• Авторизация


А Вы знаете свою группу крови? 23-11-2015 17:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Приветик. Очень часто сталкиваюсь с тем, что многие люди, будучи уже взрослыми, не знают свою группу крови и соответственно резус!
Вот и у меня так получилось! Свою группу крови я знаю, с самого детства часто болела и группу крови знать была просто обязана. А вот мой супруг не знал, так ладно что он не знал, но его мама-медик и никогда не сдавала кровь своего ребенка на группу...странно конечно, но факт остается фактом! И вот, когда я первый раз забеременела, то папе ( моему мужу) необходимо было знать кровь на группу и резус, чтобы совместимость была у меня с ним, иначе была угроза выкидыша. Вы же знаете, что если у мужчины и женщины, которые планируют ребенка, не совпадают резус-фактор, то большой риск бесплодия и не вынашивания малыша. Ну так вот, сначала мы сдали кровь в перинатальном центре и у него написала первую положительную. Записали результат благополучно мне в обменную карту и все. А потом, в течении моей беременности, мы еще раз сдавали на группу, и тут оказывается у него уже вторая положительная. Как так? Хорошо хоть резус-фактор и там и там был положительный, а то был бы резус-конфликт и неизвестно чтобы было бы с ребенком, а мы бы ничего и не подозревали!
Я к чему это все веду, два раза один и тот же человек сдал на группу крови и пришли два разных результата! Вывод сам напрашивается: либо халатость лаборантов, либо реактивы не совсем качественные!
Все же мы решили сходить еще раз сдать анализ на группу крови http://www.isoseroclon.ru/novelties/article-9757 в частный центр, чтобы уже точно нам дали результат. Оказывается, что когда берут кровь на анализы, когда ее проверяют используют специальные реагенты и планшеты, которые естественно, как и все у нас, отличается качеством и ценой! Так вот, в этом центре используются самые качественные реагенты фонда "МеДиКлон" http://www.isoseroclon.ru/, может кто-то слышал, запоминайте, каждому пригодится! Вот именно с помощью этих реагентов анализ получается более точным и правильным! Они еще и планшеты выпускают для определения группы крови, вот купить полимерный планшет для определения группы крови.
Мы через некоторое время получили анализ и поняли, что все таки первый анализ, тот который был записан в карту, был верным. Вот как так можно пугать? И я больше чем уверена, что эти результаты расходятся когда кровь на сахар берут, или чтобы узнать количество тромбоцитов и эритроцитов, лейкоцитов и вообще общий анализ.
Почему государство не закупит хорошие аппараты, реагенты и планшеты, чтобы лаборанты правильно давали результаты!?
Так что будьте осторожны и если вы не уверенны в правильности результата, лучше сходить в ту клинику, которая использует качественное оборудование и реагенты!
Будьте здоровы!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А Вы знаете свою группу крови? | Lady_Katrin_Z - Дневник Lady Katrin | Лента друзей Lady_Katrin_Z / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»