• Авторизация


Балык ...из курицы. 28-07-2011 01:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Достали и ....
Во-первых, никому не говорите как вы это сделали, ага.
Во-вторых, никому не говорите как вы это сделали.
И в третьих... опять никому не говорите, все равно вам никто не поверит.

Вчера угощала подругу. Она не поверила, что это курица. По её ощущениям это был балык из рыбы.
Впрочем, о чём это я? Попробуйте и убедитесь сами!


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия а-ля холодного копчения 27-07-2011 15:05

Это цитата сообщения marga_ritka1 Оригинальное сообщение

Понадобиться пластиковая бутылка из-под газированной воды(1,5-2л). 2-4 тушки рыбы ,сколько влезет в бутылку «стоя» ,выпотрошенные и без головы, такого размера чтобы помещались полностью в бутыль(,горлышко обрезать так, чтобы в это отверстие можно было засунуть тушки рыбы), только хвостовой плавник будет потом торчать из жидкости( вообщем ,  должны быть небольшие рыбки). Также надо сделать отвар из  горсти луковой шелухи и литра воды, по типу как на пасху яйца красить. В литр охлажденного раствора добавить 3ст.л соли и 2 ст.л жидкого дыма ( не обязательно) Опять же поверьте, без него тоже получается очень хорошо. Залить этим раствором рыбу в бутыли и поставить на 5-7 суток в холодильник, чтобы просолилась, периодически подёргивать за хвостики, чтобы просолилась равномернее. Просушить рыбу в холодильнике сутки.

Рассол можно использовать вторично.

 

Пометки:

 когда знакомая давала моей маме этот рецепт, то говорила что достаточно выдержать рыбу 3-5дней в растворе. И всё же через 3 дня она  ещё не готова, немного не просолена и розовая у хребта…это личные наблюдения.

И ещё...:( я в этот раз напортачила с луковой шелухой,решила,что много быть не может,так она у меня уж ОООчень яркая получилась...Лучше с шелухой пожадничать ;)

 

Таким же образом я солила масляную рыбу(которая продаётся большими кусками),очень вкусно, тогда тару можно брать любую другую подходящую,  вместо пластиковой бутылки.

 

Рецепт здесь: http://aqira-abri.livejournal.com/11551.html#cutid1

[650x473]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чуден русский язык... 26-07-2011 09:06

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

[показать]

КАК ЧУДЕН И ГЛУБОК РУССКИЙ ЯЗЫК !

Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности,
перевести на любой другой язык хотя бы эту простую фразу: "Мало выпить
много не бывает, бывает маленько многовато перепить."

Иметь жену-директора банка и иметь жену директора банка. Одна
чёрточка, а какова разница!!!!

В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до
50 долларов за метр.

Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно
меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё",
"в суете сует" или "в суете суёт"...

Профессор филологии:
- Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и
одновременно - как согласие.
Студент:
- Это просто! "Водку пить будете?" - "Ах, оставьте!"
Читать далее
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад 26-07-2011 01:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[617x700]

Автор [показать] laraa

Мармелад, он и в Африке мармелад. Но без всяких загустителей, красителей и сохранителей. Как это в последнее время продают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Баскский берет" - шоколадный торт 26-07-2011 01:23

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Этот торт по рецепту Чадейки – истинное наслаждение для шокоголиков: шоколадный бисквит с шоколадным кремом внутри, а снаружи и посыпкой из тертого шоколада.
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные блины 26-07-2011 01:20

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Ингредиенты

  • 6-8 блинчиков
  • 3 яйца
  • 150 г отварного риса
  • зелень по вкусу
  • 250 г ветчины (или бекона, карбонада и т.д.)
  • 100 г сыра
  • 150 г лука
  • соль
  • перец
  • растительное масло

[показать]Далее инструкция  ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы по-быстрому 26-07-2011 01:10

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

Читать далее
[400x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаина Раневская: женщина-легенда 26-07-2011 01:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[700x452]

Ее любимыми словами были «жопа» и «говно». «Я не пью, больше не курю и никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не было», — сказала она одному журналисту. «Так что ж, значит, у вас совсем нет недостатков?» — «В общем, нет. Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю».
Как много любви, а в аптеку сходить некому
ЩЕДРО наделив Фаину Раневскую талантом, Господь, видно, решил сэкономить на другом — и недодал ей любви. Я имею в виду не обожание публики, которого хватало (во время гастролей Театра имени Моссовета в Одессе кассирша говорила: «Когда Раневская идет по городу, вся Одесса делает ей апофеоз»). Я имею в виду ее одинокую жизнь. «Как много любви, а в аптеку сходить некому», — говаривала она. Друзья у нее были, поклонники тоже, а своей семьи не было. То есть в начале жизни — была, но сразу после революции мать, отец, сестра и брат эмигрировали. Вернулась — полвека спустя — одна лишь сестра Белла. Овдовев и оставшись в одиночестве, она приехала к Фаине умирать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе "Зебра". 26-07-2011 00:55

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулеты с сырно-чесночной начинкой 26-07-2011 00:44

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



Решила побаловать своих гостей вот таким блюдом- это куриные рулеты с сырной начинкой, в принципе начинка может любая - например вареное яйцо с луком, креветки или кусочек красной говядины(для контраста).ИТАК:

Читать далее

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курино-грибные "бомбочки". 25-07-2011 08:33

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог яблочный. 25-07-2011 08:27

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Пирог очень вкусный и красивый.
Тесто рассыпчатое, нежное.
Яблоки хорошо сочетаются со сладким безе,
пирог получается сочный, не приторный, в меру сладкий.

[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремлевский бисквит "Зебра". 25-07-2011 02:37

Это цитата сообщения Молодая_жена Оригинальное сообщение

Кремлевский бисквит "Зебра"

Состав:
6 яиц
60 гр орехов
20 гр какао-порошка без сахара
с/заменитель по вкусу (у меня 33 таблетки)
лимонный сок, лайм

Приготовление:
Яичные белки отделить от желтов и, как обычно, взбить с лимонным соком и щепоткой соли до крепких пиков. Аккуратно смешать с взбитыми желтками и разделить смесь на 2 части. В одну добавить молотые орехи, в другую - какао.
В смазанную маслом непригараемую форму выливать по 1-2 ложки каждого вида теста по очереди по типа творожной "Зебры".
Я выпекала в мультиварке 45+10 минут.
В духовке дело пойдет быстрее [показать] В разогретой до 170-180 гр. не более получаса, проверяйте зубочисткой [показать]
Приятного аппетита!
[показать]
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремлевский десерт " Творожная зебра". 24-07-2011 23:59

Это цитата сообщения hellangel Оригинальное сообщение

Состав:
250 гр. сливок 20% - 10 у.е.
250 гр. творога 18% кварк (то есть мягкого) - 7,5 у.е.
10 гр. желатина
20 табл. сахарозаменителя
10 гр. какао без сахара - 2,5 у.е.

Итого на 6 порций - 20 у.е. (т.е. в одной 3,5 )

По своей инструкции развести желатин в сливках . Соединить их с творогом и сахарозамом, взбивать минут 5 до получения однородной массы.
Делим на 2 части, в одну из которых добавляем какое и взбиваем. Получается 2 плошки с "тестом"

Дальше берем форму или как я формочки для маффинов, обязательно сбрызгиваем ее холодной водой, чтобы легче потом отходило "желе" и начинаем ее заполнять: кладем ложку "белого", ждем, пока растечется, в середину "белого" кладем ложку "черного" и так далее до заполнения формы.

И ставим в холодильник минимум на 3 часа. А вообще-то все зависит от желатина
В результате получается вот такая штуковина:)


источник : Молодая жена.

P.S
От себя хочется добавить , что делается этот десерт легко и просто ! Очень вкусный и нежный .
Для любителей сладкого отличный вариант ;)
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкоуглеводные шоколадные трюфели 24-07-2011 23:47

Это цитата сообщения Celestialom Оригинальное сообщение

Низкоуглеводные сладости. Шоколадные трюфели

(по рецептам Аткинса)


[500x391]

Ингредиенты:

1 ст. жирных сливок
250 гр горького шоколада (напр. Lindt 85%-90%)
2 ст.л сл. масла (можно и кокосового, но тогда вкус видоизменится на тропический)
1 ст.л. ванили
Заменитель сахара по вкусу
Какао-порошок для посыпки


Приготовление:

В кастрюле вскипятите сливки, добавьте шоколад и помешивайте, пока он полностью не растопится. Снимите кастрюлю с огня, добавьте с/з, сл. масло и ваниль, перемешайте до однородного состояния. Перелейте смесь в большую миску и поставьте в холодильник на 2 ч (смесь должна хорошо охладиться и загустеть).

Положите на стол лист вощеной бумаги или кухонную доску. Маленьким круглым черпачком доставайте смесь и формируйте из нее шарики (В середину каждой конфеты можно положить лесной орех, миндаль, какой-нибудь сюрприз) и обваляйте в какао-порошке (или кокосовой стружке, если будете делать на кокосовом масле)

На 1 конфету:
50 ккал
5 г жиров
1 г белков
2 г углеводов
FBI – 1.7. (если с орехом, то на пару-тройку десятых выше)


 

Серия сообщений "Копилочка рецептов":
Часть 1 - Шашлык в банке
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
...
Часть 28 - Куриные рулетики
Часть 29 - Низкоуглеводные рецепты. Говядина в горшочке с квашеной капустой
Часть 30 - Низкоуглеводные сладости. Шоколадные трюфели (по рецептам Аткинса)
Часть 31 - Низкоуглеводные рецепты. Сырно-крабовые биточки для ленивых
Часть 32 - Свинина запеченная *гармошкой*.
...
Часть 54 - Кабачок дачный (начиненный фаршем)
Часть 55 - Голубцы с сыром Сан-Жорже
Часть 56 - Шашлык из говядины. 6 редких рецептов

 

Серия сообщений "Сладости":
Часть 1 - Мороженое
Часть 2 - Низкоуглеводные сладости. Шоколадные трюфели (по рецептам Аткинса)
Часть 3 - Низкоуглеводный чизкейк ДЕЛИШЕС

 

Серия сообщений "Функциональное питание":
Функциональное питание
Часть 1 - Шашлык в банке
Часть 2 - РЫБА В СЫРНОМ СУФЛЕ
...
Часть 10 - COMPLEX OPTIMUS для мамочек и деток. Или НУП для беременных.
Часть 11 - ПОЧЕМУ НИЗКОУГЛЕВОДНОЕ ПИТАНИЕ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ БОЛЬШЕ ЖИРА, А НЕ БЕЛКА
Часть 12 - Низкоуглеводные сладости. Шоколадные трюфели (по рецептам Аткинса)
Часть 13 - НУП и печень
Часть 14 - Насыщенные животные жиры и рак ЖКТ
...
Часть 98 -
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шарлотта". 24-07-2011 17:15

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение


Рецепт Елены Кулеминой из брошюры "Рецепты на бис"  №2 2006 от редакции газеты "Скатерть самобранка". Состав можно сказать, никакой, а вот результат... превзошёл все мои ожидания, настоятельно рекомендую приготовить.



[700x465]



КАК ПРИГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов пасты 24-07-2011 16:08

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов пасты

Паста - 171 рецепт

[400x]


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт с бананами 24-07-2011 16:04

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами без выпечки
[показать]

Отличный торт без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог бретонский с яблоками. 24-07-2011 14:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суфле из курицы с овощами 24-07-2011 14:40

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии