• Авторизация


Маринованные сыр 27-06-2011 10:36

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

                Идея подсмотрена в магазине на полочке с сырами и прочитана в интернете.

                Несколько модифицирована и повторена.
                Исполнение крайне простое, результат крайне положителен. Набор продуктов подкупает своей простотой и небольшим кол-вом ингредиентов.  Необходимо – кусочек недорогого твердого сыра (российский, голландский или подобный). Один лимон, смесь нравящихся Вам трав, столовая ложка меда и 100 грамм оливкового масла первого отжима. Это обязательно. Выдавливаем сок с лимона. Все смешиваем в банке. Прикинувшись барменом и вообразив банку шейкером, встряхивая тщательно перемешиваем. На самом деле, я в маринад бросил еще и цедру с лимона, свежий базилик и пол стручка острого перца.

Сыр режем кубиками по сантиметру-полтора. Засыпаем в банку, заливаем маринадом и оставляем на несколько дней. А через несколько дней у Вас есть прекрасная и закуска и необычный ингредиент для канапэ и добавка в салат и даже заправка для салата из остатков маринада. smiley
                Как говорится – вкусно, быстро и недорого. wink

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Дальше-просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варка яиц вкрутую. 26-06-2011 23:37

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Таки яйца получаются отлично!
Нежный белок и не переваренный маслянистый желток.
И ведь никаких хлопот, никакого счета вслух, стоя над кастрюлей))))))

ЯЙЦА "ВКРУТУЮ"

[600x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Семга запеченная с кабачками и сыром. 26-06-2011 00:54

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

[320x214]

Очень пикантное, простое и быстрое блюдо. Я люблю семгу, но можно взять любое рыбное филе, которое, в том числе,  можно нарезать кусочками и выложить слоем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочки из помидоров с кремом авокадо и креветками. 26-06-2011 00:48

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

[450x545]
Этот рецепт - мой давний должок перед друзьями-товарищами, которые ели эту закуску на моем Дне рождения и просили рецепт еще полгода назад. Словесный рецепт товарищи не захотели, а фотографический получился только сейчас.

Эта закуска сочетает в себе свежие помидоры и нежный крем из авокадо и сливочного сыра. Она прекрасно подойдет к белому вину или шампанскому.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Селедка при параде". 26-06-2011 00:34

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение


Предлагаю угоститься вкуснейшей альтернативой "селёдки под шубой"!!!!! Калорий меньше, а вкус лучше!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки фаршированые грибами 26-06-2011 00:30

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение


Развиваем тему кабачков. Сегодня у нас рулетики с белыми грибами.







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное рагу с куриными фрикадельками. 26-06-2011 00:18

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение


[320x214]

Универсальное летнее рагу, в которое замечательно пойдут любые овощи. Я на нем типа сижу на диете... В этот раз у меня случился такой набор продуктов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков. 26-06-2011 00:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под кабачковой шубкой. 26-06-2011 00:08

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение










Сегодня выбрала минутку чтоб поделиться с вами этим замечательным рецептиком,пока идёт сезон кабачков.Идея с Кулинара от Ирины.Для тех кто любит кабачки,сыр....ну и конечно мясо! [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневый плов с сельдереем. 25-06-2011 23:55

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

[655x449]

Приготовленная таким образом гречка, вкусна и без курицы. Мясо добавила только ради мужа. Исключительно ароматное, пряное, сытное и самодостаточное блюдо. Готовится просто, индийская приправа вносит азиатскую нотку, получается похоже на плов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной салат с кабачком 25-06-2011 02:56

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Что нужно:
Кабачок...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые мясные рулетики 25-06-2011 01:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x200]
Это достаточно простое, вкусное и в то же время легкое блюдо. Вкусом блюда я была приятно удивлена, хотя казалось бы... используется любимый кабачок и мясной фарш. Итак, любителям кабачков посвящается!





 

Ингредиенты для рулетиков из кабачков:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики по французски 25-06-2011 01:19

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

 

[показать]

Готовится в микроволновой печи

Количество порций: 4

Будет готово через: 50 мин

Вы потратите: 90 мин

Куриные рулетики по-французски с грибами и сыром - отличная горячая закуска на любой праздничный стол.

 

Ингредиенты на 4 порции:

4 куриных филе

Маринад для курицы

Шампиньоны 100 г

Сыр 200 г

Подсолнечное масло

Молоко

Магги на второе (курица по-французски)

Приготовление:                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баден-баденское полено 25-06-2011 01:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

горький шоколад 100 гр.
масло сливочное 125 гр.
сахар 100 гр.
миндаль 150 гр.
яйца 4 шт.
коньяк 1 ст. л.
разрыхлитель 5 гр.
соль - щепотка для взбивания белков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки фаршированые 25-06-2011 01:09

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

                Появились кабачки. Кое-кто их не любит, кто-то обожает, но в любом случае никто не проходит мимо этого незамысловатого овоща. Сегодня, мы будем не привычно жарить кабачок, но фаршировать его и запекать в духовке.

                Итак нам нужны – несколько кабачков, мясо-фарш (у меня на три кабачка ушло 500 грамм), рис, крупная луковица, немного сливочного масла и панировочных сухариков.

                Отвариваем чашку риса. Лук режем кубиками и не торопясь, до прозрачности или легкой карамелизации обжариваем на очень маленьком огне. Кабачки режем сантиметра по три-четыре, вырезаем ножом сердцевину. Ставим кастрюлю с водой на огонь. Изрядно солим. Как закипит, бросаем в кастрюлю вырезанные сердцевины и проварив минут 5, опускаем туда же кабачки. Еще через 5 минут проверяем кабачки на мягкость. Тут тонкий момент – парниковые кабачки варятся гораздо дольше, а кабачки «с земли» как правило через 5 минут уже мягонькие, но еще не распадаются. Вот в состоянии «мягкий, но еще упругий» кабачки надо доставать. Еще раз повторю – главное не переварить. Вытягиваем, ставим на срез и оставляем. Делаем фарш. Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный лук, рис. Для усиления кабачкового аромата добавляем пяток ложек жидкости, в которой кабачки варились. Слегка солим (жидкость тоже соленая), перчим. Перемешиваем.

                Дальше проще. По хорошему, надо поставить кабачки в керамическую форму. У меня форма разбилась, а новую я не успел приобрести, поэтому поставил на противень, застеленный фольгой. Накладываем внутрь кабачка фарш. Формируем сверху небольшую горку из фарша, смазываем растопленным сливочным маслом и щедро посыпаем сухарями. Вот и все. В духовку прогретую до 250 градусов до того времени, как покроются горки коричневой корочкой.  

                Подавать с зеленью и сметанкой.

                Можно поставить не в духовку, а в морозилку. После того, как нафаршированные кабачки замерзнут, это окажется прекрасная заготовка для быстрого завтрака.

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Весь процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Грибные" кабачки 25-06-2011 00:53

Это цитата сообщения kijanka Оригинальное сообщение

 

[265x300] 

 


Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении. Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской. Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничные ликеры 25-06-2011 00:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x334]

В сезон клубники можно приготовить вкуснейший ликер, аромат которого будет напоминать о счастливой летней поре.


6 рецептров ароматного клубничного ликера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в маринаде из черного чая 24-06-2011 23:55

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

 Автор Ritamargot В доке Пельмешки без спешки

Учимся вкусно мариновать мясо

[показать]

Очень сочное получается именно из за чайного маринада. В таком маринаде можно делать любое мясо, подходит идеально к любому.

Маринад:
Заварить 3 ст.л. черного гранулированного чая без добавок в 300 мл. крутого кипятка.
Через 10 мин., процедить, чтобы не попали гранулы, одна жидкость.
Добавить соль 1.5 ч.л., черный перец 1.5 ч.л., вегета, сухой укроп, чуть соевого соуса...... Остудить. Мариновать мясо 40-50 минут.
Запекать в предварительно нагретой до 220 градусов духовке около 40 минут.
Попробуйте, не пожалеете. Все наши знакомые, кто попробовал это мяско, просили рецепт.
Ну, собственно, все...

[показать]
[показать] [показать] Приятного аппетита!

Серия сообщений "Мясо":
мясо и мясные блюда
Часть 1 - Ветчина куриная, диетическая.
Часть 2 - Домашняя буженина
...
Часть 57 - Рецепты. Колбасы и сосиски.
Часть 58 - Мясной 'хлеб'
Часть 59 - Мясо в маринаде из черного чая
Часть 60 - Части туши и их кулинарное применение.
Часть 61 - Колбаса домашняя вареная. Говяжье-свиная.
Часть 62 - Жаркое по-купечески
Часть 63 - Как приготовить сочные мясные рулеты?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожно-песочное пирожное с безе и двумя начинками 24-06-2011 23:09

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний зернистый творог " коттедж". 24-06-2011 23:01

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[400x267]
Помните, наши бабушки делали творог дома в марле? Дела давно минувших дней с нашим израильским изобилием вроде бы. Ан нет, цены на небесах - и я предлагаю акцию гражданского протеста весьм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии