• Авторизация


Посмотрите на Вову... Master_Lomaster 04-02-2006 20:26


http://ochevidec.net/?id=481
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два мнения 22-01-2006 09:31


Так как я не являюсь гражданином России, то критиковать Российского президента не могу, во всяком за его деятельность внутри России, но сообщество ваше мне нравится. Я считаю, что все точки зрения должны иметь право на существование в эфире.

По-моему, каждый человек вправе иметь свою точку зрения, даже если эта точка зрения радикально отличается от точки зрения тех, кот считает себя вправе свою позицию считать единственно верной


© - Stalker


____________________________________________


из дневника Лиловый_Хом, :



“Вот мы видим Чечню. Кто там устроил шебутню? В том числе и демократическая этническая интеллигенция (впрочем, они ведь все там были демократами). Привела эта активность к архаизации? Безусловно. Интересно было бы посмотреть на персоналии, занимавшиеся тогда, в начале 90-х, пропагандой сепаратизма - что они делают сейчас? Наверняка ведь не этого хотели.”

“Нео-традиционность производила обратный эффект на чеченских предпринимателей позднеперестроечной поры. Вскоре, по мере развала современной экономики и государства, они начнут сливаться со своими новообретен ными ролями, превращаясь в архаичных военных вождей-рэкетиров и исламистов. Эту трансформацию с потрясающей наглядностью можно проследить по фотографиям известных деятелей Чечни 1990-х годов, поколения национально-революционной буржуазии в чеченском исполнении.”

____________________________________________                                                                          


Из интервью Главы Военного Комитета ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ (Военного Амира) Абдаллах Шамиль Абу-Идрис (Шамиля Басаева) шведскому телеграфному агентству «ТТ»:


“Сразу укажу вам на то, что мы не являемся сепаратистами. Сепаратист это тот, кто пытается отделиться от чего-либо или кого-либо. Мы ни от кого не отделялись, потому что не являлись чьей-то законной частью. Мы восстановили свою государственную независимость в 1991 году, которая была утрачена в результате многовековой русско-кавказской войны. Любому специалисту по Кавказу или человеку интересующемуся историей Кавказа это известно. Поэтому термин сепаратист к нам не имеет никого отношения.”



“…Какими бы ярлыками не обставляли нас наши враги, мы ведем национально-освободительную борьбу за свое освобождение от российского империализма, а такая борьба не зависит от «зарубежных финансовых средств». Мы приняли эту эстафету от наших предков, и эта борьба продолжается веками.”

[300x201]


Полный текст интервью есть здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

putin-loh.com снова удалили... Папа_Римский 13-01-2006 23:15


Сегодня в первой половине дня сайт Интернет движения "Путин-Лох" был вновь удалён, с хостинга http://hw.ru . Никаких разъеснений от хостинг-провайдера пока не полученно...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка Волчий_взгляд 05-01-2006 10:50


все таки кое в чем вы не правы!!!!! нужно хотя бы уточнить, о каком путине идет речь =)))) *ежу канефн понятно, что о ВВП, но когда у кого то йа увидело в сообществах ваше, решила обидецца* честно говоря, пох мне а это правительство и президента в частности, просто так исторически сложилось, то йа его однофамилица =)))) поэтому порой бывает абыдно =)

ВВП-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катя и Маша Путины Папа_Римский 25-12-2005 17:12


Этих девушек никто не знает в лицо. Они не появляются на улице без охраны. Их лица спрятаны за темными стеклами бронированных иномарок. Они боятся вслух произнести свою фамилию. Машу и Катю Путиных — президентских дочерей страна видела всего один раз. В небольшой книжке, вышедшей несколько лет назад.



Как вы думаете оно вообще нормально так прятать своих дочерей, может их вообще у него нет?


по теме: http://putin-loh.com/putin.php?subaction=showfull&...0&archive=&start_from=&ucat=1&
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Вау-У! Илона_Таймс 23-12-2005 20:37


В колонках играет - Linkin Park - California
Настроение сейчас - Огхырительное!

Мдамс! Какие вы тут все продвинутые! Просто, мама не горюй! И с горечью осознаешь, что в политику мну чет не тянет... Да, куда уж мне! Сдался вам этот Путин??? Он же кретин! Да и внимания такого не заслуживает... Может поговорим о прекрасном? Обо мне... Ладно, не надо швырять в меня тапочками, я шучу! Напишите про Путина ещё че-нить...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
мнение Saint_Glook 20-12-2005 02:07


приветствую!

сообщество ваше поддерживаю всей душой!
но есть предложение: для всего этого нужна теоретическая и философская база...
надо бы её создать!)

ни для кого не секрет, что Россия сейчас являет собой яркий пример квазимногопартийной системы. т.е., существует одна правящая партия, но для видимости есть куча мелких и заранее безрезультатных партий, призвание которых - создать видимость многопартийности для электората (нас, людей, они считают обычно электоратом... т.е., считают, что мы только и должны, что их выбирать)...

вообще, если переходить к личностям, Путин всплыл как-то слишком неестественно.... никто о нём ничего не слышал, никто ничего не знал - и бац!! а он уже Ельциновский преемник... я не верю в такие вот случайности. как не верю в то, что в правительстве наиболее ответственные посты занимают наиболее способные к этому делу люди. интересно бы знать, какую ЦЕНУ Путин уплатил, чтобы попасть "к рулю-кормушке"? что он пообещал Ельцину, чего не пообещали другие?.. ответы плавают наверху, но их не видно снизу... но достаточно проследить развитие жизни ельциновской семьи с тех пор - и становится немного яснее...... не буду говорить подробно, в этом отношении многие знают лучше меня.

знаете ли вы, что такое "правдивое СМИ"? определение "из учебника": это такое СМИ, в котором количество правдивой информации составляет 5% и выше. 5%!! а знаете, каков верх наших СМИ? неужели нет?.. хм... смею вас обрадовать - 3%, по подсчёту мировых специалистов...

ладно, у меня нет времени на расписывание своего мнения дальше... но я ещё тут появлюсь и обсужу и поспорю со всеми желающими!)

а в завершение хороший анекдот:

Колхоз "Путь Ленина" был переименован в "Лень Путина".
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
putin-loh.com, нужен хостинг... Папа_Римский 18-11-2005 11:33


Вчера сайт putin-loh.com был вновь удалён, нам опять нужен хостинг
Если кто-нибудь нам может в этом помочь, просьба откликнуться red_dawn@mail.ru необходимо всего 200mb с PHP, заранее спасибо (c)

PS. Хостинг нашёлся
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Предательство: Россия потеряла Курилы и Калининград Папа_Римский 18-11-2005 11:21


В канун всемирного дня геоинформатики и встречи президента Путина с премьер-министром Японии в России официально выпущены карты для школьников, на которых Россия изображена уже без Калининградской области и Курильских островов. Таким образом, в соответствии с этими картами Россия уже потеряла Курилы и Калининградскую область.

В вышедших на днях учебных материалах для школьников, абитуриентов и преподавателей для подготовки к единому госэкзамену по тринадцати дисциплинам, больше нет Курильских островов, принадлежащих России, и Калининградской области. Как сообщает журнал ГИС-Ассоциации, они и стали причиной обращения депутатов Сахалинской областной думы «Об антироссийской деятельности Министерства образования Российской Федерации», которое было направлено российскому премьер-министру М. Фрадкову, а также в адрес министерства культуры, Федеральной службы по надзору в сфере образования и в Федеральное агентство геодезии и картографии.

На обложках этих учебных материалов Россия изображена без Курильских островов и Калининградской области. «Учитывая суммарный тираж издания по всем дисциплинам, можно резюмировать, что в сознании примерно двухсот тысяч учащихся закрепится образ России без Калининградской области и Курильских островов », — приводит журнал слова депутата областной думы Сахалина С. Пономарева.

Показательно, что сообщение об «исчезновении» Курил и Калининграда с российских карт появилось на фоне информации о том, что президент Путин намерен предложить Японии совместно эксплуатировать Курилы. Как сообщает РБК, президент России Владимир Путин в ходе предстоящей встречи с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми намерен предложить совместно с Японией эксплуатировать богатства Курильских островов — в частности, нефтяные месторождения.

Растущая деградация географических знаний в России, наблюдаемая в последние годы, тесно связана с жесткими ограничениями на доступ собственных граждан к информации геопространственного характера и отсутствием современных карт собственной территории. Эти и другие проблемы будут обсуждаться ведущими российскими экспертами на круглом столе РБК и CNews «Россия из космоса: в поисках эффективности». putin-loh.com будет информировать читателей об его итогах.


http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/11/16/191589
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Продажа "Сибнефти" Евреем-оленеводом Папа_Римский 28-10-2005 23:29


[показать]

Нет, что ни говорите, а тема покупки государственными структурами олигархических активов — самая актуальная в последнее время. Да и народное мнение раздвоилось — одни вполне искренне считают, что это укрепляет государственные позиции и уменьшает сырьевую зависимость страны, другие, более продвинутые, пытаются понять, насколько экономически целесообразны столь крупные сделки и не повлияют ли они в будущем на суверенитет России.

Дано

Что происходит? "Сибнефть" и "ЮКОС" уже национализированы, причем, "ЮКОС" против своей воли стал первенцем процесса. С ним, конечно, промашка вышла. Никто не ожидал, что последствия такой топорной экспроприации будут настолько серьезными, что Христенко даже банкет испортят повесткой в суд.

Продажа "Сибнефти" напротив явилась образцово-показательной сделкой.Тихо, без шума и пыли, за непонятно кем назначенную цену, на западные деньги, обеспечением возврата которых выступили газпромовские активы. Кто-то пытается подсчитать, сколько Рома под столом вернет, кто-то на полном серьезе обсуждает, сколько налогов "еврей-оленевод" в бюджет Чукотки заплатит, как будто не знают "аналитики", что владельцем "Сибнефти" была оффшорная компания, и никаких денег российская казна не дождется.

Теперь вот начались разговоры, что следующие на очереди "Сургутнефтегаз" и "Норильский никель", причем, даже цифры конкретные называются: "Сургут" отойдет "Роснефти" за 20 млрд. долл., а "Норникель" — "АЛРОСЕ" за 8 млрд. И ведь весь список еще не оглашен. Впрочем, не торопитесь вносить в данный перечень вполне логичные с точки зрения экономики и финансов рыночные сделки типа поглощения Внешторгбанком "ГУТЫ" за долги или покупки тем же Внешторгбанком сети совзагранбанков. В этом контексте гораздо более интересно, кто купит Газпромбанк, Росбанк и родственные с ними страховые компании, о продаже которых еще никто не говорит, но процесс избавления от непрофильных активов которых уже пошел.

Так что не будем тратить время на обсуждения, кто из олигархов ближе к власти (к казне), попробуем разобрать плюсы и минусы происходящего. Потому как не очень-то верится в официальную версию, что приобретение этих предприятий — благо для страны, поскольку оно диверсифицирует экономику, укрепляет Сибирь и Дальний Восток, исправляет ошибки приватизации.

Плюсы

Природные богатства должны принадлежать народу. Справедливо? Справедливо. Природные богатства должны действительно принадлежать народу, который через органы государственной власти на определенных договорами и контрактами условиях предоставляет права на их разработку.

Доходы от экспорта сырья будут поступать в бюджет, а не оседать в Лиге чемпионов. Правильно? Правильно. В конституционно ориентированной стране так и происходит. Экспортные сверхдоходы возвращаются в страну, где попадают в какой-нибудь нефтяной или стабилизационный фонд, потому что если они попадают в экономику, то мгновенно нарушают ее сбалансированность, что в свою очередь приводит к катастрофам типа испанской в средневековье или мексиканской в начале 80-х.

Экспортный НДС в 2007 г. возвращать не придется, экспортеры ведь станут госструктурами. Логично? Логично, да не очень. В текущей полемике вокруг снижения НДС четко просматривается все тот же процесс национализации. Мало кто знает, что одним из условий снижения НДС станет не отмена льготных ставок по этому налогу по продовольствию, зерну, лекарствам или учебникам, а ускоренный возврат в 2007 году экспортного НДС все тем же национализируемым предприятиям.

Не тешьте себя иллюзиями, НДС — такой же внутренний долг государства, как и вклады, например. А вот сколько и, главное, кому возвращать — другой вопрос. По итогам этого года, если экспорт, как предполагается, составит 230 млрд. долл., к возврату надо будет приготовить 41 млрд., притом, что Кудрин в следующем году запланировал собрать около 40 млрд. всего НДС в стране.

Минусы

Первый и самый главный — цена. Народ недоумевает: почему "Сибнефть" купили за 13 млрд. долл., когда месяцем раньше было широко проанонсировано, что Абрамович желал бы получить 12? Ясно ведь, что сделка не была рыночной, являлась договоренностью между олигархом и властью, а "Газпром" был лишь инструментом ее исполнения. Так откуда же взялся лишний миллиард? Вопрос риторический — очевидно, не всем хватило. То же самое, кстати, приходит на ум, когда выясняется, что "Силовые машины" были куплены РАО "ЕЭС России" за 500 млн. долл., когда первоначальная цена составляла 300 млн.


Еще один момент, навевающий тревожные мысли — цены на рынке сырья начали падать. Это признают даже в правительстве: Кудрин на днях заявил, что по их прогнозам цена за баррель в следующем году составит 35-40 долларов. Как следствие — стоимость добывающих активов снизится минимум вдвое.

Знали об этом, когда разрабатывали планы покупки? Конечно, знали.

Помнится, полтора месяца назад, когда шел разговор о возможной скорой девальвации,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омерзительно, господин Президент! Папа_Римский 23-10-2005 17:41


В России убивают — всех, везде, каждую минуту, всеми возможными способами. Стариков и младенцев. Губернаторов и бомжей. Черных и белых. Злодеев и добряков. Монахов и профессоров. "Ментов" и бандитов. Депутатов и журналистов. Убивают из автоматов и снайперских винтовок. Гранатами и фугасами. Ножами и удавками. Замучивают до смерти паяльными лампами и удушают газами. Сегодняшняя Россия — страна убийств, уносящих мириады человеческих жизней, словно каждый день на необьявленной войне гибнет дивизия. Наш Президент с умненькой рожицей успокаивает: снижение численности населения — это атрибут высокоразвитых стран. Омерзительно, господин Президент!

Нальчик, милый, цветущий, город шашлыков и сочных груш, очаровательных горянок и благородных джигитов, каким его помнят в благодатные советские годы, — Нальчик был атакован сотнями боевиков, превратившими город в горящий ад. При свете дня, открыто, шли на штурм аэродрома, казарм, отделений милиции, тюрем, штабов безопасности. Гранатометы, вертолетные удары, пожары, горы трупов, изуродованные автомобили, сожженные люди. Почему? В чем смысл атаки? Зампрокурора Колесников, этот "отец нации", невразумительно мямлит про ваххабитов, как недавно мямлил про "Юганскнефтегаз". Кто они — ваххабиты? В чем смысл учения? Почему молодые кавказцы вступают в ваххабитские братства и не вступают в движение "Наши"? Что привлекает в этом учении молодых пассионарных людей, которым отвратительны воровская власть, бессовестные разжиревшие кланы, наглая ложь пропаганды? Не ответ ли это на бессмыслицу беспросветной, безработной, зловонной жизни, на которую обречены народы России? Атаки ваххабитов в Нальчике — не огненный ли взрыв протеста темпераментных, не боящихся смерти протестантов, в душе которых сверкает образ божественной правды, отрицающей "правду" мерзких воров и обманщиков?

В Воронеже забили до смерти студента-перуанца, а до этого — молодого африканца, а до этого учиняли бессмысленные, беспощадные драки, в которых гибли русские парни. В городе сложилась новая молодежная субкультура. Не "пепси", не пиво "Бочкаревское", не "Спартак", — охота на людей с экзотической антропологией. "Сафари" на китайцев, латинос и негров. Чтобы, убив, рассмотреть вблизи раскосые глаза или черную кожу. Сделать чучело и повесить набитую сеном голову в качестве охотничьего трофея.

Чем же ответит власть? Отловит убийц и засадит на десяток лет в туберкулезную тюрьму? Удвоит численный состав и без того разбухшей милиции? Шарахнет из ржавых пушек марки "Сванидзе" и "Алла Гербер" по русскому народу, говоря, что он "беременен фашизмом"? Но она, беспомощная и бездарная власть, не откроет громадный авиационный завод, — недавнюю гордость Воронежа и России, — выпускавший боевые самолеты и сверхзвуковые гражданские лайнеры. Центр технократической мысли, школа высоких технологий, завод привлекал молодежь, озаряяя жизнь высшим смыслом, превращая хулиганистых пацанов из пригородов и "девятиэтажек" в талантливых инженеров, летчиков-испытателей, классных авиастроителей. Где могучая воронежская электроника, улетавшая вместе с ракетами и спутниками в Космос? Где изделия "Механического завода", без которых невозможны атомные станции и стальные реакторы? Ловите и наказывайте убийц, но при этом покажите народу, что он — создатель великой культуры, божественного искусства, кладезь доброты, красоты и веры. Не возите русские иконы на Манхеттен, "срубая" за это бабки. Привезите в Воронеж Спаса "Златые волоса", пусть смотрит на воронежских парней своими темными, полыми слез очами. Власть тупая, бездуховная, алчная, будет раздувать милицейские штаты, репрессировать народ физически и духовно.

Еще один город-убийца, Белгород, всегда являвший пример провинциального миролюбия, хозяйственной сметки, губернского патриотизма и отменных овощей, творогов и сметан. Здесь в смертельной схватке сошлись два "хозяйственника": губернатор Савченко, строитель церквей, и мэр Лужков, строитель аквапарков и "Сити". Впрочем, не "бессребреник" Лужков, а его миллиардерша-жена, хозяйка фирмы "Интеко", рванувшая вдруг за пределы МКАД, в русскую провинцию, к русским черноземам. Здесь, под Белгородом, на тучных землях, скупая крестьянские паи, превращая крестьян в безземельную голытьбу, "Интеко" схлестнулась с Савченко. Столкновение двух олигархов, как это бывало и раньше по всем городам и весям, привело к беспощадному "мочилову", кровавым лужам, по которым шлепают испуганные москвичи и белгородцы. Караулов, телевизионный паж Лужкова, лепит из Савченко образ коррумпированного чудовища. Рупоры "Единой России" защищают простого русского мужика, православного патриота Савченко. А нам предлагают выбирать, что лучше: топор или пистолет, удавка или цианистый калий, одни окровавленные миллиарды или другие. Не станем выбирать. "Ворон ворону глаз не выклюет". Их помирит Президент, наградив обоих "за вклад в развитие Государства Российского". Поделят черноземы, железные дороги, леса, рудники. И все забудут про десяток без вести пропавших людей, зарытых в
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД — ЭТО ПРЕДЕЛ РУССКОГО АБСУРДА putinloh 20-10-2005 14:32


Люди глупы. Журналисты — люди. Следовательно, журналисты глупы. Иначе бы они не задавали с риторической беспомощностью элементарные вопросы, остающиеся без элементарных ответов. А ответить политик иногда не может. Неловко это бывает. Бестактно. Во вред имиджу. Хотя что уже может повредить роже после пожара в танке?..
       Итак. В России появились деньги. Какая неожиданность! Да это просто праздник! Но праздника не получилось. Деньги мгновенно украли и спрятали за границей. На этот раз воры официально именуются правительством Российской Федерации. Наконец-то грань между мошенником и министром стерта начисто.
       Где наши сто миллиардов долларов от дорогой нашей нефти? И более того — где наши двести миллиардов долларов? От нефти? И газа? Про лес и никель мы уже молчим, так, мелочи для своих ребят.
       Если это 'стабилизационный фонд' — то что он стабилизирует? Продолжающийся развал страны? Вроде стабилизатора падающей бомбы — чтоб ровней вниз летела?
       Это 'запас на черный день', говорите? Дорогие мои! Вся наша жизнь — это черный день! Вы чего ждете — эпидемии чумы или массового нападения китайцев?
       Если эти деньги пустить на потребление — то будет инфляция, вредная для экономики, говорите вы. Вы себе голову изнутри давно мыли? Мозги не заплесневели? Не слышали, не понимаете, что 'раздавание денег' — это одна из пакетных мер, когда должен быть подготовлен и задействован весь пакет, направленный на повышение производства? Иначе, конечно, вброшенные деньги мигом заберут торговцы дешевым импортом вкупе с домовладельцами и транспортниками. Скажите, а у вас вообще есть какие-либо мысли по поводу поднять экономику, пока еще хоть разглядеть можно, что там поднимать?
       Скажите — для поднятия экономики вам деньги нужны? Если да — то почему наши кровные угнаны в США? Если нет — то почему вы пытаетесь привлечь иностранные инвестиции?
       Стоп. При инвестициях совладельцами нашего добра будут иностранцы. Надо делиться и отдавать часть — иногда сто процентов! — дяде. Если есть свои деньги — почему они не вкладываются в экономику?!
       Министры вьются, как угри, и приплясывают, как лезгины, и мычат, как беседующие с коровами пастухи, и по речам своим все больше походят на поциентов дурдома. Но если вдуматься в речи их, то пациентами дурдома хотят считать нас. Впаривая тряпку за симфонию Чайковского.
       Им говорят: 'Но бабки-то вложены под процент не выше инфляционного в валюте — а это ниже рублевой инфляции, усушка-утруска нас обедняет!' Ответ: 'Зато надежно'.
       Им говорят: 'Надо поднимать медицину, образование, обновлять дороги и станочные парки, вкладываться в капремонты магистралей и восстановление производственных мощностей!!!' Они отвечают: 'Зато в случае падения цен на нефть года два еще протянем на зажатые деньги'.
       Им говорят: 'Но ведь наши деньги греют их экономику — дайте их хоть в наши банки, в наши бумаги, пусть они хоть как-то на Россию работают!' Ответ: 'Знаете, там сохранней будет...'
       ДА, РОССИЯ — СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА
       ДА, РОССИЯ — БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА
       Свои денежки старается хранить подальше от своего народа и своей страны. И чего вы хотите, кроме презрения? Но! —
       Господа. Представьте себе. Что мы взяли наши сто миллиардов долларов. И честно вложили их в развитие российской экономики. В подъем промышленности. В оборудование. В создание современных производств и мощностей.
       Внимание! — наблюдаем:
       И первым делом пятьдесят миллиардов долларов у нас украли. Сразу. Легко. Молча. Изящно. В одно касание. С концами. Методики отточены прошедшими пятнадцатью годами. Вынесет все! Ревизии разводят руками, в реанимацию доставляют отдельные трупы, генпрокурор делает заявление. Откат! — Есть откат! (Заметьте, я беру скромную цифру — 50% предполагаю; а могут и больше, и много больше.)
       Вторым делом мы компенсируем себя за это огорчение реальностью и обратимся к сказке. Завтра же по щучьему велению возникли новые объекты. И они стали приносить приличную и принятую в мире прибыль — 10% годовых от стоимости основных фондов и затрат. То есть — вложенные 50 миллиардов стали приносить нам 5 миллиардов ежегодно.
       Дети — звонок: все на урок арифметики. 5 млрд помножить на 10
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник putinloh putinloh 20-10-2005 14:28


Интернет движение "Путин-Лох" теперь и на liveinternet.ru
Официальный сайт: http://putin-loh.com

Вступай в наше сообщество! Скажи путину Лох!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии