• Авторизация


Бухта Петрова. Дальний Восток. izogradinka / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:45


                              1. Прибытие в бухту.

Мы приехали в бухту Петрова, живописное место, расположенное в Лазовском заповеднике. 

4878453_bbDSCN7292 (700x525, 370Kb)

Это одна из самых красивых бухт Приморского края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки пытаются забеременеть от погибших на СВО мужей с помощью ЭКО Мир_без_любви / Только_для_женщин : 23-06-2026 16:43


00-1 (640x427, 66Kb)
Госдума в первом чтении приняла законопроект о бесплатном ЭКО для жен и вдов участников СВО. Ветераны и их супруги получат процедуру по ОМС без диагноза «бесплодие», просто по статусу. Вдовам нужно выполнить лишь два условия: иметь нотариальное согласие погибшего мужа на зачатие и не выходить замуж повторно.

Но женщины, которые годами судились за право родить от погибших мужей, не спешат радоваться. Главная проблема ЭКО от погибших бойцов СВО - отсутствие согласия. Ведь те, чьи мужья погибли, не дав нотариального согласия, все равно будут вынуждены идти в суд. Почему вдовы героев СВО не могут родить от погибших мужей, сколько это стоит и что изменит новый закон?

«Наш генофонд просто исчезает» >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лечите Душу Вдохновением! Ира_Ивановна : 23-06-2026 16:20

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Лечите Душу Вдохновением!

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Улетают годы словно птицы..." Ира_Ивановна : 23-06-2026 16:16

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Улетают годы словно птицы..."

Ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не выпить ли нам кофейку?! Ира_Ивановна : 23-06-2026 16:14

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

А не выпить ли нам кофейку?!

Текст...Текст...
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, утро, знакомые сердцу мотивы... Ира_Ивановна : 23-06-2026 16:12

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Ах, утро, знакомые сердцу мотивы...

Ах, утро, знакомые сердцу мотивы,
В охапке — надежды, а в мыслях — просторы,
Так требует жизнь, Всем нужны перерывы.
Нужны путешествия. Море и горы.

Здесь проблески солнца на волнах играют,
И кто-то на лицах рисует веснушки...
— Всё будет в порядке. — Откуда ты знаешь?
— Мне лето шепнуло об этом на ушко.




© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для поста Ира_Ивановна : 23-06-2026 16:01

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Носить в себе солнце, когда всё погасло...

Здесь будет текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой друг, полюбуйся, какое здесь лето... Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:14



Мой друг, полюбуйся, какое здесь лето,
Недавно омытое тёплыми ливнями,
Оно сплетено из чистейшего света,
Из ярко-зёленого, жёлтого, синего.

Его смастерили из крыльев заката,
Который жар-птицею стынет над городом,
Из радужных снов, что приснились когда-то
Во время раздумий и зимнего холода.

Придумали лето, цветущее, жгучее,
Экспромтом, наверное, из вдохновения.
Привыкшие к небу, закрытому тучами,
Мы здесь как в каком-то другом измерении.

Всё смотрим и щуримся будто от боли,
Июнь льётся песней в проёмы оконные,
С высокой травой, что колышется в поле,
С картинами радости, очень знакомыми.

Созвездия шепчут друг другу о вечном,
Вселенная в ночь рассыпается блёстками,
Ты знаешь, ведь лето - оно бесконечно
Своими тропинками, парками, рощами.

И ты вдруг поймёшь: хорошо жить на свете,
Стучится в дома долгожданное, раннее,
Здесь столько красивых созвучий, соцветий,
Услышишь их все - не запомнишь названия,

Мы сами когда-то придумали это,
Косые лучи, звуки волн, шорох паруса,
Мой друг, полюбуйся, какое здесь лето,
Вдыхай его с запахом кофе и радуйся.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2018
Свидетельство о публикации №118061807494


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каприз... (В соавторстве с Ларисой Полевой ) Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:14



Не просто так судьба, ведя свой путь,
Даёт нам то, что мы порой не ждали,
Да так, что мысли, нам не дав уснуть,
Воруют сон, как пчёлы, больно жаля.

Уроки жизнь недаром нам даёт.
В них видим испытания от Бога.
Жаль только – не туда порой ведёт
Судьба нас, выбрав лёгкую дорогу.

А трудная и есть тот верный путь,
Какой познать науку нам поможет,
Где истину судьбы и жизни суть,
Как карты, перед нами Бог разложит.

И не поняв свой жизненный урок,
Узлы судьбы сильней стянув потуже,
Мы мстим другим, не видя в том порок,
Себе всецело сделав только хуже.

Всё дело в том, что в нас живёт каприз.
Он с детства зародился и гиеной
Порою, словно падаль, души грыз,
Желая отомстить всем непременно.

И месть нас выедает изнутри,
Как черви-паразиты, чтобы люди,
Добро забыв, лишь зло могли творить
И близких предавали, как Иуда.


© Copyright: Владимир Смирнов 59, 2026
Свидетельство о публикации №126061905797


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь равносильна слову ЖДИ... Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:13







Жизнь равносильна слову ЖДИ.
Мы ждём, когда пройдут дожди,
Наступит лето, Новый год,
Остынет чай, любовь придёт.

И часто, в мыслях замирая,
Мы ждём такси или трамвая,
Доставку, важного звонка,
Чудес, волшебного пинка.

Мы с нетерпеньем ждём зарплаты,
Подвоха, писем, результата.
Мы ждём и в три, и в сорок три
Заботы и тепла внутри.

Да и сегодня, в этот час
Ведь кто-то где-то ждёт и вас.
Пускай, в пространстве виртуальном
А может быть, в миру реальном.

Вас просто ждут… Кому-то важно,
Чтоб вы с ним были рядом, тут.
И даже если дома ждёт
Вас только добродушный кот.

Что ж, вы ему не безразличны,
Легко с ним говорить о личном,
Он вас поймёт, не упрекнёт.
Поторопитесь к тем, кто ждёт…


© Вера Рейоф





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты возьми и укради себя... Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:13



А ты возьми и укради себя,
Пока не смотрят, укради,
У мерзлоты, у безразличия,
Оставь плохое позади.

А ты возьми и унеси себя,
Из боли вынеси скорей,
Туда, где лес красивый лиственный,
Где пух летит от тополей.

А ты возьми и отвоюй себя
У мнений праздных и пустых,
У прошлого с глазами грустными,
У черноты и судеб злых.

А ты себя придумай заново
Из дней, в которых синева,
Попробуй одолжить у ангелов
Крыло, а может, даже два.

Поверь, нам жизнь дана для радости,
На грустное не хватит сил,
А ты спаси себя пожалуйста,
От всех, кто в сердце наследил.

Когда душа твоя взъерошена,
Со счастьем истончилась связь,
То это знак, моя хорошая -
Пора, пора себя украсть.



© Copyright: Алеся Синеглазая, 2026
Свидетельство о публикации №126062106486


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И дождь смывает все следы... Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:13



Твой мимолётный поцелуй
горчит нормандским камамбером,
миндалевидные глаза прозрачны,
словно шардоне.
А восхитительный агат на шее
(чёрное на белом)
переливается в лучах
луны, светящейся в окне.

Но всё уходит в никуда,
в глухой отсек воспоминаний.
Там ты и я, слова любви
в неповторимой пустоте…
И только точки на листе –
прощальный символ препинаний,
да пожелтевшая вуаль
на "ненадёванной" фате…

В альбоме старенькое фото.
На нём такие молодые…
Улыбка сквозь былые годы
уносит в скрытую страну.
В ней только мы…Ещё вдвоём,
ещё друг другу не чужие,
стоим на парковом мосту,
в небес смотря голубизну.

И ничего нельзя вернуть,
и ничего уж не исправить.
Живём всего лишь только раз,
а дважды в реку не войдёшь.

Но часто возвращает в дни
неперечёркнутая память,
где ты и я,
где все следы
струёй смывает летний дождь…


© Copyright: Яков Баст, 2026
Свидетельство о публикации №126062200218



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто не страдал - пройдёт, пожав плечами... Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:13



Кто не страдал - пройдёт, пожав плечами,
осудит слабость, скажет: "что за бред?"
Они не выли долгими ночами,
встречая взглядом утренний рассвет...

Но тот, кто шёл сквозь огненные кручи,
и каждый шаг, как подвиг принимал,
теперь целует солнца первый лучик,
и видит мир, который вдруг терял...

Какое счастье - просто жить на свете,
встречать рассвет и чувствовать покой,
и знать, что этот тёплый, тихий вечер
уносит боль навеки за собой...


© Copyright: Циля Вайнер, 2026
Свидетельство о публикации №126062107062


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевские цветы... Ира_Ивановна : 23-06-2026 10:12



Если розы - королевны,
То пионы - короли.
Для внимания душевны.
Вот бы круглый год цвели.

Радовали бы, красовались
Много-много дней подряд.
Мы б с восторгом улыбались,
Свой не отводили взгляд.

Их цветенье скоротечно,
Нет определенных дат,
Но зато как безупречно
Скроен праздничный наряд.

Нежность прелестью богата.
Колорит живых цветов.
Взрыв, пьянящий, аромата
Сотней нежных лепестков.

Не унять подобострастье.
Как бы сделать подлинней
То безудержное счастье?
Эту роскошь летних дней?


© Copyright: Лана Грамотина, 2026
Свидетельство о публикации №126062105219



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии