Сковороду(противень)можно не смазывать,сырые пышки наколоть в нескольких местах вилкой.
Крем для НАПОЛЕОНА
молоко 3 стакана
яйца 4 штуки
мука 3 столовые ложки
сахар 1,5 стакана
ванилин по вкусу
масло сливочное 300 грамм
Растереть яйца с сахаром+ мука,еще хорошо растереть.Я это делаю миксером.Молоко вскипятить и непрерывно помешивая влить горячее молоко в яичную массу,дать вскипеть,хорошо промешать(иногда хватается комочками-не беда,потом миксером разбиваю)Добавить ванилин.Остудить до комнатной температуры.Масло мягкое можно отдельно взбить и смешать оба крема.но можно и в остывший заваной крем добавить мягкое масло и на сильной скорости взбить.Промазать пышки кремом.
Для МИКАДО
Вообще ко мне это микадо пришло от моей бабушки,но когда в поисковике набирала микадо там совершенно другой рецепт выходит.Так что, кто знаком, извините ,для меня с детства МИКАДО-- этот рецепт.
Пышки промазать любым густым вареньем,джемом,не очень толстым слоем.
Если наполеон получается мягким,пропитанным,то микадо немного не такой-он немного суховатый,хрустящий.Он на любителя.В моей нынешней семье едим его только я и моя мама,остальные нет.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур "Широкая гусеничка" 31-03-2011 12:43

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шнур "Широкая гусеничка"

http://yoshta.ru/shnur-shirokaya-gusenichka/
 (200x150, 15Kb)



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Много вязания крючком
Часть 2 - обозначение японских схем
...
Часть 98 - ирландское вязание
Часть 99 - как сделать край нерегулярной сетки
Часть 100 - туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из лоскутков. МК. 30-03-2011 20:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Коврик из лоскутков. МК.

Взято с японского сайта.
[490x409]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для самых маленьких. 38 оригинальных моделей. 30-03-2011 20:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вязание для самых маленьких. 38 оригинальных моделей.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жилет из прямоугольника 28-03-2011 21:56

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный жилет из прямоугольника

[507x683]

[показать] [показать]
 

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные пледы и покрывала. Нет предела фантазии... 28-03-2011 21:40

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные пледы и покрывала. Нет предела фантазии...

 

[200x]Каждый раз изумляюсь фантазии вязальщиц. Просто фонтан идей!

Интересные квадратики. Как вязать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post158422830/

[200x]



Пледы крючком.
Подборка идей и схем ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post155423845




[200x]

ПЛЕД РАКУШКИ

Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post137456008/
[200x]

Пледы для детей
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post151820105/
[200x]

Плед спицами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151719159/
[200x]






Красное, белое, черное. А может быть и нет...?
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151547624/





[200x]В горошек и клеточку. Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151547611/

[200x]




Покрывало "Мотивы в квадрате" (крючок).
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post138697898/




[200x]

Две модели королевских покрывал (крючок).
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post158065392/
 

 


Записи с меткой: Пледы в моем дневнике www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%EB%E5%E4%FB/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок 28-03-2011 21:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нашлась схемка цветка!!!!

Огромное спасибо Миле 2010 и

What can i do

За проявленную оперативность и присланную схему и описание цветка

[404x576]

[699x524]

[529x500]

Цепочку из 6 воздушных петель соединяем в кольцо.
Обвязываем “витыми столбиками” (11 столбиков, 7-12 витков).
Вяжем 14 воздушных петель подъема
1 р. Вяжем цепочку из 14 воздушных петель, соединяем полустолбиком с основанием (серединкой ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке столбики (14 шт), крючок вводим под цепочку.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне: столбик, столбик с накидом в 2 приема, 12 столбиков с накидом в 3 приема, крючок вводим под обе полупетли основания. Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”.
Повторяем пункты 1-4 до получения желаемого количества лепестков -1
Последний лепесток вяжем:
1 р. По лицевой стороне столбики (14 шт) Крючок вводим под цепочку подъема первого лепестка.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке
Столбики (14 шт) крючок вводим под обе полупетли основания.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне:
Полустолбик, столбик, 12 столбиков с накидом в 2 приема, крючок вводим под обе полупетли основания.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 28-03-2011 21:35

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пальто

[288x697] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ... 26-03-2011 17:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ...

[показать]
ЭТА МОДЕЛЬКА ИЗ АТЛАСНЫХ ЛЕНТ
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные мотивы крючком 26-03-2011 16:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Квадратные мотивы крючком

[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинная накидка. 26-03-2011 15:53

Это цитата сообщения Ольга_Сорокотягина Оригинальное сообщение

Длинная накидка.

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская ажурная кепочка. Схемы вязания и описание 26-03-2011 15:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Детская ажурная кепочка. Схемы вязания и описание

http://anelykin.narod.ru/KepkaDetKruj.html
[показать]
Использовались нитки Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, потребовался как раз один моточек. Крючок 1,75 мм.

Для начала связать четыре воздушные петли и замкнуть их в колечко.

Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.

Далее вязать по схеме 1.

Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).

20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.

Ряды 21 и 22 - столбики без накида.

23 ряд - делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 - петли подъёма). Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда.
[показать]
Козырёк

Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком - прибавки, т.е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.

Для придания жёсткости козырьку, я добавила к нитке тоненькую лесочку и вязала вместе с ней.
[показать]
Теперь осталось собрать детали вместе, привязав столбиками козырёк к кепочке.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем разноцветно! Крючок. 26-03-2011 15:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем разноцветно! Крючок.

[180x]Разноцветные модели. Крючок.

Схемы вязания и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post156389274/

[180x]





Двухцветное платье крючком.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/envggm/post156416320/



[180x]

ШАЛЬ_мотивами.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3677813/post156542076
[180x]






Ажурный пуловер
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post156488146


[100x]
Красивые платья крючком
Четыре интересные модели ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734402/post135767800
[180x]





Розовая кофточка из мотивов. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post156784171






[180x]

Двухцветный топ.
Вязание из шестигранных мотивов. Крючок.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post156524836
[180x]

Кардиган крючком
Выкройки и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post156473043


[180x]В копилочку узоров.

Двухцветный узор крючком ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3218999/post156052880/

Узоры, связанные крючком 6 ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olesja_mal/post120297973/
Узоры, связанные крючком 7 ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olesja_mal/post120560531/
Узоры, связанные крючком 8 ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olesja_mal/post120560797

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ 26-03-2011 15:27

Это цитата сообщения Насте_на Оригинальное сообщение

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ, КРУГЛЫЕ И КВАДРАТНЫЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет и жилет по кругу 26-03-2011 14:12

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Жакет и жилет по кругу

[546x546]
[546x546]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угги Лапландия. 26-03-2011 13:50

Это цитата сообщения tt77 Оригинальное сообщение

Угги Лапландия.

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии