• Авторизация


Шаль "Солнце в холодной воде" 30-09-2013 17:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Шаль "Солнце в холодной воде"

 

 

 

 


Представляю свою первую авторскую шаль спицами.

Пряжа от Opal ANTONIA HANDGEFARBT (75% шерсть суперуош 25% полиамид, 425 м/100 г), ушло 90г. Размеры: высота в центре (без вытянутой части) - 28 см, длина короткой дуги - 110 см, длинная дуга (по выступам) - 246 см. Спицы №5,5.

Вязала снизу вверх. Связала другой нитью цепочку крючком немного длиннее расчета, на спицы набирала петли за заднюю часть в.п. (это позволяет потом легко распустить цепочку, освобождая петли). В результате, чтобы цвета легли ровно, пришлось добавить с обеих сторон по 2 петли, которые я вязала лиц. гладью. Узор "листья" изменила так: внизу шали заменила неполную часть листика на сетку, вверху - на лиц. гладь. Плотная часть шали - частичное вязание с шагом 5 петель. Низ обвязан арками из 5 в.п.

Секции окраски оказались довольно короткими, поэтому я решила вязать, используя технику пулинг 
Для этой техники нужно использовать прямое полотно, поэтому шаль я вязала по методике Ларисы Валеевой (в апреле я вязала ее шаль "Ананасовое удовольствие").


[показать]

По многочисленным просьбам сделала подробное описание - скачать.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шаль "Солнце в холодной воде" | М_и_к_с - Дневничок М_и_к_с | Лента друзей М_и_к_с / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»