• Авторизация


Таксы-таксы-таксы natstory 05-10-2006 17:22


Гуляла сегодня по ЖЖ и нашла очаровательную фотографию.

[показать]

"Двенадцатые ежегодные собачьи бега Wiener Dog в Луизиане. Бегущие сосиски и их хозяева, в общем..."

А еще много-много-много такс тут

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень похоже на наши прогулки в последнее время... Рыжик_байкер 05-10-2006 11:30


Да, вот так мы и гуляем. А потом рождаются "народные мифы" про злобных такс:)

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Кодекс Таксы Lady_Domina 04-10-2006 21:37


  1. Если мне это нравится - это моё.
  2. Если это у меня в пасти - это моё.
  3. Если я могу отобрать это у тебя - это моё.
  4. Если когда-то это было у меня - это моё.
  5. Если это моё, то оно никогда и не под каким предлогом не должно быть твоим.
  6. Если я что-то грызу - все кусочки мои.
  7. Если это выглядит ну прямо как моё - это моё.
  8. Если я увидела это первой - это моё.
  9. Если ты играешь с чем-то и кладёшь - это автоматически становится моим.

Как любая шутка, кодекс содержит немалую долю истины, и она отражает саму сущность породы. Эта маленькая большая собака - изрядная собственница. Собственность свою защищает настойчиво, последственно и порой агрессивно. :)

Я перепечатала его из книги М.А. Муромцевой "Таксы".

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу таксу уже давно.. _Shane_ 03-10-2006 19:34


Настроение сейчас - хорошее

Привет!! Я уже очень давно хочу завести таксу.Думали сначало возьмём потеряшку...Но вот чего- то не складывалось.То встречи неполучались,то собака плохо ко мне относилась.Мы всё таки решили купить щенка,подкопив деньги побольше.Мы сможем купить таксёныша где-то в конце ноября,начале декабря.Не клубного.
Ч/п г/ш девочку.Стандарт. Цена до 4 тыс.. Может у кого сейчас таксы беременна или щенки новорождённые? Я бы с удовольствием встала бы уже в очередь!)
Спасибо.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как упаковывать подарки (руководство для таксовладельцев) Chiaroscuro 03-10-2006 18:44


1.Разложите подарок, коробку и упаковочную бумагу на полу.
2.Отберите у таксы скотч.
3.Откройте коробку.
4.Выньте таксу из коробки.
5.Заберите у таксы ножницы.
6.Положите подарок в коробку.
7.Выньте подарок из таксиной пасти.
8.Положите подарок обратно в коробку, предварительно вынув из неё таксу.
9.Заберите, наконец, ножницы и сядьте на них!
10.Удалите таксу из коробки и закройте крышку.
11.Разверните бумагу.
12.Снимите таксу с коробки.
13.Оберните бумагу вокруг коробки.
14.Уберите таксу с коробки и выньте у неё из пасти упаковочную бумагу.
15.Отгоните таксу, которая пытается стащить скотч, и прилепите первый кусочек скотча на подарок.
16.Заберите у таксы коробку.
17.Оттесните таксу от подарка и быстро доклейте оставшийся скотч.
18.Отберите у таксы обслюнявленный бант и приклейте его скотчем, т.к. липкий слой на нём уже безнадёжно разрушен.
19.Быстро схватите упакованный подарок, пока такса его не вскрыла, и уберите подальше.
20.Примите пару таблеток аспирина, сядьте в кресло. Такса уснёт у Вас на коленях.
http://taksa.hobby.ru/humour.htm
http://taksa.hobby.ru/stix/svetofor.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гардероб Lady_Domina 03-10-2006 16:27


Ездили недавно в Таллинн, купили там свитерочек. Но хочется ещё чего-нибудь водонепроницаемого. Всё осмотрели, примерили и ничего такого маленького и длинного не нашли. Пользуются ли ваши питомцы одеждой? Покупаете ли вы её, или сами шьёте?

надеюсь вы не сочтёте это за флуд... но интересно знать мнение ... поэтому я приготовила опрос :) А в комментарии предлагаю писать свои мнения по поводу гардероба. а также варианты и решения этой "проблемы".

Нужна ли таксе одежда?

1. нужна ли таксам одежда

2. хотите ли вы обновку для своей таксы

3. Какую одежду мне бы хотелось для своей таксы (возможно несколько вариантов)

4. часто ли дрожит и мёрзнет ваша собачка

[700x525]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуйте! )) А я Терра ... Aljonchik 02-10-2006 16:57


.
[650x507]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
чистота-залог здоровья Lady_Domina 01-10-2006 15:52


[700x691]

Но не поймите неправильно, такие процедуры особенно с собачьим шампунем у нас нечасты... разок в месяц. Обычно, если лапы и брюшко в песке и грязи мы полощемся просто так в чистой воде!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меня зовут Сашенька Lady_Domina 01-10-2006 15:02


Позвольте представиться... меня зовут Сашенька. Я жесткошерстая кроличья такса! Умница, хитрюга и проказница! Будете со мной дружить?

  [показать]

[480x640]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонардо link 28-09-2006 19:11










[700x520]

еще...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Заразная это штука - таксогардероб Doloroza 28-09-2006 16:48


Насмотрелась я на таксосвитеры и подумала, что КайзерХилду тоже не помешает пара свитерочков...
Вот только вязание у меня будет медленней, чем у тех, чьи таксы под рукой вертятся. Все таки примерка не каждый день, а раз в неделю только...:(
Книжник, мож задокументируешь вязание свитера? Чтоб схема была, думаю, Кай по размеру примерно с твоего Роньку будет...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вынесено в отдельную тему: Doloroza 27-09-2006 16:18


Исходное сообщение Durynda
Ещё вопрос ко всем - для чего, по-вашему, красть взрослую таксу? и как её искать в этом случае. Объявления на столбах, в интернете, опросы собачников, поездка на "Птичку" - всё это было. Может навестить притравочные станции?

[336x448]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Такса, конечно, добрая собака, но! Doloroza 27-09-2006 11:01


Нельзя же этим злоупотреблять, в самом деле!!!

Исходное сообщение Чертенок_Ангела
Ну почему нельзя держать собак на поводке, если они кидаются на других собак?
Бруно подрал сеттер, на шее клок до крови вырван, Арина испугалась сильно(( Плакала сильно((( а эта сука хозяйка ни шевельнулась вообще( а Бру был в двух метрах от нас(( ее кобель мог ин а Арину перекинуться( сука, я его своими руками с Бру снимала( а эта блядь ни слова даж не попыталась сказать, просто стояла и смотрела, как ее кобель дерет таксу! ну не охуеть ли нам, товарищи? Когда я пизданула по морде ногой ее кобелю, тот ретировался, она его почесала по загривку и быстро слиняла, даж не извинившись, сукО!
Тварища!
Сна у нас сегодня не будет, я так чувствую, ИспУг сиЛьныЙ бЫл(((


Наверное, каждый таксовладелец рано или поздно побывал в подобной ситуации?
Как человек, который рисковал пометом яв январе этого года, в результате нападения стаф. терьера на беременную таксу, я могу сказать: при обращении в официальные инстанции это так и останется безнаказанным - в РФ нет закона, по которому владельцы собак несут ответственность за ущерб, нанесенный собакой.

В конкретном случае с Чертенок_Ангела у меня просто желание собрать свору собак из 10 и затравить эту тварь таксами. Можно из 15, но думаю, даже 5 стандартных такс с сеттером в состоянии справиться. Две у меня есть.
И возможно кто-то скажет, что агрессия - не выход.
Тогда предложите другой, действенный выход из подобных ситуаций!


PS Дневниковая запись Чертенок_Ангела процитирована без согласия хозяйки днева. Жень, прости, пожалуйста. Меня ТАК это задело, просто не могу!
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Возму собаку в добрые руки. анти-героиня 24-09-2006 15:27


Привет всем. к сожалению, такса есть тлько у моего папу, а живет он ооочень далеко.

Поэтому, люди, если у вас есть щеночек таксы (коричневый и пушистый, похожжиый вот на эту лапочку-на-картинке) я с радостью у вас его заберу! )) Очеень хочу завести свою таксу!!!!

[311x248]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненавижу ветеринаров! Doloroza 22-09-2006 14:32


В прямом смысле слова!
За всю мою таксоманьячную практику моим собакам не поставили НИ ОДНОГО верного диагноза!
Я скоро сама стану ветеринаром - столько перерыто мед. литературы и породных форумов!

Выброс агрессии спровацирован очередной лажей со стороны ветеринаров.
Болен Заяц.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважаемые таксолюбы и таксофреники!!! Doloroza 21-09-2006 12:18


Хочу вам сообщить, что на свете существует такая детская литературная премия
"Заветная мечта" http://www.dreambook.ru/, Жюри этой премии в этом сезоне возглавляет таксолюбитель Марина Москвина(автор Блохнесского чудовища, Моя собака любит джаз и др.)
Я, как человек также имеющий непосредственное отношение к этой премии и прекрасно знающий, что многие таксятники пишут о своих чудовищах, приглашаю вас присылать нам образцы своего творчестве, тем более что номинаций у нас много, а вознаграждение приличное:)
Давайте воспитывать любовь к таксам с детства!
PS. можно и не про такс, главное чтобы книги были добрыми:)

Источник: http://community.livejournal.com/ru_taksa/656021.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Друг врага моего Doloroza 19-09-2006 18:00


19.09.2006 12:08 | "Новые известия"

Россияне души не чают в собаках, но при этом люто ненавидят собаководов

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) представил свежие данные об отношении наших сограждан к собакам. В симпатиях к ним признались более 70% участников опроса, терпеть их не могут всего лишь 8%. Однако, нежно любя дворняжек, жители России равнодушны к участи бездомных животных и все больше претензий предъявляют к породистым псам. Но сильнее всего россияне ненавидят, как выяснилось, владельцев собак. И, похоже, не без оснований.

Читать далее
http://www.rambler.ru/db/news/print.html?mid=8720702
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатеринбург! Кому собаку??? Рыжик_байкер 18-09-2006 12:34


Может быть есть еще кто-то из Екатеринбурга???
Слов просто нет.
За ЭТИ выходные у нас в городе таксопад(
ТРИ отказника буквально за сутки:
Такс Мишка, еще одна такса, вроде говорят метис и полуторогодовалая такса ч-мр от чемпионов (по моему РФ)
И 8 ВОСЕМЬ отказников-стаффордов. Это после передачи 1 канала "Бешеные Псы". Двое из отказников имеют действующие титулы...

Пожалуйста, кому не сложно, киньте сообщение по форумам, вдруг кто еще из Екб увидит?
Все собаки - вменяемые, контактные
(контакты - ekani@yandex.ru)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ложная щенность или Как достать хозяина... PaiNLeSS 12-09-2006 09:31


[320x240]
Господа, я к вам вот с каим вопросом:
Моей таксюлечке-красатулечке 5,5 лет.
Так вышло, что мы её ни разу не вязали.(не знаю, имеет ли это отношение к делу)
Каждый раз после течки, спустя пару месяцев, у нас появляется молоко.
А потом мы "рожаем" то рваный розовый резиновый мячик, то папку с документами, то собственный свитер.
В этот раз у неё появилось молоко, но не было вот этого "эффекта рождения".
Я уж обрадовалась - "Ну, думаю, пронесло!"
В доме было холодно, и я решила одеть ей свитер. Уж не знаю, совпало ли, но она тут же его "родила".
Так вот в чём мой вопрос. Собака бегает, беспокоится, ищёт укромное место и скулит.
За сутки она меня уже достала.
Расскажите, что делать? Может, успокоительное или ещё что-то поможет?
З.ы.
все пищащие предметы из зоны досягаемости убраны.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОПАЛА ТАКСА!!! Кофейный_Аромат 09-09-2006 03:10


[700x525]
В колонках играет - "Похоронный марш" Шопена
Настроение сейчас - Отвратительное

17.05.06 от маг. "Квартал" по ул. Херсонская, д.20 (Зюзино-Черёмушки, Москва) украли мою девочку, г/ш, рыжую, стандартную суку по кличке Дана. Крупная, с "подрывом", слегка "распущенными" локтями. Украли с ошейником и подробным адресником. Возраст собаки на 09.09.06 - 2 года 10 мес. Буду благодарна за любую информацию, выкуплю, не задам никаких вопросов. ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Может, кто-то слышал, видел, знает, купил.
Тел. 8-916-142-27-12 (Лена), 8-916-188-10-22 (Олег), e-mail: Nerezy@yandex.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии