Без заголовка
Mari-G
11-07-2006 15:10
А это мое чудо, второе в это время дома спит - он у нас злюка-доберман..а вот малой очень даже любит мне компанию составлять
[406x336]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
тайдена такса!
Лианель
09-07-2006 03:07
Товарищи.
Нами найден такс. кобель. возраст 1,5-2 года.
Был в наморднике и с поводком.
окрас темно-коричневый. шерсть короткая.
найден в ЮЗАО, Севастопольский пр-т, д.43.
Т. 89017118552
Пожалуйста, помогите распространить объявки, и поспрошайте кто в округе живет мож кто терял?
Таксик оч. скучает, не ест и не пьет.....пребывает в шоке.
найден у мусорных баков, поводок зацепился и он там стоял.
Пока не аггресивничал, но намордник на нем был.
Шкурка лоснится. Задние лапы сильно накачены.
Шрамов нет, клейма нет. на чип не проверяли.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=25352
[504x699]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Черно - подпалому длиннику нужна передержка
Doloroza
06-07-2006 15:27
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
C миру по нитке
Doloroza
06-07-2006 00:19
[468x60]
Открыт рублевый счет Фонда нуждающихся такс:
4081 7810 4382 6140 0961
(Беляев Александр Евгеньевич)
Получатель: Киевское ОСБ № 5278/0735
ИНН 7707083893
р/с 30301810138000603826
Банк получателя: Сбербанк России г. Москва
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
КПП 775001001
Номер счета в платежной системе яндекс.деньги: 4100159202072
http://ab-dachshund.livejournal.com/48130.html
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Гадюки.
Doloroza
01-07-2006 15:39
В этом году в центральной полосе просто нашествие: даже в деревнях, куда гадюки с роду не совали носа их отлавливают десятками.
Яд гадюки действует главным образом на кровь, разрушая красные кровяные тельца. Укусы многих видов гадюк могут быть смертельны для человека и крупных животных. Укусы обыкновенной, степной и некоторых других небольших змей этого вида не столь опасны, однако иногда весьма болезненны и могут вызывать длительное недомогание.
Обыкновенная гадюка - до 75 см, серая или бурая, с тёмной зубчатой полосой вдоль спины; нередки совершенно чёрные экземпляры (обычно самки). Распространенная в средней полосе России, Европе и Азии от Пиренейского полуострова до Сахалина; характерна для лесной зоны. Питается мелкими грызунами, лягушками, реже ящерицами; молодые - насекомыми. Осенью самка рождает от 5 до 18 детёнышей. Зимуют в глубоких норах, иногда по несколько десятков особей вместе.
Каждый таксовладелец знает, что Такса - собака норная. И любопытный таксячий нос, шарящийся в кустах, каждую секунду рискует нарваться на недружелюбного гада.
Для таксы укус гадюки смертелен в большинстве случаев, если вовремя не оказана медицинская помощь.
Моя старшая собака в возрасте 6 мес. имела удовольствие общения с гадюкой: тогда нам повезло и у врача оказалось противоядие.
Но, в этом году сыворотки от укусов гадюк не найти днем с огнем.
Как узнать, что ваша собака укушена:
на месте укуса очень быстро (просто на глазах!)развивается отек, собака скулит, жалуется, не дает касаться места, куда попал яд.
С момента укуса счет идет на минуты, особенно, если место поражения угрожает дыхательным путям (т.е. голова, шея, грудь собачки).
У вас есть очень ограниченное время, чтоб помочь своему питомцу.
Что делать, если сыворотку достать не удалось?
Держать в зоне досягаемости 250000 ед пеницилина, новокаин и 0,5 куб анальгина с 0,5 куб димедрола.
Место укуса обкалывают пеницилином с новокаином. Анальгин+димедрол вводят внутримышечно.
Моей собачуле еще водки влили после всех инъекций.
PS Если у кого-то есть возможность достать сыворотку - поделитесь, пожалуйста.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
люблю!
Fiasco
29-06-2006 13:32
Говорят, что мы похожи. Как же я свою Норочку люблю!
[700x525]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Красавец!!
Little_Kiska
28-06-2006 00:17
Это песик моего парня!! Зовут Боня! Очень дружелюбный и ласковый!! Игривый ему уже 5 лет! И ни одной случки... бедный.. но зато клевый!!
[700x525]
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
Кстати, о родственниках
Doloroza
27-06-2006 20:34
Мое любопытство удовлетворено полностью:
в поисках шоколадного гена у папы Шоколадного зайца - Даксибест Кардена, дорылась до Факториала (не больше, не меньше!). Теперь я успокоена вполне - ясно, откуда у зайца эта стоечка, с отставленной задней лапкой:)
Признавайтесь по хорошему, у кого еще Факториал в родословке отметился?:)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
С днём рожденья те-е-ебяяяя!!!
Рыжик_байкер
27-06-2006 08:39
Сегодня у нашего старшего такса, Гардиана, День Косточки! ему исполнился один год. Совсем большой пацан, да))))
Поздравляю нашего сыну! Свою порцию вкусностей, поцелуев и трепаков он получит после обеда, когда я домой приду:)
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Приветствую
Doloroza
24-06-2006 11:37
Богиня_Исида и KeRRy_CheRRy:)
Добро пожаловать.
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
у собаки аллергия на пух?
Fiasco
23-06-2006 14:12
В колонках играет - Moby 'Forever'У моей таксы (девочка, 10 мес.) иногда случаются какие-то приступы, напоминающие приступы астаматика. Какие-то трудности с дыханием. Начинается всегда внезапно, проходит всегда само собой спустя секунд 10-20. Происходит примерно раза два в неделю. Началось не так давно. Меня это оч. пугает. Хотя может это вообще все тополиный пух. У кого-нибудь есть идеи что это может быть? Может кто-нибудь сталкивался?
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
_KeRRy_CheRRy_
22-06-2006 19:35
В колонках играет - blinkНастроение сейчас - наманану воть я теперь с вами буду...гы...
начну с того что вложу мАю псинку ы...
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Кстати, о воспитании щенка... Боже, как это актуально!!!
Рыжик_байкер
21-06-2006 15:48
КЛЕТКА: тюрьма или дом?
Петр Жуковский (журнал "Ретривер" 1/2005).
[показать]
Многие владельцы собак, в том числе и ретриверов, с ужасом вспоминают ущерб, нанесенный квартире, мебели и личным вещам щенком в первый год его жизни. Кроме того, зачастую – и это главное – неконтролируемое поведение щенка в отсутствии хозяев опасно с точки зрения здоровья самого малыша: он может проглотить острые предметы и материалы, застрять в батарее или лестничных перилах, уронить на себя аквариум, съесть вредные таблетки или попасть под ток. Поведение щенка в данном случае вполне объяснимо – он таким способом познает мир, да и зубы режутся. Единственный вариант обезопасить щенка и сохранить имущество в этот период – контролировать поведение питомца, а когда в ваше отсутствие это невозможно – контролировать обстановку вокруг щенка. И здесь самым простым вариантом является использование клетки. Именно клетка может стать для щенка аналогом логова, используемого практическими всеми псовыми для выращивания потомства. Ведь, несмотря на то, что мы живем бок о бок с домашними собаками, они все же относятся к семейству псовых со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Логово – неотъемлемая часть участка обитания практически всех диких родственников собак. У волков это нора в виде туннеля, заканчивающегося ямой, размер которой примерно 1,2 метра на полтора и 75 см в высоту. У шакалов это может быть также куртина гигантских злаков и заломы тростника. В любом случае, логово – уютное и безопасное место, где щенки находятся практически постоянно до двухмесячного возраста. Домашним же собакам, значительно более инфантильным с одной стороны, и вынужденным существовать в более регламентированных условиях человеческого общества с другой, наличие личного убежища требуется на более длительный срок. В самом деле, не можем же мы предоставить судьбу нашего маленького любимца суровому закону естественного отбора: кто не перегрыз провода высокого напряжения – тот и выжил! Более того, эффект от использования клетки намного более широкий, чем просто вынужденная изоляция щенка.
Читать далее
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
гулять с таксой два раза в день - возможно?
Fiasco
20-06-2006 12:51
Привет любителям такс! Нашей рыжей таксе Норочке в августе будет годик. Сейчас получается гулять по 3-4 раза в день, но этим летом уже не смогу себе такого позволить, если найду работу (сейчас заканчиваю институт). Скажите, можно ли таксу приучить к двухразовому мациону в 6-7 утра и 7-8 вечера? У нас во дворе большая часть таксовладельцев поступает именно так, но гуманно ли это? Еще вопрос, если можно 2 раза гулять, то к какому возрасту собачка созреет до такого терпения? Спасибо.
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии