• Авторизация


Это "длинник" Doloroza 28-04-2006 18:36


[400x328]
Прислан сегодня мне в поздравление ко дню рождения.
Оксюш, спасибо. Жутко приятно!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кажется Doloroza 27-04-2006 19:20


история с Мавром окончилась счАстливо: владелец найден и планирует забрать малыша завтра.
Мавр встретил новую хозяйку небывало радушно: лез целоваться, вилял всем телом и после ухода тосковал на пороге...
Может уже это НАСТОЯЩИЙ хозяин?
Плюю через все плечи, молюсь всем уже богам и ангелов прошу. Пусть уже у моего самого хорошего ребенка ВСЕ будет!
А как ваши дела, таксовладельцы? У всех начались дачи и ваши таксы счастливы?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Это накоплено за 10 с лишнем лет.... Stimmung 18-04-2006 18:39


В колонках играет - Lacrimosa-Flamme im Wind

http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/914375/f_1319158.jpg
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда пропала Даша? Doloroza 17-04-2006 10:36


С девочкой - Евочкой вместе.
Обещала фотки и нет уже неделю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба Doloroza 16-04-2006 11:39


Размышляю о том, что ждет наших малышей, какие им достались хозяева и ловлю себя на мысли, что, наверное, я излишне об этом беспокоюсь. Честно говоря , я не видела ни одного таксовладельца, который не холил и не лелеял бы свою таксюлю. Обычно, такса легко "вьет веревки" из своего хозяина, уж больно обоятельная порода!

Ну а за что Вы любите свою таксу?
За что вы любите

1. свою таксу?
Автор: Doloroza 16-04-2006 11:35


PS И в комментариях поподробней, пожалуйста.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛЕНДАРЬ ВЫСТАВОК РКФ на 2006 год Doloroza 15-04-2006 21:57


РФЛС – РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА
ВСЕРОССИЙСКИЕ ВЫСТАВКИ:
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ:
ОАНКОО - ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ВСЕРОССИЙСКИЕ ВЫСТАВКИ:
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ:
РФСС – РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА
ВСЕРОССИЙСКИЕ ВЫСТАВКИ:
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ:
РФОС – ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
ВСЕРОССИЙСКИЕ ВЫСТАВКИ:
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ:
ВЫСТАВКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ПОРОД - РКФ
4 ГРУППА
ТАКСА:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрик Stimmung 13-04-2006 20:55


В колонках играет - Lacrimosa-Hoheleid der Liebe

Когда мы только думали завести таксу, мне было 9 лет. Я тогда безумно хотела назвать его Майло. Вот уж не знаю почему.
Помню, как рыдала, что дали букву "Э". Думали между Эдиком и Эриком. Но мне Эдик совсем не нарвится, вот и стал он Эряской-колбаской.
Я сейчас удивляюсь, насколько ему это имя подходит. С другим я его не могу представить.

[500x333]
[500x333]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот моя девчонка))) Trofi_K 11-04-2006 23:09


Лю)))
[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Итого Doloroza 11-04-2006 11:23


Марафон длиной в 5 месяцев (именно столько времени прошло с момента вязки до отдачи последнего щена) пройден.
Я сижу и навожу итоги.
Это было трудно.
Мы все устали.
Больше всего, конечно, досталось маме - это она нянчила, рОстила, кормила с соски и учила слушаться всю эту свору.
Мама не спала нормально 2 месяца: дети требовали кормления в 12,3 и 6 ночи.
Она очень расстроилась, когда отдавали первого щена.
Потом, когда охотники увезли трех рыжих девченок, сдали нервы у папы. Я никогда не думала, что он будет так расстраиваться из-за собак...
Сейчас, когда уходит Мавр, дошло и до меня.
Мы все это прошли. Мы все это видели. Мы теперь умные и знаем "как правильно".
НО!
БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!

и когда меня спрашивают: "почему?", я честно отвечаю:
теперь Ваша очередь!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отчаяние Doloroza 10-04-2006 13:32


Черно-подпалый малыш никак не может найти себе хозяина.
Ума не приложу, что делать.
Ребенок такой умный, ласковый.
Наверное, у него будет самый хороший владелец из всех, раз так долго он ни к кому не уходит.
[700x667]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Про выставки. Doloroza 09-04-2006 15:38


Как вы к этому относитесь?

До родов мы выставляли Еву. Выставка - это всегда удовольствие, т.к. много собак, интересно посмотреть, с некоторыми владельцами можно даже поговорить (встречаются вменяемые вполне).
Подумываю выставлять Кайзера. В августе - сентябре нам исполняется 6 мес и можно показываться в классе "щенки".

А вы собираетесь выставляться?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марики... Doloroza 07-04-2006 15:28


Мне позвонил вчера печальный мужчина и спрашивал, нет ли у меня черно-подпалого мальчишки на продажу.
Поговорив с ним, я узнала, что зовут его Марк и он развелся с женой. Вместе с имуществом жена забрала его таксу. И такая у него в голосе тоска...
Я посоветовала ему подумать еще, ведь щенок - это маленький ребенок в доме.
А позже, размышляя о том, отдавать ли ему Мавра сообразила вот что:
уменьшительно-ласкательное имя от Мавр - Марик, и от Марк - тоже Марик. Будут в одном доме два Марика:)
Может это его Лекхилд-Мавр так долго ждал?

[699x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот день... Doloroza 05-04-2006 14:57


принес первые дурные новости:
маленькая Лаура (Багира) заболела.
Владелец забрал щенка до вакцинации, сразу после нанесения клейма. После положенной прививки у малышки началась сыпь, увеличились лимфатические узлы, стали гноиться глаза. В ветклинике несут какую-то чушь про аллергию и стафилокок... Хозяйка, понятно, звонит мне. Вот сейчас нашли врача, поедет осматривать кроху. По симптомам сказал, что ничего хорошего (похоже на чумку)...
После осмотра напишу еще.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Селекционеры Doloroza 01-04-2006 19:30


Потрясают меня некоторые товарищи в таксо-тусовке.
Нет, я конечно понимаю: "чистота породы, сохранение экстерьера" и т.д. и т.п., но зачем же ТАКОЙ ценой?
Никакая чистота и сохранение не стоят человеческих отношений...
Даже самый малопородистый малыш заслуживает любви и уважения.
Ответственно заявляю это, хотя и являюсь сама заводчицей высокопородных рабочих собак.
P.S. Анекдот в тему:
- Это ваша крыса?
- Это не крыса!!! Это - высокопородная английская миниатюрная такса!!!
- Раз кошка съела, значит - крыса...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатления Doloroza 31-03-2006 17:31


[220x223]
Наконец появилась пара свободных минут, описать мои потрясающие впечатления от поездки в Орехово-Зуево (трясет, надо сказать, до сих пор).
Поехали мы в Зуево по причине того, что родители договорились в субботу встретиться там с покупателями на одну из рыжих крошек. Да ни где-нибудь, а на рынке. Птичьем.
Позор на мою седую голову!
Я - уважающий себя заводчик, на птичьем рынке!:)
Люди, которые там торгуют животными по праву могут называться стервятниками.
Это просто жутко, что они творят ради денег!
Ну, "нарисованные" родословные и нечистопородные собаки - это фигня!
А вот то, что собак держат для того, чтоб они рожали каждые пол-года, щенков почти не кормят и все время поят какой-то дрянью для того, чтоб те спали и не просили есть, содержат щенков в тесных коробках и почти не берегут от холода (не май месяц, все-таки) меня доканало.
Селекционирование собак - это хобби.
Когда это перерастает в бизнес, начинаются трагедии.
Я знаю массу историй о том, как собаки крупных пород, купленные на рынке, калечили своих хозяев и членов их семей по причине того, что недобросовестный селекционер "вязал" животных, имеющих недопуск к разведению (неврастеничные, склонные к немотивированной агрессии особи).
В-общем, выводы делайте сами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У нас все хорошо!:-))) 29-03-2006 11:45


Таксо-девочка Ева растет, хорошо кушает (как маленький слоненок!) и много играет! Бурные игрища у нас начинаются часов в шесть утра и сопровождаются бурным лаем, повизгиваниями и попискиваниями!:-))) Пьем каждый день витамины и рыбий жир, причем, с удовольствием (человеку собачьи вкусы явно не понять!). Нам недавно сделали вторую прививку, через двадцать один день поедем на третью (последнюю).
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что напланировали... Doloroza 26-03-2006 18:58


перепланировалось без моего участия:
Поездка в Тулу так и состоялась: малышам дали дрантал 16 марта и прививать после него можно только через 2 недели. Поэтому Даша нас не дождалась:(
Ну значит так и будет:)
Надеюсь увидеть Дашины сообщения про ее крошку (которую, кстати, зовут Евой, как мою таксомаму).
Добро пожаловать, Даша, в общество Таксико-манов:)
Калуга и Орехово-Зуево тоже не успели: троих рыжих крошек забрали охотники.
Одну девочку в Московскую обл, одну - в Рязанскую, а одна остается в Покрове.
Маленький Мавр, кажется, так и поедет жить к девушке Анне, которая о нем мечтает с самого его рождения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про внешний вид и кормление link 20-03-2006 16:05


Нам тут недавно сказали что мы слишком худые...
Так ведь не заставишь поесть засранку...
после утренней прогулки насыпаем в миску корм (Pro Plan) и только к часам 4-м она его пожует... потом доест часа через два... в 8 вечера насыпаем еще.. и только после погулки на ночь... это где-то часов 11.. она оттуда съест где-то половину :(
[600x368]
[600x314]
[500x395]

[500x375]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Планы слегка поменялись Doloroza 20-03-2006 15:37


Малыш Лекхилд-Мавр увидит своих хозяев только в следующую субботу: наш ветеринар запретила делать прививку, рано нам еще.
Нашлись хозяева еще для одной рыжули -красотули. Рыжая девочка поедет жить в Калугу. Хозяева приедут за ней в субботу сами (хотят выбрать из трех оставшихся).
Еще одна крошка уедет в Орехово-Зуево.
Хозяева еще для одной малышки еще не объявились.
А вот коричневый дружок остается со мной.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обиженная такса Doloroza 19-03-2006 16:35


Почему таксы до сих пор не разговаривают?
Они просто никак не определятся с языком общения:)
[600x421]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии