• Авторизация


Пить ли по утрам кофе? 31-08-2011 10:24

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[500x375]
Не знаете с чего начать утро? А чего просит душа? Как говорится, на вкус и цвет – желания сугубо индивидуальные.
Можно бодро начать день с шампанского или пивка из запотевшей баночки. Можно выпить чашку чая. Или свежевыжатый сок, какао...
Однако у меня каждое утро перед глазами чашечка горячего кофе. Совсем как в рекламе. И аромат, аромат…

К слову, уже само по себе произнесенное: «Кофе», у многих вызывает ассоциацию раннего утра. А у кого-то, наоборот, сомнение и настороженность: а не вредно ли пить кофе?
Перелопатив кучу литературы о пользе и вреде древнего «напитка мудрецов», я нашла для себя положительные акценты в его защиту.
Оказывается, большинство ученых сошлись во мнении, что кофе на самом деле помогает стимулировать умственные процессы, снимает усталость и повышает работоспособность. В нем, как и в шоколаде, находится серотонин – гормон счастья. Поэтому он является антидепрессантом.
Но это, так сказать, эмоциональные стороны жизни. Наш утренний напиток способен оказывать не только благоприятное, но и лечебное воздействие на организм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дальше-тишина 31-08-2011 10:10

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[200x300]

Действие спектакля происходит в Америке, в семье Куперов. Придя на обед к родителям, дети узнают неприятную новость - родители вынуждены расстаться с домом из-за задолженности банку. Скидываться на оплату жилья для родителей дети не желают, и начинаются разборки - куда девать мать и отца. Старики становятся в тягость своим детям. Паре, прожившей 50 лет вместе, приходится расстаться навсегда. Отца забирает дочка из Калифорнии, у которой не находится места для матери... "Ни под лестницей, ни в чулане" - как со слезами на глазах, с настоящими слезами и дрожью в голосе умоляет Фаина Раневская - нигде. Голос актрисы срывается, губы трясутся, Люси Купер беспомощно смотрит на сына, который сообщил ей страшное известие. Ее же саму отправляют в приют для престарелых женщин, и единственное, что ее заботит - чтобы отец не узнал об этом. Она берет с сына обещание не рассказывать отцу, где она будет находиться - "Это будет первая в моей жизни тайна от твоего отца". Финальная сцена спектакля - прощание супругов на вокзале перед отходом поезда в Калифорнию. Последнее объятие, наставления Люси, слезы Барклея Купера. И голос за кадром: "А дальше-тишина..."
Режиссёр-постановщик: Анатолий Эфрос
В ролях: Фаина Раневская (Люси Купер), Ростислав Плятт (Барклей Купер), Анатолий Адоскин (Доктор), Леонид Евтифьев (Роберт), Борис Иванов (Левицкий), Ирина Карташёва (Анита), Мария Кнушевицкая (Миссис Томпсон), Михаил Львов (Джордж), Ирина Муравьева (Рода), Татьяна Новикова (Миссис Харди), Сергей Проханов (Бармен), Ирина Соколова (Кора), Валентина Холина (Миссис Армстронг), Галина Дашевская, Борис Лавров, Галина Дятловская, Владимир Сулимов, Александр Бачуркин, Айнель-Хаяб (Нелли) Молчадская, Аркадий Рубцов




[394x55]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легкий супчик из кабачка 31-08-2011 10:02

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

[500x375]

Отличный супчик. Мужика конечно им не накормить, но девченкам на обед самое оно. И делов-то 10 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характер и судьба по дате рождения 31-08-2011 09:43

Это цитата сообщения Elina750 Оригинальное сообщение

 

 
Овен
Лев
Стрелец

1-я декада (21.03-01.04)

2-я декада (02.04-11.04)

3-я декада (12.04-20.04)

 

1-я декада (23.07-02.08)

2-я декада (03.08-12.08)

3-я декада (13.08-22.08)

 

1-я декада (23.11-02.12)

2-я декада (03.12-12.12)

3-я декада (13.12-21.12)

 

Телец
Дева
Козерог

1-я декада (21.04-01.05)

2-я декада (02.05-11.05)

3-я декада (12.05-20.05)

 

1-я декада (23.08-02.09)

2-я декада (03.09-12.09)

3-я декада (13.09-23.09)

 

1-я декада (22.12-31.12)

2-я декада (01.01-10.01)

3-я декада (11.01-20.01)

 

Близнецы
Весы
Водолей

1-я декада (21.05-31.05)

2-я декада (01.06-10.06)

3-я декада (11.06-20.06)

 

1-я декада (24.09 - 03.10)

2-я декада (04.10-13.10)

3-я декада (14.10-22.10)

 

1-я декада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное парфе 31-08-2011 09:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Не смотря на то, что парфе (кондитерское изделие французской и венской кухни) представляет собой сливки, взбитые с сахаром с добавлением ванили и замороженные, мы сделаем его из курицы! И поверьте это того стоит, ведь от французского parfait – безукоризненный, прекрасный. Именно таким и будет наше парфе!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанная икра 31-08-2011 09:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Источник

[показать]

Ингредиенты на две 800 мл банки:

Баклажаны 1.5 кг
1 кг 200 гр морковь
1 кг 200 гр помидоры
850 гр паприка или сладкий перец
500 гр лук
10 крупных долек чеснок(через пресс)
1 ст кукурузное масло
2 ст.л уксус 6%
1/2 ч.л кайенский перец
4 ч.л сахар
Соль по вкусу
                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы из кабачков. 31-08-2011 09:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

 

кабачки молодые
рис для суши/круглый отечественный рис
мягкий сыр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная пастрама с паприкой и медом 31-08-2011 02:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


http://karaidel.livejournal.com/131846.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая закуска из кабачков. 31-08-2011 01:31

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[показать]



Хранится в холодильнике дней 5, употреблять можно хоть с чем, особенно вкусно с супами на хлебушек, как бутерброд. Кабачки при приготовлении не подвергаются термической обработке, поэтому витаминная подпитка организму гарантирована.
Итак: берем молодой кабачок, нарезаем его тонкой соломкой, присаливаем, ждем минут 5, отжимаем выделившийся сок. Давим на чеснокодавилке несколько зубчиков чеснока (по вкусу), добавляем соевый соус, растительное масло, уксус, сахар, черный молотый перец, перемешиваем, ждем минут 20 чтобы настоялось и можно кушать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с начинкой. Розочки. 31-08-2011 01:15

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Источник

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 марта  2011 года,

а так же попал в рассылку от 28 августа.

 

Его добавили в свои цитатники более 500 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Вот такой рецептик *розочек* хочу предложить вам мои друзьяшки.
Он из простых продуктов, недорогой,красиво выглядит,простой в приготовлении и очень вкусный!!!
Надо только уделить немного времени и труда.

Блинчики умеют печь все! Но приведу один рецепт свой. Очень вкусные блины получаются.
Читать далее
[400x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Басар бевакаша 30-08-2011 03:17

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

 

Одна моя знакомая приехав в Израиль в девяностые зашла ( будучи женщиной религиозной) в магазин и ничего не подозревая попросила "басар лаван" оно же белое мясо. На неё так вытаращили глаза, что она сразу поняла что, "что-то тут не здесь". Не без дальнейших курьезов она узнала что белое мясо тут никак не курица, а всегда свинина. О "тут вам не тамошних" названиях мяса, а точнее его частей читайте далее.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба "Нежность". 30-08-2011 03:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо, нежное, легкое и быстрое в приготовлении

[показать]

Нам потребовалось:
Рыбное филе– 800 гр., лук –порей (только белая часть) – 2 шт., перец болгарский – 2 шт., пучок укропа, 3 яйца, соль, перец, лимонный сок.

[показать]

Рыбное филе разморозить, помыть, подсушить бумажным полотенцем, посолить, поперчить и подкислить лимонным соком. Лук и укроп мелко порезать, перец порезать полукольцами.
Лук и яйца взбить миксером и хорошо перемешать. Половину ( у меня – 6 столовых ложек), вылить на дно формы.

[показать]

На него положить уже подготовленную рыбу, порезанную кусками. Посыпать рыбу укропом. На укроп положить порезанный перец и все залить второй половиной смеси лука и яиц.

[показать]

Форму закрыть фольгой и поставить в разогретую до 220 градусов духовку. Через двадцать минут фольгу снять и еще 20 минут продолжать запекать.

[показать]

К этой рыбе у нас был рис и овощной салат.
Как всегда, я желаю вам успехов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатец "Крабовый". 30-08-2011 03:11

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Состав:

- Свежий огурец

- Крабовые палочки

-Яйцо отварное

-Кукуруза

-Сметана

(На работе принесли на обед)

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий диетический салат с креветками 29-08-2011 12:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Для каждой порции салата 3-4 шт. креветок

[400x268]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[544x34]

Салаты с рыбой и морепродуктами

Дары моря - блюда с креветками

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто " На скорую руку". 29-08-2011 10:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[314x235]

 

СЛОЙКА НА ПИВЕ

300 граммов сливочного маргарина, 1/2 чайной ложки соли посечь с 3 стаканами муки в масляную крупу.

Влить стакан любого пива и быстро замесить тесто.

Положить на 40 минут в холодильник(если нужно быстрее, то в морозилку минут на 20, если не срочно, то можно в холодильнике и ночь продержать).

Раскатываем в пласт толщиной полсантиметра, вырезаем печенюшки или пирожки.

Можно коржи для "Наполеона".

Выпекаем в жаркой духовке на сухом противне.

ПОСТНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО

Полстакана растительного масла смешать с полстакана воды, посолить, всыпать муку до получения густого, но достаточно эластичного теста.

Вымесить.

Дать "отдохнуть" с полчасика под полотенцем.

Раскатать на 2 коржа.

Это тесто хорошо для больших пирогов, особенно с капустой, рисом-луком, грибами.

СДОБНАЯ СЛОЙКА

3 стакана муки порубить с 300 граммами маргарина и щепоткой соли.

Влить стакан сметаны, быстро замесить тесто.

Выдержать в холодильнике 40 минут-час.

Печь коржи, печенюшки, "язычки" и прочие вкусняшки.

КАРТОФЕЛЬНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО

250 гр сливочного маргарина порубить с 2 стаканами муки в мелкую масляную крошкую.

Добавить 2 стакана картофельного пюре, чайную ложку соли и полстакана молока.

Замесить тесто, положить в холодильник на 40 минут.

http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=805:sloyka&catid=64:2009-08-23-15-07-58&Itemid=895

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной салатик "Буженинка". 29-08-2011 03:10

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

[550x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с яблоками 29-08-2011 03:06

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

[550x413]
Фото-рецепт



Серия сообщений "Фото-рецепты":

Часть 1 - Торт- пляцок "Сырник вареный"
Часть 2 - Домик для вишни (фото-рецепт торта)
...
Часть 98 - блюда из духовки
Часть 99 - Говядина с черничным соусом
Часть 100 - А Вы Пробовали Украинский Борщ?




Серия сообщений "Торты,десерты,кексы,пироги":

Часть 1 - Мадам де Помпадур и ее кулинарные секреты
Часть 2 - Сырный пирог - на скорую руку
...
Часть 98 - Банановый крингель (вкусный пирог)
Часть 99 - Творожный торт "3ебра
Часть 100 - Творожный пирог с желированной клубникой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко". 29-08-2011 03:05

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[600x450]
Для бисквита: Мука – 1ст., Разрыхлитель – 2ст.л., Яйца – 3шт., Сахар – 0,75ст., Сливочное масло – 175г., Ванилин.
Для суфле: Молоко – 1ст., Масло сливочное – 300г., Сахар – 2ст., Яйца – 10шт., Картофельный крахмал – 1ст.л., Ванильный сахар – 3ст.л., Желатин – 40г.
Для глазури: Сахар – 0,75ст., Какао-порошок – 2ст.л., Сметана – 2ст.л., Сливочное масло – 40-50г.
Муку и разрыхлитель просеиваем сквозь сито. Вбиваем в муку яйца. Затем добавляем сахар, размягченное сливочное масло, ванилин и взбиваем при помощи миксера до мягкой однородной массы. Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой и зыпекаем при 180 градусах в предварительно нагретой духовке, 30-35 минут.
Когда бисквит испечется, духовку не открываем в течении 30 минут. Для суфле отделяем белки от желтков. Разводим крахмал в 1 ст.л. воды. Растираем желтки с 1ст. сахара и ванильным сахаром. Вливаем молоко, размешиваем, добавляем крахмал, взбиваем до однородности, устанавливаем миску на водяную баню и варим до консистенции редкой манной каши.
Охлаждаем, добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем миксером.У остывшего бисквита срезаем “верхушку” (можно пропитать сиропом) и укладываем его в разъемную форму.
Желатин заливаем 150 мл. воды на 20 минут, затем прогреваем на водяной бане, помешивая, до растворения, процеживаем. Белки взбиваем с 1ст. сахара. В белки быстро вливаем желатин тонкой струйкой, не переставая взбивать. Добавляем приготовленный крем и тщательно перемешиваем.
Выкладываем приготовленное суфле на бисквитный корж для торта и ставим форму в холодильник на 4-5 часов. Из всех перечисленных продуктов на водяной бане готовим глазурь и поливаем ею застывший торт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп гречневый - похудительный 29-08-2011 03:02

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение


В интернете постоянно встречаю рецепт жиросжигающего супа,для тех,кто хочет быстро похудеть.Я тоже два раза садилась на этот суп,но долго не могла его есть,потому что этот суп буквально для здорового ЖКТ.Там много капусты,и что самое вредное-это овощные кубики.Бросила я это дело и нашла альтернативу - гречневый суп.Сейчас мой вес 73 кг,а был 86.Худеть начала с 19 июня.Супы мясные не ем,а этот с удовольствием и с пользой.
На 3 л воды я беру 2 луковицы 1 морковь,1 стакан гречневой крупы,картошку я не добавляю...Вместо нее цветную капусту,зелень...Вода закипела,отправляю тушеную на сковороде морковь, лук,пару помидорок, предварительно очищенных от кожуры, с добавлением оливкового масла (чуть-чуть буквально), далее идет гречка и соцветия цв.капусты,готовим до готовности...В конце соль и зелень...И вкусно и полезно...Есть можно сколько хочется,хоть целый день..По желанию можно еще добавить перец зеленый болгарский...Я когда добавляю,а когда и без него..Так что пробуйте,если конечно есть желание похудеть...И кроме супа в первые дня два-три ничего,кроме воды...Потом уже вводите в рацион мясо,рыбу,овощи...Один день то,другой то,ну а суп продолжаем есть...Удачи вам милые дамы!!!
Arnusha

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите ноги!!! 29-08-2011 02:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

[300x225]
По статистике каждый второй после 30 лет жалуется на боли в ногах, суставах. А женщины еще чаще. Обувь на высоком каблуке, да и целый день на таких каблуках? Просто кашмар, правда мужчины? Вы бы так не смогли, а МЫ можем!!!!
Как говорят: “Красота требует жертв”. Вот они эти жертвы.

НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе больных суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились… В общем, зрелище не из приятных.
Взято в Инете: Увидела мои руки знакомая и обрадовала – не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения.
использовала его 10 раз, и все мои “наросты” исчезли.
Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.
А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина.
Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным.
Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -суставы, наросты на руках или косточки на ногах – и поместить конечности в тепло – на руки надеть перчатки, на ноги носки.
Эффект не заставит себя долго ждать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии