• Авторизация


Такса - большой и стррашный зверрр:) Рыжик_байкер 11-08-2006 12:38


[300x225] [300x225]
Даже если такса не найдет открывашку, она консервную банку вскроет зубами. Сожрано карликовой таксой Чариной (Шерри). "Я ненавижу выставки, меня тошнит в машине, мне ринговка мешает жить..." - думала миниатюрная такса Нотка Ноктюрн, уничтожая ботинки, в которых хозяйка ездила на выставки....
[300x225] [300x225]
Очень хотелось посмотреть телевизор таксе Фредерике... Но, вот беда, она не знала, какие кнопки надо нажимать на пульте. От обиды Фредка его съела... Такса может схавать и жалюзи, особенно когда наглые собаки на улице затеяли драку без участия таксы Шерри.
[300x225] [300x225]
"Блин, сколько же нового и интересного я о себе узнал! И откуда г-жа Муромцева это все выдумала??!!" Книга прочитана таксом Фердинандом. Щенка забыли на кресле.... А он боялся высоты.... Несчастная Тата сгрызла подлокотник не из вредности, а для того, чтобы привлечь к себе внимание!
[300x225] [300x225]
Уничтожитель дизайнерского интерьера и всего, что плохо лежит (стоит, висит, бежит) миниатюрная такса Ньюзи Ньютт. На этот раз ему чем-то не угодил мячик для тенниса, он был с особой жестокостью скальпирован (фото прислано хозяйкой - Кудашовой Анной)
А вот, что бывает с телефоном, когда такса куда-то не может дозвониться! Хозяева, поддерживайте положительный балланс на счету и следите, что бы батарейка всегда была заряжена. А телефон лучше купить железный! :)) (фото Кудашовой А.)

Отсюда: http://www.peki-taki.com/vred.htm

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
и печаль и радость белоснежнаЯ_КОШКА 09-08-2006 13:09


ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!Я приехала и наконец пришла к вам) Сейчас эсэмэсюсь с одной женщиной.У неё такс на передержке.Хочу его взять) Надеюсь всё удачно сложиться......
Сейчас поговорила с хозяйкой-такс кабель 8 мес. 1500 руб. А самое смешное!!!И самое печально....этих денег у меня нет( Прийдётся откудато их брать до пятницы.....вот блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В субботу мы встречаемся с таксёнкой,чтобы посмотреть поладим ли мы.Откудаж мне деньги взять?!(((Будем искать! Если понравится собачулька куплю обязательно!!!Эхххх
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Щенки Doloroza 08-08-2006 14:22


Узнавала о судьбе отданных в чужие руки деток:
из 6 щенков 1 девченку хозяева накормили крысиным ядом - собака погибла.
Еще одну содержат во дворе в вольере - у нее недоразвитая грудная клетка...
Три девченки в хороших руках: владелица одной привозила свою любимицу на выставку. Собака хорошо развита, видно что за ней ухаживают и любят ее.
Маврик, Который долго искал себе хозяев, счастлив в Москве - хозяева взахлеб рассказывают, какой он хитренький и замечательный, как он всех строит:) Они будут получать родословку, притравливаться и выставляться.

Жалко девченок, которым не повезло с хозяевами...
И радостно за тех, кто нашел Настоящего Хозяина.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Принимаю поздравления: Doloroza 07-08-2006 13:45


мой шоколадный малыш на вчерашней всероссийской выставке получил "Большая перспектива"!!!
Зайка так вымотался, что по приезде домой упал пластом и не поднялся даже на запах курицы, которую разделывала мама.:)

Уважаемые таксовладельцы г. Москвы, помогите, пожалуйста в приобретении ринговки для моего зайца. В нашем захолустье такой роскоши днем с огнем не сыщешь!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ИЗ СОБАКИ ДРУГА А НЕ ВОЖАКА СТАИ!!! СОБАКА В ЧЕЛОВЕЧЬЕЙ СТАЕ Лианель 06-08-2006 00:49


В течение столетий одомашнивание собак привело к тому, что они в основном занимают подчиненное положение.


Несмотря на это, если собака до достижения ею возраста четырнадцати месяцев не социализирована в обществе людей, шансы на формирование крепкой связи с нею весьма невелики, а в иных случаях и вовсе равны нулю.

Отсюда следует, что взаимная симпатия человека и собаки не является унаследованной. Контакты и связи с человеком закрепляются в психике собаки в очень раннем возрасте. Такая ранняя социализация и то, что мы прямоходящие существа и поэтому, с точки зрения собаки, больше подходим на роль вожака, помогают нам поддерживать контроль за поведением собак.
Иногда мы теряем этот контроль, и это кончается тем, что собаки кусают руку, которая их кормит.

Членам стаи волков или диких собак довольно легко усвоить существующие правила, потому что в стае есть установившаяся иерархия, в которой каждый знает свое место. Чем выше позиция, занимаемая животным в иерархии, тем больше у него преимуществ. Все животные подают знаки одинаковыми позами и сигналами тела, и все способны их воспринимать. Если нижестоящая особь попытается посягнуть на то, что обычно является привилегией вожака - все, что необходимо для наведения порядка, это испепеляющий взгляд вожака.


Многие признаются, что позволяют своим собакам вспрыгивать на кресло и сидеть рядом, когда они смотрят телевизор. Большинству из этих собак также разрешают прыгать и в кровать, хотя бы утром, чтобы приласкать их.
Почти у всех этих собак есть собственная корзинка или подстилка, где они спят. Многие любят также занимать другие уголки дома, там их излюбленные места отдыха, например под кухонным столом или за креслом гостиной, и так далее.
Когда я спрашиваю хозяев, удобные ли это места, они отвечают, что сами никогда не проверяли, но думают, что там удобно. Однако в таких домах место, где спит собака, неприкосновенно, а сама она может спать там, где ей нравится. Кто же там вожак стаи?!

Собаки - хищники, следовательно, для них пища чрезвычайно важна, и не просто чтобы выжить: пища представляет собой одно из средств поддержания социальной иерархии.

Недавно одна женщина сказала мне, что ее муж работает не всегда в одно и то же время. Поэтому иногда они ужинают рано, в пять, иногда в семь часов. Собаку всегда кормят в шесть. Чего хозяйка не могла понять, так это почему их пес никогда не попрошайничал у стола, когда они ели рано, однако, когда они ели позже, он всегда просил, хотя ему никогда не давали еду со стола.
В стае вожаку предоставлено право выбирать лучшие куски и, разумеется, есть первым. Остальные члены стаи могут есть, что останется, если только вожак не вздумает поесть еще. Когда семья ужинала в более ранний час, собака, несмотря на то, что была голодна, инстинктивно знала, что нужно дожидаться еды, которая останется после трапезы людей. А когда собаке позволяли есть первой, инстинкты подсказывали, что ей полагается и та еда, которая осталась, и та, которую ели другие члены семьи.

Одна из самых популярных игр для забавы с любой молодой собакой - это перетягивание.
В магазинах, торгующих товарами для животных, имеются специальные игрушки, устроенные так, чтобы человек и собака могли держаться за ее концы.
Обычно мы позволяем собаке побеждать в этой игре, потому что восхищаемся упорством и увлеченностью, которые она вносит в свои игры, несмотря на то, что мы знаем свое превосходство в силе. Соответственно, возиться и бороться с собакой очень весело... пока молодой пес вдруг не становится агрессивным, и как раз тут мы уступаем, не дожидаясь, чтобы он вышел из повиновения.
Поскольку собака является хищником и охотником, на первом месте у нее инстинктивное стремление не получить телесных повреждений, и по этой причине все, связанное с уровнем доминирования-подчинения, формируется в игре.
Мы не должны давать понять нашим молодым собакам, что для победы надо рычать, тянуть и упираться. Нельзя, кроме того, чтобы собака знала, что когда мы в шутку боремся с ней, то потом уступаем.


Многие признают, что, когда они поднимаются по лестнице, собака бросается вперед, обгоняя их, а затем на верхней ступеньке поворачивается и ждет, пока они подойдут. Мы об этом не задумываемся и обычно смотрим не на собаку, а себе под ноги. А какой представляется ситуация нашей собаке? Проявления уважения у собак и волков выражаются в том, что голова низко опущена и вытянута вперед, кроме того, животное избегает всякого визуального контакта.

Двери - это ключевая зона в доме, когда речь идет о собаках. Дверь - это вход в жилище (логово), это также и узкий проход. Сколько раз мне приходилось слышать, что собака рвется войти в двери раньше, чем хозяин. Обычно это расценивается как энтузиазм собаки. Также очень часто хозяева говорят, что собака ленива: она укладывается поперек прохода на кухню (или в другую комнату, где, кстати, всегда кто-то есть и кипит работа) и, если ей прикажут подвинуться, только потягивается и рычит. Обычно все кончается
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Информация о породе Лианель 06-08-2006 00:42


Страна происхождения - Германия. Оригинал действующего стандарта опубликован 13.03.2001 Сфера применения : Охотничья собака для работы в норе и на поверхности земли.Классификация FCI: Группа 4 - Таксы. ( С рабочими испытаниями.)

Краткая историческая справка :Предками такс были собаки из Древнего Египта с длинным корпусом и короткими ногами. Современные таксы произошли от неуклюжих собак с искривленными ногами, весивших около 14 кг, обладавших элегантностью беременной выдры; с удивлением глядя на этих древних собак, едва ли кто - то признает в них современных элегантных, разносторонне одаренных такс. Эта порода по типу - типичная гончая, она приобрела и другие способности. Кроме того, что она может отлично работать по следу, миниатюрные таксы с успехом используются и как терьеры, для охоты на норных зверей, а длинношерстные часто подносят дичь с воды, не уступая в этом сеттерам. Таксы используются для охоты на разную дичь: на своей родине в Германии на барсука, а также на кролика, лисицу, оленя, хорька, горностая.
Такса (другие названия породы - Dackel, Teckel, Dachshund) известна со средних веков. В группе гончих (* бракков *) постоянно разводились собаки, особенно подходящие для работы под землей. Эти низконогие собаки положили начало породе такса, получившей признание в качестве одной из наиболее универсальных и полезных пород охотничьих собак. Такса также отлично проявила себя в работе на поверхности земли - в охоте *с голосом*, а также в работе по кровяному следу. Старейшим клубом, занимающимся разведением такс, является *Немецкий клуб любителей такс* (Deutsche Teckelklub e. V.), основанный в 1888г. На протяжении десятилетий таксы разводятся в трех разновидностях по размеру (такса, карликовая (миниатюрная) такса и кроличья такса) и по качеству шерсти (гладкошерстная, длинношерстная и жесткошерстная).

Характеристика: Такса умна, сообразительна, чистоплотна и трудолюбива. Это одна из самых выносливых собак. Владельцам следует развивать в собаке самостоятельность, но вместе с тем приучать ее к дисциплине. Необычное анатомическое строение - растянутый корпус и короткие ноги создают некоторые проблемы - таксам нельзя прыгать с дивана или кресла. Присущая породе прожорливость и природная способность умело манипулировать чувствами хозяина, если дать этому волю, могут за год превратить веселого активного щенка в ленивого домашнего увальня и лежебоку.

Общий вид : Приземистая коротконогая собака, удлиненного формата, но компактного сложения, очень мускулистая, с дерзкой, вызывающей посадкой головы и настороженным выражением. Половой диморфизм выражен (общий вид соответствует половому типу). Несмотря на то, что ноги таксы очень короткие относительно длины корпуса, собака сохраняет подвижность и гибкость.
Пропорции: Расстояние от нижней точки груди до земли составляет около 1/3 высоты в холке. Длина корпуса гармонирует с ростом собаки, отношение высоты в холке к длине корпуса составляет приблизительно 1:1,7-1,8.
Поведение и темперамент: Дружелюбный от природы, нервность и агрессивность отсутствуют, с уравновешенным темпераментом. В работе - страстная, упорная ( вязкая ), быстрая и неутомимая охотничья собака с отличным чутьем.
Голова: При осмотре сверху и в профиль удлиненная. Равномерно сужается к мочке носа, но не заостренная. Надбровные дуги отчетливо выражены. Носовой хрящ и спинка носа длинные и узкие. Череп: Достаточно плоский, постепенно переходит в слегка выгнутую спинку носа. Переход ото лба к морде только обозначен. Нос с хорошо развитой мочкой. Морда длинная, достаточно широкая и мощная. Пасть может широко раскрываться, доходя до уровня глаз. Губы плотно прилегающие, хорошо закрывающие нижние зубы. Челюсти и зубы: Верхняя и нижняя челюсть хорошо развиты. Ножницеобразный прикус, с равномерно расположенными зубами и прочной хваткой. В идеале - полный комплект из 42 зубов, с мощными плотно сомкнутыми клыками. Глаза: Среднего размера, овальной формы, широко расставленные, с явным, энергичным, но дружелюбным выражением. Взгляд не пронизывающий. Цвет глаз яркий, от темного красно-коричневого до черно-карего, независимо от окраса. Белесые, *рыбьи* или *жемчужные* глаза у мраморных собак нежелательны, но допускаются.
Уши: Высоко посаженные, не слишком выдвинуты вперед. Достаточно, но не чрезмерно длинные. Закругленные, не узкие, не заостренные и не складчатые. Подвижные. Передние края ушей плотно прилегают к скулам.
Шея: Достаточно длинная, мускулистая. Кожа на горле плотно прилегает. Слегка выгнутый загривок. Шея держится свободно и высоко.
КОРПУС: Линия верха: Плавная и гармоничная на всем протяжении от шеи до слегка покатого крупа. Холка: Выраженная. Спина: Часть линии верха, начинающаяся за высокой холкой от грудного позвонка, прямая или слегка понижается к крупу. Прочная, с развитой мускулатурой. Поясница: С развитой мускулатурой, достаточно длинная. Круп: Широкий и достаточно длинный. Слегка наклонный. Грудь: Грудина хорошо развита и вынесена вперед настолько, что по бокам от нее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу мужика! Mamasha_Morton 04-08-2006 14:02


Я карликовая д/ш такса на выданье)Ищу симпатичного д/ш мужчину карликового или крольичьего размера с московской пропиской для интимных отношений ;)
[500x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветеринарная информация SkaSkin 04-08-2006 12:37


В помощь таксятникам и не только


[показать]
Тут часто бывают вопросы в какую ветеринарную клинику обратиться, "если что". Вот мне и подумалось выложить адреса самых разных клиник Москвы и МО,  и телефоны хороших врачей для того, чтобы эта справочная информация могла оперативно помочь в неприятных ситуациях.


итак. 
ВЕТКЛИНИКИ МОСКВЫ


Центральный административный округ
Верхняя Красносельская ул., 14
(ст. м. "Красносельская")
09:00-18:00, суб. 9:00-16:00
Приемная 264-00-32


“Бон-пет”
Погодинская ул., д. 10, корп. 2 Тел. 246-99-29


Ветеринарная клиника “Центр”
Цветной бул., д. 11, стр. 1 Тел. 921-65-65 Факс 921-63-76


“Ветсклиф” ветеринарный центр экстренной помощи
Россолимо ул., д. 15 Тел. 248-68-22, 248-25-22 Факс 246-45-24


“Идеал” ветеринарная клиника
Борисоглебский пер, д.9 Тел. 290-52-25


“Кот и пес”
Павелецкий 3-й пр., д. 8А Тел./факс 112-98-80


“Сопико” ЛТД ветеринарный центр
Достоевского ул., д. 4 Тел. 288 4185 Факс 288 5990


“Ветклиника на Талалихина”
Талалихина ул., д. 33 Тел. 277 0318
 
Северо-Восточный административный округ
Кондратюка ул., 7 (ст. м. "ВДНХ") 
09:00-19:00 обед 13:00-14:00
Гл. врач   683-4514
Для справок  683-4165


Хибинский пр., 2 (Бабушкинская участковая), 
(ст. м. "ВДНХ") 
09:00-22:00 в будни, 09:00-17:00 по выходным
Гл. врач  188-99-65
Для справок  188-96-83


Ветеринарная клиника ВВЦ
Мира просп., ВВЦ, п-н 86 Тел. 181-99-66 Факс 181-93-60, 181-92-44
 
Восточный административный округ

Первой Маевки аллея, 9-А
(ст. м. "Выхино")
09:00-18:00, сб., вс. 09:00-17:00 , обед 13:00-14:00
Гл. врач  373-69-19
Приемная  374-67-48


Сиреневый б-р, 8-А
(Первомайский вет. участок)
Госветнадзор 
164-78-84, 164-89-66, 164-48-72


“Аннушка” ИЧП
Юрьевский пер., д. 19 Тел. 360-55-15, 377-92-26


“Животный мир” ветцентр
Буденного просп., д. 33, стр. 2 Тел. 365-03-21
 
Юго-Восточный административный округ


Войтовича ул., 30-Б
(ст. м. "Площадь Ильича")
09:00-18:00 в будни, 09:00-17:00 по субботам
Для справок  361-31-53


Юрьевский пер., 19 (Калининская участковая),
(платф. "Сортировочная")
08:00-20:00, обед 13:00-14:00
Гл. врач  360-24-95
Для справок  360-24-41


“Ветеринар” ветеринарная клиника 
Ферганский пр., д. 8 Тел. 376-29-83


Ветеринарная клиника при ВИЭВ Рязанский пр. 24. корп. 1. тел. 
970-03-61 (ст. м. "Рязанский проспект")


“Время-вет” ООО
Братиславская ул., д. 32 Тел./факс 345 7360 Тел. 345-73-61


Лечебно-профилактический центр при Ветеринарной академии
Академика Скрябина ул., д. 23, Клинический корпус, 2-й этаж
Тел. 377-70-07, 377-69-89


“Эковет-квант” ООО
Новохохловская ул., д. 19 Тел. 278 4142


“Авис” ветринарная клиника
Сосинский пр-д, д. 12 Тел. 235-05-27 


“А-Лемаж” ветеринарная клиника
Волгоградский пр-т, д. 116 Тел. 175-06-03


“Белый клык”

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
купи статуэтку таксы Лианель 04-08-2006 02:42


http://www.hogla.ru/butik.phtml?c=1&sort=&cp=40
[236x280]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
feat. арбуз*) heart-attack 03-08-2006 11:23


мой солнц на протяжении часа
наивно полагал,что арбуз-это мяч.
только очень большой*)
[699x425]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя девчонка Trofi_K 02-08-2006 21:58


:)
[320x240]

[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка вандю 27-07-2006 21:48


вот мой любимый тюлененок
[699x466]
[466x699]
[699x466]
[699x466]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
мой Майлужа Негрустинка 26-07-2006 19:18


он умер три года назад( я очень его любила
[600x344]

[574x340]

ругается на меня)


[576x343]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка IlonaLet 26-07-2006 18:56


Мая такса Яна. 2 года ей.
[700x525]


[700x525]


[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
=) ta-la-la 25-07-2006 12:45


моя Клёпа

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
:) Рыжик_байкер 25-07-2006 10:57


Если плохо на душе и на сердце клякса,
Просто вспомню - дома ждет и скучает Такса.
Это чудо-существо на коротких ножках
Проложило в сердце мне радости дорожку.
И теплее солнца луч, и блестят росинки,
Когда рядышком бежит Такса по тропинке!
Нежно ткнется в щеку мне, мой ушастый песик -
Не осталось и следа от тревог, ненастья,
Подарила мне судьба - "целый метр" счастья!!!

(Е.Турбаевская)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как можно быть таким жестоким??или грустная история одного таксеныша (( Mari-G 21-07-2006 12:30


этого песика хозяева сдали в так называемый "приют", где собак убивают, потому что там они средства для продажи и не подходящих им просто убирают...
он попал в хорошие добрые руки, которые оттуда его выкупили, с целью найти ему настоящих, любящих хозяев...но все оказалось не так безоблачно..

http://www.doggy.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=6146 - я просто в шоке..я ведь почти нашла ему хозяев....((
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет мы новенькие)) ChOcO_CaT 21-07-2006 10:59


Это Лола и она метиска Такса +Яг терьер

вот так мы тянемся)

[457x476]

когда хозяйка приходит и вытаскивает меня на улицу я еще сплю, поэтому приходится на улице просыпаться))

[699x532]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот моё чудо crazy_pinky 18-07-2006 16:16


А вот и мой Мусик,4 года
[700x525]
Она на таске,на енота в норе
[700x525]
воть ещё таксы
Муся с железным ошейником а с красным Субмарина
[640x480]
это Педро
[640x480]
Грациозный Муся
[640x480]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
почти по Глюкозе - "я гуляю с доберманом":) Рыжик_байкер 18-07-2006 13:12


Только мы гуляли не с доберманом, а с замечательной бельгийской овчаркой Чарой. И всю прогулку у младшего, Рона, было вот так:

[показать]

а у старшего, Гарди, вот так:

[показать]

Чара нам очень понравилась, прямо-таки очаровала таксов)))

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии