|
|
|
|
|
|
|
Письмо-исповедь-поучение бывшей "православной целительницы" Господь не оставил меня - я смогла вырваться из липкой паутины, опутавшей всю мою жизнь, - смогла, видимо, лишь благодаря тому, что я не оставляла молитвы. А может быть, вымолили мои глубоко верующие родственники по линии отца. Слава Богу, многое открылось мне из трудов иеромонаха Анатолия (Берестова). Читаю название его книги: "Православные колдуны. Кто они?" - и... задумываюсь о том, кто же - я? Просто любопытствующая или целительница, которая многим вроде бы помогла?.. И, отринув лукавство, отнесла себя именно к этой, метко названной категории "православных колдунов". Увидела, в какую греховную пропасть завлекла меня жажда познания таинственного. Было только два пути: дальше, глубже, в бездну - или возвращаться на единственно спасительный путь, к Православной вере.
Ответ пришел месяца через два или три после операции: у меня возникла острая потребность окреститься (я не знала, что уже крещена в детстве). Меня тянуло в храм, я нигде больше не могла найти утешения. Все мне в нем нравилось: и дивная архитектура, и церковная живопись, и пение... Я смутно помнила, как давно, еще маленькой девочкой, впервые была в храме - и меня пленила праздничная красота храма, блеск золоченых крестов, великолепие и спокойствие. Видимо, тогда-то дядя Федор Богомолов, очень верующий человек, и окрестил меня. И хотя больше в храм он меня не брал, радость того дня осталась на всю жизнь. Теперь же, в 37 лет, я сознательно пришла к вере - ничего в сущности не зная о Боге, кроме того, что Он есть и есть храм, где молятся Ему и где мне хорошо... |
|
30 миллиардов долларов тратят ежегодно россияне на колдунов и экстрасенсов, 2/3 женщин в нашей стране обращались к гадалкам. Действительно ли существует магическое воздействие, или это приемы шарлатанов и чем вредно обращение к магии, надо ли бояться сглаза или порчи, отвечает насельник Сретенского монастыря, кандидат философских наук, кандидат богословия иеромонах ИОВ (Гумеров). |
Технику рисования пальцами применяют не только дети. Облачившись в латексные перчатки, художница Ирис Скотт (Iris Scott) создает произведения, которые многие не написали бы и кистью. Стиль Fingerpainting Ирис открыла для себя случайно, когда работала над картинами во время отдыха в Таиланде. Вокруг стояла такая жара, что даже испачканные кисти не смогли заставить Ирис расстаться с прохладой от кондиционера, и она начала рисовать пальцами.
|
ФОНЫ ПРОЗРАЧНЫЕ С АЖУРНЫМИ КРАЯМИ И ЛЕГКИМ ЗЕРКАЛЬНЫМ ПЕРЕХОДОМ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ
[показать]
[показать]
[показать]
[/more]
ЯСвета
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html
описание сетки:
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды
[показать]
[показать]
|
|
[показать]|
|
[показать]|
|
[показать]