• Авторизация


Шашлык из лосося 29-08-2011 02:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шашлык из лосося

[показать]
лосось 500 гр
томаты черри 10-12 шт.
лимон 2 шт.
растительное масло 50 мл
черный перец по вкусу
соль по вкусу
сахар 1 ч. л.
имбирь свежий 10 г
Филе лосося нарезать кубиками 2,5х2,5 см.
Приготовить маринад: смешать сок двух лимонов, растительное масло, чёрный молотый перец, воду, соль, сахар, свежий имбирь, немного натёртой цедры лимона. На деревянные шпажки нанизать томаты-черри и кусочки рыбы и положить в подготовленный маринад. Выдержать 2 часа, а затем обжарить на гриле, решетке или жаровне.

— Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские названия "ивритских" рыб 29-08-2011 02:53

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

(Русское название - ивритское название) 

Барабулька, султанка - Барабуния, мулит адума, даг султан Ибрагим 
Пеламида - Сарда, пеламида 
Камбалы (отряд) - Соль,сулит мецуя, даг Моше рабейну, путит, флаундер 
Кефаль - Бури, кипон 
Нильский окунь - Нилус, несихат нилус 
Палтус - Халибат, шибут 
Радужная форель - Форел, порел 
Сардина европейская - Сардин 
Сельдь - Даг малуах, матиас, херинг 
Семга, атлантический лосось - Саломон, саломон норвеги 
Скумбрия - Макрель, колиас, макруска 
Ставрида - Тарахон, тарилос, потит 
Стальноголовый лосось - Саломон канади, илтит 
Тиляпия галилейская - Мушт, амнун 
Тунец - Туна, тунит 
Хамса, анчоус европейский - Анчоби, афиан 
Хек, мерлуза - Бакала, зеев ям, мерлуза, хаек, даг захавон 
Крабовые палочки (Surimy) - Аляска 
Горбыль серебристый - Корбина, мусар, мусар мальхути 
Морской окунь - Ротбаш 
Лаврак - Лабрак 
Групер, каменный окунь - Локус, дакар 
Летринус, император - Шури, кейсар hа-ям 
Денис, аурата, дорада - Денис, спарус захов, чипура, дорада 
Сиган, пестряк - Арас, коммунист, сикан 
Карп, сазан - Карпион 
Толстолобик - Касиф 
Сериола - Сериола, интиас, аричола, шула 
Бразильский песчаный окунь - Шамнун 
Гладкоголов Бэрда - Талисман 
Треска - Код, код шибут, хамор-ям 
Пагр, морской карась - Фарида 
Плотва, вобла, таранька - Вобала 
Макрурус - Гренадер 
Американский стрелозубый палтус - Соль америкаи 
Барамунди - Барамунди 
Нитеперый морской налим - Бротолла, дуним ха- михморет 
Креветковая ставрида - Цнинун ду ями, интифада, тарахон, тарилос 
Мойва - Моява, муява 
Пикша - Хадок 
Усач длинноголовый - Бинит арукат рош, карсин 
Усач крупночешуйчатый - Бинит гдолат каскас, кишри 
Усач дамасский - Хафаф исраэли, хфафи 
Тиляпия - Амнун, амнон ха-Ярдэн, мушт, адумит 
Сайда - Даг Захавон 
Ред драм - Мусар, ред драм 
Полосатый морской окунь (гибрид) - Басс 
Атлантический землерой - Мармир, шишан 
Боопс большеглазый - Губус, губус глили 
Облада - Облад шахор занав, манурион 
Пагелл красный - Вардит мацуй, джарбида 
Пагр, морской карась - Фарида 
Рыба-меч - Даг херев 
Сальпа - Сальпит, солви 
Сарг белый - Сарагуса, саргус 
Ваху - Паламида левана, палмуд 
Полосатая королевская макрель - Скомбран зариз 
Оригинал статьи: http://rybafish.umclidet.com/Ryby_nashih_prilavkov.html
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тот самый сацебели!!!! 29-08-2011 02:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

[300x300]
Думаю, что одно из ярких воспоминаний, которое вы привезли с юга - это посещение ресторана кавказской кухни, где вы ели шашлык с умопомрачительным соусом. И вот парадокс: шашлыка почему-то всегда хватало, а соус почему-то очень быстро заканчивался, и приходилось заказывать ещe. И часто, забывая о шашлыке, вы продолжали вымакивать тарелку кусочком лаваша... Было такое?
На сайте есть несколько вариантов сацебели, но... всe немножко не то, хотя не спорю - вкусно. Попробуйте приготовить мой вариант и вы поймeте, что я имею в виду. Уверена, что потом вы скажете: "Да, это тот самый.."


 

Ингредиенты для "Тот самый сацебели"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 29-08-2011 02:41

Это цитата сообщения Оранжевы Йослик Оригинальное сообщение

Не знаю, читаете ли вы пирожки в http://pirozhki-ru.livejournal.com/
Я читаю, когда бывает никаково. Не всё нравится, конечно, но некоторые - просто до слёз. Жалко, что я не умею так написать, здесь нужно особое , парадоксальное мышление)))

Вот например - эта серия очень и очень меня утешает в трудный час)

как только жопа наступила
её он тотчас же обжил
завёл кота покрасил стенки
включал по выходным битлов
еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарнир из свежей капусты 28-08-2011 18:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Очень вкусный гарнир, подходит практически ко всему и готовить его очень просто и быстро.
Сама я такую капусту ем, как основное блюдо. Диета, диета...Ох!!!

[600x392]

 

готовим капусту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 рецептов лечо 28-08-2011 13:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спите с кем попало, как наш предок Авраам 28-08-2011 08:29

Это цитата сообщения ПРОСТО__ИННА Оригинальное сообщение

 

 

Вот вам жизненная драма, зов судьбы, накал страстей:
у пророка Авраама долго не было детей.
Со своей супругой Саррой прожил восемьдесят лет,
вот уж Сарра стала старой, но детей всё нет и нет.
А у них была служанка, как оно водилось встарь,
молодая египтянка с редким именем Агарь.
И без всяких "how are you", "I love you" и "just a joke"
переспал пророк с Агарью, родился у них сынок
- не вода текла по жилам у седого старика!
И назвали Измаилом Авраамова сынка.
Тут же сразу - крики, свары с поминанием чертей:
в чём причина, что у Сарры почему-то нет детей?
И Агарь, поддавши жару в разгоревшийся сыр-бор,
свысока глядеть на Сарру стала с некоторых пор.
Но средь этого кошмара Бог сказал: "Хала-бала!",
и тогда старушка Сарра тоже сына родила!
Он отмечен Божьим знаком будет много лет спустя.
И назвали Исааком Авраамово дитя.
Вот как полон чудесами Ветхий божеский Завет!
Впрочем, вы уже и сами этот знаете сюжет –
всё предписано судьбою. Дальше дело было так.
Враждовали меж собою Измаил и Исаак,
и давно понять пора бы: Измаил был бит не раз,
от него пошли арабы - хуммус, алгебра, Хамас,
а цветок оранжереи - Исаак - был весь в отца,
от него пошли евреи - Ойстрах, шекели, маца.
Оба - дети Авраама, но заклятые враги!

Жизнь сурова и упряма, ей перечить не моги.
О, библейские масштабы! Сколько лет прошло с тех пор,
а евреи и арабы всё ведут жестокий спор –
за высокую идею, куст, что был неопалим,
Самарию, Иудею и за Иерусалим.
Мы живём, растём, стареем, чтим незыблемый завет,
а измученным евреям от арабов жизни нет.
Нам кощунствовать негоже, но весь этот тарарам
заварил – прости нас, Боже! - прародитель Авраам.
Мозг ли был подёрнут хмарью, или белый свет немил?
Не сношался б он с Агарью - не родился б Измаил,
значит, не было б арабов, вообще о них забудь!
Мир без ихних шиш-кебабов обошёлся б как-нибудь.
Полон взор картиной странной: проживает без хлопот
на земле обетованной Богом избранный народ,
не тревожат слух "Кассамы", не звучит "аллах акбар",
ни Аль-Кайды, ни Осамы, ни хиджабов и шальвар,
и куда ни кинешь глазом, всюду тишь и благодать,
а уж всякой нефти с газом - налетай, кому продать!
Что бы стоило пророку не снимать свои штаны?
И евреи бы, навеки, жили мирно, без войны,
всё досталось бы не зря им, прекратился б кавардак.
И ООН бы на Израиль не навешивал собак.
Жизнь - подобье лотереи, неудач - не перечесть.
Так что, граждане евреи, принимайте всё, как есть.
Что упало, то пропало, мир - отнюдь не Божий храм.
Но, не спите, с кем попало, как наш предок Авраам!..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы крючком 27-08-2011 11:43

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

[640x480] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная запеканка 27-08-2011 02:29

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

 

 

 Приготовьте наивкуснейшую запеканку – порадуйте домашних прекрасным блюдом!

 

 

[533x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-парфе с ликером 27-08-2011 02:27

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

 

[533x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из баклажанов 27-08-2011 02:25

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

[показать]
Баклажаны по-гречески

Ингредиенты:

4 баклажана
0,5 стакана сухарей
2 стакана сметаны
3 столовые ложки сливочного масла
соль
зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт медовый "Новогодний". 27-08-2011 02:22

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

[525x700]
0,5 пачки маргарина
1 стакан сахара
2 ст.л. меда
2 яйца

Все смешать, нагреть, всыпать 2 ч.л. соды гашеной, нагреть на водяной бане до появления пены, замесить мукой тесто, отстающее от рук.
Коржи раскатывать и вырезать по убывающему диаметру. По типу детской пирамидки.
Печь при 170С.

Крем.

2 стакана молока + 3 ст.л.манки варить кашу 1 час
250 гр сливочного масла + 1 стакан сахара взбить.
Смешать кашу и масло, добавить цедру одного лимона, взбить, охладить 20 минут.
Смазать коржи и оставить на несколько часов в холодильнике.
Ножом обрезать неровные края, придавая форму конуса.

Украшение.

Украшение делается из айсинга ( белок + сахарная пудра сколько возьмет, до устойчивых пиков).
Отсаживать при помощи кондитерского мешка с насадкой звездочка.
Украсить серебряными кондитерскими бусинками.
Верхушку можно украсить чем угодно — красивым леденцом, вырезать что-нибудь из мармелада, зефира и т.д. На что хватит фантазии.


Источник - http://maxibulka.ru/wordpress/?p=375
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый салат с цветной капустой 27-08-2011 02:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Очень необычный салат. По вкусовым ощущениям его можно назвать экзотическим. В нем - невероятное сочетание ингредиентов, вызывающее удивление и восторг. А полезность этого салата не подлежит никаким сомнениям.

 

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты куриные "Овощной переполох". 27-08-2011 02:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Существует масса кулинарных рецептов куриных котлет. Предложенный мной вариант - это необычный взгляд на привычное блюдо. Овощи - это как раз то, чего ему не хватало.
[510x343]


Совет: Овощи для данных котлет рекомендую резать кубиками, а не измельчать в блендере, таким образом сохранится вкус овощей.

 

Котлеты куриные "Овощной переполох"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер бисквит 27-08-2011 02:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[500x350]
Приготовить вкусный, воздушный, вкусный бисквит хотят все, но часто бывает, что получается не всегда то, что хотим. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.

Вам понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотка соды,
пергамент для выпечки.
Секретик первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секретик второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секретик третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны фаршированные куриными желудками 27-08-2011 02:11

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки спицами 27-08-2011 01:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать] http://www.mirvyazaniya.ru/salfetki_sp.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулеты с яблоками 27-08-2011 01:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочетание куриного мяса и яблок выигрышно в любом блюде. Аппетитные рулетики под румяной сырной корочкой - это очень... вкусно, недорого, и быстро, и продукты все простые и доступные, а в результате получается настоящий кулинарный восторг. Причем не только на вкус, но и на вид.
[600x400]


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста 27-08-2011 01:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Очень вкусный гарнир, подходит практически ко всему и готовить его очень просто и быстро.
Сама я такую капусту ем, как основное блюдо. Диета, диета...Ох!!!

[600x392]

 

готовим капусту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Молочный шоколад". 27-08-2011 01:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x525]
В ходе эксперимента появился вот такой тортик. Назвала я его «молочным», потому что в его составе много молока.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии