[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]взбить яйца до увеличения объёма в три раза.
постепенно ввести сах.пудру и взбивать до гладкой однородной массы..
ввести муку просеянную с разрыхлителем и ванилью.лопаточкой снизу вверх аккуратно и быстро перемешать с яичной массой.
в остывший растопленный шоколад добавить воду и соду.хорошо перемешать и соединить с остальным тестом.перемешать лопаточкой снизу вверх.
вылить тесто на заранее приготовленный противень.равномерно распределить и выпекать в прогретой духовке при 200" 15 минут.выложить на полотенце застеленное пекарской бумагой.снять бумагу на которой бисквит выпекался и скрутив рулетом дать полностью остыть.
бисквит должен пружинить при нажатии на него рукой.
крем:
развести крахмал и сахар в молоке.поставить на медленный огонь.добавить лимонную цедру и сок и варить до загустения постоянно помешивая.хорошо охладить.
взбить сливки с пудрой до устойчивых пиков.добавить тёртый белый шоколад.
соединить заварной и сливочный кремы и перемешать лопаткой.
развернуть рулет.освободить от бумаги и намазав кремом скрутить.поставить в холодильник и дать застыть крему.
готовый рулет я украсила посыпав его тёмным какао.тёртым белым шоколадом и каплями из белого шоколада.
прекрасное сочетание белого и чёрного шоколада с нежным лимонным кремом.не оставит никого равнодушным!пекла этот рулет в честь своей дочери и сына/т.е.зятя.но я не люблю это слово/.они в начале месяца были именинниками.Нам очень понравилось!попробуйте и вы!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]