• Авторизация


"Балык" из курицы 14-06-2011 12:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[640x480]
Вчера угощала подругу. Она не поверила, что это курица. По её ощущениям это был балык из рыбы. Муж тоже ОЧЕНЬ (!) оценил.
 Впрочем, о чём это я? Попробуйте и убедитесь сами!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные кабачки 12-06-2011 21:33


                Появились кабачки. Кое-кто их не любит, кто-то обожает, но в любом случае никто не проходит мимо этого незамысловатого овоща. Сегодня, мы будем не привычно жарить кабачок, но фаршировать его и запекать в духовке.

                Итак нам нужны – несколько кабачков, мясо-фарш (у меня на три кабачка ушло 500 грамм), рис, крупная луковица, немного сливочного масла и панировочных сухариков.

                Отвариваем чашку риса. Лук режем кубиками и не торопясь, до прозрачности или легкой карамелизации обжариваем на очень маленьком огне. Кабачки режем сантиметра по три-четыре, вырезаем ножом сердцевину. Ставим кастрюлю с водой на огонь. Изрядно солим. Как закипит, бросаем в кастрюлю вырезанные сердцевины и проварив минут 5, опускаем туда же кабачки. Еще через 5 минут проверяем кабачки на мягкость. Тут тонкий момент – парниковые кабачки варятся гораздо дольше, а кабачки «с земли» как правило через 5 минут уже мягонькие, но еще не распадаются. Вот в состоянии «мягкий, но еще упругий» кабачки надо доставать. Еще раз повторю – главное не переварить. Вытягиваем, ставим на срез и оставляем. Делаем фарш. Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный лук, рис. Для усиления кабачкового аромата добавляем пяток ложек жидкости, в которой кабачки варились. Слегка солим (жидкость тоже соленая), перчим. Перемешиваем.

                Дальше проще. По хорошему, надо поставить кабачки в керамическую форму. У меня форма разбилась, а новую я не успел приобрести, поэтому поставил на противень, застеленный фольгой. Накладываем внутрь кабачка фарш. Формируем сверху небольшую горку из фарша, смазываем растопленным сливочным маслом и щедро посыпаем сухарями. Вот и все. В духовку прогретую до 250 градусов до того времени, как покроются горки коричневой корочкой.  

                Подавать с зеленью и сметанкой.

                Можно поставить не в духовку, а в морозилку. После того, как нафаршированные кабачки замерзнут, это окажется прекрасная заготовка для быстрого завтрака.

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Весь процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фаршированные кабачки 12-06-2011 21:30


                Появились кабачки. Кое-кто их не любит, кто-то обожает, но в любом случае никто не проходит мимо этого незамысловатого овоща. Сегодня, мы будем не привычно жарить кабачок, но фаршировать его и запекать в духовке.

                Итак нам нужны – несколько кабачков, мясо-фарш (у меня на три кабачка ушло 500 грамм), рис, крупная луковица, немного сливочного масла и панировочных сухариков.

                Отвариваем чашку риса. Лук режем кубиками и не торопясь, до прозрачности или легкой карамелизации обжариваем на очень маленьком огне. Кабачки режем сантиметра по три-четыре, вырезаем ножом сердцевину. Ставим кастрюлю с водой на огонь. Изрядно солим. Как закипит, бросаем в кастрюлю вырезанные сердцевины и проварив минут 5, опускаем туда же кабачки. Еще через 5 минут проверяем кабачки на мягкость. Тут тонкий момент – парниковые кабачки варятся гораздо дольше, а кабачки «с земли» как правило через 5 минут уже мягонькие, но еще не распадаются. Вот в состоянии «мягкий, но еще упругий» кабачки надо доставать. Еще раз повторю – главное не переварить. Вытягиваем, ставим на срез и оставляем. Делаем фарш. Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный лук, рис. Для усиления кабачкового аромата добавляем пяток ложек жидкости, в которой кабачки варились. Слегка солим (жидкость тоже соленая), перчим. Перемешиваем.

                Дальше проще. По хорошему, надо поставить кабачки в керамическую форму. У меня форма разбилась, а новую я не успел приобрести, поэтому поставил на противень, застеленный фольгой. Накладываем внутрь кабачка фарш. Формируем сверху небольшую горку из фарша, смазываем растопленным сливочным маслом и щедро посыпаем сухарями. Вот и все. В духовку прогретую до 250 градусов до того времени, как покроются горки коричневой корочкой.  

                Подавать с зеленью и сметанкой.

                Можно поставить не в духовку, а в морозилку. После того, как нафаршированные кабачки замерзнут, это окажется прекрасная заготовка для быстрого завтрака.

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Весь процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог овощной 12-06-2011 17:37

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Я где-то прочла, что первые пироги были похожи на лепешки, сверху их смазывали медом или посыпали специями, иногда в них запекали топленое сало и кусочки лука. Вполне вероятно, что это были предшественники столь популярной в наше время пиццы. "Вариаций" таких пирогов с тех пор существует множество, вот еще одна.... 

[700x322]

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический крем-брюлле. 12-06-2011 17:34

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

[550x385]
Вам понадобится:

1 стручок ванили
500 г жирных сливок
8 желтков
125 г сахара

Способ приготовления:

Стручок ванили разрезать вдоль (ваниль должна быть мягкой, если она сухая, это значит, что она старовата), и с помощью ножа соскрести семена.

Нагреть сливки примерно до 70 градусов. В кастрюлю со сливками добавить ваниль (на пол-литра половину стручка). Смешать желтки с сахаром (не взбивать, иначе потом в крем-брюле останутся пузырьки воздуха).

В желтки влить половину количества сливок, перемешать, затем смешать со второй половиной. Процедить, разлить по формочкам, их поставить в большую форму, на дно которой налить воды, накрыть фольгой, и отправить в разогретую до 150 градусов духовку примерно на полчаса.

После каждый десерт посыпать тонким ровным слоем сахара, расплавить специальной кулинарной горелкой, пока не образуется карамельная корочка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 16:13

Это цитата сообщения Litekspo Оригинальное сообщение

10 перекусов, которые не отяготят твою совесть и бёдра. Ведь в каждом из нихбвсего по 100 калорий и бонусы!

9 морковок с маслом-  легко усваиваемый каротин. Полезен при акне и близорукости. БОНУС: хорошее зрение, чистая кожа и блестящие волосы.

13 несолёных орешков миндяля- кладезь полезных жиров, кальция и витамина В. БОНУС: миндаль отлично тонизирует- будешь бодрой целый день!

11 огурцов и ложка хумуса( пюре из турецкого гороха)- оптимальное соотношение кальция, цинка и протеина. БОНУС: идеально здоровые и крепкие ногти.

Тарелка супа пюре из брокколи- в брокколи полным полно магния, который нормализует работу нервной системы и стимулирут деятельность мозга. БОНУС: первый помощник во время рабочего аврала и сдачи сессии.

Горстка малины- в малине невероятное кол-во ацитилсалициловой кислоты, т.е. банального аспирина. БОНУС: глова ни о чём болеть не будет!

1 печёная картошка- в ней есть регуляторы обмена веществ, которые снижают уровень холестерина и помогают худеть. БОНУС: нормализирует пищеварение.

Зерновой хлебец с лососем- такой бутерброд быстро вернёт тебя к жизни, придав сил. БОНУС: получаешь сразу и полезные медленные углеводы, и протеин.

25 оливок- богаты насыщенными жирными кислотами, которые снижают холестерин. БОНУС: активно борются с лишним весом и дряблой кожей.

2 квадратика чёрного шоколада- антиоксиданты, содержащиеся в масле какао, заставляют имунную систему работать в полную силу. БОНУС: не заболеешь!

Банан- главный источник серотонина (тот самый гормон счастья) и фосфора, помогающего думать. БОНУС: банановый аромат подавляет аппетит.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-киш с беконом и пореем. 12-06-2011 16:01

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[450x537]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные десерты 12-06-2011 15:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

 
[показать]

Лучшие рецепты:

Пудинг в полотенце

Салат с сельдереем "Здоровье"

Английское чаепитие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Арбузные дольки". 12-06-2011 15:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x300]
Очень простой в приготовлении десерт, не займет много времени. Удивит ваших родных и гостей.




 

Ингредиенты для "Десерт "Арбузные дольки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние эфирных масел на человека 12-06-2011 14:56

Это цитата сообщения YARINA_23 Оригинальное сообщение

[655x437]




Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.

Бергамот - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Листья Бэя - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Ваниль - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков с овощной начинкой. 12-06-2011 00:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулетики " Сплошная польза!" - Продолжаем мучать кабачки!

[250x188]
Любимое летнее блюдо - Рулеты из кабачков. Широкие полоски кабачков обжариваются с двух сторон в яичной смеси: получается необыкновенно нежно! Эти рулетики едят даже те люди, которые вообще не признают кабачки. Особенном хорошо эта закуска будет сочетаться с молодой картошкой и курицей.



Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков с мясной начинкой. 12-06-2011 00:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x200]
Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо. Вкусом блюда я была приятно удивлена, хотя казалось бы... используется любимый кабачок и мясной фарш. Итак, любителям кабачков посвящается!





 

Ингредиенты для рулетиков из кабачков:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Обжорка". 11-06-2011 10:42


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария с абрикосами. 11-06-2011 10:22

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[598x900]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны 09-06-2011 21:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

баклажаны - 2 кг.
5-7 небольших луковиц
базилик - 1 большой пучок
винный уксус - 200 гр.
вода - 200 гр.
соль - 20 гр.
подсолнечное масло для жарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный торт 09-06-2011 08:35

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Рецепт нашла у ca_ira на ЖЖ.

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баден-баденское полено. 09-06-2011 08:31

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

горький шоколад 100 гр.
масло сливочное 125 гр.
сахар 100 гр.
миндаль 150 гр.
яйца 4 шт.
коньяк 1 ст. л.
разрыхлитель 5 гр.
соль - щепотка для взбивания белков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка творожно-рисовая, Окрошка 07-06-2011 09:41

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Кулинарные рецепты Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд
Рецепты
Творожно-рисовая запеканка
Отличный рецепт вкуснющей творожно-рисовой запеканки, которую можно кушать как основное блюдо на завтрак или ужин, или же в виде лёгкого десерта в любое время суток!
Этот рецепт попал в разделы:
Сладости Десерты С фото

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение семени льна в домашних условиях. 07-06-2011 09:38

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[показать]
 

[показать]

 

Семена льна являются замечательным средством для внутреннего очищения организма и для сохранения молодости лица. Поговорим о применении и чудесных свойствах, которыми обладает льняное семя.

 

Применяют семена льна для похудения и как эффективное средство от запоров. Добавление семян льна в пищу с целью похудения незаменимо даже в отдельности от специализированной диетотерапии.

 

Секрет действия этой добавки заключается в том, что при попадании в желудок семян льна происходит их разбухание и увеличение в объеме, что создает эффект насыщения. Растянутый кишечник начинает сокращаться, тем самым стимулируя пищу к продвижению.

 

Рецепты для похудения

1. Для избавления от лишних килограммов делают следующий отвар: столовую ложку семян льна заливают полулитром кипящей воды, около двух часов томят на медленном огне, при этом постоянно помешивая. Принимают готовый отвар трижды в день по полстакана за полчаса до еды. Курс приема отвара 10 дней.

 

2. Можно воспользоваться и таким рецептом. Сварите жидкий ягодный кисель, всыпьте в него льняные семена. В процессе остывания семечки разбухнут и станут полезной массой, которая прекрасно сможет утолить ваше чувство голода. А улучшить работу желудочно-кишечного тракта поможет простой комплекс упражнений для похудения.

 

3. Добиться положительного эффекта можно и простым добавлением в пищу 3 полезных льняных семечек. Применение льняного семени активируется совместным употреблением с медом, фруктовым повидлом или конфитюром. А также нужна фруктовая диета.

 

Рецепты для омоложения лица

Семена льна также с успехом используются в домашней косметологии.

Например, их можно использовать для освежения кожи вокруг глаз. Вам понадобятся две столовые ложки семени льна и стакан воды. Наполненные льняными семенами маленькие льняные же мешочки опускают на двадцать минут в очень горячую воду. Потом мешочки слегка остужают и кладут на веки. Через четверть часа снимают мешочки с глаз и умываются прохладным настоем ромашки. Эта косметическая процедура служит для успокоения воспаленной отечной кожи вокруг глаз.

 

А вот рецепт маски из льняного семени для сухой кожи. С этой целью пару столовых ложек льняных семечек заливают двумя стаканами кипящей воды и ждут, пока семена не разбухнут. Маску еще горячей накладывают на лицо, держат около получаса и смывают теплой водой. Потом ополаскивают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный овощной торт 07-06-2011 06:39

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

3-4 помидора
0,5 л. сметаны 25%
3 зубчика чеснока
пучок укропа
соль, перец,
цедра лимона
300 гр. сыра «Здоровье»
3 шт. молодых кабачков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии