• Авторизация


Как связать бегемота крючком из мотивов 03-12-2013 07:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Как связать бегемота крючком из мотивов

Написал Творогова Елена
... или "я полюбила бегемота"))) Вот такой каламбурчик А что сделаешь, если это правда? Увидела фотку в интернете... и потеряла голову))) Это даже не любовь... а страсть какая то))) Хочу такого и все тут... но что толку просто хотеть?))) нужно взять и сделать... вот этим мы сегодня и займемся)))
[600x418]
Итак, на повестке дня, бегемот связанный крючком из мотивов...

...из пятиугольных многоцветных мотивов, коих мы с Вами вчера провязывали)))

а их нужно не много ни мало, а целых 44 штуки плюс два уха - две половинки от мотива, сколько ниток нужно? - не скажу, т.к. связан он у меня из разных остатков ниточек... кстати, можно смело сказать, что этот бегемотик связан в технике пэчворк крючком)))

еще нам понадобится наполнитель типа синтепона...его нужно много...бегемот получается довольно большой...мне 1,5*1,5 метра синтепона для набивки оказалось маловато))) Получилась не просто игрушка, а игрушка-подушка "бегемот")))

и глазки не забудьте прикупить, хотя можно их просто заменить подходящими пуговками.

Итак, навязали кучу мотивов... приступаем к сборке нашего творения)))

Голова - 17 мотивов и два уха...

Ушки вяжутся так же как и мотивы только мотив не полный, а на половину... делаем колечко из 4 в.п. и в него четыре группы по 2 ст.с/н., через 1 в.п., только круг не замыкаем, а вяжем поворотными рядами (туда-сюда))), получается три лепестка вместо пяти... провязываем все аналогично пятиугольнику, но частично))) Внимание! схема ниже не полная - все ряды нужно провязывать до конца!
[249x300]
а вот схема сборки головы бегемота... Красные полосы -это место вшивания ушек.
[296x300]
вот такая деталь получится...
[261x300]
теперь схема животика - нужно шесть мотивов, два - непосредственно животик и четыре - внутренняя сторона ножек.
[300x259]
Вот оно, вот оно - пузо бегемотово)))
[268x300]
для пущей наглядности вот еще фотка... вы уже знаете, что у меня "не лады" с рисовальными программами)))
[300x225]
ну и заключительная часть марлезонского балета - боковинки и спинка нашей игрушки
[300x300]
Ох, не легкая это работа - из мотивов сшивать бегемота))) Но тем не менее я с ней справилась!

Вот она, моя любовь...)))
[300x222]
Если Вы внимательно рассмотрите оригинальную картинку (сверху-белый бегемот), то увидите, что та игрушка связана как из пятиугольников, так и из шестиугольных мотивов...
[223x300]
мой же бегемотик - весь связан только из пятиугольных мотивов... поэтому, имею наглость заявить, что это авторская работа!
[300x210]
и еще... помните, мы с Вами вязали черепашку из пятиугольников спицами?... Догадались? Правильно)))

Вполне можно попробовать аналогично связать и бегемота спицами

P.S. дорогие мои, не судите строго моего бегемотика, пожалуйста, он мне очень, очень нравится)))...и меня тоже не особо ругайте - могла ошибиться с подсчетами пятиугольников, дело в том, что я вязала его без схемы... просто соединяя пятиугольники между собой в процессе работы, а схему рисовала уже потом, по готовому бегемоту.... если найдете ошибку, пожалуйста, не стесняйтесь мне на нее указать)))
Источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как связать бегемота крючком из мотивов | М_и_к_с - Дневничок М_и_к_с | Лента друзей М_и_к_с / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»