Восьмого июня баррель нефти (Brent) стоил 52 руб. 73 коп. Сейчас баррель стоит 48 р. 09 к.
За пять недель нефть подешевела почти на 5 рублей.
Казалось бы и курс доллара должен был бы вырасти!... ан нет.
Он упал...8 июня 1 USD стоил 65руб. 20коп., а сейчас 63руб. 13коп....доллар подешевел за это же время почти на 2 рубля.
Но взглянем на другое сырьё.
Золото выросло за это же время с 1294 дол до 1337 дол за тройскую унцию
Цена алюминия выросла с 8 июня с 1595 дол. за тонну до 1670 дол.
Цена меди выросла с 4552 дол. до 4929 дол.
Цена никеля 8990 дол. до 10205 дол.
И так по всем видам сырья цена возросла от палладия и платины и от серебра и до цинка!
вот и весь секрет?!
https://news.yandex.ru/quotes/1006.html