|
Такую радость доставила нам Ladi Arfa
Описание: Вкусное , ароматное и смешное печенье , поднимет всем настроение.
--------------------------------- |
|
Понадобится: |
[more
[показать] |
Масло и мёд растопить на тихом огне,добавить цедру с одного апельсина (снимаем оранжевый слой с помощью тёрки ),корицу. Всыпаем соду и размешиваем до гашения соды ,масса должна вспениться ,если не пенится то добавте щепотку лимонной кислоты. |
[показать] |
В муку вбиваем яйцо (отделив со столовую ложку белка для глазури),всыпаем сахар и масленно -медовую смесь. Замешиваем тесто ,завернув в плёнку ставим в прохладное место . Я всегда завожу тесто с вечера ,а утром уже пеку печенье (прочитала у профи ,что выдержка теста несколько часов ,даёт рассыпчатось печенью). |
[показать] |
Перед раскаткой тесту даём "отдохнуть "при комнатной температуре. Раскатываем и вырезаем . |
[показать] |
Выпекаем в разогретой до 180* духовке ,8 минут. |
[показать] |
Пока печенье остываем взбиваем ложку белка с 2 ложками сахара ,идеально чистым венчиком . Добавляем щепотку лимонной кислоты,для блеска глазури. Орех кешью делим пополам - это рожки наших "Рудольфиков",садим их на глазурь . Также из глазури наносим "белки "глаз и украшаем "зрачком"-шоколадным бисером. Нос - кофетки Skittles ,тоже садим на глазурь. |
[показать] |
Даём просохнуть. |
[показать] |
И вот ,Ура!!! Моё "стадо "Новогодних оленей готово . Идём или едим ,так как у нас уже есть на чём и с чем ,в гости и радуем своих друзей своим сладким подарком. |