• Авторизация


Свободный - Не до свиданья, а прощай... VLAD1906 24-05-2008 09:55


 (96x96, 2Kb) Свободный - Не до свиданья, а прощай...
смотреть
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
а это знакомо каждому... -ЛЕНТЯЙКА- 24-05-2008 01:11


ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

Первая любовь…
Сладостно мгновенье…
Только вновь и вновь
Я прошу прощенья.

Извини, что однолюб,
Приняла, как дань от Бога,
То, что надо заработать –
Упустила и в душе тревога.

Прости за то,
Что не смогла забыть,
Что каждый день напоминаю
О том, что не могу себе простить…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

посвящается тем, кого терзали треугольники -ЛЕНТЯЙКА- 24-05-2008 00:57


ТРОЕ

Он – не ты,
Он – отображенье,
Он – вовсе не мечты,
Он – их свечение.

Я его не покажу,
Но о нем я расскажу.
Нет, не все, что знаю я,
А лишь то, что для тебя.

У меня не будет фото –
Только собственная память,
Чтоб не напоминало что-то –
Не хочу я больше плакать.

Я не знаю завтра,
Помню то, что было,
Говорю «Спасибо»
И живу сейчас…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
почему мы встречаемся с одним и думаем о других??? blun 24-05-2008 00:25


Вот сижу и думаю- почему именно он, почему не другой??? почему ко мне никто не познакомится- да просто так пообщаться??? почему мир жесток, если есть, то вокруг никого.... Так не честно... опять весна, опять тянет не туды куды надо.. почему я такая ветренная, но если разобраться-он мой вариант в жизни, где найдешь такого доброго и ласкового,  чтоб любил и уважал. никогда не наорет, ну очень редко-если я выведу...А мне хочется другого, наверное поторебности растут и он не может их выполнить-это плохо, а может и нет. Я хочу лучшего, если он мне этого не может дать-я имею право на лучшее или нет.... меня это так бесит-не хочу думать не о чем, но не могу.... это какой-то кашмаррр...Вроде все супер и ресницы нарастила-за свои конечно же деньги, да точно он меня перестал везде таскать, ничего не покупает-вот мне и не хватает чего-то... блин... что же делать- не возращаться же к старому, нужно искать новое или пусть сам меня найдет... Да пусть сама судьба пошлет мне принца.... хихи, шучу принцев давно нет уже... А если и есть то наверное заняты уже... и все же хочется принца на белом мерине... вот так всегда начнешь за здравие, а закончишь за упакой... фууфуфуффууу... У каждого есть мечта... я думаю она исполниться раз и навсегда... и мир во всем мире... и чтоб не было головной боли почему этот, а не другой-чтоб наслождалась только одним и боше никем, чтоб мыслей не было о других... Чего и всем желаю ,особенно себе...  ПУСТЬ И У МЕНЯ ТАК БУДЕТ!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это для тебя... 23-05-2008 19:01


Фотомоушен.ру - это лучший сайт о Adobe Photoshop. На наш сайт добавляются только самые лучшие и уникальные материалы. У нас вы сможете найти и скачать: кисти, .PSD файлы, экшены, стили, шейпы и многое другое! А благодаря самым полезным и нужным урокам, вы сможете научиться делать то, о чём раньше и не мечтали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
41 большая разница (М и Ж) Dachk 23-05-2008 17:11


1. Мы не только по-разному одеваемся, мы еще и раздеваемся по-разному. Мужчина снимает футболку через голову, ухватив на спине, а женщина - поднимая за подол руками крест-накрест.

2. Мы не чешем в затылке. Во-первых, мы не любим демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу. Да и выглядит не очень!

3. Мы часто наматываем прядки волос, даже коротких, на палец. И хотя длинноволосых мальчиков сейчас много, они так не делают. Это женское кокетство.

4. Мы никогда по-настоящему не поймем, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому мы не вздрагиваем, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность. Зато, если кто-то неудачно пошутит о родах…

5. Женщина не прикусывает сигарету зубами и не смолит ее, не вынимая изо рта - она держит дымящуюся палочку в руке. Курение для нас - целый ритуал. Ну, пока мы наконец не бросим.

6. Зевая, мы прикрываем рот ладошкой, а не кулаком.

7. После ванны или душа женщина — неважно, коса ли у нее до пояса, короткая стрижка или двухмиллиметровый ежик — обязательно обматывает голову полотенцем хотя бы на минуту. Потому что а) так на спину не текут холодные струи и б) когда-то давно мы вычитали, что это полезно волосам.

8. Мужчины искренне не понимают, как можно носить стринги. А мы делаем вид, что это "ну очень удобно, правда-правда, я их совсем даже и не чувствую".

9. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, мы отводим руку не вбок, а назад. А если что-то бросят нам на колени, мы их инстинктивно отдернем, а мальчики, наоборот, инстинктивно же сведут их вместе и поймают предмет. А вроде бы хватательный рефлекс развивался в детстве у всех одинаково.

10. Иногда мы не можем заставить себя выбросить засохшие цветы. Тогда мы называем их "композицией" и "элементом декора". И ни за что не признаемся, что мы просто сентиментальны и храним эту розочку в память о том вечере, когда…

11. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Да и вообще не девочковый это ритуал. Мало ли что эти руки трогали… Чмоканье в щеку куда гигиеничнее!

12. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, потому что у него гораздо менее гибкая шея. Может, из этого пословица про шею и выросла.

13. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Нам и гусеницы не очень нравятся, даже если они красивые. Объяснить мужчинам, как можно бояться того, что меньше тебя - невозможно. Зато со здоровым Кинг Конгом сладила именно девушка! И неважно, что это лишь кино.

14. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно. А теперь попробуй поймать мужчину и рассказать ему про PH-уровень - взвоет и скажет, что химии с него и в школе хватило!

15. Занимаясь сексом, женщина не забывает о том, красиво ли она выглядит. А он… а он тоже не забывает, как красиво она выглядит!

16. На предложение показать руки мужчины протягивают их ладонями вверх. А женщины - ладонями вниз. Потому что самое красивое в руках - это маникюр! :)

17. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцу молотком, можно без цензуры пропустить в эфире «Спокойной ночи, малыши...» То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.

18. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок. А вовсе не столом, ножом или глазницей!

19. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса. Оно и понятно - ведь во всех романах описана "ее вздымающаяся грудь", а не "вздымающийся живот"!

20. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок. Мужчины ходят, засунув руки в карманы и бряцая там всем добром - от квартирных ключей до гаечных.

21. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги. Хотя попробовали бы мужчины спуститься с горы в узкой юбке!

22. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них. И уж конечно, не меряются размерами!

24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. А мужчины разваливаются так, словно пресловутое "достоинство"

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Милашенька_2007 23-05-2008 15:48


ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ ДНЕВНИКЕ!!!!!!!


http:///?r=2728

 

 

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ ДНЕВНИКЕ!!!!!!!


http:///?r=2728

 

 

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ ДНЕВНИКЕ!!!!!!!


http:///?r=2728

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМОГИТЕ,..............ПОЖАЛУЙСТА.......... Hooliganka-Sparta4ka 23-05-2008 13:49


где то 2 месяца назад отправила письмо парню которого люблю больше жизни.....уже 2.5года.....не могу забыть...мы то встречались то расставались......(ну и вот,уже полгода как он в армии.........отношения-ну...друзья.......иногд когда он в асю заходит-переписывались...это было редко.....но было....и вот....сегодня пришло письмо....только не от него..от его друга....который служит вместе с ним.........там рассказывалось об этом человеке....где живет,где служит........также он писал-Сашка(человек которого я люблю..)рассказывал про тебя........что ты прикольная,веселая,добрая и т.д.также там говорилось что он живет в Питере.....но приедит к Сашке в 2009 году в гости....ну и он просил ответить и сказал что будет ждать........и от Санька привет.....а еще фотки попросил.... прислать....

читая это письмо я была в шоке......просто в сильном шоке........как так?ведь Саша написал........то что ему письмо не дошло.....то что адрес не тот мне дал.....................


