Чесно, я не знаю насколько он готичный. Может не стоило его сюда выкладывать?
Закрой глаза
- Закрой глаза…
- Зачем? Я не хочу…
- Закрой… Я же прошу…
- Зачем…?
- Пожалуйста…
Я больше не могу сопротивляться этому тихому бархатному голосу. Глаза закрываются сами по себе. Точнее их кто-то закрывает против моей воли.
- Не… на… до… - я все еще сопротивлялась.
- Поздно… Ты уже спишь…
И правда: я видела сон. Странный, непонятный и пугающий. Я осознавала, что сплю; хотела проснуться, но не могла. Закусила губу, стало больно, по подбородку потекла теплая липкая струйка. В глазах появились слезы.
- Черт… - я снова закусила губу, - Так много лет я бегала от тебя… Но… Ты поймал меня…
Я знала, что больше не вернусь в тот мир, мир, где я уснула. Я села на землю. Как ни странно, но я была в темном лесу недалеко от царства Морфея. Я хорошо знала эти места, этот лес: слишком часто я тут бродила в снах своего прошлого. От этих мыслей защемило сердце.
Внезапно где-то совсем близко прозвучал охотничий рог. Я подорвалась. Мой сон повторялся наяву. Если я не побегу – меня убьют… таковы правила охоты. Но у меня было преимущество: я знала их тактику наизусть.
Тихо смеясь, я побежала. Нет, скорее полетела на невидимых крыльях. На губах играла безумная улыбка. Скоро прозвучит еще один «зов». Справа. Я же старалась бежать прочь от царства Морфея.
И тут послышался рог. Но не справа! А оттуда, куда я бежала. Я остановилась как вкопанная.
- Но как…? – я недоумевала. Рог прозвучал совсем близко. Я сорвалась с места и побежала в сторону, откуда только что пыталась убежать.
И тут я поняла: они гнали меня к царству Морфея, как собаки гонят дичь к хозяину. Я чертыхнулась, но продолжала бежать. У меня было два выхода: или к царству, или умереть. Мне еще хотелось жить, хотя бы в поклонении у Морфея.
Мне пришлось бежать где-то час. И вот между просветами в стволах деревьев я увидела удивительно белые, но успокаивающие стены. Я поняла, что я обречена. Словно завороженная, я шло вдоль стены. Наконец я нашла огромные распахнутые ворота, за которыми была лишь темнота. Где-то близко послышался охотничий рог. Я вздрогнула, глубоко вдохнула и шагнула в ворота. Мгновенно я оказалась в кромешной тьме. Я улыбнулась и закрыла глаза…
Внезапно тихий голос прошептал:
- Здравствуй, Лилико*…
Я нервно рассмеялась. На ресницах задрожали соленые капли.
- И тебе вечной жизни, Морфей.
- Что за слезы? – в его голосе слышалась явная насмешка.
- Разве ты сам не знаешь? – я фыркнула и открыла глаза. Передо мной был высокий неопределенного возраста мужчина. Длинные белые волосы, развеваемые невидимым ветром, слегка сияли. Серые глаза нежно смотрели на меня, но за этим взглядом скрывалось нечто другое, более глубокое и неприятное.
- Лилико, ну за что ты меня ненавидишь?
- Неважно…
- Ты всегда так отвечаешь… Впрочем, это уже неважно. Забудь прошлое!
- Не хочу…
- Забудь!..
Я поняла, что здесь я не смогу ему сопротивляться. Я просто кивнула. Он ухмыльнулся, и я почувствовала, как я постепенно забываю прошлое. Я постаралась уцепится за ниточку убегаемого прошлого, но поймала лишь пустоту.
Но вот постепенно в меня вливались новые воспоминания. Они были не мои, я знала, но не могла и не хотела этому противостоять.
А он лишь улыбался, грустно и безжалостно…
…- Закрой глаза…
- Зачем? Я не хочу…
- Закрой… Я же прошу…
- Хорошо… Но только для тебя…
…Его странная улыбка… Лес… Охотничий рог… Снова его улыбка… Де… жа… вю…
* - Имя «Лилико» читается с ударением на последний слог, то есть на «О».[SIZE=1]
[449x500]