• Авторизация


Без заголовка 22-04-2013 00:40

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Подборка жаккардов.

Жаккард  4 (100x120, 55Kb)

 

Превью 021 (481x640, 102Kb)Превью 034 (473x640, 159Kb)Превью 035 (473x640, 131Kb)Превью 036 (466x640, 108Kb)Превью 037 (466x640, 107Kb)Превью 038 (466x640, 126Kb)Превью 039 (466x640, 121Kb)Превью 040 (466x640, 133Kb)Превью 041 (466x640, 92Kb)Превью 042 (466x640, 120Kb)Превью 043 (466x640, 122Kb)Превью 044 (466x640, 113Kb)Превью 047 (472x640, 136Kb)Превью 048 (472x640, 144Kb)Превью 049 (472x640, 142Kb)Превью 050 (478x640, 145Kb)Превью 051 (478x640, 149Kb)Превью 052 (478x640, 142Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 00:35

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Ажурный узор или "Миссони" (2 варианта)

[70x]

[70x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-04-2013 23:53

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

"Бабушкин квадрат" по испански, описание + схема

Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.

Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.

Вот такой квадратик я нашла:

[331x211]

Дальше мой мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 08:18

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Объемное пальто крючком

РАЗМЕР 38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
• 1300 г оливковой и немного бежевой пряжи (87% хлопка, 13% акрила, 230 м/100 г)
• крючок № 5
• 2 декоративные застежки


Вогнутый ст. с/н: вязать ст. с/н, вводя крючок под ст. предыдущего ряда с изнаночной стороны.

Узоры 1,2 и 3: вязать по соответствующим схемам.

Плотность вязания. Узор 1: 18 п. (3 раппорта) и 9 р. = 10 х 10 см; узор 2: 18 п. (9 раппортов) и 10 р. = 10 х 10 см; узор 3: 20 п. (5 раппортов) и 8 р. = 10 х 10 см.

Спинка: вязать поперек. Связать цепочку из 189 возд. п. и вязать на первых 48 п. узором 1, на следующих 33 п. узором 2 и на последних 108 п. узором 3. Провязав 38 р. от начала работы, спинку закончить.

Левая полочка: вязать поперек. Связать цепочку из 189 возд. п. и вязать на первых 48 п. узором 1, на следующих 33 п. узором 2 и на последних 108 п. узором 3. Провязав 19 р. от начала работы, работу закончить. Для воротника на первых 60 п. с изнаночной стороны связать 15 раппортов узором 3, не довязывая с правой стороны в каждом 2-м р. 12 х 1 раппорт. Провязав 26 р. воротника, закончить работу. Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: на цепочку из 46 возд. п. связать 24 р. узором 3, затем 8 р. узором 2 и 20 р. узором 1. Через 24 р. от начала работы для скоса прибавить в каждом 2-м р. 6 х 1 п. и в каждом 4-м р. 5 х 1 п.
Сборка: выполнить плечевые швы.

Вшить рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. По верху воротника и вдоль выреза горловины спинки связать 38 раппортов узором 3. Провязав 8 р. узором 3, закончить работу. Воротник, края полочек и низ пальто обвязать 1 р. ст. б/н. Пришить к пальто декоративные застежки (см. фото).

1.
[340x596]

2.
[425x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 20:31

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 01:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Способ закрытия петель для любого узора. Видео

Автор: Ирина Демина

Текст автора: "Подходит для любого узора, кроме резинок 1х1 или 2х2. Создает уплотненный рельефный край, что позволяет использовать на изделиях, связанных лицевой гладью. Край эластичный, но с ограниченной возможностью растягивания. Можно сделать более широкий или, наоборот, более сжатый край изделия.

Дополнительный ряд платочной вязки перед закрытием дает эффект каймы, например, по низу изделия и\или манжет рукавов (воротника)."



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 00:56

Это цитата сообщения Ksakvalenk Оригинальное сообщение

Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Метод Contiguous Set-In Sleeves (иммитация вшивного ракава) вязание сверху
http://www.ravelry.com/groups/contiguous/projects/
http://club.osinka.ru/search.php?fo...%E2%E5%F0%F5%F3
http://club.osinka.ru/topic-87481?&start=5325
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 14:56

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Кардиган Fair Isle из Debbie Bliss. Design it, Knit it

[621x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 14:27

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Реглан сверху

[640x480]

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я.
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.

Автор:kalinushka

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

Учебный реглан.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 13:51

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Итальянский наборный ряд с доп. нитью, наглядно с картинками

[600x451]

 

Начальный ряд, набранный таким способом, выглядит, как выполненный на машинке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 13:43

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Коричневый плед спицами

 

[518x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 13:41

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[635x476]

Хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то он окажется полезен. Для меня это стало открытием, рожденным в муках.
Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 12:40

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Детский джемпер.(Child's Middy Jumper (1916) ) Ravelry

[700x468]

Превью 88-2-1 (700x468, 142Kb)Превью 88-2-3 (700x468, 178Kb)Превью 88-2-4 (700x468, 105Kb)Превью 88-2-5 (640x428, 159Kb)Превью 88-2-6 (700x468, 179Kb)Превью 88-0 (427x640, 182Kb)Превью 88-1 (400x542, 154Kb)Превью 88-2 (400x638, 144Kb)Превью 88-2-7 (640x480, 169Kb)

http://www.ravelry.com/patterns/library/childs-middy-jumper-1916
Описание здесь!!!.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:56

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детское платье от Phildar.

[462x683]Описание - http://parijanka.info/component/content/article/1308---3047-phil-1257
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:50

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Детское платье, вязаное спицами

http://www.rukodelie.by/content/?id=6997

[256x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:42

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Узор спицами "Мотылек" + платье и шапочка для куклы

[569x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:32

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Сарафан для девочки, спицы

[470x500]
[показать] [показать] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:27

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Детский комбинезончик с воротником-матроской

[557x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:13

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Розовый комплект для малышки

 

[показать]

Компект для девочки до года- жакет, штанишки, шапочка, варежки и носочки из тонкой шерстяной пряжи.

Модель из журнала "Вязаная мода из Финляндии" №2/2012.

Для модели понадобится Для комплекта понадобится пряжа розового цвета (100% шерсть, 135 м/50 г) 150 (150) 200 г на жакет, 150 (150) 200 г на штанишки, 50 г на шапочку и 100 г на носки и рукавички.

Полное описание комплекта ЗДЕСЬ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 00:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Жакет для девочки, спицы, от Nako.

[456x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии