• Авторизация


Новогоднее печенье "Рудольфики " 21-12-2011 13:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Новогоднее печенье "Рудольфики "

 

[показать]

Такую радость доставила нам Ladi Arfa

 

Описание: Вкусное , ароматное и смешное печенье , поднимет всем настроение. 

---------------------------------
Предновогодняя погода, 
Предпразничная суета
Снежок за окнами, с тобой сегодня мы
Решили вместе чуда ждать

Понадобится:

 

 

[more

 

[показать] Масло и мёд растопить на тихом огне,добавить цедру с одного апельсина (снимаем оранжевый слой с помощью тёрки ),корицу.
Всыпаем соду и размешиваем до гашения соды ,масса должна вспениться ,если не пенится то добавте щепотку лимонной кислоты.


 

[показать] В муку вбиваем яйцо (отделив со столовую ложку белка для глазури),всыпаем сахар и  масленно -медовую смесь.
Замешиваем тесто ,завернув в плёнку ставим в прохладное место .
Я всегда завожу тесто с вечера ,а утром уже пеку печенье (прочитала у профи ,что выдержка теста несколько часов ,даёт рассыпчатось печенью).

[показать] Перед раскаткой тесту даём "отдохнуть "при комнатной температуре.
Раскатываем и вырезаем .

[показать] Выпекаем в разогретой до 180* духовке ,8 минут.

[показать] Пока печенье остываем взбиваем ложку белка с 2 ложками сахара ,идеально чистым венчиком .
Добавляем щепотку лимонной кислоты,для блеска глазури.
Орех кешью делим пополам - это рожки наших "Рудольфиков",садим их на глазурь .
Также из глазури наносим "белки "глаз и украшаем "зрачком"-шоколадным бисером.
Нос - кофетки Skittles ,тоже садим на глазурь.

[показать] Даём просохнуть.

[показать] И вот ,Ура!!!
Моё "стадо "Новогодних оленей готово .
Идём или едим ,так как у нас уже есть на чём и с чем ,в гости и радуем своих друзей своим сладким подарком.

 


 

<img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/flashtuchka.af/0_1ef3c_792cf2f5_S.jpg<br />
 


Хлоп, хлоп - хлопушки, и развешенны на елке
Топ, топ - игрушки, закружили хороводом
Тик-так - часики, идут, а стрелки-носики -
Бегут страну поздравить с Новым Годом!
 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогоднее печенье "Рудольфики " | madamTata - Дневник madamTata | Лента друзей madamTata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»