люди............помогите.............пожалуйста.......что мне делать.................ведь я его просто..........люблю......а он так поступает..(и еще сказал что када из армии придет,то может что то получится)....почему он так сделал......и что мне теперь делать...пожалуйста посоветуйте!!!!!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Оххх эта любовь!!!! oxfordband 23-05-2008 12:03


Здесь Вы увидите настоящую любовь к музыке!!!

http://www.liveinternet.ru/users/oxfordband/profile/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка -ЛЕНТЯЙКА- 23-05-2008 00:22


РАЗГОВОР

«Моя любовь всего превыше»,-
Сегодня вдруг я поняла,
Шепнула попугаю : «Тише»,
Набросила ветровку и ушла.

Пошла туда, где все становится понятно,
Где нет вопросов,
Где отвечают четко, внятно
На все мои вопросы без труда.

Туда, где плещется вода,
Умывая берег,
Туда, где сердце говорит мне «Да»
И вечно дует ветер.

- Как странно получается:
Все то, о чем мечтается,
О чем ты бредишь, маешься
Все как-то не случается…

- Что ты сделала сама,
Чтоб сбылась твоя мечта?
Сколько шишек ты набила?
Сколько слез ты пролила?

- А уверена ли ты,
Что честны твои мечты?
Что несут они лишь счастье,
И ни капельки беды?

И советчики умолкли,
Заставляя думать,
Задавать себе вопрос:
«В чем же смысл жизни?»

И когда нашла ответ,
Выглянуло солнце,
Засияли снова краски,
Небо изменило цвет.

«Моя любовь всего превыше»,-
Сегодня вдруг я поняла,
Шепнула попугаю : «Тише»,
Набросила ветровку, улыбнулась и к тебе ушла.

10 Апреля 2007г.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
когда-то... сладкие воспоминания... -ЛЕНТЯЙКА- 22-05-2008 23:26


СОН

Это был сон:
Как когда-то в мечтах,
Я с тобою иду,
Сознавая мираж.

Остановишься ты,
Заглянешь мне в глаза,
Я застыну на месте,
Не посмея сказать…

Не посмея сказать
Те простые слова,
Что ты хочешь услышать,
Что так хочешь ты знать.

Всего несколько слов,
И минуты молчанья.
Всего несколько слов,
И часы ожиданья.

Секунды минуют,
Проходят года.
Как песчинки в часах,
Как сквозь пальцы вода.

А я так хочу
Против ветра шептать
Те простые слова,
Что так сложно сказать,
Что так хочется слышать,
Что так хочется знать:
«Я ни за что не хочу
Тебя потерять!»

Всего несколько слов,
Но минуты молчанья.
Всего несколько слов,
Но часы ожиданья.

Я уйду, промолчав,
Не сказав «До свиданья».
Я уйду, не сказав,
Проклиная прощанье…

Солнечный луч постучался в окно.
Я открыла глаза, понимая одно:
Что сегодня скажу
Те простые слова,
Что так хочется слышать,
Что так хочешь ты знать…

9 Апреля 2007г.


но реальность гораздо слаще))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты обязан.... Грань_судьбы 22-05-2008 22:54


Ты обязан меня ненавидеть,
Ты обязан меня презирать.
Уходить, чтобы больше не видеть,
А потом возвращаться опять.

До рук бледных касаться невинно,
И С тревогой смотреть вновь в глаза.
А Ты знаешь, мне ведь не обидно...
Это только дрянная слеза.

Смешные, ненужные чувства,
Погасший таинственный свет.
Ты знаешь, мне больше не грустно,
Совсем я не плачу.. Нет-нет..

Я знаю, что лучше прощаться,
Пусть тысячи раз, НО совсем.
Не должен ты мне улыбаться.
Ты должен уйти НАсовсем.

Тебе не понять, не увидеть,
Что я недостойна тебя.
Ты должен меня ненавидеть!
Ты должен уйти навсегда.

(c) Грань_Судьбы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за всё.......... Такая_Запредельная 22-05-2008 22:02


Спасибо

Спасибо за дождь,
Спасибо за свет,
Спасибо за то, что тебя рядом нет,
За шепот ночи,
За выстрел немой,
И просто за то, что меня нет с тобой.
За сердца молитву,
За битву в душе,
За очередь в мыслях,
И слабость в себе..
Спасибо за негу туманного дня,
И просто за то…что не любишь меня.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня про любовь! SpaceFlyGirl 22-05-2008 21:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Poser_Stuffer 22-05-2008 15:58


 

[показать]
    
  
    [x150]
   
   
    

    
  
И множество других вещей, с которыми можете ознакомится в нашей группе Вконтакте

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю... -Унесённая_Ветром- 22-05-2008 15:14


Настроение сейчас - ностальгия

А я стояла на 23-м этаже и смотрела вниз... Красиво, чёрт возьми! Ухоженные озеленённые газоны, узкие, может лишь с такой высоты казавшиеся маленькими, улочки, редко проезжающие по ним машины, соседние дома со светящимися в темноте окнами... А ведь ещё не слишком поздно, чуть раньше полуночи, однако небо было совершенно не ночным - ни одной звёздочки и уж тем более луны; лишь облака, много облаков на бескрайним тёмно-синем фоне... И я летела, закрывала глаза и летела, хоть и в переносном смысле. Я ведь не пришла сюда чтобы спрыгнуть, я пришла насладится красотой и окунуться в омут воспоминаний. Я могла бы простоять на этом балкончике вечность... Просто стоять облокотившись локтями на парапет, чувствуя как развеваются на ветру мои волосы и... улыбаться. Время словно остановилось, реальность больше не существовала, я забыла обо всём на свете, кроме того дня... Всё так же, как и 3 месяца назад: темнота, этот же балкончик, очаровывающая красота ночного города, какая-то пронзительная тишина, лёгкий ветерок, взгляд устремлённый вдаль, искренняя улыбка, тлеющая сигарета в руке... вот только рядом нет ТЕБЯ. Тебя с твоими безумными шуточками и идеями, тебя распевающего во всё горло мои любимые песни, тебя с постоянными подколами и таким заразительным смехом, тебя с твоими бездонными карими глазами, в которых я тонула... Помнишь как мы вышли из квартиры, поднялись на лифте на последний этаж и вышли на этот балкон? Помнишь как мы долго стояли тут - курили, потягивали пивко, смеялись, разговаривали, восхищались открывающимся видом? Только ты и я, МЫ вдвоём. Я бы многое отдала, чтобы вернуться в тот вечер, в ту ночь и в то утро. И пусть для тебя это не столь важно и ты вряд ли об этом думаешь, зато для меня эти воспоминания - бесценны, самые счастливые, самые важные, самые яркие. Я заплатила высокую цену за свою любовь, но готова платить и дальше лишь за то, что это было. Я ничего не прошу от тебя, мы были, есть и будет отличными друзьями, может быть даже самыми лучшими, и даже если не в тот день, но рано или поздно мы всё равно бы перешли эту грань. Я ни о чём не жалею, я ни на что не обижаюсь - я тебя люблю и мне хватает всего лишь просто смотреть на тебя, общаться с тобой. Этот балкончик, эта квартира - это только НАШЕ и я безмерно рада хотя бы этому. Я желаю тебе только счастья, пусть не со мной. А сейчас - высота, ветер и темнота...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Неизменность Грань_судьбы 21-05-2008 20:53


Всё те же холодные стены,
Всё тот же пустой потолок.
Всё так же текут неизменно
Секунды ко мне на порог.

Всё так же гудит телевизор,
Всё так же идет пешеход,
Всё так же сквозь стороны призмы
Я вновь анализирую ход.

А где-то всё точно такое,
И кто-то такой же как я.
Его так же вечер укроет,
Окутает нежно заря.

Ему ветер сказку прошепчет,
Луч солнца падет на глаза.
И станет тогда сразу легче..
Хоть может, у нас и гроза.


Но время пока неизменно.
Всё так и осталось собой.
Меня окружают лишь стены,
Неся мне безлюдный покой.

(с) Грань судьбы

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из переписки 2004... VLAD1906 21-05-2008 20:47


to...

(перечитав любимое)

Я читаю тебя, нераскрытая книга,
Милый мальчик. Наверное, с очень спокойным
Ясным взором. Ты знаешь, ты – высшая лига,
Ты – вот хочешь, посмейся, себя недостоин.
Мальчик пишет стихи, мальчик пишет меня,
Я себя узнаю в отражении строчек,
Я сжимаюсь в душевно-трагичный комочек
И сижу малышом, неумелость кляня,
Неумение складывать мысли в тактильность,
В четко-смазанный стиль предыстории смерти.
Мальчик пишет стихи… Это просто, поверьте,
Но – ему. Почему-то… Чужая бескрылость
Для него – словно яд, отравляющий мысли…
Мне так кажется. Что ж, я готова поспорить.
Опровергни, малыш, и поможем ускорить
Самотечие счастья и прерванность жизни.
А еще он рисует… красиво и скромно,
Чтоб никто не увидел. Его лабиринты,
Закоулки и лестницы очень укромны,
И ступенчато-четко-упавшие рифмы
Бродят строем, но – шатким и нервным галопом,
И сайгачат упрямо по белым страницам.
Я боюсь, это может мне ночью присниться,
Мне отрежет его многоточием стропы…
2004-08-28 00:49:39

to...
мальчик пишет фигню. вены, крылья и трупы.
что-то вроде "аспектов тантрических штабов"
для прочтения в младших и ясельных группах; -
воспитание бреда в локальных масштабах.
правда, можно читать от восторга немея,
но - лишь если зима, скука в кубе и стужа.
и тогда к вам придет злая тень runaway'а
и отрежет своим многоточием уши...

ррр..
))
2004-08-28 01:28:28



уши готовы. в наличии знаки
все препинания - для обороны.
скроюсь тишком в вопросительном знаке,
тыкну кавычкой - прости, мой ты скромный!
я же любя! не пинайся по ребрам...
я же поклонница! надо же, в печень...
Ран, ну какой же ты все-таки добрый!
ведь не убил! только лишь покалечил...

спасибо

:))))))))))))
2004-08-28 01:40:07


да, конечно же добрый - а как же иначе..
(я ведь помню - при случае можешь по почкам);
потому буду нежен как истинный мачо -
даже уши не трону.. ну разве что мочки..
вообще - пожалею для первого раза..
без ушей дипломистка - что это такое?..
но запомни, я очень большая зараза -
и теперь, хоть убей, не оставлю в покое.

))
2004-08-28 02:04:47


Хоть убью! хоть убью ведь, тогда не оставишь...
непростительно гадкий, несносный ребенок,
ты мне байки про фей обескрыленных траившь,
я страдаю... ну есть же мультфильм "Мамонтенок",
есть про "Ну, погоди" и "Папаня",
много щастья и солнца, а ты - все о грустном.
щиплешь мочки... надеюсь, стиханием занят?
а попробуй сбежать! ведь, учти, не отпустим!
2004-08-28 03:06:41



[700x560] 13226_prev_98 (96x96, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка... VLAD1906 21-05-2008 20:44


13226_prev_98 (96x96, 2Kb) ак странно прочитал это... а затем через час посмотрел этот мульт....Тронуло то как...


"Я никак не понимаю, хочу ли… убить. Себя. Тебя?
Бред.
Снег.
И солнце…
Бабочки!
Золотистые, сумасшедше красивые бабочки летают надо мной, рассыпая с крылышек нежную пыльцу…
Я ловлю одну за тонкое крыло, смотрю на свет – вышитое полотно ажурного муара.
Сумасшедше красиво.
Просто сумасшедше.
Я сошла с ума…
И мне никто не нужен…
Я одна.

Ванна, полная теплой воды, свет, яркий, почти солнечный свет – и сотни бабочек…
Так красиво… на стене – ящерка, пурпурно-розовый геккон с присосчатыми лапками… нет, не присосчатыми – нет такого слова в русском языке! А как тогда это сказать? Присосочными? Прессованными?
Вот, вот чего я хочу – наружу, из-под пресса, на свободу!
И – петь, пить, сходить с ума… с ума ли? Уже сошла. Давно. И прочно.
Бабочки, куда вы? Стойте!!! Не улетайте!
Я – за вами, туда, наружу, сквозь сияющий солнечно-желтый квадрат…
***
- Вам сейчас нелегко, но всё же… Вы не замечали никаких признаков?..
- Какие признаки? Она была отличницей, не водилась с плохими компаниями, домой сразу после школы бежала, читала много!
- А ее отношения с одноклассниками?
- Да нормальные отношения… Не сказать, что очень уж дружеские, но – как у всех, у детей с этим вообще всегда сложно, переходный возраст…
***
"Черт, успели, мать их, и как это они успели?"
- Доченька, ну зачем ты это сделала, зачем?
"Хватит ныть, мне надоело это слушать, просто надоело вас всех выслушивать! Заткнитесь! Вы все могли сказать то же самое ДО бабочек!"
- Мы… Мы ведь любим тебя… К тебе ребята пришли, всем классом, ждут за дверью…
"Вы чистите свою совесть, моете с мылом, с содой, дезинфицирующей жидкостью… Уйдите, уйдите все! Мне не нужна ваша любовь! Верните мне моих бабочек!"
***
- Мне не нужен психиатр.
"Я все равно тут не задержусь".
- Я в норме.
"Ой, бабочка!!!"
***
Стоп. Я не могу сойти с ума. Сумасшедшие не понимают, что они не в себе!
Ах, нет, какое счастье, на начальном этапе осознают!
Ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума!
Бабочки!!! Стойте, куда вы опять улетаете? Подождите меня…
***
Здравствуй, дорогой дневник. Все считают, что я пыталась покончить с собой. Меня стерегут постоянно, не разрешают одной выходить на улицу, отнимают грустные книги, водят на приемы к врачу… Надоели. Ну как они не понимают?
Никого не понимают.
Никто никого не понимает.
Меня не понимают.
Никогда не понимали.
Не поймут.
Что я – бабочка.
Золотая глупенькая бабочка с ажурными тонкими крыльями, бабочка-однодневка, веселая порхающая пылинка на границе: дня и ночи, красоты и уродства, холодной трезвости ума и абсолютного безумия…
Мне пытались оборвать крылья. Меня учили, что "вода состоит из двух частей водорода и одной кислорода". Но они и сами не понимают, почему водород и кислород бесплотны, тогда как вода – это материальная жизнь/смерть.
Они учили нас, что "один плюс один – это всегда два". Вы, глупые, если капнуть к одной капле воды еще одну, получится ОДНА капля, просто побольше!
Зато они не научили нас пониманию, дружбе, терпению, сопереживанию, любви. Нас в классе 24 человека – и все мы бабочки. Бабочки, летящие на пожарище все быстрее и быстрее, чтобы сгореть и переродиться. И из нас вырастут большие толстые мохнатые гусеницы в коконах бетонных коробок многоэтажных домов…
Я хочу остаться золотистой бабочкой, пусть даже однодневкой!
Мне не нужна долгая унылая гусеничная оседлость! Я хочу парить, летать, я хочу жить!
Стойте, бабочки, возьмите меня с собой!!!
Заберите меня отсюда!!!
Бабочки…
***
Они забили окна, они следили за мной неотступно, водили меня в школу, охраняли от самой себя – а я выпорхнула через окошко в школьном туалете. Просто влезла на подоконник, изо всей силы ударила каблуком по стеклу – оно разлетелось с тонким хрустальным вскриком – и прыгнула вперед.
Раскинув руки.
И за моей спиной вдруг огромными полотнищами развернулись ажурные филигранные крылья белого золота, рассыпающие по ветру тонкую невесомую сияющую пыльцу.
Перевернувшись в воздухе и взлетая вертикально вверх, я краем глаза успела заметить, как что-то большое и нелепое плюхнулось вниз, на тротуар, и кто-то страшно закричал. Но ветер уже подхватил меня в свои объятия, и я полетела, с наслаждением сбрасывая с себя оковы гусеничного плена, а внизу, так далеко внизу копошились маленькие черные человечки, удручающе скучные и приземленные в своей вечной суете…
Я – бабочка, и я умею летать.
Я всегда умела летать.
Теперь я всегда буду летать."
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии