• Авторизация


Шапочка 09-10-2013 19:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VecHyIIIka Оригинальное сообщение

Шапочка

Шапочка от Mystery81 с осинки



  [показать] [показать] [показать]


Описание к чёрной шапочке: 

за основу брала вот эту схемку шапочки, только делала её немного больше в диаметре (сам плоский круг) и длинее сзади. 

http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i317/1101/55/68cd01d83803.jpg 

Пряжа 50% Мерино 50% Полиакрил, 50г - 120м 

Крючки: 2,3 ; 2,0 (Можно и большим размером взять для самой шапочки, кому как удобно) 




в.п - воздушная петля 

ССН - столбик с накидом 

СБН - столбик без накида 

Рогатка - Каждая рокатка состоит из двух столбиков с накидом(ССН) разделённых одной воздушной петлёй 

Прибавка - Провязываем рогатку между рогатками предыдущего ряда 



Крючком номер 2,3 набрать 5 в.п. и замкнуть в кольцо. 

1р) В кольцо вяжем 6 рогаток 

2р) Вяжем 12 рогаток (т.е. делаем здесь 6 прибавок) 


3р) В каждую рогатку по рогатке + через каждые 2 рогатки прибавка (всего 18 рогаток) 

4р) Вяжем арки из 3 в.п. разделённых СБН которые провязываются между рогатками пред. ряда (18 арок) 

5р) Вяжем арки из 5 в.п разделённых СБН, которые провязываются в арку пред. ряда (18 арок) 



6р) Вяжем рогатки в каждую 3-ю в.п арки пред. ряда, делая прибавки через каждые 2 арки пред. ряда (провязывая рогатку в СБН пред. ряда) 

7р) Рогатки в каждую рогатку + прибавка через каждые 5 рогаток (всего 32 арки) 

8р) Арки из 5 в.п 

9р) Арки из 4 в.п 



10р) Вяжем рогатки, прибавка через каждые 3 арки 




11р) Ряд рогаток, прибавка через каждые 3 рогатки 

12р) Ряд рогаток , прибавка через каждые 10 рогаток (Примерно 62 рогатки) 



С этого момента вяжем без прибавок, диаметр плоского крюга примерно 21см: 



13р) Ряд рогаток 

14р) Ряд рогаток 

15р) Ряд рогаток 



16р) Арки из 4 в.п 




17р) 5 рядов: Рогатки 

18р) 

19р) 

20р) 

21р) 



22р)Арки из 4 в.п 





и так далее, до нужно глубины, 




ТЕПЕРъ ОБОДОК: крючком 2,0 

Вяжем ряд СБН, провязывая СБН в ССН рогаток пред. ряда (при этом в.п. рогаток пред. ряда пропускаем) 



Я вязала всего 8 рядов СБН (В двух рядах делала по примерно 5 - 6 убавок, тут уже кому как надо примерять) 



В Конце когда ширина ободка вас устраивает вяжем: 



1 СБН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН - пропускаем 2СБН пред. ряда - 5ССН и т.д 

Обвязываем либо рачьим шагом, либо просто СБН 

Украшаем кому как душе угодно. 




Шапулька готова! Вяжите наздоровье!



Серия сообщений "Вязаные мелочи":

Часть 1 - Великолепие бабочек - крючком
Часть 2 - ПРИХВАТКИ - КРЮЧКОМ
...
Часть 6 - Воротнички
Часть 7 - Вязаные куклы (МК)
Часть 8 - Шапочка
Часть 9 - Сумочка
Часть 10 - Модуль с игрушками
...
Часть 43 - Для ванны и туалета.
Часть 44 - Плед "Смешарики"
Часть 45 - Вязаные воротнички.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка | М_и_к_с - Дневничок М_и_к_с | Лента друзей М_и_к_с / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»