посвящается Челси... единственной и неповторимой...
ANNetty_LOVE_JoNNy
14-01-2007 03:03
Дети так быстро растут... вот и ДОЧЬ моя выросла
(у кого медленный и-нет, даже не лезте, там много фоток)
KWIK!
комментарии: 9
понравилось!
вверх^
к полной версии
Вопрос ко всем!
Dikky
14-01-2007 01:14
Много где читала и слышала,что таксы - "кроватные животные",сколько их оттуда не гоняй,всё равно будут залезать.Вот и мой псюня спит только на кровати,а когда я засыпаю,ещё и под одело залезает,теплее и уютнее ему там.Спит исключительно на подушке!
А ГДЕ СПИТ ВАША СОБАКА???
комментарии: 12
понравилось!
вверх^
к полной версии
А нас примите к себе..
12-01-2007 14:28
Здравствуйте!
Давно читаю журнал сообщества... Вот и сами решили показаться людям.
Знакомтесь такс Филимон (Ойми Вайлсиа) и такса Маляша (Виолетта Вета Ромашка). Живем мы все на Украине. Где про такую породу - длинношерстная такса слышали мало кто, а видели еще меньше! Обидно!!!
Филимону уже 7,5 , а Маляше 3,5 года. Они прекрасно уживаются в нашей семье. У Маляши есть выставочные титулы, она у нас Чемп. Украины. А Филимон просто самый любимый собак. На фото еще и гостивший у нас ребенок Маляши Доминик.
Такие вот живут на Украине таксы эмигранты.
[500x374]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Журнал Такса
Doloroza
12-01-2007 12:27
[200x283]
Вышел первый номер журнала "Такса" за 2007 год.
Приобрести можно на выставках,
либо обратившись по телефону в Москве
+7-903-109-63-59
От себя: одно из немногих породных изданий,
по-настоящему информативное, интересное и полезное.
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
SOS
_Electrical_storm_
05-01-2007 11:43
Помогите, плиз!!!!!!!!!!!
У нашего малыша распух и загноился глазик!!!!!!!!
Что посоветуете?
У меня у подруги собака, правда не такса, а спаниель, глазик как-то поранила, он теперь ослеп, глаз стал как стеклянный, ПОЭТОМУ Я ТАК БОЮСЬ ЗА НАШЕГО МАКСИКА!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 11
понравилось!
вверх^
к полной версии
C днем рожденья!
Doloroza
05-01-2007 11:21
Дорогой и любимый мой длинничек, с днем рождения тебя!
Здоровья тебе, маленький мой!!!
А все остальное у тебя и так будет!
[700x559]
комментарии: 5
понравилось!
вверх^
к полной версии
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
-EcStAsY-
29-12-2006 15:30
Дорогие ТАКСОЛЮБЫ и ТАКСОЛЮБИТЕЛИ, поздравляю вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и желаю вам всего-всего самомго хорошего! =)
[534x400]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Пальто для таксы
Doloroza
27-12-2006 15:52
Продолжаем разоговор об одежде для дорогих и горячо любимых, тем более, что сезон, наконец-то настал:)
[364x261]
Предлагаю вашему вниманию пальто:
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
Продаються щенки
Dulce_Lagrima
27-12-2006 12:44
Продаются щенки гладкошерстной стандартной таксы, редкого шоколадного окраса: 2 девочки и 2 мальчика.
Цена 6 тысяч рублей (торг уместен) 8-926-294-72-98 Анна, звоните в любое время
Наши щенки ждут своего единственного,любящего, доброго хозяина.
[700x525]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Какая она была для вас,
Doloroza
25-12-2006 15:17
эта "Огненная такса"?
Для меня она была щедрой на детей: Ева родила 8 малышей 20 января и было это так:
[699x550]
После этого у меня остался жить Шоколадный Заяц.
А 22 ноября в моем доме появилось еще одно нечаянное счастье.
По итогам года количество такс в доме утроилось и достигло оптимального соотношения: по одной на каждого члена семьи:)
Огненная такса стала щедрой на "крестников": началось все с Доджера - черно-мраморный гладкий стандарт, приехавший во Владимир в состоянии истощения и нашедший здесь себе дом и хозяев.
Надеюсь, с уходом года Огненной собаки "крестники" не кончатся:)
С наступающим вас годом Таксы - Грязнули, уважаемые Участники сообщества и Таксы Участников сообщества.
Счастья вам и здоровья.
PS По секрету: держите, ребята, кулаки еще за одного маленького лохматика, которого очень ждут новые хозяева и который никак не может выбраться из Москвы.
комментарии: 4
понравилось!
вверх^
к полной версии
ТаксоСвитер - ТаксоКомбинезон
Doloroza
16-12-2006 11:03
Еще одна модель свитера - комбинезона для таксы.
На мой взгляд, она менее удачная, чем предыдущая (для своих троих собак я уже успела связать и по предыдущей схеме и по этой), но может быть вам понравится больше?
Вместо предложенных крючков, в комбинезоне для таксы я использовала застежку "молнию".
Шнурок на животе мне не понадобился - у меня получилась достаточно плотно прилегающая к туловищу моего Шоколадного зайца резинка.
"Комбинезон для таксы"
А вот так выглядит комбез, если связать рукава и для задних ножек.
[430x450]
комментарии: 7
понравилось!
вверх^
к полной версии
Свитер для таксы
Doloroza
15-12-2006 16:22
В связи с приближением сезона одевания такс, выношу в отдельные темы опыт, заботливо накопленный всеми участниками сообщества.
Начну со свитера для таксы:
Предложенное описание - для той-терьера вполне подойдет и Вашей таксюле. Нужно только почаще примерять и добавлять петель там, где таксы больше, чем тойчика:)
Описание свитера
комментарии: 6
понравилось!
вверх^
к полной версии
Не могу не рассказать!!!
13-12-2006 13:10
На К-9 сегодня обсуждали тему, стоит ли продавать щенка в подарок на новый год. я считаю, что не стоит. Одна из участниц разговора, Tania из Киева, привела такой случай из своей практики. Ощущение после прочитанного у меня как заводчика самое ужасное. Надеюсь, этого не повторится больше ни в чьей жизни. Сдержаться не могу.
Случай, если честно, из ряда вон.... Уже неделя прошла, а я все в себя прицти не могу от шока... Моя помощница - ветеринар, работает у меня уже больше года. Неделю назад пришла на работу бледная, вся трясеться. Попросила дать ей выпить. Она ВООБЩЕ не пьет спиртного, а тут лупанула стакан водки..... Рассказала... Поздно вечером ее позвали на срочный вызов - щенок карликовой гладкой таксы, сука, с сильнейшим влагалищным кровотечением, с кровотечением из рта. В соседнем доме. Хозяйка (живет в соседнем доме с моей ветеринаршей) пришла с работы и застата агонизирующего щенка. Дома были дети - девочка 12 лет и мальчик 10 лет. Моя ветеринар добежала до них, когда собака была уже в агонии. Умерла под капельницей через 10 минут. Настояла на вскрытии. Вскрыли здесь же. Результат... Ой, Господи, пишу, а волосы на голове шевеляться. у собаки механический разрыв влагалища, матки, всех внутренних органов и пробита диафрагма. В этот момент с работы пришел отец и учинил детям допрос с пристратием. Те - в отказ. Потом выяснилось, что они шариковой ручкой решили посмотреть, что у собачки внутри. Через петлю. Вставили ей туда ручку. Ручку нашли в мусорном ведре..... Сказать, что родители были в шоке - это ничего не сказать. .... Но, что больше всего поразило мою девочку, так это поведение детей. Они были абсолютно спокойны и с интересом рассматривали трупик..... Щенок был подарен мальчику на 1 сентября в честь успешного поступления в престижную гимназию..... Если честно, второй стакан водки допила я. У меня была истерика. До сих пор все внутри холодеет...... Вот уж и в страшном сне не пожелала бы такой судьбы никому их своих щенков, даже самому уродливому... И вообще ни одному живому существу на свете.....Я напугана и боюсь таких "подарков".
комментарии: 14
понравилось!
вверх^
к полной версии
Щенок Гринфест по кличке Мишка
13-12-2006 10:51
[437x300]
наелся и спит.. таким он был в 3 недели.
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии