• Авторизация


Альбом " Песни Мама" 23-01-2013 03:47

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом " Песни Мама"

[600x600]

[600x450]
 
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов 23-01-2013 03:45

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Альбом «Эдуард Асадов»

 
[600x558]

[600x298]
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крылатые латинские выражения 23-01-2013 00:20


[показать]

[показать]


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребусы для детей и взрослых 22-01-2013 23:49


[540x]

ОТВЕТ: королева (выделите мышью)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умеете ли Вы считать в уме? 22-01-2013 23:33


[показать]Решая эту задачку, постарайтесь все вычисления делать быстро и в уме, ничего не пишите и не используйте калькулятор, и результат вас удивит:-)

Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000.
Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?

 

Ответ: 5000? Неверно. Правильный ответ 4100. Если не верите, пересчитайте на калькуляторе.(выделить мышкой)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задача Льва Толстого 22-01-2013 23:25


[показать]Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

на сколько обманули продавца?

 

 

Подсказка помните про сдачу (выделить мышкой)

Ответ: 15 р. + шапка (выделить мышкой)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ребус - загадка, в которой искомое слово или фраза изображены комбинацией фигур букв или знаков» из словаря С.И. Ожегова. 22-01-2013 22:50


Ребус 1

Разгадаешь этот ребус - узнаешь, какие украшения любитят мамы:

[показать]

Ответ: Серёжки, бусы. (выделите мышью).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов. Избранная лирика 22-01-2013 21:44


[показать]Эдуард Асадов: Несколько слов о себе

Эдуард Асадов, 12 июля 1971 г.

Несколько слов о себе. Родился 7 сентября 1923 года в Туркмении. По национальности я армянин. Родители мои были учителями. Отец в гражданскую воевал с дашнаками на Кавказе. Был политруком роты. В мои первые детские впечатления навсегда вошли узкие пыльные улочки среднеазиатского городка, пестрые шумные базары и стан голубей над плоскими раскаленными белесыми крышами. И еще очень много золотисто-оранжевого цвета: солнце, пески, фрукты. После смерти моего отца в 1929 году семья наша переехала в Свердловск. Здесь жил второй мой дедушка, тоже армянин, врач по профессии, Иван Калустович Курдов. Дедушка этот в какой-то степени был личностью "исторической". В юности он два года был секретарем у Чернышевского в Астрахани после того, как Николай Гаврилович вернулся из ссылки. Знакомство это оказало решающее влияние на формирование духовного мира юноши. И на всю свою жизнь дед мой сохранил горячую, почти восторженную любовь к Чернышевскому. В Свердловске мы с мамой оба "пошли в первый класс". Только она учительницей, а я учеником. Здесь, на Урале, прошло все мое детство. Тут я вступил в пионеры, здесь в восьмилетнем возрасте написал свое первое стихотворение, бегал во Дворец пионеров на репетиции драмкружка; здесь я был принят в комсомол. Урал - это страна моего детства! Много раз бывал я с мальчишками на уральских заводах и никогда не забуду красоты труда, добрых улыбок и удивительной сердечности рабочего человека. Когда мне было пятнадцать лет, мы переехали в Москву. После спокойного и деловитого Свердловска Москва казалась шумной, яркой и торопливой. С головой ушел в стихи, споры, кружки. Колебался, куда подавать заявление: в Литературный или Театральный институт? Но события изменили все планы. И жизнь продиктовала совсем иное заявление. Выпускной бал в нашей, 38-й московской школе был 14 июня 1941 года, а через неделю - война! По стране прокатился призыв: "Комсомольцы - на фронт!" И я пошел с заявлением в райком комсомола, прося отправить меня на фронт добровольцем. В райком пришел вечером, а утром был уже в воинском эшелоне. Всю войну провоевал я в подразделениях гвардейских минометов ("катюши"). Это было замечательное и очень грозное оружие. Сначала воевал под Ленинградом. Был наводчиком орудия. Потом офицером, командовал батареей на Северо-Кавказском и 4-м Украинском фронтах. Воевал неплохо, мечтал о победе, а в перерывах между боями писал стихи. В битве за освобождение Севастополя в ночь с 3 на 4 мая 1944 года был тяжело ранен. Потом - госпиталь. Стихи между операциями... В 1946 году поступил в Литературный институт имени Горького. Первыми литературными учителями моими были: Чуковский, Сурков, Светлов, Антокольский. Институт окончил в 1951 году. Это был "урожайный" для меня год. В этом году вышла первая книга моих стихов "Светлые дороги", и я был принят в члены партии и в члены Союза писателей. Всего пока у меня выпущено одиннадцать поэтических сборников. Темы для стихов беру из жизни. Много езжу по стране. Бываю на заводах, фабриках, в институтах. Без людей жить не могу. И высшей задачей своей почитаю служение людям, то есть тем, для кого живу, дышу и работаю.

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gallerix.ru 22-01-2013 20:59
m.gallerix.ru/

[показать]Gallerix.ru — это живопись, картины, репродукции картин русских и зарубежных художников, коллекции живописи крупных музеев. Здесь можно скачать картины в высоком разрешении и превосходном качестве, высказаться, а сколько всего ещё впереди! Обновление галерей, в среднем, раз в неделю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балашов П.И. Собрание видов местностей острова Валаама. 1863. 21-01-2013 20:47


[показать]
[показать]
[показать]

3689014_6e41e (145x86, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лев, тигр и медведь живут вместе 19-01-2013 01:40

Это цитата сообщения Orange_Jacket Оригинальное сообщение

Лев, тигр и медведь живут вместе

В зоопарке американского города Локаст Гроув в штате Джорджия лев Лео, бенгальский тигр Шер-Хан
и медведь Балу живут вместе. Недавно всех трех переселили в новый вольер с деревянным домиком и искусственным озером,
где их могут увидеть посетители. На новое жилье для хищников потратили $25 тыс.
[показать]

дальше больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите его опознать!ОН НЕ ГОВОРИТ..ТОЛЬКО МОРГАЕТ...КОГДА ЕГО СПРАШИВАЮТ . 19-01-2013 01:32

Это цитата сообщения Импресса Оригинальное сообщение

Помогите его опознать!ОН НЕ ГОВОРИТ..ТОЛЬКО МОРГАЕТ...КОГДА ЕГО СПРАШИВАЮТ .

ОН НЕ ГОВОРИТ..ТОЛЬКО МОРГАЕТ...КОГДА ЕГО СПРАШИВАЮТ ...СКАЗАЛИ ,ЧТО ТУРКИ 5 ЛЕТ УЖЕ УХАЖИВАЮТ ЗА НИМ В БОЛЬНИЦЕ В АНТАЛИИ...НО КТО ОН НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ТАК КАК ОН НЕ ГОВОРИТ ПОСЛЕ АВАРИИ..ОН ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛСЯ , КОГДА С НИМ ЗАГОВОРИЛИ ПО-РУССКИ. В БОЛЬНИЦЕ ОН ЗАПЛАКАЛ ОТ РАДОСТИ...НА ВОПРОС МИГНУТЬ ОТКУДА ОН РОДОМ?? ДАГЕСТАН?––ОН МИГНУЛ ДА..МОСКВА?––-ТОЖЕ ДА...ЗНАЧИТ ОН БЫЛ В ЭТИХ ГОРОДАХ...ЖИЛ...И ВОЗМОЖНО ТАМ ЕГО РОДНЯ...КТО ОН ПО НАЦИИ МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ..??ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЬНО...И ЕСЛИ СМОЖЕТЕ СКОПИРОВАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ ЕГО ФОТО ПО ДРУГИМ ГРУППАМ...ТО ПРОСИМ ВАС ПОМОГИТЕ?? ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ В ЕГО ПОЛОЖЕНИИ..ЭТО СТРАШНО!!!ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ЕГО ФОТО В ДРУГИХ ГРУППАХ.ЧТОБ ОНО ДОШЛО ДО ЕГО РОДСТВЕННИКОВ!
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокадный дневник Лены Мухиной «Сохрани мою печальную историю» часть - 1 19-01-2013 01:25


[показать]То, что блокадный дневник школьницы Лены Мухиной сохранился, — само по себе уже чудо. В 1962 году он попал в Ленинградский партийный архив (теперь Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга) и хранится там по сей день. Мы знаем «взрослые» свидетельства того чудовищного, до конца не изученного явления, которое называется Ленинградской блокадой: «Воспоминания» Д.С.Лихачева, «Записки блокадного человека» Л.Я.Гинзбург, «Блокадный дневник» Г.А.Князева, «Воспоминания о блокаде» В.М.Глинки и многие другие. Но «детских» свидетельств — мало. По ошеломительности воздействия на читателя можно назвать одно: дневник Юры Рябинкина, приведенный в ленинградском Евангелии — «Блокадной книге» Д.Гранина и А.Адамовича. И вот теперь — дневник Лены Мухиной. Что можно противопоставить мучительному умиранию от голода в условиях, когда рушатся общепринятые нормы морали? Что может спасти от духовной деградации в условиях, когда борьба за выживание лишает «человеческого лица», а голод и страх смерти превращают человека в животное? Одним из средств спасения оказался алфавит, порядок букв. Попытка через слово осмыслить происходящее, понять себя. И еще: интуитивное знание, что нужно сохранить свою историю, свой опыт — для других. Когда-то Лена мечтала написать вместе с подругой книгу, «которую хотелось бы прочесть, но которой, к сожалению, не существует». Эта книга — существует. И является свидетельством того, что в самое бесчеловечное время люди пытались сохранить свою человеческую сущность. Именно это сегодня дарит нам надежду. Дневник подготовлен к изданию сотрудниками Санкт-Петербургского Института истории РАН.

Елена Мухина – ленинградская школьница, в ноябре 1941 года (первая запись в нашей публикации относится именно к этому дню) ей исполнилось 17 лет. Самое же начало записок датировано 22 мая 1941 года, и начинаются они как самый обычный дневник девочки-подростка. Первая любовь, отношения с одноклассниками, приближающиеся экзамены...  Однако после 22 июня все это сменяется записями о начавшейся войне. Собственно «блокадным» дневник становится с середины осени 1941 года.

Блокадный дневник Лены Мухиной

Считай потерянным для себя тот день, когда ты не узнал ничего нового, не научился ничему полезному!
Каждый может стать ловким, сильным, мужественным. Для этого нужно только одно — воля!
Воля побеждает.
Волевой человек — это человек настойчивый, упорный.
Человек не рождается смелым, сильным, ловким. Этому он учится настойчиво, упорно, как и грамоте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии