Автор meribesi
[показать]
Совсем немножко о ходе работы - пенопластовый лоток из под пищевых продуктов, для дырочек(в которые после будет вдет шнур) вставляем коктельные трубочки на равных растояниях.
И заливаем разведенным в воде гипсом.На свежий гипс, буквально через минуту , кладем отлитые зараннее листочки.
В данном случае кленовые, на нижнем звене триплекса какие то низкорастущие листики... просто понравившиеся. Когда все схватится хорошо( примерно минут через 15) вытаскиваем заготовку, обрабатываем край(гипс еще хорошо обрабатывется - ножом, пилочкой...)
Затем , когда застынет гипс - а это через день-два - клеим яичную скорлупу и через шприц выкладываем шпатлевкой паутинку и паучка.
Вот и ловит он счастье в свои сети.
По нижним листочкам прошла серебром - имитируя заморозки утренние...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений " поделки...разное":
Часть 1 - Творчество в интерьере.
Часть 2 - Создаем штампы своими руками. Мастер класс Светланы Ридзель.
...
Часть 11 - Изготовление печати.
Часть 12 - Декоративная бутылка.
Часть 13 - Панно из гипса)) http://vk.com/club47445856
Часть 14 - М.К. Рождественский подсвечник
Часть 15 - Новогодняя Упаковка за 15 минут!
...
Часть 25 - Оберег «Семейный очаг». Автор Олеся Верховод
Часть 26 - Заготовки для декупажа своими руками.
Часть 27 - Красим яйца "по старинке"