• Авторизация


Жалость Dulce_Lagrima 06-12-2006 21:05


Незнаю, будет ли это здесь уместно, но пожайлуста прочтите и поищите людей, которые смогут приютить несчастных животных или приютите сами...или запостите где-то ещё... Им надо помочь... 31.12.06 в Москве закрывают приют для животных и ВСЕМ ЖИВОТНЫМ, находящимся там, грозит усыпление! В прошлом году приют сгорел - подожгли пьяные, погибли 50 кошек и собака, оставшиеся ютятся в вагончике. После НГ праздников туда пригонят СэС и убьют всех, кого не удастся пристроить. Это около 40 кошек и 20 собак... Фото на http://www.animalpriut.nm.ru Фотографии грузятся медленно, но не пожалейте времени. Кроме тех, что вы видите на фото, там есть еще много красивых и ласковых зверей. Звоните, узнавайте, мы уверены, что Вы найдете себе друга! Не дайте им погибнуть! Все, кому не безразлично - пожалуйста, запостите, где можно! Помощь можно оказать: 1. забрав животное (там, кстати, судя по фотографиям, просто все симпатяги и кошки, и собаки. Многие любят брать котят-щенят, а мне кажется, что если животное уже воспитанное, то с ним будет проще...) 2. деньгами 3. разместив информацию Контактный телефон: 8-926-220-89-93
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова мы Dulce_Lagrima 03-12-2006 10:46


Вчера опять ходили смотреть на щенков, их мама уже ни так волнуеться и даже выходит из своего "гнезда", посидеть в обществе хозяйки, но если дети пищат сразу, как образцово-показательная мать бежит проверять все ли в порядке....Ждем, когда откроються глазки и придумываем имена, ну и делемма... [700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Молодое поколение Dulce_Lagrima 01-12-2006 19:38


Пока щеночки даже глазок не открыли и далеко от мамы не уходят, родились все шоколадные: 2 девочки и 2 мальчика. Фотка в обществе мамы...Хоть мы и владельцы папы, но ходим почти каждые три дня, смотрим и наслаждемся красавчиками... [700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о животных. Рыжик_байкер 30-11-2006 19:45


Молитва вот такая отыскалась, как раз к празднику.
наверное, чья-то "самодельная", но очень мне нравится.
Видно, что от души:

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником! Рыжик_байкер 30-11-2006 18:39


Оказывается,
30 ноября - День домашних животных.
Официально День домашних животных в России не отмечается. Но это не повод отказываться от идеи устроить добрый домашний праздник.
Как сказал Антуан де Сент-Экзюпери, "ты в ответе за тех, кого приручил". Помните об этом.
И обязательно угостите в этот день своих питомцев чем-нибудь вкусным:)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные полезности. Рыжик_байкер 30-11-2006 13:01


Как сэкономить на ветеринарных услугах.

Учите матчасть. Если у Вас завелось животное (а лучше - если Вы только собираетесь завести), читайте про него книги, выписывайте и/или покупайте журнал, посвященный этому виду животных, читайте интернет-ресурсы. При чтении старайтесь заучить основные физиологические показатели животного - температуру тела, частоту дыхания, частоту пульса. Также неплохо представлять себе анатомическое строение (не учить мышцы и кости с названиями, но посмотреть на картинки и почитать подписи к ним). Возраст половой и физиологической зрелости, характер и частоту течки, особенности при спаривании, продолжительность беременности и лактации, продолжительность жизни. Особое внимание уделите вопросам кормления - да, в разных источниках все по-разному, но все-таки Вы убедитесь в том, что кормление животных - это система, и пища со стола человека ему не подходит. Посмотрите вопросы содержания и воспитания животного.
Все это нужно потому, что 80-85% проблем со звериным здоровьем возникает из-за неправильного кормления, содержания и воспитания животного. Если Вы избежите распространенных грубых ошибок, есть шанс, что Вам придется видеть врачей очень-очень редко.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет Dulce_Lagrima 28-11-2006 20:45


Ой, я здесь первый раз...но мне уже нарвиться...Обожаю такс.. У меня свой Макс-такс... Мы ему нашли невесту и сейчас у нее родились 4 очаровательных щенков....Я так рада [700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
По здра вля ем!!! Lady_Domina 28-11-2006 20:09


Поздравляю тебя моя лУбимая зверУшка!!! Долгих-долгих, здоровых-прездоровых, счастливых и беззаботных дней жизни тебе! Люблю нИмАгу!

 

 

Нашей Сашуле сегодня годик исполняется!!!

[700x525]

а вот подарки
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Шанни Штраус к Вашим услугам..) Funny_girl_Audrey 27-11-2006 19:50


Здрасти..))

фотки нескольких лет давности.. щас нам уже 8 лет)))
но мы ничуточку не изменились..)
а родились мы 24 февраля =) будем ждать поздравлений ;)

Шанечка (:

[показать]

Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой сын 27-11-2006 12:55


Всем привет, старым друзьям и новым!
Я хочу показать вам своего маленького сына, которым я очень горжусь.
Ему 45 дней. Он лучший в Г-помете. Порадуйтесь со мной, какой гармоничный маленький зайчик родился в моем доме и каждый день радует меня -)
[400x265]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всей хвостатой компанией Doloroza 25-11-2006 14:51


Поздравляем Таксу Масяню с Днем рождения!!!
Желаем счастья, здоровья, долгих лет жизни и много симпатишных щеников!
Два "стандартика" и "миник".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Наблюдение Doloroza 24-11-2006 12:54


Три программиста при игре в мяч выдыхаются значительно раньше, чем миниатюрная длинношерстная такса.
За какое время выдыхается миниатюрная такса установить не удалось - программистов не хватило.

В офисе Аличку зовут ласково "наш сын полка".
Алику тут явно нравится - большие дяди программисты, оказывается, очень похожи на маленьких такс - им тоже нравится игра в мяч:)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ! берегите своих собак... Рыжик_байкер 23-11-2006 17:59


Кросс-пост, очень важно.
================
в разных частях Москвы (Коломенская, Кузьминки, Щукинская и т.д.), а так же в других городах ТРАВЯТ СОБАК!
если вы увидите на улице кучки нарезанного варёного мяса, особенно если рядом лежат дохлые вороны, не поленитесь - выбросьте (полиэтиленовый пакет наденьте только на руку, как перчатку, и в него соберите - яд может быть опасен для людей). И следите на прогулке за своими домашними собаками, особенно если они любят пылесосничать.
Ссылки:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31031
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33048&st=0
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=33058
================
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Появление Алика Doloroza 23-11-2006 15:14


в офисе моей веб- студии вызвало фурор:)
Аличка доволен: я рядом. Из генералов никто не против, даже не смотря на то, что все программеры свернули шею об малыша:)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Astane Doloroza 23-11-2006 10:01


Как и ожидалось, появились первые вопросы:

1. Зайку беспокоят уши. Совершенно явно чешет ушки, подскуливая.
У меня три варианта: аллергия, нервы, воспаление в ушках.
Понаблюдаю еще сегодня, как будет себя вести, завтра покажу своему ветеринару.

2. Сухой корм есть отказывается напрочь. Не проявляет к нему интереса вообще.
С натуралкой немного осторожничаю, дала ему сегодня то, что по Евиной диете положено, подмешав шариков корма и витаминки, которые ты нам дала: не ест. Ну, понятно, что рубец и курочку затрескал без разговоров, но так жить нельзя...

Ну и немножко расскажу: спал беспокойно - все время ходил проверять входную дверь. В одиночестве спать отказался - улегся у меня в ногах и проверял постоянно, на месте ли ноги. Безобразий за ночь не учинял:)

У нас все замерзло, грязи нет, так что мы гуляем. На рулетке:) Ломится он, конечно, без разбору, куда глаза глядеть не успевают:)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Те, кто заводит таксу Doloroza 21-11-2006 11:56


обычно, приходят к тому, что они хотят еще одну.
Очень многие таксовладельцы держат такс парами (не обязательно разнополыми), мини - стаями.

И есть один большой минус:
бросают потом этих такс тоже парами.
Вот так, например:
http://community.livejournal.com/ru_taksa/745986.html
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя Весточка Trofi_K 20-11-2006 14:18


Нам уже 6 лет
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Бруно с подругой Черри, найденным мной щенком стафа-пита Mari-G 20-11-2006 13:10


друзья ))
[500x332]
[465x699]
[600x398]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Таксячий десант:) Рыжик_байкер 20-11-2006 12:18


Представляю новый вид редких животных - "бронетаксы":)
Это мои двое в жилетках, которые я сконструировал из старых "омоновских" болоньевых штанов. Теперь в любую грязь и сырость у собак всегда сухие пузы. После прогулки моем только лапы - вот оно, щастье хозяина :)
(в комментариях - ещё немного фоток)
[500x379]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии