• Авторизация


"Кошелечки" с курицей. 23-08-2011 23:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфетки 23-08-2011 23:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонный пирог со сгущенкой 23-08-2011 23:08

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Основа - быстрое слоеное пресное тесто, начинка - заливка с цитрусовыми. Вкусно и просто!  Можно делать с лаймом.
[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертуны 23-08-2011 23:02

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "3 стакана". 23-08-2011 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.

[700x466]

 

Пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пирожки "Шарман". 23-08-2011 18:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[450x253]
Быстрота приготовления, нежность теста, беспроигрышность сочетания творога с укропом в начинке. Приготовьте эти пирожки, и Вы не пожалеете.


приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с инъекциями белого вина и сливок 23-08-2011 09:01

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение


[400x267]




Надо (на 7-8 порций):
тушка курицы весом около 2 кг
200 мл сухого белого вина
200 мл сливок (10-20%)
4 зубчика чеснока
1.5 ч. ложки соли
пучок свежего тимьяна (20 г)
несколько листиков свежего шалфея
шприц с толстой иголкой

Время приготовления: 1.5 часа .

Разогрейте духовку до 180С.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "Цветок". 22-08-2011 23:32

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[640x587]
>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Сацебели". 22-08-2011 23:25

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[700x389]

Автор    Демоника

Думаю, что одно из ярких воспоминаний, которое вы привезли с юга - это посещение ресторана кавказской кухни, где вы ели шашлык с умопомрачительным соусом. И вот парадокс: шашлыка почему-то всегда хватало, а соус почему-то очень быстро заканчивался, и приходилось заказывать ещe. И часто, забывая о шашлыке, вы продолжали вымакивать тарелку кусочком лаваша... Было такое?
На сайте есть несколько вариантов сацебели, но... всe немножко не то, хотя не спорю - вкусно. Попробуйте приготовить мой вариант и вы поймeте, что я имею в виду. Уверена, что потом вы скажете: "Да, это тот самый.. "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочно-грушевый пирог 22-08-2011 23:21

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

 

 

[420x567]Пирог простой, как пять копеек. Даже предварительная карамелизация груш и яблок не делает его замороченным. У моих дегустаторов ушел на “ура” - причем вкусно было и в теплом, и в охлажденном виде. За счет того, что в состав теста входит молотый миндаль, мякиш получается чуть рыхловатым и от этого пирог только выигрывает. Миндаль, если что, можно заменить молотыми грацкими орехами или фундуком - будет не менее вкусно [показать]

Ингредиенты:

Для верха:

1 крупная спелая, но плотная груша
1 крупное кисло-сладкое яблоко (например, глостер или гранни смит)
1/2 лимона
50 г сливочного масла
1/4 ч.л. молотой корицы (по желанию)
2 ст.л. коричневого сахара (можно заменить обычным)

Для теста:

100 г сливочного масла комнатной температуры
100 г сахара
170 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
50 г молотого миндаля
3 крупных яйца
2 ст.л. молока
1 ст.л. ванильного сахара или 1 ч.л. ванильного экстракта

Яблоко и грушу очищаем от кожицы и удаляем сердцевину. Нарезаем на кубики со стороной 1 см и сбрызгиваем соком половины лимона, чтобы не потемнели.

Приготовление.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра кабачково-баклажанная "Бравая". 22-08-2011 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x225]

Каждый год делаю икру и закручиваю в баночки. Такая нежная.... ммм.. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Я теперь делаю ее только по этому рецепту! Оценили и друзья, и всем вам советую попробовать сделать!


под крышечку!..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Взволнованный" баклажан 22-08-2011 23:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x500]
    Запеченный в духовке баклажан, фаршированный овощами и беконом. Вещь настолько неимоверно вкусная, что съедается моментально!!!












77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)

пошаговый рецепт "Взволнованного баклажана"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкое .... без сахара... 22-08-2011 22:59

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Как часто нам это необходимо!
И по болезни, и при похудении, да и детям лучше рафинированный сахар ограничивать.
Попробуйте вот эти три рецепта, приготовленные на основе яблочного пюре!
Думаю, что вам понравится))))))))))))

ЯБЛОЧНЫЙ МУСС БЕЗ САХАРА
[500x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сельди с морковью и луком 22-08-2011 22:56

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

[показать]Состав:
2 небольшие соленые сельди
3 крупные морковки
2-3 луковицы
2 ст.л. томатной пасты
приправа для корейских салатов
зелень
растительное масло


Способ приготовления:
Сельдь разделать, порезать кусочками.
Морковь потереть длинными полосками, лук нарезать полукольцами и обжарить на масле-можно вместе, а можно раздельно. Добавить томатную пасту и обжарить, приправить специами.
В блюдо уложить сельдь, накрыть морковно-луковой смесью, украсить зеленью, оставить на час.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый рулет 22-08-2011 22:54

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

[показать]Для теста:
2 ст ложки меда
4 яйца
0,5 ст муки
1 ч ложка разрыхлителя

Крем: 1 пачка масла
1 банка сгущенки

Для обсыпки:
орехи размельчить ножом

Способ приготовления:
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести бзбитые белки. Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить. Выпекать корж 3-5 мин. Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов приготовления стейков 22-08-2011 22:51

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

http://www.kulina.ru/articles/38460/

[569x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с воланом 22-08-2011 22:47

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать] http://www.domnika.ru/page/tunika-s-volanom-vjazanie-spicami
[показать]
Давно известно, что одежда украшает женщину и делает ее красивой и желанной. Правильно подобранная одежда обязательно подчеркнет достоинства фигуры. Она создаст хорошее настроение, поднимет уверенность в себе.

Вязаные вещи никогда не выходят из моды. Особенно, если вязаная вещь оригинальна и красива. Вязаные вещи всегда выделяются на общем фоне, приковывают взгляды, вызывают интерес.

Размеры: 34/36 (38/40-42/44).

Вам потребуется: 400 (450-450) г пряжи типа «Amara» (80% хлопок, 20% полиамид, 100 м/50 г) от Gedifra;

длинные круговые спицы № 5-6 и 6-7; крючок № 5-6.

Техника вязания

Плотность вязания: 17 п. и 24 р. лиц. глади на спицах № 5-6 = 10 х 10 см.

Лицевая гладь: лиц. ряды - ЛП, изн. ряды - ИП.

Изнаночная гладь: лиц. ряды - ИП, изн. ряды - ЛП.

Описание работы

Спинка. Сначала выполнить волан на спицах № 6-7. Для этого набрать 154 п. и провязать 1 изн. ряд следующим образом: кром. п., 22 ИП, 3 накида, * 9 ИП, 3 накида, повторить от * еще 11 раз, 22 ИП, кром. п.

В след. лиц. ряду все петли провязать изн. гладью, а для фалд волана по 2 накида спустить и из каждой полученной длинной нити вывязать по 9 п. [поочередно 1 ЛП и 1 ИП]; 9 п. воланов провязывать лиц. гладью = 271 п.

В 14-ом ряду от начала (лиц.) на всех 13 фалдах волана 1-ую п. снять как ЛП, след. петлю провязать ЛП и протянуть через снятую петлю, а последние 2 п. провязать вместе ЛП. Эти убавления повторить в каждом 2-ом ряду 2 раза = 3 п. на каждой фалде. В след. лиц. ряду первые 2 п. каждой фалды снять вместе как ЛП, след. петлю провязать ЛП и протянуть ее через снятые петли [= 1 п. на каждой фалде].

В изн. ряду провязать петли по рисунку.

В след. лиц. ряду 22 п. закрыть [при этом провязать ИП], затем все петли провязать ЛП, при этом каждую из 13 петель фалд провязать вместе ЛП с предыдущей петлей; последние 22 п. провязать ИП и эти 22 п. в след. изн. ряду закрыть, провязав при этом ЛП, остальные петли провязать ИП.

Перейти на спицы № 5-6 и на всех 110 п. продолжить вязать лиц. гладью, при этом для формирования силуэта выполнить убавления и вязать укороченными рядами. А именно, провязать 7 п., повернуть, выполнив накид, и вязать назад. Далее провязать 8 раз в каждом лиц. ряду на 5 п. больше, при этом всегда поворачивать с накидом и вязать назад, а накид в след. лиц. ряду провязывать вместе ЛП со след. петлей. Одновременно убавить с обеих сторон в каждом 4-ом ряду 20 раз по 1 п. (попеременно в каждом 4-ом и 6-ом ряду 16 раз по 1 п. - в каждом 6-ом р. 12 раз по 1 п.). Для этого после кром. п. провязать 1 ЛП, затем снять 1 п. как ЛП, след. петлю провязать ЛП и протянуть ее через снятую петлю, продолжить вязать до последних 4 п., затем провязать 2 п. вместе ЛП, 1 ЛП и кром. п.

После 18 укороченных рядов с правой стороны провязать 1 лиц. ряд на всех петлях, затем вязать укороченные ряды таким же образом с левой стороны выполняя убавления для формирования силуэта; накиды в изн. рядах вместе со след. петлей провязывать вместе ИП скрещенной.

После этих 18 рядов продолжить вязать на всех петлях лиц. гладью и продолжать выполнять убавления для формирования силуэта = 70 (78-86) п.

На высоте 32 (30-29) см от волана (измерять по центру) для пройм с обеих сторон закрыть по 3 п. (4 п. - 5 п.), затем в каждом 2-ом ряду закрыть 1 раз по 2 п. и 4 раза по 1 п. (4 раза по 1 п. - 5 раз по 1 п.) = 52 (58-62) п. На высоте 41 см от волана (измерять по центру) для горловины закрыть средние 24 п. в один прием, затем с обеих сторон от них в каждом 2-ом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 50 см от волана (измерять по центру) закрыть оставшиеся 6 (9-11) п. для каждого плеча.



Перед. Вязать, как спинку, но горловину выполнить на высоте 35 см от волана (измерять по центру). Для этого закрыть средние 12 п., затем с обеих сторон от них в каждом 2-ом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 5 раз по 1 п.

На высоте 50 см от волана (измерять по центру) закрыть оставшиеся 6 (9-11) п. для каждого плеча.

Сборка. Детали расправить по выкройке, накрыть влажной тканью и оставить до высыхания. Наборный край обвязать крючком 1 рядом соединительных столбиков, при этом по центру каждой фалды выполнить по 1-ой шишечке из 4 столбиков, провязанных вместе (края самих фалд остаются свободными).

Выполнить плечевые и боковые швы, при этом края волана оставить свободными. По краю горловины и пройм выполнить по 1 круговому ряду соединительных столбиков.

Из журнала "Мастерица" № 8 2011.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка суставов в домашних условиях 22-08-2011 22:38

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение



Хотите порхать целый день без устали?
Почистите суставы!
[300x200]
Что происходит во время чистки

Скажите, у вас устают ноги после того, как вы проходите целый день на каблуках?
Когда-нибудь у вас болели стопы во время ходьбы по лестнице?
Бывало, что в коленях что-то поскрипывало?
Если да,то вам пора сделать чистку суставов.

Дело в том, что в мелких суставах стоп, коленей, кистей тоже накапливаются шлаки. Они выглядят как плотные солевые наросты. Знаете, почему соли сами не выводятся оттуда? Потому что там очень тонкие кровяные сосуды, из-за этого суставы плохо снабжаются кровью. Значит, им нужно помочь. После чистки ваша походка станет легкой и упругой, а вы сами – неутомимой!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как грибочки... 22-08-2011 22:33

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

КАК ГРИБОЧКИ

http://subscribe.ru/group/krasota-i-dobrota-so-vsego-mira/892333/

[700x525]

Мужчины не отличают эти грибочки от настощих, а женщины недоумевают - как это сделано?А это блюдо дешевле в нашем регионе в 15 раз от близнеца по вкусу - жареных грибов! Я не жмот, но готовим и наслаждаемся вкусом и своим проворством!Идёт и  с картофельным пюре , и  с рисом, и просто для души! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья на основе салфетки 22-08-2011 22:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК - http://subscribe.ru/group/rukodelie/118286/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии