• Авторизация


Засолка сала Небольшие рекомендации при засолке сала 15-02-2013 02:14


Для засола лучше подходит сало со спинки или бочка тушки свиньи, толщина должна быть от 2,5 см. Для сухого посола нужно использовать эмалированную посуду. Перед тем, как засолить сало подержите его в воде 10 часов. Оно станет нежным и мягким. Слои мяса должны быть тонкими. При посоле сала нужно использовать гнет, сало так лучше просолится.

Сало трудно пересолить, оно впитает столько соли сколько ему необходимо. Но если сало покажется вам пересоленым, нужно обсушить его, через 2 дня соль выйдет на поверхность, ее нужно счистить ножем.

Чеснок, добавлять нужно уже в готовое соленое сало. Нашпигованное чесноком сало в процессе засолки, нельзя замораживать. Так как после размораживания чеснок пахнет не очень приятно. Сало вначале чистят от лишней соли, а затем натирают молотым перцем. Во время посола сало нужно переворачивать, поливать выделившимся соком, для равномерной засолки сала.

Пошаговый фото- 3 рецепта засолки сала

Необходимые ингридиенты для сухой засолки сала:

Сало, соль крупного помола, черный перец, лавровый лист, смесь специй, чеснок (на любителя).

Для засолки сало разрезаем на куски шириной 10 см, толщина сала должна быть больше 2,5 см, длина может быть любой, в зависимомти от размера эмалированной посуды для соления. Натираем сало со всех сторон смесью соли с перцем.

[610x458]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление рульки, запеченной в духовке с чесноком и специями. 15-02-2013 01:11


— Шаг 1: Подготовим свинину.

[показать]

Для начала свиную рульку необходимо  тщательно промыть под холодной проточной водой, затем осушить при помощи кухонных бумажных полотенец. При необходимости можете ее обшмалить над включенной газовой конфоркой, дабы удалить оставшуюся шерсть, если таковая имеется.

Затем уложите рульку на разделочную доску, при помощи острого ножа сделайте на ее шкуре надрез, вдоль кости. Разрез нужно произвести настолько глубоким, чтобы после этого была видна кость. Затем эту самую  кость нужно вырезать и аккуратно удалить, постарайтесь это сделать таким образом, что бы на кости не оставалось мяса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Инструкция по разделке свиной полутуши + Рецепты из свинины 15-02-2013 00:03


 

[показать]

[показать]

Разделка свинины, особенно если перед Вами туша или какая-либо ее четверть - дело непростое. Так кажется на первый взгляд, но если разделать свиную тушу хотя бы раз, Вы поймете, насколько это просто.

В данном разделе представлена инструкция по разделке свиной полутуши, а именно - задняя часть туши свиньи.

Перед Вами четверть туши, что с ней делать?

Пример разделки задней части свиной туши:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда люди созданы друг для друга, то они всегда будут возвращаться к друг другу, как бы они этого не хотели! 14-02-2013 15:01


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Сперанский - Вася Фокин в Стране Пословиц (аудиокнига) 14-02-2013 10:19


[показать]Автор: Евгений Сперанский
Название: Вася Фокин в Стране Пословиц
Исполнитель: Ларионов Сергей
Тип: аудиокнига
Издательство: Не надо покупать
Жанр: сказка
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер: 51 MB
Общее время звучания: 00:56:10

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы Шульте для детей 14-02-2013 02:23

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Таблицы Шульте для детей

[показать]

Воспользуйтесь таблицей профессора психиатрии Шульте для увеличения поля зрения, тренировки быстрого чтения и запоминания. Тренироваться можно как детям, так и взрослым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2013 01:02


ваш текст

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2013 00:57


 

 

 

 

ваш текст

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор куба из ваших картинок 13-02-2013 20:18

Это цитата сообщения Lanshi Оригинальное сообщение

Генератор куба из ваших картинок

Генератор куба из ваших картинок с эффектом прозрачности:


MySpace Picture Cube

- Готовим 6 своих картинок (для наглядности лучще брать с равными значениями по высоте и ширине)
- По очереди вставляем их в стороны куба, нажимая сначала на Browse, а потом на Upload.
- Если поставить галочку в графе Glow, то вокруг кубика будет свечение (цвет подсветки можно выбирать), а если галочку убрать, то этого эффекта не будет.
- Аналогично и с опцией Alfa (прозрачность).

Кликнув мышкой по стороне куба открывается загруженная картинка.

С кодом для liveinternet поступаем так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогой Ежик! 13-02-2013 17:36


 

[500x375]
 

Дорогой Ежик!
- У меня за окошком падает снег.
Снежинки садятся на завалинку и разговаривают.
Одна снежинка мне сказала, что видела тебя, но ты ей показался скучным.
Будто сидел ты на пеньке у ручья грустный- грустный и о чем-то думал.
Я тоже много думаю в последнее время.
А думаю я о том, что скоро весна, а у нас с тобой нет лодки.
Растает снег, кругом будет одна вода, и мы долгое время не увидимся.
Не о том ли и ты думал, дорогой Ежик, сидя на пеньке у ручья?

Любящий тебя
М е д в е ж о н о к.

 

Сергей Козлов - "Ежик в тумане"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Гайдар - Тимур и его команда (слушать онлайн) 13-02-2013 09:35


[показать]Легендарная книга Аркадия Гайдара, под воздействием которой развернулось по всей стране детское общественное движение. Тимур, Коля Колокольчиков, Сима Симаков помогают людям, нуждающимся в поддержке, в особенности родственникам тех, кто служит в Красной Армии. Отмечать их дома маленькими красными звездами и бороться с хулиганами Квакиным и Фигурой начинает и девочка Женя, приехавшая в дачный поселок.

Исполнитель: Олег Шубин

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасна мать с ребенком на руках 12-02-2013 11:02


[777x1072]

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в венках:
Самая прекрасная из женщин -
Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклинанья
(Ей то уж добра не занимать!),
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск ресторанов в Санкт-Петербурге 11-02-2013 14:23
restoclub.ru/search/best/

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просыпайся!!! 09-02-2013 13:27


[453x279]

Просыпайся! Обеденный перерыв!
- Идите без меня - я сегодня  работаю без обеда...

(?)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В никуда не уходят родные 09-02-2013 10:14


 

[500x375]
 

Не выплакать слезами и слов всех не сказать,
Но как же это больно, родных людей «терять»…

**********
В «никуда» не уходят родные
Они рядом будут всегда
Пока в памяти они у нас  живы…
Пока бьются наши сердца.

Они просто исчезли на время,
Мы не видим, но помним о них
Ждем, что они к нам приедут
И откроются двери для них.

В никуда не уходят родные…
И не хочет сердце принять,
Что тебя, не коснутся, их руки,
И что некого больше обнять…

С этим невозможно смириться,
С этим просто приходится жить…
Всё что есть, отдала б я на свете,
Чтоб на время их воскресить…

Алента Тинай

**********

09.02.2011г

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтаж для фона рабочего стола (фото кликабельны) 07-02-2013 21:07


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЕНОК ИЗ БИСЕРА, ПОДРОБНЫЙ МК 07-02-2013 20:55

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КОТЕНОК ИЗ БИСЕРА, ПОДРОБНЫЙ МК.

[показать]
http://cluclu.ru/blog/biser/299.html


Нам потребуется:

— бисер чёрный и белый (у меня №12) из мелкого бисера получится более аккуратно и легче будет заполнить пробелы;

— бисер красный или любой цветной совсем немножко (у меня №10);

— два кусочка чёрной кожи или как у меня – кожзама;

— картинка собственно самого котёнка вырезанная из бумаги;

— небольшая основа для броши (у меня 3 см.);

— чёрные нитки 33ЛЛ и бисерная игла;

— небольшой кусочек флизелина в 6 слоёв (на фото его нет).

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 07-02-2013 06:40


[показать] Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!


- Доброе утро!
Солнцу и лицам.
Доброе утро!
Улыбчивым птицам.


И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии